Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доча обидела

Иду в комнату и слышу конец беседы дочек, заходу и спрашиваю: что сейчас говорила сестре? А в ответ:"что папа маму постреляет" :((((
Это что такое может быть? Это я такая мать в глазах ребенка плохая?
08.09.2013 22:57:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может видела где такое? в родной семье или по телевизору детектив увидела и отзеркалила "модель" как в играх? А если речь идет о младшей, то она и значение слова может не понимать.. а уж последствия тем более (да и старшая тоже) :) в общем забить и отнестись как детскому лепету бессмысленному :) 09.09.2013 11:31:25, с Украины
Ну вы как маленькая ей-богу. У вас адаптация конечно сильная к ребенку, но так же нельзя реагировать. Успокойтесь и подумайте о том, что ребенку тоже с вами видимо непросто. Дети , особенно умные и чувствительные все чувствуют 08.09.2013 23:11:47, К+4
Да все я понимаю, но обидно до слез именно за себя! Мое отношение чувствует - вот и зеркалить начала. А я только начну стараться к ней нежность проявить, ласковость показать - так доча сразу косячить начинает :(( 08.09.2013 23:15:12, beretto4ka
Сырок
Ну моя меня иногда кусать-царапать и бить пытается. И злые рожи корчит. И сообщает, что не будет со мной дружить.
Я обычно хихикать начинаю и говорю: "Я тебя все равно люблю, но мне больше нравится, когда и ты меня любишь, а не царапаешь".
Тут Вам нужно сейчас набираться терпения и не воспринимать ее как противника что ли, или как кого-то, кого нужно переиграть или чего-то добиться.
У меня вот такой образ в голове обычно возникает: у приемных деток есть дыра в душе. У кого побольше, у кого поменьше. Эта дыра от нелюбви. И чтобы ребенок смог стать нормальным, эту дыру нужно заполнить. И пока она не заполнена, ребенку нечем на любовь ответить. Он пока способен только потреблять, в ответ давая всякие бяки. Но если настроиться, и продолжать давать любовь, то когда дыра заполнится и затянется, ребенок сможет адекватно уже на любовь отвечать тоже любовью.

У Вас чудесная ситуация, что есть муж, который любит. Для Вас это огромная поддержка и помощь. Так что свою часть любви берите у мужа, а от ребенка пока не ждите. Настройтесь только давать, давать и давать.
08.09.2013 23:35:17, Сырок
Еще раз спасибо! Еще младшая очень подпитывает, спрашиваю:кто тебя больше всех любит? А она: сестренка)))) От нее же старшая доча и телесного много берет и поцелуев. Прям видно как ей нужно это. 08.09.2013 23:49:51, beretto4ka
Сырок
У Вас чудесная динамика, и просто нужно набраться терпения! :) Все будет хорошо! 08.09.2013 23:53:43, Сырок
Продолжайте , ласкайте, повторяйте как мантру, что любите ее все равно. Мой меня и убить грозился, и вонючкой называл. А родные сыновья никогда. Пройдет это все, ей не сладко тоже. Держитесь 08.09.2013 23:18:23, К+4
Спасибо! Мне ее так жалко последнее время стало... Такая с виду взрослая уже, а столько ветра в голове и поведения малыша. 08.09.2013 23:24:06, beretto4ka
Так расспросили бы? За что именно :) 08.09.2013 23:04:03, ДраКошка
На такие сложные вопросы мы не отвечаем :( я нормальным тоном спросила, варианты предложила, но адекватного ответа не услышала :( 08.09.2013 23:11:40, beretto4ka
Сырок
А папа и правда маму пострелять может?

Мне сегодня моя 3-летка выдала перед сном: "Хочу другую маму".
Я говорю: "Какую?"
Она: "Черную", подумала, добавляет: "Страшную", еще подумала и финал: "И с бородой".
08.09.2013 23:00:06, Сырок
дык это папа получается)) 09.09.2013 00:46:09, светланадевятимама/
Сырок
Я уточнила, это НЕ папа.
Это обязательно должна была быть мама. Но с бородой.
Почему-то сразу вспомнились старые цирки с бородатыми женщинами :))))))))
09.09.2013 00:51:12, Сырок
ну не знаю))) во идеал мамы у ребенка, жесть)) 09.09.2013 00:54:50, светланадевятимама/
Сырок
А чо, прикольно. Я смеялась долго :)))))
Уж не знаю, правильно ли это с педагогической точки зрения или нет, но так смешно было.
09.09.2013 01:05:32, Сырок
да кто его знает, как педагогично? )) 09.09.2013 01:15:59, светланадевятимама/
Нет папа как раз таки любит... Может ревность? К папе очень нежные чувства у дочки. 08.09.2013 23:12:42, beretto4ka
Сырок
Может, и ревность.
Я такие вещи всегда в шутку обращаю, чтобы агрессию незаметно заменить на что-то забавное.
Чего на мелкую обижаться-то, ей и так непросто сейчас, как я понимаю.
Можно сказать: "Из водяного пистолетика" или "Из ружья с мороженым".
08.09.2013 23:14:23, Сырок
Спасибо вам! Реально легче стало! Пример с бородатой мамой вообще супер!)) 08.09.2013 23:22:48, beretto4ka
ух ты. наверно надо кого-нибудь напугать) 08.09.2013 23:12:31, все впереди
Сырок
Ну когда я отсмеялась, мы с ней договорились, что завтра вечером я буду черная, страшная и с бородой.
Потом она еще подумала-подумала и "отменила заказ".
Нет, говорит. Пускай ты будешь белая, маленькая, с такими вот волосами, как у тебя, с крестиком.
Потом секунду подумала еще: "Но все-таки с бородой" :)))))
08.09.2013 23:27:17, Сырок
))))) бороду нашли уже?) 09.09.2013 00:21:23, все впереди
Сырок
Да вот думаю, из чего мастерить.
Из ваты как-то будет некрасиво. Хочу такую - настоящую, чтобы черными кудрями!!! :))))
Нет мыслей?
09.09.2013 00:22:01, Сырок
Какая вата, ей же черную надо)) Кусок шубы какой-нибудь) 09.09.2013 00:56:53, светланадевятимама/
можно купить готовую в каком-нибудь магазине с костюмами. главное чтобы она у вас потом еще чего-нибудь эдакого не затребовала)) 09.09.2013 00:35:11, все впереди
Сырок
О. Точно. Мне в голову идея про магазин не пришла! :)
А затребует, ну и ладно. Все детям развлекуха!
(у меня, если честно, с этим проблемы - не умею грамотно досуг организовывать детям, ну вот так, чтобы по расписанию и четко знать, с кем чем заниматься. Так что их идеи мне только на руку)
09.09.2013 00:39:11, Сырок
:)) вот это чувство юмора в 3 то года! 08.09.2013 23:50:51, beretto4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!