Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пакость какая-то. Вероятно сама не знаю что хочу

Первый появился у меня дома 2 года назад – сейчас им 2,7 и год. Сидела сегодня рано утром у кроватки, смотрела на младшую. Лежит, сопит, суперская становится. Для меня суперская. А я помню, какую привезла – кошмар-кошмар. На прошлой недели были в районной поликлинике с сыном. Нас там реально очень любят. Медсестра поставила его на весы и прям рассмеялась от радости. Говорит «какая ты умница, как ты вырос». А потом слово – за слово, и у нее вырвалось «ну я же помню каким вы его привезли, он же никакушный был». А вечером звонила старая подруга – сказала почти тоже самое. Я на них не обижаюсь и не чувствую что нас обижают – я понимаю, что люди просто переживают и радуются что мы растем, но я как в шорах – Я НЕ ПОНИМАЮ какой такой «кошмар» про который мне все периодически говорят я привезла домой как в персом так и во втором случае. Но иногда меня «догоняет» и я начинаю бояться. Возможно сегодня именно такой день – может ПМС, например  Но я боюсь, что мозгов нам не подвезут. И что я в старости буду мучаться с 2 малодееспособными людьми. Еще этот фильм идиотский про «мать и мачеха» по телеку, передачи всякие типа малаховсктх.... Вот никогда не заморачивалась про БИО - а тут прям загрузило меня (а вдруг будут потом БИО искать и уйдут). И вот завидно (была тут тема про зависть недавно) по хорошему завидую тем, у кого детки сразу как дома оказались стали активно развиваться и двигаться вперед. У меня и с тем и с другим «битва за жизнь» еще не закончена. И старший у меня притормаживает от нормы. А про мелкую вообще еще ничего не понятно. Нужно просто ждать. Сколько-то лет. И вот тут то я понимаю, что нервы у меня ни к черту. Не могу я ждать – у меня крышу сносит – мне страшно  Как же это трудно-то все. И это при том, что дети без каких либо особенных диагнозов. С сыном чувствую, что как украли у него из жизни 8 месяцев, так мы и будем тормозить на этот срок, пока когда – нибудь с возрастом эта разница не сгладится, если повезет и не будет хуже. Но когда его привезла - было больше тишины со стороны окружающих, а я дочкой "зачем взяла, с ума сошла, а что ты хочешь - она у тебя такая, такая наследственность, такая мать" Я их безумно люблю. И одного и второго, по разному, конечно. Но я убью за них, если потребуется. Но как же это трудно, блин… Даже при отсутствии тайны- трудно. Я не хочу слышать все эти расспросы, советы, не хочу консультировать по деткам из детдомов и процедурам усыновления, не хочу сравнений с ровесниками. На даче устроила "детский сад" у меня все лето собирается половина детей поселка - только для того, чтобы моим целый день были развлекалки и занятия всякие-разные новые. Их, конечно "прет" от этого - они довольно быстро обучаются новому, играя с ровесниками и с теми кто старше. Иногда думаю – а что было бы если бы я их не взяла (это при отсутствии мужа и кровных детей). Но мысль дальше этого вопроса не идет. Дальше стенка. Я не представляю что могло бы быть, если бы я их не взяла. Наверное, я устала просто. Пойду напьюсь афобазола.
12.09.2013 08:41:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы вот лучше многих ровесников :-) но и в некоторых вопросх отстаем.например у старшего совсем швах с пространственным мышлением, а у младшего с горшком. но они меня раздражают,не больше многих самодельных, а радуют гораздо больше - потому что они МОИ СЛАДКИЕ :-))) 13.09.2013 14:27:10, мама 2х сыночков
Конечно кошмар привезли:))) Я сама кошмар привезла и не замечала этого. А теперь смотрю видео и думаю:"Какой кошмар!!!" Мой тоже в психоэмоциональном плане отстает от ровесников. Но это быстро не нагнать. У моего вот ближе к переходному возрасту сгладится. Так я его с ними и сравнивать перестала. Сравниваю его с самим собой. А про рост я про наш ваще молчу. Хотя вижу, что организм его старается норму догнать как может. Поехала его на гимнастику отдавать, так у тренеров, которые нас смотрели, челюсти на пол упали, когда они узнали, что нам 5 лет. они думали что 3! Зато как на кольца подвесили, сразу заулыбались - "Наш клиент!" Нам вот в школе пятерки не светят. Зато есть шанс в спорте и музыке. Вот и Вы не парьтесь. Ищите их зону успешности и это развивайте. А уйти - не уйдут. От любви не уходят. Все зависит от отношений наших с нашими детьми. Если мы сможем сделать и сохранить их теплыми, никто никуда не уйдет. Уж поверьте:))) 12.09.2013 22:55:23, otrif
Знаете, у нашего вот такая дыра в 2,6 года! И психо-эмоционально мы подтормаживаем сильно. Если начинаю сравнивать своего с кровными детками-ровесниками, то хочется плакать,чесслово. Открываю его фотки, смотрю какой был и жизнь начинает налаживаться))). 12.09.2013 15:07:15, Orinam
Слушайте, а если посмотреть на вещи объективно - ну "подтормаживание на 8 месяцев" - это сущий пустяк. Если бы те, кто Вам все это говорит не знали, что дети приемные, думаете, они бы Вам говорили, что дети "подтормаживают", что вот какими они были и какими стали? Да ничего бы не говорили, и внимания бы им было меньше, и воспринимали бы Ваших детей как среднестатистических детей - среди кровных бывают еще те тормоза, да никто не скажет маме этого в лицо, и если ребенок хотя бы на нижней границе нормы и способен в обычный детсад и обычную школу идти, то никто и не заикнется, скорее всего, какая там граница нормы - верхняя ли, нижняя... Мне кажется, что Вы себя накручиваете...

