Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, пожалуйста, про Яранск. Что

Расскажите, пожалуйста, про Яранск. Что там? Почему все про него говорят, спрашивают...
17.06.2005 15:19:50,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Дом ребенка там. Один из многих и многих. Здесь есть девушки, которые с ним общаются, помогают, ездят. Они рассказывают про детей оттуда, и многие люди едут туда за уже знакомым по рассказам ребенком. 17.06.2005 15:32:13, Dinah
В Яранск, я так понимаю, ездят за детьми жители не только Московской области, но и из других регионов. А поему не берут детей в своих родных городах. Неужели там нет своих сирот? 17.06.2005 15:48:40, Ала
Посмотрите, с какой любовью сделано http://yaransk-deti.narod.ru/photo.html
17.06.2005 16:13:06, Иринки
Почему же не берут? Берут. Мне, например, было бы, честно говоря, лень тащиться за 800 верст, имея рядом д/д. Такие же дети, ничем не хуже, только геммороя меньше с оформлением.
17.06.2005 16:03:51, Larisa_K
У вас в слове геморрой две ошибки, Вы очень нахамили ниже человеку именно за граматические ошибки, поэтому как раз Ваши ошибки всегда очень бросаются в глаза, уважайте собеседников. 18.06.2005 01:42:43, Участник форума
а я с трудом представляю, как можно выбирать ребенка, ведь их так много и всем нужна наша любовь. вот если бы так получилось, что сама по себе произошла наша встреча с малышом-сиротой, мне было бы намного легче. Но так наверное не происходит 17.06.2005 16:10:53, Ала
Dinah
С малышом-сиротой проще всего встретиться, придя в ДР. Выбирать совершенно не обязательно при этом. 17.06.2005 16:12:44, Dinah
как это не обязательно выбирать? 17.06.2005 16:14:10, Ала
Авиенда
А вот так. просто приходишь, и видишь - он. 17.06.2005 16:20:50, Авиенда
у вас так было? а если не увидишь, что это он, значит получится, выбираешь. Кощунство, по-моему. 17.06.2005 16:25:00, Ала
Авиенда
У меня было по-другому. Я по фото влюбилась. И была шокирована сама своим выбором. Но так случилось, что ребенку повезло раньше, чем нам.
Кощунство - сдавать ребенка в ДР и ДД. А забирать оттуда, на чем бы это ни основывалось - хорошо. Даже если выбирать.
Но можете и не выбирать. просто спросить в опеке, кого предложат - того и берите. а они обязательно предложат.
17.06.2005 16:32:20, Авиенда
Катя, а у вас оба ребенка приемные? 17.06.2005 16:35:48, Ала
Dinah
Скажите честно - вы статью пишете? Или еще какой-то материал готовите? 17.06.2005 16:47:58, Dinah
простите, если неприличные вопросы задаю 17.06.2005 17:04:53, Ала
Вы не обижайтесь на Dinah и не обращайте на нее внимания, она постоянно всех в чем-то подозревает и очень часто отпускает ядовитые замечания, особенно новичкам и не зарегистрированным участникам.
Была тут еще пара-тройка таких же выскокомерных всезнаек, которые новичкам слова не давали сказать и постоянно разборки устраивали. слава Богу ушли в ЖЖ, так тихо и спокойно тут без них стало.
17.06.2005 17:16:02, гость
Soleil
Хо-хо,парниша!!Хотя,не парниша,конечно,я понимаю:-)
А подписаться,дорогая?
Просто не очень-то тут,а то мы все из ЖЖ придем( нас там совсем не пара-тройка,а ого-го сколько).
Притом,что мы все всё еще здесь :-)
17.06.2005 20:44:36, Soleil
Боже мой, Женя, и как же Вас всех ушедших здесь не хватает.. Хоть плачь.
Вот не успела с вами толком здесь тогда познакомиться, а в ЖЖ так и не пойму, как найти место, где сразу все. Каждого только в отдельности вижу. Жаль, что эта конференция так изменилась. Даже высовываться здесь лишний раз не хочется. Пишу это сейчас, чтобы сказать всем "СТАРИЧКАМ" - с Вашим уходом здесь умер маленький добрый, мудрый мир.. Невозможно жаль.
