Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий иммунитет

Ребенок вроде без серьезных диагнозов. Но постоянно болеет ОРВИ, насморк, кашель и т.д. Стоит в группе кому-нибудь чихнуть, всё - наш сразу заболел. С больничных не вылазим. Уже летом и на море съездили, и пролечились в центре восстановительной медицины. Только пошел в садик, сразу заболел. Уволится с работы и с ним сидеть, я не могу, живем в служебной квартире, могут забрать. Бабушки далеко. Няню нанять - дорого для нас. Что такой иммунитет - результат того, что мать пила всю беременность? Или это нормально, для ребенка 4 лет, который второй год ходит в садик. Мне знакомые, говорят, что так будет до 7 лет, потом может быть и лучше.
14.09.2013 07:23:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я два года "ходила" в садик, с 2,5 лет. Потом мама посчитала: суммарно по жировкам оплачено было чуть меньше чем 2 месяца - остальное больничные. После этого меня догадались из сада забрать.
Уверяю Вас, моя мама не пила ни в беременность, ни до, ни после. Просто так бывает, и часто. Хотя например мой брат отходил в сад с трех лет до школы практически не болея.
Хорошая новость в том, что к школе действительно чаще всего проходит. Особенно если детсад отменить...
15.09.2013 21:05:06, Гарпистка
Нам врач советовала пропить препарат Имунорикс, поднимает иммунитет, пропили 4 курса, за два года две лёгкие простуды, а раньше и ларингиты и трахеиты и температура 39 были. 15.09.2013 13:27:42, Ирина174
Та же история была с кровной дочерью, пока в 4 года не выяснили, что при родах занесен стафилококк... Усыновленный малыш болеет постоянно (дома второй год), сдали мазок из полости рта и носа - найден стафилококк (вне группы) и стрептококк (слабо выраженный). Пролечились недавно от всего этого, сидим... Ждем результат... Очень вовремя пришла помощь от "Кошка Лена", её рецепт оценили все врачи! ))) 15.09.2013 00:07:58, Ариша68
Лера Ж
А что за совет? Мы тоже все время болеем, сил уже нет( 15.09.2013 09:41:18, Лера Ж
Свет-ОК
а что за рецепт? озвучить можно? может еще кому пригодится 15.09.2013 09:38:29, Свет-ОК
Рецепт укрепляющей и лечебной терапии при увеличенных аденоидах и миндалинах. Могу написать в личку, только обязательно покажите это врачу, прежде чем ребенка лечить. Нужна консультация лора, терапевт тоже может глянуть. 15.09.2013 10:21:46, Ариша68
Голубушка
Можно мне? У моего миндалины аж смыкаются, но ЛОР сказал удалять не бум, полоскать всякими аквамирисами:) 15.09.2013 20:36:45, Голубушка
Это такая новая фишка - сохранять миндалины, даже если они сгнили напрочь. Раньше отрывали их всем подряд, а теперь берегут, как зеницу ока. В нашем городе за несколько лет детям сделано не то две, не то три тонзиллэктомии. Я своей удаляла в областном центре платно, не могла убедить местных детских лоров, что миндалины моему почти взрослому ребенку свое отслужили и не просто мешают жить, а представляют серьезную угрозу ее здоровью. 15.09.2013 22:53:02, atusik31
Голубушка
Упс, пошла переваривать. 16.09.2013 23:18:37, Голубушка
Дополню. Мне тоже не удалили в свое время. В результате лор, заглянувший мне в горло в 27 лет, сказал, что с такими миндалинами беременнеть категорически нельзя - там сплошной гной (сорри, подробности). Удаляли миндалины в 27 лет - больно, сложно и реабилитация была - ух. Ребенку на порядок легче. 16.09.2013 23:58:00, ДраКошка
и мне можно в личку, ОЧЕНЬ актуально
спасибо
15.09.2013 14:38:56, Eugeniya
Свет-ОК
спасибо, почитала, проконсультируюсь 15.09.2013 10:51:31, Свет-ОК
а почки ребенка проверяли? наш старшенький из за почек хватет ВСЁЁЁ!!! 14.09.2013 23:04:18, мама 2х сыночков
У моей старшей дочки почти та же истрия, и диагнозов серьезных нет, и био была молодая, не алкоголик, не наркоманка... Может это просто генетическое и возрастное? Вот я лично в детстве лет до 15-ти по 3-4 раза в год болела ангинами, и такими махровыми, гнойными, с очень высокой температурой, а потом перестала, и после 18 лет ни разу - ттт - ангины у меня не было. 14.09.2013 14:13:30, мимо шла
мне ни один врач сказал, что в этот период у ребенка становление иммунитета, поэтому часто болеет. Где-то лет до 7 как раз.
Только я бы перестраховалась и сдала развернутый анализ крови на грибы, инфекции и лямблии. Все это часто провоцирует простудные заболевания и аллергические реакции, у моих обоих находили всякую дрянь. Пролечили и стало гораздо легче.
14.09.2013 13:48:46, да нормально это
tЮлька
Я тоже как света Не пила в беременность - 3-4 года в саду вспоминаю с ужасом. Болела нон стоп - я и к бабушкам весной отправляла, и сестренка приезжала на зиму, и няня была и на больничных сидела - лучше стало только в этом году. 14.09.2013 10:37:58, tЮлька
Свет-ОК
у меня трое таких, кровных, я НЕ пила в беременность)
ращу как цыганчат (выражение моей мамы) не кутаем не трясемся, не пихаем лекарствами, каждый год обязательно на море, дети не простужаются, но вирусы ловят на раз.
У старших иммунитет годам к 8 установился (подозреваю что просто переболели всем чем можно к тому времени)

Так что не от алкоголизма это
14.09.2013 09:08:09, Свет-ОК
тоже самое )))) с единственным кровным ))))
В сад ходить не смог. Но с 3 лет стало легче в разы, с 5 лет - еще. Тоже думаю, что переболел уже этими вирусами в большом количестве )))
14.09.2013 10:13:15, мама шестилетки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!