Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас сезон праздников.

Обещала фото. Исправляюсь. И повод есть: сегодня у нас годовщина свадьбы и мой день рождения, через несколько дней у дочки день рождения, затем у зятя. В сентябре взрослая половина нашей семьи - именинники :)
Теперь нас много, вот такие мы богатые: два внука, две дочки (моя и мужа), зять. Ну и Мишутка наш, конечно.
Когда мы женились, не знали о том, что нашему сыну уже два года:)
Теперь сынульке шесть. В 3,5 года он был таким, как внук Степа в год и четыре.
После поездки в Израиль мы все как-то успокоились. Никаких ттттттттт приступов нет.Противосудорожные без побочных. Наоборот, с моторикой лучше и (боюсь даже писать) соображаем получше. Сегодня дефектолог хвалила. Ходим в центр без мамы на два-три часа.
Смотрите фото. Альбом открыт.
09.09.2013 16:46:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, с удачным возвращением!
Хорошо, оно и есть хорошо.
С семейными праздниками Вас всех!!!
у нас тоже сентябрь немного урожайный, а уж октябрь...)))
10.09.2013 02:17:34, светланадевятимама/
дай вам Бог всего-всего... 10.09.2013 00:50:22, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Ой, Мишечка так вырос!
Поздравляю всю семью с днюхами!!!
09.09.2013 23:18:38, ЖенаПолковника
поздравляю всех! сил, здоровья и радости! 09.09.2013 20:23:57, Ata
Марина, поздравляю всех! Рада за Мишку. 09.09.2013 19:18:49, Tulsa
Спасибо, Аня! 09.09.2013 20:10:07, marina_6111
мама Ирина
Мариночка! Поздравляю Вас и Вашу семью с праздниками! Желаю, чтобы радость и решаемость проблем с Мишанькой росли в геометрической прогрессии!
Внуки и дочка с зятем - супер!
09.09.2013 19:12:58, мама Ирина
спасибо, Ира! Что-то хвастлива становлюсь. Захотелось своим богатством похвастаться. Три пацана мал-мала у нас. Аж самой не верится :) Каждый день что-то новое выдают. Вот и счастье. 09.09.2013 20:12:46, marina_6111
Мариша, поздравляем! Всех-всех! 09.09.2013 18:56:29, Мама Гарика
Спасибо, Люда! 09.09.2013 20:13:53, marina_6111
Поздравляю с семейными праздниками, пусть ваша замечательная семья пополняется детишками, и пусть все будут здоровы и счастливы, и большие, и маленькие! 09.09.2013 18:00:57, atusik31
Спасибо, Наташа! 09.09.2013 20:15:02, marina_6111
Марина, до слёз ваши сообщения. Спасибо огромное Lena Eselson за скорую помощь.
Посмотрела все фотографии, чувство одно : как же Мише повезло с родителями.
Храни Вас Господь.
09.09.2013 17:47:30, О-к-с-а-н-а
Спаси Господи, Оксана! Да, Лене очень благодарна. Не жалею, что поехали в Израиль. Еще Газпрому, конечно, спасибище. Они мужу на работе большую помощь оказали, мы даже в большие кредиты не ушли. Сейчас кажется, что этого ужаса и не было. В голове радостная мысль постоянно: у нашего сына есть будущее. Почему-то меня именно мысль угнетала, что нет будущего при таком диагнозе, который поставили наши врачи. Ведь не рады, а готовы у нас, не разбираясь, необучаемость влепить. 09.09.2013 20:21:41, marina_6111
Мариночка, от души поздравляю с праздниками, тысячу раз здоровья!!!! Как диагноз ваш израильский звучит?
Египет - это отель Sonesta Club ? До боли знакомое, мы были там недавно или ошибаюсь?
09.09.2013 16:52:47, Солнечная .
спасибо, Ира. Да, Sonesta. Club. Израильский диагноз...его там и нет собственно. Сейчас напишу точно.

ЭЭГ,проведенный сегодня, показывает нормальный для возраста пациента фон с редкими обобщенными полиспайковыми волнами продолжительность до секунды без клинической корреляции, соответствующей миоклонической эпилепсии.
По результатам ЭЭГ клинические доказательства синдрома Леннокса-Гасто отсутствуют!!! Характерные для него несколько типов приступов (атонические, дроп-атаки, типичное отсутствие и спайковые волны, по результатам ЭЭГ у ребенка отсутствут!!!
09.09.2013 17:41:29, marina_6111
То есть есть миоклоническая эпилепсия? Или нет? Почему Кеппру оставили? 09.09.2013 17:44:07, Солнечная .
нету, Ира. Сама на сто рядов читала. По словам профессора, есть эпи приступы, но они как бы в зачаточном состоянии. Наверное, то что называется у нас эпи-готовностью. Поэтому кеппру оставили. Мне кажется, нам она помогает 09.09.2013 17:50:42, marina_6111
Ну слава Богу. Это видимо то, что у моей девочки. А как же, Кеппра и будет помогать, эпиактивность уйдет и ребенок будет воспринимать информацию. А то ведь ничего и никак. Теперь только ЭЭГ надо делать, смотреть, ушла она или нет. 09.09.2013 17:56:36, Солнечная .
Ира, как часто надо делать ЭЭГ?
Мы записаны на госпитализацию на 19 сентября. Но есть одно но. Только из-за ЭЭГ сдать кучу анализов и лежать в стационаре для нас проблема. Очень боится враччей, больниц. Два раза поднималась температура из-за страха. Боюсь отката. Платно б нам сделать, но ехать далеко. Пока в раздумьях, но скорее всего поедем далеко лучше, чем лежать в больнице.
09.09.2013 20:28:05, marina_6111
Нам раз в 3 месяца говорят делать.Если не уходит активность, дозу увеличивать. 09.09.2013 20:54:56, Солнечная .
Вы только что в Израиле делали ЭЭГ. Вам нужен контроль через месяц? И почему ЭЭГ делают в стационаре? Это амбулаторная процедура. У нас очень любят делать лишние анализы и проводить бесцельные повторные обследования. 09.09.2013 20:48:57, atusik31
вот и я об этом, зачем стационар...ну вот любят у нас накрутить-наворотить...да там список анализов, как в космос
это нас записали еще ДО диагноза, из-за которого ехать пришлось. Напугали, что у вас ужас-ужас-ужас и отпустили до осени ужасаться, выписав ноотропов, а не противосудорожных...
10.09.2013 04:40:06, marina_6111
Да я не сообразила спросить, через сколько делать контроль ЭЭГ. К нашим врачам еще не попали, невролог из поликлиники, у которой на учете как бы - неуловима, она еще и зав чего-то там, все время по командировкам, а остальным я теперь так "верю", что не знаю, к кому и пойти :) Интересно, как надо было бы добывать бесплатный рецепт, если врача не выловить?
Ложиться не собираемся, так как это будет опять такой стресс! Только вот нашим врачам вообще на это наплевать, это всерьез не воспринимается.
Поэтому будем просто ставить перед фактом, что не ляжем, и искать платно ЭЭГ, но с этим у нас в городе проблема :(
10.09.2013 04:37:17, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!