19.06.2005 00:17:05, Krokus
Soleil
Спасибо,Марин,но мы все-все здесь.Только убрали лирику и оффы про "ушки-носики" в другое место.
Так что-знакомиться нам еще-не перезнакомиться.Кстати,встречи в реале проходят часто( и немосковские приезжают ),Беседка в Мире детства по пятницам всегда открыта(теперь с осени) и там всегда сидит кто-то из старичков.
ИМХО,это самый лучший способ перешагнуть мнимое деление на новеньких и стареньких .
Сообщество приемных родителей- НЕ закрытое общество,а очень позитивно растущий организм и не помню ни одного случая,когда пришедший на эти встречи потом писал под черными никами или лез в бутылку с обидами.
И -главное,мгновенно становился "стареньким":-)
Так что- до встречи,Марина!
19.06.2005 07:03:02, Soleil
До встречи, Жень. В осеннюю "Корову", наверное, действительно приеду. Очень уже познакомиться со всеми хочу. А лирики и "ушек-носиков" тоже не хватает, столько в этих топиках всегда позитива. И в свете того, что сейчас часто творится в конфе - я бы не назвала эти топики "офф".
Радости Вам и Вашей семье!
19.06.2005 07:36:19, Krokus
Читайте внимательнее - пара-тройка скандалистов и вы, кстати, в том числе одна из первых вместе с Dinah. Остальные люди мирные и как правило разборки не устраивают. 17.06.2005 22:56:49, гость
Soleil
А у Вас вся спина белая!!!!:-))))))))))))) 18.06.2005 06:48:22, Soleil
Dinah
Женька, ты смотри, как о твоей репутации заботятся :-)))) Прелесть :-) 18.06.2005 17:45:11, Dinah
Вы уж уберите свою реплику, выглядит как-то жалко и неумно. Несолидно для мамы троих детей. 18.06.2005 17:40:15, читаю
Soleil
Нетушки,мадам,белая,значит белая!:-)
Помните "Служебный роман?"
Так вот та фраза,про "Значит,хорошие сапоги,надо брать"-самое то.
То есть,мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ:-)))))))))Причем,именно Вам:-)
18.06.2005 17:49:54, Soleil
:)) 19.06.2005 00:19:58, Krokus
ППКС 17.06.2005 23:07:48, !!!
Dinah
А слабо тоже самое, но со своим ником? 17.06.2005 17:20:54, Dinah
Вот я и говорю - любят разборки устраивать и к чужим никам придираться. Не обращали внимания сколько раз люди с черными никами писали, что уже усыновили ребенка. Или вы считаете, что все обязаны перед вами лично отчитывться? Вас тут не было какое-то время и все друг с другом общались мирно с любыми никами - с синими и черными. Пришли вы - и опять базар.

P.S. Это и есть мой ник. мне он нравится.
17.06.2005 17:31:47, гость
Dinah
:-)) я вас тоже люблю. 17.06.2005 17:34:42, Dinah
А почем вы так подумали? У нас просто идея об усыновлении ребенка в зачаточном состоянии, мы ничего не знаем, много вопросов 17.06.2005 17:01:13, Ала
Авиенда
Нет, у меня оба био. Но я хотела взять ребенка под опеку. 17.06.2005 16:38:45, Авиенда
простите, Катя, ваш муж наверное очень хорошо зарабатывает и жилищные условия у вас отличные, что вы с двумя малолетними деьми хотите взять еще одного на воспитание, а сами на работаете. У меня просто очень большие опасения про наше финансовое положение - как мы справимся? Поделитесь, как справляетесь 17.06.2005 16:45:41, Ала
Авиенда
ну, как бы один ребенок погоды, ИМХО, не сделает в плане финансов.
Честно - моральных сил может не хватить - это страшнее намного.