Про годоваса так и вовсе рано о чем-то судить, а старшая что, очень отличается на фоне ровесников?
12.09.2013 13:42:14, мимо шла
Во вам заняться нечем. Не надо Малахова смотреть, это вредно для нервной системы. 12.09.2013 13:15:48, Елена_Марианна
Да не смотрю я... :)))) это наши гости смотрят, а потом смакуют за столом во время ужина 12.09.2013 13:36:49, Если кто-то узнает меня - не сознавайтесь, пожалуйста
Меня тоже последнее время такие мысли посещать стали.Вот вырастет-пойдёт искать свою био,и я ей не нужна стану.Тем более био никакая не асоциальная,а вполне себе обычная женщина,которая просто поняла что не потянет четвёртого ребёнка.А я сижу теперь и мучаюсь всякими неправильными мыслями.Или тут на днях мысль была,а вдруг у неё годам к четырём УО появится(прям ненавижу себя за эти мысли).Но именно от этого я себя меньше чувствую мамой малышки.Тем более тайны нет,неизвестно как она отреагирует в подростковом возрасте на новость такую,вдруг и правда сбежит био искать.И останусь я одна:((Понимаю,что надо прочь гнать эти мысли,а они как назло всё лезут и лезут.Видимо погода действует. 12.09.2013 12:24:35, Ольга1982
Ну и найдет он через 18 лет био, скажет - "Здравствуй, мама я твой сын!" И что Вы думаете он услышит от неасоциальной био, которая не нашла лишнюю тарелку супа на 4-го ребенка? Скажет она - "Денег нет, денег не дам, жить у нас негде!" - и сделает ему круглые от страха глаза. И вернется Ваше чадо и будете Вы ему ох как нужны)) Это же не кино и не шоу Малахова... 12.09.2013 13:48:25, мимо шла
Через 18 лет его матери может уже быть под 60 например.А три старших братьев-сестер вполне подрощенными,и возможно кто-то уже со своими семьями. То есть выросшему ребенку будет там с кем пообщаться,не обязательно только с матерью. 12.09.2013 13:56:49, Ямамба
При условии, если мать не станет насмерть, чтобы никто не узнал о нем. Как Вы думаете, когда женщина ходит 9 месяцев беременная, потом едет рожать и возвращается домой без ребенка - что она говорит близким? И захочет ли она через 18 лет, чтобы близкие узнали о её поступке? Чтобы ей было под 60, она должна была бы родить в 40+... это вобщем-то для не асоциальных женщин редкость, если они не хотят детей... хотя конечно наверное может быть... 12.09.2013 16:43:20, мимо шла
Не,но это ж 4-й ребенок.Как раз для обычных женщин совершенно нормально родить 4-го и в 40 лет . 12.09.2013 17:08:59, Ямамба
Яхонтовая
А я стала ловить себя на мысли, что мой все еще похож на детдомовского ребенка. Зашла вчера в школу, новая наша учительница сказала, что хороший мальчик, сразу видно из хорошей семьи))) А я давно утратила надежду на подвоз мозгов. Зато вот такие фразы -бриллианты нежно собираю на ниточку и бережно храню в сердце. Найдите свою точку радости. 12.09.2013 11:33:40, Яхонтовая
Corgik
Свет, а ведь должно быть пофик на чужое мнение:) А вдруг кто-нить чё-нить обратное скажет? 12.09.2013 11:36:14, Corgik
Яхонтовая
ВОт на обратное и пофик)))Надо делать грамотную выборку))) 12.09.2013 12:02:38, Яхонтовая
Corgik
:) 12.09.2013 12:21:01, Corgik
Дочитываю сейчас Петрановскую "Если с ребенком трудно" и очень понравилась мысль о том, как важно ребенку, чтобы мама была спокойна и счастлива. Своими тревогами мы вредим детям!!! Я тоже такая, все время с замарочками. Постарайтесь успокоиться, настроиться на позитив. А Малахова лучше не смотреть. А кстати, про что сериал то, а то некогда глянуть? 12.09.2013 10:09:51, Ёжик горделивый
Соглашусь! Мы любим наших деток такими, какие они есть. А создавать условия при которых мысль о сравнении лезет - садомазохизм какой-то, меньше на чужих смотрите, наверняка своих еще не полностью открыли, ищите новенькое в своих и радуйтесь каждому дню.
