Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учеба, шоб её

День убитый на математику, русский и чтение с перерывами на истерику. И чувство такое, что надо что-то срочно делать, потому что так учиться, это только мучить нервную систему. Не могу сказать, что ребенок глуп, - скорее совершенно идиотская программа, по которой их пытаются учить. Времени на чистописание нет, времени отработать счет нет... вообще ни на что вменяемое времени нет. Зато уравнения с двумя неизвестными - пожалуйста, суффиксы -чк-, -чн-, правила переноса приставок (без объяснения, что такое приставка) и понятийный аппарат, который он выговорить то не может, не то что уяснить для себя смысл.. сегодня, к примеру, учили что такое архаизмы... и штук 10 устаревших слов с их значениями.. Понятия об истинных и ложных выражениях во втором классе тоже меня впечатлили. НО это в общем-то все лирика. Вопрос в том, как во всем этом вывариться без особых потерей для себя и желательно с пользой для интеллекта. Из школы ребенок приходит полным нулем.. он не понимает объяснений учителя от слова совсем. Ну то есть не понимая половины употребляемых слов, он конечно же не понимает смысла урока. Естественно крутится (потому что а что еще делать), но на удивление пишет иногда правильно... тоже издержки программы, думаю.. во многих задачах получается просто "угадать".. как признается сам ребенок - "а я вообще написал не думая"... но как-то попадает же ж...
Подумываю над домашним с целью не грузить ребенка всякой фигней и в приближенном к советскому обучению варианте вложить в голову основу. Как это домашнее получать? Я так понимаю, что диагнозов в принципе не надо, достаточно нашего заявления. А как к такому варианту ООП относятся..а то у меня такое чуйство, что сожрут они меня без масла. А с другой стороны, чтоб сдать со всеми всякого рода контрольные эти самые уравнения с двумя неизвестными надо ж будет все равно решать...
Второй вариант - поискать школу с другой программой. Какой (????) Сейчас вообще есть что-то адекватное? И это надо пробежаться по всем школам, узнав их программу, или в отделы образования все-таки сливается инфа у кого какая программа и это можно выяснить у них?
15.09.2013 22:31:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа России самая простая программа, похожая на то,чему учили нас. Но в школах считают её слишком простой и внедряют только в тех классах, где дети попроще. Если школа претендует на некую "углублённость", то там тут же возникает завиральная программа. В подобной ситуации я перевела свою девочку в частную школу. Там народу поменьше, а программа Школа России. Надеюсь, в средней школе процесс пойдёт получше, там вывертов меньше. 16.09.2013 13:57:21, Машина мамаша
А откуда ссылка? Это не моя! 18.09.2013 15:39:55, Машина мамаша
Сссылка битая! 16.09.2013 14:31:59, Криптан
учимся по перспективной начальной школе.
Математика -сейчас задачи на деление в одно действие.Третий класс.
Программа легкая,но чтение замудренное(тексты),а русский и математика легкие.
На такой как у Вс программе мы бы тоже свихнулись.
16.09.2013 10:28:37, DiLaiLa
программа школа россии нормальная. если ребенок не понимает объяснения учителя на уроке, дело или в учителе, или в ребенке. 16.09.2013 09:57:20, все впереди
ИМХО, - для того, чтобы объяснить ну хотя бы состав слова во 2 классе нужно быть гениальным учителем. Да, наша учительница не гениальна. 16.09.2013 10:03:05, Рыбачка Соня
прошу прощения, думала у вас школа россии. а про 2100 не знаю. а что вам даст семейное, вы же по той же программе будете учиться. 16.09.2013 10:35:10, все впереди
Да вот я о том же и размышляю.. задачи с учебниками же ж те же самые останутся. За семейное у меня голосует то, что 4-5 уроков ребенок в школе натурально шалберничает. Таки это время, в которое индивидуально может хоть что-то из этого идиотизма удастся втолковать.. ну и потратить на нормальные задачи/тексты. 16.09.2013 10:42:12, Рыбачка Соня
думаете, у вас хватит гениальности объяснить состав слова?) не, я бы искала школу с другой программой 16.09.2013 10:49:29, все впереди
гы)))) Я уже пыталась))) По презентции с инета с более-менее русскими словами. Не, - если семейное, то эт однозначно репетитор. 16.09.2013 10:53:06, Рыбачка Соня
а ребенку не будет не хватать общения с одноклассниками? все-таки школа это место не только учебы, но и тусовки 16.09.2013 12:23:15, все впереди
Lita
Мы сейчас со старшей ушли на СО. Вся семья вздохнула с облегчением )) И дело в пресловутой социализации - не хотела моя девушка социализироваться в этом классе от слова совсем. Она социализируется в других местах ) 16.09.2013 20:17:28, Lita
Домашнее обучение как раз дают только по диагнозам, поскольку под него выделяют деньги учителю, чтоб он с деточкой занимался типа на дому. У нас никто, конечно, на дом не ходит, дети приходят в школу в неурочное время для индивидуальных занятий с учителем. А вот семейное - это по вашему заявлению, и заниматься с ребенком вы будете сами. 15.09.2013 23:28:03, сочувствую
Ну да, я про семейное. 15.09.2013 23:29:37, Рыбачка Соня
Я узнавала про семейное для своего. В уставе школы должна быть прописана такая возможность. Если она не указана в уставе, обращаетесь в прокуратуру с заявлением, школа вносит такой пункт. По новому закону об образовании Вы имеете право совмещать семейное обучение с посещением школы. 16.09.2013 10:03:22, rufinamama
присоединяюсь - школа России наиболе приближена к совдеповской. 15.09.2013 23:12:37, Криптан
Спасибо! Поищу, мож где осталась еще.. у нас по окрестностям только Школа 2100. 15.09.2013 23:32:06, Рыбачка Соня
Школа России - нормальная адекватная программа. 15.09.2013 22:41:13, atusik31
только ее нет. 16.09.2013 09:16:40, караул
Неправда Ваша)))) Это одна из немногих программ, рекомендованная для использования в массовой общеобразовательной школе. Считается (собственно, и является таковой) базовой, поэтому и адекватна. Меньше всех ушла от проверенной и отлично зарекомендовавшей себя программы из времен СССР. Одна беда - ее не любят выбирать школы и учителя, претендующие на "самобытность". Если самостоятельный поиск не дал результатов, то надо идти в окружное управление к методисту и просить подобрать школу с ней по территориальному признаку. 16.09.2013 21:29:25, муха-горюха
Вот и я с этим столкнулась.. Не могу найти, - везде только это... (пии) школа 2100 ((( 16.09.2013 09:26:34, Рыбачка Соня
Можно не искать, если только еще для 4 класса найдется. Для младших не будет. 16.09.2013 14:10:41, караул
Спасибо. 15.09.2013 23:32:30, Рыбачка Соня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!