17.06.2005 22:46:51, Авиенда
Безумный Капитан
Да не деньги и метры главное! Справитесь! Главное - оно в сердце должно быть. А средства - придут. 17.06.2005 22:42:27, Безумный Капитан
ПОищите в архиве конфы - таких вопросов много задавалось раньше. 17.06.2005 16:49:52, Лелька_С
Спасибо. Наверное Яранск находится в Московской области. Да? 17.06.2005 15:46:15, Ала
Dinah
В Кировской. Почему не берут детей рядом с домом, я не знаю. 17.06.2005 15:50:22, Dinah
Извините, за назойдивость, Дина. А у Васмальчик приемный? Вы его тоже привезли из Яранска? 17.06.2005 15:55:16, Ала
Dinah
Приемный. Из ближайшего к дому ДР. 17.06.2005 15:59:55, Dinah
Очень милый мальчик. Вот смотрю на фотографии детишек и думаю, такие хорошие малыши, что трудно представить, что они приемные. Наверное, потому что видно, что их любят. Правда, наверное, многие пришут, что практически не чувствуютнет разницы между родными и приемными детишками. Спасибо за ответы 17.06.2005 16:05:14, Ала
Так в конфе к этому дому относятся по-особому только потому, что там часто бывают девушки из конфы? Или у него еще какие-нибудь особенности? 17.06.2005 15:52:33, Ала
Ага, влюбляются по фотографии, не глядя вживую на детей, а потом грызутся между собой, не стесняясь никого, рвут ребенка на части. При 800 тыс. сирот, стыдобища. 17.06.2005 16:26:00, Larisa_K
Лариса, Вы очень часто хамите здесь и пытаетесь народ построить по стойке смирно, вы приходите сюда эмоционально разрядиться, больше негде? Понятное дело, что вас тут многие лично знают, те поддержка она всегда обеспечена, поэтому на правах владелицы форума можно хамить и делать замечания. Мы уже здесь все давно поняли, что только ВЫ поступаете ОБДУМАННО, ПРАВИЛЬНО и только ваши поступки не подлежат никакому обсуждению, все остальные участники, не считая ваших личных знакомых, детей берут не тех, не там и не с теми эмоциями, которые понравились бы Вам, глупы и безграмотны.
Вам не нравятся собеседники?, так очень же просто перейти на другую улицу, от вас же уйти очень трудно, даже если нечего сказать человеку по-существу, Вы останетесь рядом и нахамите при удобном случае, признайтесь у вас это разрядка накопившихся негативных эмоций, те тут вы нашли место их выплескивать или просто характер склочный?
Составьте наконец для себя список участников, которые вас явно раздражают, и просто проходите мимо без злостных комментариев,очень противно читать, Вы б перед Лолой извинились, если конечно умеете.
Спасибо, что прочитали.
18.06.2005 01:31:31, участник форума
Елки, ну хоть раз подпишитесь своим ником, что ж Вы трусите-то???!!! Лариса, в отличие от Вас, никогда не гавкает из подворотни!
Я с Ларисиным замечанием согласна по сути, но не согласна по форме. "Нежнее, Лариса!" (с) :)))
Не переходя на личности, я считаю, что из уважения к своим виртуальным собеседникам не трудно потратить 30 секунд, запустив проверку грамматики в Ворде, если уж знаешь за собой такие проблемы.
П.С. Лола, к Вашей огромной работе по помощи ЯДР я отношусь с глубоким уважением! Спасибо Вам!
18.06.2005 23:39:54, Малу
Каролина
Вы знаете, я с вами не соглашусь по последнему пункту, дело совсем не в том, что человек не уважает собеседника, тут люди довольно образованные собрались и каждый знает, что есть просто ТАКИЕ люди, которые именно ТАК пишут (упущу термин, из уважения к тому о ком речь), человека, который не выговариет звуки, в общении вы тоже будете обвинять в неуважении? Может воспринимать людей такими какими они есть и не пытаться тут перевоспитывать взрослых самостоятельных личностей. А выпады человека, который сам делает грамматические ошибки выглядят просто хамством чистой воды, вот в этом я соглашусь с анонимом. 19.06.2005 11:21:44, Каролина
"не выговариет звуки", хромает при ходьбе, заикается при разговоре - все это физические недостатки. А уж если человек научился включать компьютер, запускать Internet Explorer, проверить свою писанину на Word, извините, вполне по силам и времени много не займет.
Имхо, если кто то кого то не уважает, вполне может игнорировать его топы, не ввязываясь в полстраничные флеймы,доказывая свою правоту. Каждый имеет право высказывать свою точку зрения.
