Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛРП заочно - Ваш опыт

Девочки-мальчики, подскажите, у кого было и кто в теме. Если родитель в МЛС, судим третий раз, до этого ребенком занимался мало, ребенок много находился в приюте. Есть мысль ограничить или лишить прав. По рассказам ребенка особо не занимался им и когда домой забирал. Кормил не всегда, остальное его вообще не интересовало.
В общем, я не против, чтобы мальчик мой с ним виделся, но на воспитание отдавать не хочу. Он тоже вряд ли захочет забрать, разве только из вредности.
Вопрос - что делать и как? И если в суд на ЛРП, то кто должен подавать и в какой суд - здесь или там?
16.09.2013 21:47:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашего био в МЛС только ограничили в правах и то это было долго и муторно, несмотря на то что на лишение подавали ещё до его посадки. Типа вдруг выйдет и одумается. Лишили через полгода после УДО, когда уже было ясно что не одумался. 17.09.2013 16:30:27, язвасибирская
По опыту: очень маленький шанс, что лишат сейчас. Особенно, если выразит желание воспитывать, будет письма писать и вообще поддерживать общение. 17.09.2013 11:51:37, яся 76
А если не будет писать? И алименты платить? Ребенок не хочет к папе. Говорит, опять есть нечего будет. Могу собрать доки из приюта, из школы его бывшей.
А так - жаль. Не представляю, как его отдавать. И что дальше?
17.09.2013 11:56:11, ДраКошка
Все равно очень сложно. В МЛС лишают обычно если уже до того опека с иском в суд вышла, или сидит родитель за что-то связаное с действиями против семьи. Подействует, если от отца будет ходатайство в суд, что он сам против ЛРП не возражает и с воспитанием ребенка не справляется. Но они такое редко пишут: ребенок-сирота на воле это шанс на УДО.
Можно дождаться освобождения, если не заберет, не будет алименты платить - тогда лишать.
17.09.2013 12:05:01, яся 76
От суда зависит -- хотела забрать девочку, ее опека подала в суд на лишение отца и матери сразу после изъятия ребенка, в первый раз ограничили на 6 месяцев, по истечении этого срока мать лишили, а отец успел угодить в тюрьму. Его суд отказался лишать (хотя иск был подан, пока тот был на свободе), опека ждет, пока выйдет, чтобы лишить. 17.09.2013 12:18:13, billow
Я про то же самое и написала:) не лишает обычно суд родителей в МЛС. 17.09.2013 12:50:55, яся 76
У меня в аналогичной ситуации - лишили. Но в Галиной ситуации не факт, что лишат. Надо с Олегом Фортуной поговорить. 17.09.2013 12:30:34, Ёжик горделивый
Я так понимаю, что "на усмотрение суда"...
Если в результате ребенка заберем, хочется накатать жалобу на то судебное решение.
[ссылка-1]
17.09.2013 12:37:15, billow
Я вот жду его ответа.Но они болеют еще, наверное ( 17.09.2013 12:31:02, ДраКошка
Придется потом на алименты подавать со всеми вытекающими... 17.09.2013 08:59:32, billow
Почему ПОТОМ? Это уже сейчас придется.Мне сказали, что даже в МЛС папа должен алименты платить. 17.09.2013 11:45:21, ДраКошка
А чем это грозит, у меня у ребенка папу в МЛС суд лишил заочно еще до принятия в семью заодно с мамой? 17.09.2013 10:45:27, Ёжик горделивый
Ой,а можно поподробнее? На основании чего лишил? 17.09.2013 11:46:00, ДраКошка
Галя, в решении суда написано примерно так: что находится в МЛС, до МЛС не занимался ребенка, вел асоциальный образ жизни. И все. Лишали маму, но заодно и папу лишили. Маму сначала ограничили в правах. А папу сразу. Я спрашивала в опеке почему они ходатацствовали о лишении папы. Они сказали, чтобы ребенку проще было найти семью. 17.09.2013 11:59:50, Ёжик горделивый
Понятно. Ну что сказать - опека точно молодец. 17.09.2013 12:02:02, ДраКошка
Не важно, где лишен, главное, что опекун обязан подать на алименты, в следствии чего:
1) био-родители узнают о настоящем месте жительства ребенка
2) био-родителям может быть невыгодно платить алименты, захотят восстановиться, только чтобы не платить
17.09.2013 11:09:07, billow
Ксения понятно, а я все тяну с подачей на алименты.
Мне как опекуну что будет?
17.09.2013 11:19:00, Ёжик горделивый
Появление на пороге зека :) 17.09.2013 12:00:03, billow
Ну это понятно. Я в смысле, что я не подаю пока. За это есть какая-то санкция опекуну? 17.09.2013 12:08:12, Ёжик горделивый
По закону нет, только инициатива опеки.
Наша опека меня прессовала, пока я не написала заявление, что считаю смену взыскателя и потрясание приставов не в интересах ребенка (по таким-то и таким-то причинам). После этого к вопросу не возвращались. Опека говорила, что их проверяют и если био-родители не платят алименты и никаких действий в этом направлении не предпринимается, то ИМ (опеке, то бишь) за это влетит от прокуратуры. Поэтому они трясут опекунов. Хотя могут и сами сделать, кстати :)
17.09.2013 12:13:11, billow
Моя опека так и сделала. Я два года игнорировала указания опеки о смене взыскателя, так они все сделали сами.
На той неделе получила официальное письмо из службы судебных приставов города, откуда дети, о смене взыскателя. Все как положено: в шапке указан мой адрес, её новый адрес.
Звонила приставу, а у неё нет реквизитов моих, куда деньги перечислить-12 тыс за 4 года!
17.09.2013 14:45:31, приемная мама
Спасибо, поняла, моя опека не очень меня трясет. Они пообещали сами какой то там лист сделать, которого нет. И так и делают с весны, меня не трогают. 17.09.2013 12:27:32, Ёжик горделивый
Мне сразу сказали в опеке и в суде, что дохлый номер совершенно. Не лишат в МЛС. "Вот пусть выйдет, заберет - посмотрим, как будет обращаться. Или не заберет - тогда лишим за это". 17.09.2013 03:26:23, Tulsa
Харибда
Может, не спешить? Вы ведь рассказывали, что Е отца очень любит. Вдруг не простит потом? 17.09.2013 00:41:45, Харибда
Я не спешу, собираю инфу. 17.09.2013 00:54:21, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!