Да, Вы устали!
12.09.2013 11:44:57, diana05
За редким исключением почти все ДД дети "никакушные" - не в одном, так в другом. Увы, но это так. Скажите еще спасибо, что свои впечатления от свежепринятых детей не выдавал Вам каждый встречный-поперечный. Мне только спустя пару лет на дне рождения сына те, кто видел его сразу же по приезде, стали рассказывать, как были
"шарахнуты" и дикими раскачиваниями, и неживой бледностью, и зверским аппетитом, и сложенными на коленях руками. Я все это тоже отлично видела, но не считала чем-то ужасным, априори понимая, что ребенок
"ничейный" быть как "домашний" не может. Знаете, это как в математике - "по определению". Вот он "по определению" и не такой.
Ваши тревоги понятны, а вот "не могу я ждать" нет.
Жизнь вообще, и родительство в частности, не спринтерская, а стайерская дистанция. Она требует
"долгого" дыхания - и "бежать" трудно, и с "дистанции" сойти невозможно. Надо учиться рассчитывать свои силы, правильно выбирать приоритеты и да, набираться терпения.
"Делай что должно и будь что будет", по-моему, самый разумный подход в жизни.
Что касается "не хочу слышать все эти расспросы, советы, не хочу консультировать по деткам из детдомов и процедурам усыновления", так это вскоре сойдет на нет - если Вы сами захотите, конечно. У Вас просто дети не так давно дома и потому все еще "свежо". А вот с "не хочу сравнений с ровесниками" сложнее - мы всю жизнь вольно или невольно сравниваем себя с другими (чай не на
необитаемом острове живем). Это нормально и естественно.
Вас это напрягает потому что сравнения пока не в Вашу пользу, но так у любой мамы, чей ребенок не вписывается
в общепринятые "нормы". Видите положительную динамику?
И слава Богу - сравнивать надо "что было-что стало".
Вы, вероятно, действительно сильно устали - если есть какая-то возможность, "оторвитесь" от своих мамских обязанностей хотя бы на день-полдня и отдохните.
12.09.2013 09:48:58, Lena Eselson
Не нужно так нервничать.В конце концов-конец у всех людей все-равно один-все умрут.Раньше или позже особого значения не имеет этот факт в масштабах человечества. И не нужно придавать такое значение родителям ребенка,годам проведенным без родителей,годам проведенным с Вами.Основной тут фактор -это само время.Любое время ценно для жизни.Ваше дело как взрослого-кормить,поить,одевать,ну смотреть еще чтоб какой хищник не съел.И все.Все остальное делает время. 12.09.2013 09:30:30, Ямамба
Corgik
Мамба, в эволюцию не играете?;) 12.09.2013 11:31:09, Corgik
Такого не знаю.Мои в основном в монополию играют)). 12.09.2013 11:44:06, Ямамба.
Corgik
Некоторые Ваши слова навели на эту мысль:) 12.09.2013 11:48:49, Corgik
Я думаю, что Вы знаете, чего хотите. Это просто страхи. Знаете, тут на конференции я прочитала совет представить себе жизнь того, кому хуже. Подумайте о том, что есть люди, которые не боятся, а уже точно знают, что их ребенок уже никогда не будет таким как остальное большинство детей. Никогда. Так что отбросьте свои страхи и радуйтесь тому, что они у Вас есть. Ведь Ваши, любимые? Любовь причиняет боль. Остальные проблемы нужно решать по мере их поступления. 12.09.2013 09:23:07, rufinamama
Вы такая умница.Это мечта-в деревне там кого-то собирать и чем-то заниматься.Цените себя и не смотрите русских сериалов и Малахова.Получайте удовольствие от деток, радуйтесь. 12.09.2013 09:08:05, matusa12

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!