19.06.2005 11:58:18, Мирослава.
тина
что же Вы, Мирослава, не проверили свой-то топ? :)) или думаете, что Вы без ошибок написали?? :)) даже в правилах сказано, что тыканье носом в ошибки запрещено! и можно, кстати, жаловаться модератору ;) 19.06.2005 17:19:43, тина
"не выговариет" не моя ошибка :) скопировано с Каролины 19.06.2005 17:51:27, Мирослава.
тина
а я не про это. "кто-то" и "кого-то" пишется через дефис однако. не хотела Вам указывать, думала проверите вордом. :) 19.06.2005 18:25:11, тина
Девушки, ну что вы затеваете( Эта конференция создана и существует не для повышения уровня грамотности населения, а для решения совершенно других вопросов. И если человек делает грамматические ошибки - это не значит, что он не сможет стать (или уже не стал) отличным родителем и просто человеком. У меня есть подруга, которая умудряется до сих пор в слове "еще" сделать 4 ошибки:) Она отличная мать своей малышки, удивительно отзывчивый и добрый человек. Не судите по фасаду! "Пусть бросит в меня камень, кто сам без греха". Я сама отлично владею русским языком, но, увы, часто делаю опечатки. И пусть это будет моим самым большим грехом:) 20.06.2005 10:37:30, Лелька_С
тина
я бы не обобщала :)) здесь уже принципиально, если кто-то указывает другим на то, что надо посты в ворде проверять, чтобы без ошибок было, так пусть за собой вначале последит :))
и еще я считаю, что редактированием чужих постов заниматься вообще низко, и никогда этого не делаю, последний мой пост был ввиде исключения, так как Мирослава сразу не поняла намека. :))
21.06.2005 02:52:32, тина
Каролина
А уж если человек научился включать компьютер, запускать Internet, проверить свою писанину на Word, извините, вполне по силам и времени много не займет.
офф... у меня, например, нет Word с кириллицей, ошибки я, лично делаю из-за неграмотности, а у Лолы, дествительно другая проблема.
19.06.2005 12:33:47, Каролина
Еще раз повторюсь: Ворд рулит.
А вот человеку, который не выговаривает звуки Ворд (или другая какая-нибудь фишка) не поможет, так что сравнение не корректно.
А ошибки мы, конечно, все делаем, просто проблемой это может становиться тогда, когда количество этих ошибок настолько велико, что просто мешает вопринимать текст.
Давайте не будем дальше развивать эту тему - это явный оффтопик в этой конференции.
19.06.2005 11:55:52, Малу
Не надо обобщать,не очень этичных поступков и высказываний в не зависимости от расстояния достаточно,включая и ваше в том числе.И кстати,многие действительно заберают только по фотографии и славо Богу,заберают тихо и спокойно,даже не появляясь на конфе...У кого как получается,кто-то заберает из своего города,кто-то едет за 1000 км,да и какая разница-ведь ребенка заберают,а ваше высказывание попахивает ,,савком ,,извините,ребенок маленький не очень то и понимает пока где он живет в глухой деревне или в столице.Моя подруга ездила например,и в Москву,и в Орел,до этого в Яранск-забрала в конце концов из Яранска.Главное забрать-в любом случаи одной сиротой меньше...А советы типа что в вашем городе сирот нет,что-ли ...не уместны и если вам лениво ехать далеко-так это ваше дело не езжайте,как впрочем личное дело каждого откуда ребенка заберать. 17.06.2005 17:11:53, Lola
А мне Ваши посты и читать лениво - глаза ломаю, спотыкаясь о кол-во ошибок.Неуважение к читающим.
Мне не нравится идея подбора детей по фотографии - люблю, люблю - забор сломаю. В Яранске уже второй случай, когда ребенка пытаются "застолбить"?
И чем мой совет "посмотреть в своем городе" так плох, "не уместен"? ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕХАТЬ В ЯРАНСК?? Чем плохо, если человек походит в "свой" д/д, поближе познакомится с ребенком, подружится с ним и лишь потом решит - подходят ли они друг другу? А не поедет забирать ребенка за 1000 км, познакомившись с ним лишь по фотографии, или по рассказам видевших его.
