Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

др7

А все таки интересно, если утверждают, что неокончательный тест на вич это пустяки и после полутора лет можно сказать что ребенок здоров, то почему в старших и средних группах у всех детишек стоит диагноз ВИЧ, значит он подтверждается и все это не пустяки?
17.06.2005 15:32:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса чернобурая (Т+А)
Так, ну посмотрите, это если привит человек - у него антитела краснухи, и иже с ними. Так и ВИЧ, антитела проникли через плацентарный барьер. И болтаются в крови ребенка. Через некоторое время они пропадают, так как кровь - живой организм и постоянно обновляется. То есть ребенок здоров. Старшие дети с диагнозом. Это не потому что они выросли и у них "ветром" надуло ВИЧ. Просто всех детей "здоровых" распределяют по другим ДД. А эти остаются. Неужели вы думаете, что наша система здравоохранения такая непредусмотрительная, что ВИЧ-инфицированных помещает к здоровым? Как я поняла, диагноз можно снять в 1,5 года, но МИНЗДРАВ перестраховывается. Послушайте, давайте здраво размышлать. К примеру - ывирус есть. Ессно к нему вырабатываются антитела. Как вы думаете, их кол-во будет !. уменьшаться. 2. увеличиваться. 3. останется прежним? Ответ 2 - увеличиваться, так как вирус размножается и оч. активно. А если кол-во антител резко снижается, если (ВНИМАНИЕ!) Вирус не обнаружен - откуда ему потом взяться? Только половой контакт и зараженный шприц, что в ДР вряд ли возможно. Если сомневаетесь - поговорите с врачами, счас много говорят о СПИДе. 21.06.2005 13:13:28, Лиса чернобурая (Т+А)
Посмотрите топик от 06.06.05. Автор Юнонна "Кто недавно обходил ДР В поисках малыша". Там есть информация по этой проблеме. И еще проглядите конфу за последний месяц. Из ДР 7 забирали несколько малышей в этот период и эта проблема неоднократно обсуждалась с участием специалистов. 17.06.2005 16:28:34, Иринки
Так этим детям никто и не ставил "неокончательный". У этих детей в старших группах, о которых Вы говорите, к сожалению, вирус есть, диагноз поставлен.
А если у ребенка в 1,5 года "неокончательный" - это означает, что снижение уровня антител подтверждено минимум тремя анализами, которые проводятся раз в полгода. И взяться этому вирусу уже неоткуда, это материнские антитела, которые исчезнут.
17.06.2005 15:46:57, Nata_Z
Labrit
Вы не правы, просто после снятия диагноза (в 3 года) дети поступают в обычные ДР и ДД. В этом году собирались в обычные ДР передать детей после полутора лет. А те дети, у которых диагноз подтвержден, остаются в специализированном ДР. В средней группе все дети с подтвержденным ВИЧ, так как ДР № 7 был на ремонте и все дети с неокончательным "ушли" в обычные ДР. Виктор Юрьевич говорил, что все уже в семьях.
Собственно в этом ДР даже по его названию и должны жить дети с этим диагнозом.
В группе моей дочери был мальчик с ВИЧем (а может и не один, спрашивать, знаете, было неудобно).
17.06.2005 15:45:31, Labrit
Значит если при рождении анализ положительный, потом анализ указывает что антител становится меньше там два или три это нормально и какова вероятность чо вич всетаки обнаружат, вчера был в опеке там мне сказали, что он может проявится через 10 лет 17.06.2005 16:05:41, кузька
Авиенда
Ой, ну опеки у нас просто специалисты! Доктора медицины, специализируются и на генетике, и на дефектологии, и на ВИЧ...
Там сидят чаще всего тетки, которые вообще не понимают, нафига усыновлять? Которые думают, что все дети в ДР - ущербные. Мне моя опекская тетенька (в годах уже, 45 где-то), недавно призналась, что только буквально на днях начала понимать ЗАЧЕМ люди усыновляют. А рабетает уже 20 лет. Вот так.
С таким же успехом можно на веру принимать пересуды бабушек на скамейке. Пусть они просто молча свои функции выполняют.
17.06.2005 16:24:22, Авиенда
Labrit
Разные, конечно, бывают опеки, но вот эта точка зрения - ща как ВИЧ через несколько лет прыгнет и всех съест, она присутствует. Только мне как-то проще верить специалисту, который с этой именно проблемой каждый день лично сталкивается. Я с Влацкой виделась и разговаривала. Она всех этих детей помнит. Каждого. Я верю ей. 17.06.2005 16:28:07, Labrit
Авиенда
Ну и правильно. А в опеке должны другим заниматься, а не запугиванием, тем более, если сами точно не знают. 17.06.2005 16:33:57, Авиенда
Labrit
Если ребенок через десять лет будет инфицирован вирусом по новой - будет он с ВИЧ-инфекцией. И через 10 лет и через год. А так - если в крови вируса нет, то откуда он, простите, там возьмется? 17.06.2005 16:14:50, Labrit
как эхто вируса нет если обнаружены антитела к нему ведь это может бвть и мамочкина кровь, но ведь может и ребенка, по этому и вопрос если антитела уменьшаются, так их было например 10, а по исткечении 9 месяцев антител осталось только три это означает, что это антитела матери или все таки ребенка. Либо если я правильно понял из всех статей если вич подтверждается то антител должно быть много? У тех кто брал ребенка из ДР еше обнаруживаются антитела или нет ведь прошло много времени. 17.06.2005 16:31:42, кузька
Почитайте в Программе (зайдите на их сайт) о детишках из 7ДР (кликните на фото или на солнышко из 7ДР) там есть комментарии спецов 17.06.2005 16:39:06, Иринки
Labrit
В полтора года антитела исчезают. А у ВИЧ-инфицированных в крови не антитела, а вирус. В три года делают последний анализ и снимают ребенка с учета. Поэтому я и написала, что если антител уже нет, то откуда они возьмутся. На конфе бывала раньше Даша (DD) - у нее уже достаточно взрослый мальчик из этого ДР. Все нормально. Когда я забирала свою дочь - антитела еще были. 17.06.2005 16:37:45, Labrit

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!