Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про тубинфицирование

спрашивала в возрастной но думаю тут много у кого выявляли(хотя может и ошибаюсь)
манту
1год -10мм
2й год - 7мм
3й год - 7мм
4й год - 5мм
в приюте 6,5 лет - 3мм
дома в 7лет 9 мес - 10мм
ставят вираж, кровь+моча+рентген в норме, назначают профилакьтику эниозидом+ Карсил+ витамин В в течении 3х месяцев

-анамнез ребенка - постоянные простуды, дискенезия желчного, сделали аденоиды вроде полегче стало(носом дышит и уже не так часто болеет), когда температурит - поднимает температуру очень быстро(бывает за 10-15мин) до 39-39,5С, при этом белая лихорадка(конечности холодные и синие-пятнами как мрамор, тело горит)
+ головные боли раз в 1-2недели на резкое изменение погоды, сильный стресс и физическое переутомление(была у неврологов - с учета снят в 6мес по поводу гипоксии, сейчас на учет не берут)

а теперь вопрос
1) если все в норме зачем травить ребенка гепатотоксичной химией
2) можно ли чем-то подтвердить/опровергнуть диагноз(доп. анализы, в том числе платные) - фтизиатр сказала дословно "можете что хотите делать "для себя", ребенок инфицирован значит надо пить"

сразу оговорюсь - я не против давать таблетки если они НУЖНЫ, но ведь инфицирование не говорит о болезни(порядка 5процентов заболевают) а рист побочки слишком велик :(
буду очень благодарна за опыт и ответы медиков
19.09.2013 12:29:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
У моей в 6,7 лет вдруг резко увеличилась манту. Пошли к фтизиатру, там сделали рентген, потом КТ и диаскин-тест. На следующий день пришли, фтизиатр дала справку, что ребенок здоров.
Манту увеличилась из-за того, что ребенок заболевал уже, когда манту ставили.
19.09.2013 15:59:50, Marisha
у кровного в год была большая манту
отправили к фтизиатру
в итоге манту у нас регулярно большая, но без увеличения
диаскин тест регулярно скажем нулевой
так что присоединюсь: в первую очередь сделать диаскин, он не содержит компоненты, на которую часто бывает аллергическая реакция, дающая ложноположительный результат
19.09.2013 12:48:31, Кошка Лена
Со мной рядом сидит фтизиатр.Она рекомендует: сделать диасикн, переделать через 3 месяца. И сказала,Ю что это не вираж в чистом виде. Вираж это нарастание за год больше 6 мм. 19.09.2013 12:43:53, Gloria
ту нарастание за полтора года на 7мм - с 3х до 10ти 19.09.2013 12:46:29, Eugeniya
там ключевое слово :за год 19.09.2013 13:04:33, Gloria
ок, поняла, буду искать єтот тест 19.09.2013 13:09:04, Eugeniya
прозвонила платные центры и тубдиспансер - в нашей области теста НЕТ :(
в соседнем Донецке тоже нет
19.09.2013 14:02:43, Eugeniya
Тогда переделайте через 3 месяца и посмотрите. Ну я бы, если честно продавала курс. 19.09.2013 14:04:35, Gloria
я тоже уже склоняюсь к этому учитывая наш слабенький иммунитет :( но жалко ж блиии, и так посмотришь на раздетого - хоть плачь
да и анализы были долго плохие, толко выровняли - откормили, гемоглобин последний 136(был 101-106)
может и было инфицирование(ребенок до 6 лет практически сидел дома, а потом сразу столько общения и поездок в транспорте) но организм может уже справился(справляется) сам, а я тут с химией влезу
19.09.2013 14:11:40, Eugeniya
А почему диаскин тест не делали?
Нам при вираже(?) назначали:
кровь
+моча
+флюры совместно проживающих
+повторное манту на антигистаминах
+ диаскинтест.
И все это через 2 месяца после виража(?).
Все было в норме, манту уменьшилась, диаскинтест отрицательный.
Диагноз: поствакцинная аллергия.
19.09.2013 12:35:51, Нэцкэ
Вот мы тоже сейчас делали манту на антигистаминных - в результате в два раза меньше, чем обычно была. У моих в анамнезе атопический дерматит, бывает крапивница. 19.09.2013 12:38:22, silverheartcats
Комаровского слушала, сказал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давать антигистамины при манту - это извращает сам смысл Манты и результат не достоверный
я просила про ПЦР и диаскинтест у фтизиатра - она ответила довольно резко, что для себя можем делать что хотим - но ребенок инфицирован и надо лечить -ТОЧКА
19.09.2013 12:44:45, Eugeniya
у нас манту что с интигистаминными что без них стабильно в районе 10 мм
при это диаскин и без антигистаминнх как мелкая царапка
19.09.2013 12:53:11, Кошка Лена
Не знаю, как там Комаровский. Нам именно аллерголог посоветовала. А что лучше ждать пока на серьезные препараты из-за аллергической реакции посадят? 19.09.2013 12:48:40, silverheartcats
Но можно же проверить это иначе чем посредством манту? У меня мелкая аллергик.я сама аллергик тоже-никогда не давали антигистаминные перед манту. 19.09.2013 12:52:41, Ямамба
как иначе? официальная медицина ничего другого не признает я так поняла 19.09.2013 13:10:14, Eugeniya
Почему? У нас есть мальчик в классе у которого всегда эта манту большая-знаю они приносят какую-то справку из тубдиспансера.То есть не только по манту можно сказать,манту просто массово всем делают.Как понимаю-если с размерами там проблема,то отправляют в тубдиспансер ребенка,за более точной диагностикой. 19.09.2013 13:48:00, Ямамба
нас не отправили -назначили лечение и все
сами поедем, толко по телефону вот буквально сейчас сказали, раз доктор назначила -пейте лекарства, что вы ее подтверждать собрались :(
19.09.2013 14:03:58, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!