Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.09.2013 14:03:37

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравились. Инспектора щепетильны в вопросах "все сроки по законам", "только после 10-го посешения", но вцелом очень приятные люди, все сделали, приглашали еще за мальчиком. Обещала быть. Обманула, наверное)))
Особое огромное спасибо врачам и всем в доме ребенка. Очень душевные, приятные люди, проходя рядом улыбались, усюсюкали с моей Малюськой, давали дельные советы, суетились по медицине, чувствовалось, что не равнодушные люди, сами звонили в опеку, подтверждали, что 10 посещений уже было... Нет, вспоминаю с большой благодарностью. Да! И гражданство мне сами проставили, что бы я ничего не перепутала, согласитесь, зачем равнодушным чужая волокита? Если читают, спасибо им огромное!
17.09.2013 01:06:43, marina2
а, да, про 10 посещений мне тоже пытались втирать, но после просьбы показать закон, где это написано, перестали) 17.09.2013 09:54:28, все впереди
Я из Ногинска. С опекой проблем не было.Сами предложили ПС, но правда когда мы усыновлялись, были безумно рады, так как сейчас все больше по опекам и ПС, а у них показатели. Работают нормальные специалисты, палки в колеса не ставили,все выполняли в срок.Были не очень довольные лица, когда мы сказали, что с поездом Надежды едем, но особо не высказывались. Очень и очень помогли, когда мы усыновились, а оказалось, что дочке положена пенсия по потере кормильца.Нас во всех инстанциях футболили, начиная от ЗАГСА(чтобы взять свидетельство о смерти) и заканчивая пенсионным. Так вот наша опека везде давала запросы по нашей просьбе. Заведующая неплохая тетка. Конечно, если вы принесете коробку конфет или тортик, к Вам отношение будет намного лучше.Их балуют очень редко, по-этому они гостинцы не забывают.Домой приходили только один раз, когда жилье смотрели.Раз в год заполняю опросник, ранее с отчетами ходила, прикладываю фото ребенка и нас больше никто не беспокоит. Да я особо и не против, чтобы приходили))). Если будут вопросы пишите в личку. 16.09.2013 16:08:43, Citizen
У меня плохой опыт с Ногинской опекой. Там "вершители судеб" сидят. Надо постоянно под них прогибаться, заискивать, тогда будет все нормально. А я сдуру начиталась в инете про усыновление, пришла уже со своим мнением. Так мне мило поулыбались, но начали меня активно гонять. Очень двуличные. Сами улыбаются, а потом раз - отказ на ерунде. Хорошо, мы уже о переезде думали тогда. Переехали, в другую опеку пошли, там люди адекватные работают. Сказали, что отказ Ногинской опеки не законный, можно было в суд подавать. 16.09.2013 14:52:24, olbka
я там ребенка забирала, но это скорее всего другие специалисты чем те, кто заключение готовит. 16.09.2013 14:05:23, все впереди
[пусто] 16.09.2013 14:08:54
ну они мне такую чушь сказали про ребенка, я офигела честно говоря. и очень сильно пытались меня убедить в необходимости гостевого. но зато очень четко соблюдают сроки, я когда удивилась, как им удалось подготовить все к выдаче за две недели, они сказали - а как же еще?? по закону ведь так положено!! 16.09.2013 14:14:41, все впереди
да ладно, нам постановление об опеке сделали за пять часов, и все подготовили в ДД. 16.09.2013 15:18:14, Олег Фортуна
не поняла, "да ладно" к чему относится?) я говорю, что они все сделали в установленные законом сроки, меня это жутко удивило, т.к. моя опека например такой фигней не заморачивается. а ногинскую опеку так же жутко удивило, что можно не укладываться в положенные сроки. 16.09.2013 15:21:53, все впереди
да ладно относится к этому - "как им удалось подготовить все к выдаче за две недели" 16.09.2013 15:38:53, Олег Фортуна
ааа. так ей медицину делали, а там кровь из вены принимают только по вторникам и пятницам, а в пятницу машины нет, так что только во вторник, а результат сколько-то там дней и так все. 16.09.2013 15:41:47, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!