Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2013 18:09:22

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Вы наверно мало общаетесь с 8летками? Самая частая тема - "сколько стоит?", если не единственная. Это же дети, детское и понимание ситуации. Конечно, кто-то сказал бы другую фразу, дети разные. Но ваш абсолютно ничего плохого не сделал, нет причины расстраиваться. И тем более мальчик. Забота о ближнем несколько не так выражается как у нас. У мальчиков естественная дружба, товарищество - и обычно без специальных слов, без наших сю-сю. Я бы сказала даже мальчики умеют дружить почти все с детства, а девочки слишком озабочены отношениями, и получается на интригах много. Хороший у вас мальчик, искренний, простой. Мне такие нравятся:) 18.09.2013 22:27:12, lenalar
Вы ПРОДАЕТЕ маме друга ненужную Вам РУЧКУ (!), на голубом глазу считая это взаимопомощью. А от сына тогда чего хотите?! 18.09.2013 21:55:46, злобная муха
А Вы ЗНАЕТЕ, сколько эта ручка стоит? 19.09.2013 00:09:10, Криптан
Sheba77
120-150 рублей, ага. 19.09.2013 07:12:58, Sheba77
та ото ж, покупала где-то за 150 рублей, продала приблизительно за 50р просто не знаю ничего неудобнее чем диалог типа "ой, ну не надо, вы же на ее деньги тратили - да не страшно, она не так дорого стоит(типа пустяковая вещь, никому не нужна вот тебе отдаю) и т.д."
я изначально сказала - "могу отдать, у меня есть лишняя", человек сразу ответил - "я у вас ее куплю"
19.09.2013 12:19:16, Eugeniya
я с мамой этой общалась от силы 2-3раза в школе в этом году, 1й класс его водил папа(причем с папой у нас были "разборки" когда его сынишка лупил моего кулаком в печень(именно целился) - но потом все забылось, интересы к комиксам общие -вот и дружат теперь)
а купить она сама предложила, я предлагала отдать -она не согласилась, потому я выставила чисто символическую сумму(знаете, далеко не всякий примет подарок от незнакомого человека, я точно такая же ИМХО)
18.09.2013 22:59:26, Eugeniya
Знаете, я пришла к выводу, что это практически не воспитывается. Кому-то дано, кому-то нет. Как эмпатия. 18.09.2013 20:16:12, ДраКошка
:( теже мысли, гоню от себя метлой 18.09.2013 20:19:49, Eugeniya
НатТаша
Нууу.... вы так что-то многого хотите от ребенка в 1 классе!!
Бывает и подростки не умеют выразить заботу, а тут 7-летка!
Он хотел видимо просто похвастаться какая крутая ручка.
Взаимопомощь воспитывается очень постепенно.
18.09.2013 19:07:25, НатТаша
ребенок во 2м классе уже и это не единичный случай

ну по идее, если ситуация была проиграна по ролям заранее, причем в нескольких вариантах то пусть коряво, пусть невпопад, но что то близкое воспроизводится ИМХО
а так мы проиграли-проговорили, обьяснила важность, вспомнили как он сам боялся что будут смеятся и тыпы

или я опять много хочу?
но это же даже с баловаными 2х летками работает, а тут вроде и не грлупый и соображает и память нормальная - а интерес только в деньгах и подарках
18.09.2013 19:13:58, Eugeniya
Нормальный вопрос... Свидетельствует ИМХО не о нежелании поддерживать, а о незнании, как ее выразить. Частый случай в этом возрасте 18.09.2013 18:46:30, fuselia
Вы слишком многого хотите от восьмилетки на мой взгляд. НОрмальный вопрос. Радуйтесь, что он вообще понимает, что надо поддерживать друга и для этого согласился писать такой же ручкой.ИМХО 18.09.2013 18:41:56, Gloria
согласился то он, только не писал в итоге
а придя в школу и увидив друга с ручкой спросил про ее стомость, типа глаза ему открыл за сколько мама ему купила(логики поступка не вижу напрочь)
как это вообще связано с поддержкой и т.п.? мы проговорили дома несколько раз, что если Петя будет писать ручкой может предложишь, что ты тоже принесешь ручку и будете писать вместе(сидят за одной партой)
причем проговорили разные варианты построения фразы - он сам предлагал, ну как игра "а я подойду и скажу..."

а в итоге -вышло то что вышло
меня вообще лет до 10-12 вопрос стоимости вещей, особенно вещей нужных(или которые хотелось) не интересовал, напрягает наверное
18.09.2013 18:53:31, Eugeniya
Ну вот представьте, вы приготовились поговорить с начальником о повышении зарплаты, Вам такое неприятно и непривычно, но Вы отрепетировали все дома с мужем. Заходите в офис и вдруг нос-к-носу - начальник. Что Вы скажете? Кто-то ловкий сориентируется и подведет к теме, кто-то неуверенный в себе ляпнет глупость, потому что сильно готовился, а пошло не по плану. А потом придет домой, увидит как вытянулось лицо того, с кем репетировал и еще больше расстроится, и поймет, что не умеет он говорить правильно о зарплате и расстроится и в следующий раз будет еще дольше готовиться и еще сильнее стушуется и так далее
Это примерно того же рода ситуация: ребенку непривычно и странно, он хотел говорить правильно, в последний момент сбился и ляпнул первую попавшуюся глупость (главное - про ручку :)). А Вы расстроились и он ощутил, что ляпнул не то.
18.09.2013 21:13:31, fuselia
очень хорошо написали, только он вообщеЗАБЫЛ сам факт разговора на эту тему, во как
такими чистыми глазками на меня посмотрел "а что, надо было сказать что-то другое"
т.е. его вообще никак не зацепили мои слова и обьяснения насчет помощи и поддержки друга(раз он его вообще так зовет и таковым считает)

я конечно понимаю, что с кем поведешься -так тебе и надо :) тот самы Петя на 1е сентября "о, глянь какой букет, не меньше 100 стоит"(это где-то 500рублей русскими)

буду пытаться потихоньку обьснять, может фильмы подберу - только у нас в чести китайский мультпром и губка Боб :(
18.09.2013 23:08:51, Eugeniya
может не надо ему навязывать эту взаимопомощь? Мне кажется она должна сама зародиться. Может просто ему говорить: знаешь, я так переживаю за Петюю, хочется его поддержать, может тебе тоже с ним писать такой ручкой? А он пусть сам решает, надо ему это или нет. 18.09.2013 19:48:07, Gloria
так я почти так и говорила, и вроде как и не навязывала - сын мне сам рассказал что Петю при всем классе учитель вычитывала, что он не старается и т.п.
в общем хотелось как лучше, а получилось как всегда :(
18.09.2013 20:15:32, Eugeniya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!