Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновить племянницу

Девочки, если идет родственное усыновление тётей. Родители погибли.
То будут ли обслуживать в Филатовской больнице по сертификату?
17.09.2013 09:53:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
А чего сертификаты эти ещё дают? Мы год назад усыновлялись, так и не смогли ничего получить с этими их реорганизациями. Одно время тут писали, что их отменили. 18.09.2013 12:17:28, ЖенаПолковника
Их не дают, но подразумевают. Бумажные сертификаты отменили, но все равно всех приемных так же принимают в особом порядке, и называют это "по сертификату":) 18.09.2013 20:02:04, Гарпистка
нет, не дают, заводят карту по судебному решению об усыновлении 18.09.2013 13:46:35, отменили
Спасибо. 17.09.2013 17:28:56, Тетрик
Если Вы живете в Москве, то и без сертификата будут обслуживать. 17.09.2013 12:16:45, Lussi01
ну, не скажите - без сертификата надо на все наравления получать - а по 50 группе мы сами можем к кому угодно записаться и все анализы там же сдать 17.09.2013 12:47:17, москвичка чка
Даже затрудняюсь возразить...
Мы вообще в Филатовской нигде сертификат не показывали, да и сделал его муж вроде год назад только, не помню точно.

Первый раз приехали самотеком в травмпункт при филатовке 5 лет назад, оттуда нас прямиком госпитализировали в хирург отделение.
После чего получилась мед карта при филатовской поликлинике.
Теперь мы просто приезжаем и по карте, которая в регистратуре идем к кому надо , пердварительбно записавшись, конечно,и без направления.

Может я чего не так делаю, но никто направления пока не требовал и сертификат не спрашивал и в медпомощи не отказывал. Кроме основного заболевания и оперативного лечения, там же удаляли родинку, оперировали пупочную грыжу, проходили физ лечение при поликлинике амбулаторно. Еще прошли кислородную камеру (амбулаторно), но это по направлению от их же хирурга.
17.09.2013 18:23:48, Lussi01
А номер карты у вас какой? Последние 2 цифры 50? 17.09.2013 19:54:44, мне так говорили
Нет, последние цифры 72, через дробь. А о чем они говорят?
А до этого была 69. Где-то полтора года назад они меняли номера - переоформляли карты.
17.09.2013 20:19:43, Lussi01
Мы относимся к спец-контингенту, у всех последние цифры -50. Я вот могу записаться к любому специалисту, потому что у детей -50 номер карты. А все остальные по направлениям, как мне в регистратуре объяснили. Там всегда спрашивают "вы по сертификату или по направлению"? 18.09.2013 07:49:32, оттак
Я прихожу в регистратуру и говорю, что надо записаться туда-то. Спрашивают только карта есть? Я говорю - да. И все.
Не очень поняла, почему у меня тогда ничего не спрашивают. Ну, да ладно. ))
Лучше чтобы не было причин вообще туда обращаться.
18.09.2013 08:13:29, Lussi01
А регистратура у вас в 11 корпусе, в 201 кабинете? 18.09.2013 09:28:43, интересна
тетя не ближайшая родственница. Будут-будут. 17.09.2013 10:05:32, конечно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!