Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Для ПМПК психолог или психиатор?

И где найти психиатора, если надо его? У нас в поликинике только психолог, да и к то му не записаться,но хотя бы можно платно сходить, а где искать психиатра я даже не подозреваю. Не Москва, если что, но места обитания специалистов примерно одинаковые, я полагаю.
Подскажите, пожалуйста, тут многие проходили эту ПМПК, насколько я читала :)
Для уточнения- ребенку 3 года, направление на ПМПК для логосадика
14.09.2013 17:41:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве для ПМПК принимают справки только из гос. учреждений, поэтому психиатра приходится либо вылавливать в поликлинике (там принимают по определенным дням врачи из ПНД), либо в самом ПНД. Психолог не нужен (опять же, за Мск говорю)), нужны невролог+психиатр+логопед плюс иногда требуют ЛОРа и окулиста. Раньше врачи были в составе ПМПК, теперь их вывели оттуда, и на основании принесенных заключений дают распределение, поэтому ко всему написанному там надо внимательно отнестись, чтобы не было ЗПР для логосада и т.п. 14.09.2013 22:49:03, keso_nov
как это вывели? у меня на окружной пмпк сидела та же психиатр из пнд 14.09.2013 22:50:27, все впереди
Везет. А у нас вывели всех медиков, в том числе толкового психиатра, который до этого 2 года сына смотрела, и в результате с дурацкой бумажкой-отпиской от врача из ПНД сыну не продлили направление в нужную группу в саду. ПМПК разводила руками и извинялась, но, типа, ничего не поделаешь. 14.09.2013 22:55:41, keso_nov
PinkPiglet
Спасибо, буду ловить психиатров и смотреть что пишут. У нас в комиссии вроде как раз все врачи есть, мне их даже рекомендовали в плане дополнительных обследований и занятий. По крайней мере логопед точно. 14.09.2013 23:01:50, PinkPiglet
Удачи) Странная с этими комиссиями история сейчас, в Москве (по крайней мере, в нашем округе) их очень сильно тряхнули год назад. У меня сын как раз занимается с 3 специалистами, участвующими в ПМПК, и они в частных разговорах сильно жаловались на то, что происходит и к чему приводит. Но, может, у Вас все ок и безболезненно пройдет :)) 14.09.2013 23:07:33, keso_nov
PinkPiglet
Дай Бог! Спасибо:) 14.09.2013 23:40:00, PinkPiglet
у нас был психиатр в ПНД, психолог в пол-ке. все для ПМПК делали записи в карте обязательно. 14.09.2013 20:09:35, В поисках счастья
Ваще то ПМПК обычно существует уже в полном сборе, с психологами и психиатрами. Заключение постороннего специалиста они могут и не учесть. Вам надо узнать, где она существует и когда принимает. Узнать, где обитает ПМПК, можно в д\с, опеке, школе. Места ее локализации могут быть самые разные, от больницы до реабилитационного центра. 14.09.2013 17:58:55, -----+
на ПМПК необходимо притаскивать набор бумажек, в том числе заключение психиатра. 14.09.2013 19:01:43, все впереди
Да, точно, побегали мы по врачам с Юлькой и запись психиатра "психически здорова?" до сих пор в глазах. Он как будто у меня, блин, спрашивал. 14.09.2013 20:41:44, светланадевятимама/
У нас психиатра просили только в том случае, когда нам надо было от школы еще год откосить. А до этого без всяких "пс" и прочих бумажек давали свое заключение. 14.09.2013 19:45:52, -----+
ну у вас так. а у меня и у розового поросенка не так) 14.09.2013 19:49:55, все впереди
PinkPiglet
Видимо в каждой избушке свои погремушки :)
PS. Так забавно свой ник в переводе видеть :)))
14.09.2013 22:41:04, PinkPiglet
простите, переключать раскладку лениво) 14.09.2013 22:43:58, все впереди
PinkPiglet
Нет, это я в смысле приятно было- так то он примелькался, а тут прямо первую работу вспомнила, откуда ник и пошел :) В общем спасибо :) 14.09.2013 22:59:35, PinkPiglet
тут должен быть смайлик с выпученными глазами - что же это за работа то?)) 14.09.2013 23:30:45, все впереди
PinkPiglet
Первая работа Как то так :))) Зоотехник- селекционер. 14.09.2013 23:39:34, PinkPiglet
ух ты... а тут на конфе зоотехника как нарицательное использовали недавно 14.09.2013 23:40:38, все впереди
PinkPiglet
Не видела :) Но наверняка не в положительном смысле, так что и хорошо что не видела. 15.09.2013 00:08:15, PinkPiglet
А чем плох зоотехник-то? Вот я по своей первой специальности агроном по защите растений, в совхозе была агрономом-агрохимиком и до сих пор с грустью вспоминаю это время. Мне очень нравилась моя работа! Сейчас занимаюсь аналитической химией и хотя работаю с растениями это все-таки не то... 15.09.2013 01:46:57, Lena Eselson
PinkPiglet
Спасибо :) Где обитает сама ПМПК, я знаю, он просят на прием осмотр невролога, логопеда и специалста, которого я зашифровала как "пс." Время поджимает, если этот таинственный ПС- психолог, можно к нему платно завтра сходить, а если психиатр, как пишут ниже, о надо пробираться в ПНД. 14.09.2013 18:42:07, PinkPiglet
психиатр, в ПНД 14.09.2013 17:50:57, все впереди
PinkPiglet
Спасибо! 14.09.2013 18:43:46, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!