Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про второго

Девочки, добрый вечер! посоветуйте, пожалуйста, вот что: есть один приемный ребенок 1.5 года, я в декрете, и думаю о втором. Муж против. его аргументы - не потянем финансово (хотя я хочу ПС), не сложатся отношения второго ребенка с нашим, родненьким. У меня еще сомнения по поводу возраста - хотела, если честно, по-старше искать, года 2,5-3, так муж переживает, что такие детки уже "испорчены" системой, напичканы лекарствами и т.п., и такой ребь тем более будет обижать младшенькую, так как он старше, сильнее. Что скажете? у меня теперь тоже появились страхи - а вдруг не полюблю, не сложатся отношения между детками... что скажете?
18.09.2013 23:14:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страхов всегда много хоть сама рожаешь, хоть берёшь ребёнка любого возраста, везде свои страхи. Ну а как же рожают погодок и ничего справляются ведь, берите ребёночка где нибудь пол годика возраст и младше вашего и уже не новорожденный. Справитесь точно, глаза боятся, руки делают) 19.09.2013 18:16:09, Незнакомая
Мы взяли второго младенчика, когда первой было почти 3 года. Тоже было много страхов на тему - а вдруг не полюблю, а вдруг будут проблемы, да разве может второй раз такой же чудесный ребенок нам достаться, как первый? За вторым было идти намного страшнее, чем за первой. Теперь у нас двое, и мне кажется, что вот первый ребенок у меня подарочный, а второй так вообще суперприз какой-то)) тащусь от него с удвоенной силой) 19.09.2013 15:59:44, мимо шла
"Вдруг не полюблю" - это и с кровными часто бывает, когда обожаешь первенца и страшно, что второму не сможешь дать той же любви, потому что так любить - невозможно. Потом боишься, что "этих-то я обожаю, время все на них уходит, как же с третьим: полюблю, справлюсь...?" Отношения между детьми очень зависят от поведения родителей, чтобы естественную ревность сильно уменьшить, нужно очень много любви, внимания, родительского труда. 19.09.2013 13:25:28, анонимус
я что-то не поняла, сколько у вас детей? двое? приемный и грудной кровный? 19.09.2013 11:45:34, Ata
я, наверное, непонятно написала, уж извините) у меня один ребеночек, приемный., с ним и сижу в декрете. И пока дома сижу, были мысли взять ребеночка по-старше, чтобы он привык, адаптировался. Но, почитав ответы, поняла, что все-таки надо брать младшего. 19.09.2013 15:53:46, berser
Sheba77
Точно не старшего брать.
Я как раз в полтора года к кровной взяла полуторагодовалую приёмную. На мой взгляд - лучший вариант.
19.09.2013 08:49:12, Sheba77
ЖенаПолковника
Трудно, Лен было? У тебя помощники есть? 20.09.2013 10:36:09, ЖенаПолковника
Sheba77
Неее, физически не трудно. Я всё сама, но справлялась и тогда, и сейчас. Главное - давать себе отдых.
А вот морально два месяца умирала просто. НО опять же по причине того, что я была не готова к гиперактивному ребёнку. ПОтому что все 10 дней в ДР она сидела, как тряпочная куколка, ни ручкой, ни ножкой не пошевелила, ни звука не издала. А дома сразу дурдом начался.
20.09.2013 10:50:03, Sheba77
ЖенаПолковника
А сколько тебе было на тот момент лет? 20.09.2013 11:38:04, ЖенаПолковника
Сырок
Старшего по возрасту не советуют брать.
Но знаю случаи, когда брали и без проблем.
Все от ребенка зависит.
В системе бывают "испорченные" и грудники, и совершенно чудесные подрощенные.
Опять же - все с точностью до конкретного ребенка.
19.09.2013 00:32:39, Сырок
Растить родненького, а потом со временем и думать о втором, имхо.
1. Как долго ваш ребенок дома? Есть ли подмога (няни, бабушки). Хватит ли сил на двоих?
2. Старше не надо, обижать будет и один и второй)
3. Не полюблю и отношения - это лотерея!
18.09.2013 23:41:09, beretto4ka
ребенок дома год. Про то, что по-позже подумать о ребенке - думала. Но - сейчас в декрете, и, на мой взгляд, удобное время для воспитания второго. Потом в декрет не уйду... Подмоги нет никакой, но, считаю, что сил хватит) 19.09.2013 09:51:39, berser
mika58
Без подмоги я бы точно отложила нового приемного до времен, когда кровный родится и немного хоть подрастет. Около новорожденного сколько людей бы не оказалось - всем работа найдется, а Вы пишете, что без подмоги крутиться собираетесь. 19.09.2013 11:38:28, mika58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!