Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что я имею право? (ПС, Москва)

К сожалению, в опеке никто ничего толком не рассказывает. Только здесь и узнаю. Я - ПС, зарегистрирована в Москве.
1. Имею ли я право на компенсацию по оплате коммунальных услуг? В опеке говорят, что нет, т.к. я опекун, но на возмездной основе. А в бухгалтерии, где начисляют квартплату, говорят приносите справки из ООП о том, что дети-сироты и ИМ пересчитаем компенсации. Причем на каждого ребенка. Ничё не поняла ((((
2.Какой нам положен отдых? Посмотрела договор о ПС, там написано, что ребенку положен отдых 1 раз в год. Куда обращаться?
И что за компенсации? Сейчас едем на море, все на свои. В ООП говорят, что можно будет только включить стоимость детских билетов на самолет в отчет.
10.09.2013 18:37:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Официально компенсацию ЖКХ оформляет собес, по 12-му закону она полагается от трёх детей в ПС. Но по другому закону - полагается всем, так что лучше берите в опеке справку, что ребёнок принадлежит к льготной категории - и они ОСВОБОДЯТ ребёнка от его части коммуналки (ребёнок должен быть зарегистрирован).
Отдых - ежегодно ребёнку с 7 лет - бесплатный лагерь. Семейный отдых (в сопровождении родителя) - с 3 до 18 лет один раз в два года. Все заявки на отдых оформлются на портале мосуслуг.

Компенсация затрат на отдых - максимум 5 тысяч. ПО сути - закон не запрещает включать в отчёт затраты на отдых, для этого есть графа "другое". Если в остальном отчёт будет прекрасен - никуда не денутся, примут.
10.09.2013 19:46:45, Sheba77
Мои дети на временной регистрации. Прописана только я. В такой ситуации, видимо, у детей нет частей коммуналки и освобождать не от чего. Так?
А в договоре о ПС так и написано, что "ООП предоставляет и оказывает содействие в получении приемной семьецй следующих мер социальной поддержки: - ежегодного обеспечения приемного ребенка путевками для отдыха". Про возраст ничего не написано. А с другой стороны без меня же они не смогут поехать. Значит это семейная путевка.
10.09.2013 19:58:15, Bonik
Sheba77
нет-нет-нет, на временно зарегистрированных насчитывается коммуналка, так что берите справки и несите в ЕИРЦ или МФЦ.
Гыгыгы, вот они затейники :-)) ООП с этого года к путёвкам не имеет ВООБЩЕ никакого отношения :-) Электронная система записи просто не даст вам получить семейный отдых каждый год.
10.09.2013 20:02:22, Sheba77
А льготы на ЖКХ это в Москве и МО только? 11.09.2013 09:29:41, Nostalgi43
Sheba77
Я написала только про Москву. Как сейчас в МО - увы, не знаю. 11.09.2013 22:00:33, Sheba77
Компенсация возможна только если не будете брать путевку в лагерь или на семью через сайт госуслуг.

Не забудьте на ре и себя оформить соцкарту в соцзвщите - в Москве положен бесплатный проезд детям и родителям ПС.
10.09.2013 19:19:30, -----+
Соцкарта на детей по временной регистрации не положена! Сами столкнулись с этой проблемой. У нас опека. Ребенку исполнилось 7 лет, он из региона. Сказали только москвичам. Сама я уже 2 раза без проблем получила эту соцкарту. Вообще, странно, конечно... 11.09.2013 10:28:13, ya1
Интересное дело!! А у меня дети на временной регистрации но до 29-го и 30-го года. И что? Тоже им не дадут карты? 11.09.2013 16:35:54, Bonik
моей дали. сказали что они по этому поводу уже запрашивали кого-то там и им был ответ "разрешить иван иваныч" 11.09.2013 16:41:30, все впереди
Sheba77
+100. Дают. 11.09.2013 22:01:11, Sheba77
Ага, карту москвича дали, но "тянули кота за хвост" 2 недели. Никак не могли решить положена ли она при ПС или только опекунам на безвозмездной основе. Детям пока не надо, они на маминой шее ездят ))))) 10.09.2013 19:31:36, Bonik
По поводу отдыха идите на сайт pgu.mos.ru, там есть кнопка отдых выбираете варианты, бронируете, документы по списку приносите в свою управу. По поводу компенсации ЖКХ - не знаю. 10.09.2013 19:17:11, -----+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!