Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где грань балования ребенка

Всем доброго дня. Ситуация следующая. Все родные говорят мне, что я сильно балую свою девочку. Она у нас чуть больше месяца, ей 3,5 г. В первый день она кушала сама, потом как то незаметно, кормить ее стала я. Она сама отказывается. С режима сразу слетели, жалко ее утром рано будить, она долго утром спит. Качаю на вечерний и дневной сон долго. Постоянно просится на руки, и конечно, я ее беру, так и делаю все дом, дела с ней на руках. Гулять, спать, кушать только со мной. Девочка очень ласковая, ей постоянно хочется обнимашек, целовашек. Но у нас с ней прям образовалась пуповинная связь.
Дорогие, что делать? Слава Богу, адаптации, как таковой нет, может это благодаря моим действиям. Но, с другой стороны, мой младший кровный, ужасно балованный, очень с ним сложно. Боюсь повторения. Как понять границу, помощь ребенку в адаптации и избалованности? Извините, что сумбурно. Спасибо
09.09.2013 19:18:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Младшую кровную так же "баловала", тое все доставали, что "ножки свесит". Но дева наелась мамки и осталась просто очень ласковая и уверенная в себе девочка. Потому что с первых более менее сознательных дней были строгие и последовательные границы для ребенка - табу, если хотите, правила. Именно то, чего делать нельзя никогда: делать больно, обижать, будить по пустякам и касательно безопасности. У нас была вседозволеность в рамках.
С младшей приемной пуповины, увы не образовалось, но баловство от нее никуда не ушло на примере Соньки, поэтому самооценка повышенная, дите коммуникабельное и раскованное, но вполне воспитанное.
10.09.2013 12:07:39, Mirashka
когда же еще баловать как не в 3,5 )))) моему пять скоро, а все тоже самое ))) кому не нра, пусть не смо ))) 10.09.2013 11:49:58, Ехидна ))))
Балуйте, балуйте:))) Так как Вы балуете - это только на пользу. успеете еще строго навоспитывать:))) 10.09.2013 10:05:02, otrif
мой 2 года с рук не слезал, и сейчас почти в 5 просит покормить и на ручки - ну и что! в саду ведь сам ест, а на ручки я через год просто не подниму уже - он так быстро растет!!! остановись мгновение :)) 10.09.2013 09:47:02, мамамочка
Большое всем спасибо за участие и поддержку 10.09.2013 08:11:09, PlanetA
Обнимашки-целовашки-укачашки, даже с ложки-кормежки - это совершенно нормально, если нравится Вам и детке. Естественные проявления любви:). Главное, чтобы были очень четко и жестко очерчены рамки в более серьезных моментах, как то, например: 1) хамить маме категорически нельзя ни при каких обстоятельствах, 2) мама не прислуга, ее труд надо уважать и по дому ей помогать, 3) если мама сказала "нет", это однозначно "нет" и обсуждению не подлежит и пр. 10.09.2013 00:31:18, RitaK
ЖенаПолковника
Помощь в адаптации у вас на 100 процентов, до балования ещё очень далеко...:) 09.09.2013 23:14:42, ЖенаПолковника
Сырок
Ну и на мне моя висит 3,5 года.
Правда, вот режим лучше не ломать. Для детей режим - самое милое дело и лучшее.
А в остальном... ну покормите ее чутка, всего ничего дома-то, особенно если в системе с рождения, кто ж ее там с ложечки кормил? Конечно, хочется, чтобы мама покормила.
Заодно и съест то, что надо и сколько надо, если сами кормите ;)
09.09.2013 21:41:07, Сырок
По мне, так это совершенно разные понятия и причины - избалованность как таковая и, скажем так, "тактильная активность")) между матерью и ребёнком. Ре будет висеть на матери ровно столько, сколько ему психологически необходимо. Никто до 20 лет не висит, а вот уверенными в себе людьми вырастают, факт. Потому как через близость с матерью формируется базовое доверие к миру.Вашей детке это ПОКА жизненно необходимо. Всё у вас хорошо и правильно. Слушайте лишь своё материнское сердце, тем более, что связь с деткой установлена и Вы дочу чувствуете. 09.09.2013 19:40:27, Добра!
ей надо все это наверстать, младенческий период.

я своего на руки не брала, не баловала - казалось, что 5-летка уже большой. сейчас очень жалею. и понимаю, что 5-летки еще очень маленькие. а тут 3 года. я в таком возрасте детей еще младенцами зову:)
09.09.2013 19:33:42, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!