17.06.2005 17:35:23, Larisa_K
*plesse*
Лариса, Вы не справедливы в этот раз что-то черезчур. :) Указание собеседнику на грамматические ошибки - нарушение правил конференции, прежде всего. Да и какому собеседнику - ЛОЛЕ! Да пусть она хоть вообще без пробелов и знаков препинания пишет - лишь бы писала! :) Она не те проблемы затрагивает, чтобы ее ошибки можно было считать неуважением к читающим. Некоторые довольно грамотно такую х...ю (извиняюсь) гоняют здесь из пустого в порожнее - таких вот, действительно, "читать лениво".

А подбор детей по фото чем провинился? Практически в любой опеке усыновителю сначала фотографии показывают да еще и давят, выбирайте, мол, направление только на одного даем. Другое дело фото в интернете - сиди и смотри сколько хочешь в спокойной обстановке: думай, взвешивай, влюбляйся... Многим подходит именно этот путь. Думаю, если бы КАЖДЫЙ ДР и ДД имел свой сайт с такими хорошими фотографиями, как Яранский, Ивановский, ДР №7 и др., то, возможно, многим усыновителям не пришлось бы ехать за 1000 километров.
20.06.2005 01:22:36, *plesse*
Каролина
ЛарисаК, пардон, ну какое ваше дело за сколько тысяч км люди за детьми отправляются? Вы в соседний ДД сходили, низкий Вам поклон за это, а Рузанна за Давидом или Анжела за Наташкой в Яранск съездили, полюбив по фото, значит это им "ближе" было, главное, что дети счастливы.
Если вам не нравится, что вся конфа пестрит только Яранском, напишите сами про свой соседний ДД, будем очень благодарны за это или просто пропускайте Яранские сообщения, здесь очень много людей, которые очень "болеют" именно за этот ДР. И зачем же так Лолу обижать? Человек украшает эту конфу, как никто другой своим святым делом. Очень неприятно читать обидные слова в её адрес, а оправдываться за тех, кто не принял ребенка, она перед вами уж точно не обязана, удивительно, что вы вообще додумались именно Лоле высказать данную претензию.
18.06.2005 09:35:29, Каролина
Если вы только на лень ссылаетесь что ,, вам лень тащиться за 800 верст имея рядом д/д,, и как вы выше пишите ,, такие же дети ничем не хуже,только геммороя с оформлением меньше,, ...Многие не смотрят на такие мелочи как лень тащиться и как геммоpрой с оформлением, у каждого по разному получается,кто-то увидел фото и поехал и забрал,кто-то обойдет все ДР в своем городе и не найдет.У меня знакомая девочка поехала по направлению опеки на девочку от 2-3 лет в своем городе,т.к не было у нее возможности взять меньше[в сад рано-бабушек нет-она почти одна,надо деньги зарабатывать чтобы ребенка содержать]в те ДР в которые она ездила ей вывели по одной девочки из группы-у одной 2 операции нужно сделать,ей так прямо радосто и сообщили,мол девочка хорошая,только вот две операции нужны ,у другой сильный дефект лица- c которым надо срочно в клинику,да в хорошую,все понятно...ей с работы уходить нужно тогда на полгода,чтобы выхаживать,обстоятельства ей этого не позволяли,да и морально она к этому не готова,своих детей нет...Я вот низко кланяюсь людям которые берут таких детей,именно с серьезными проблемами,но не все на это способны.Другие девочки были более старшего возраста,а в другом ДР ей сказали берите направление тогда и других покажем,а в опеки показали только этих...И ехать она была готова куда угодно,хоть за 800 км хоть за 2000 км,где отношение нормальное к людям...Потом вы вот пишите походит в свой ДД...Не во всякий ДД вам дадут походить,такое впечатление,что вам Яранск как-то поперек горла встал и что значит,,застолбить,,?Если вы имеете случай с Ксенией,то ,,застолбить тут вообще из другой ,,оперы,, .По-моему это сделать не реально .Помогать тоже ,например ,удобней когда ДД или ДР с тобой в одном городе,но вот если уж так получилось,совершенно случайно,что нашли именно этот ДР по воли случайности,а возможно так Бог положил вам на сердце,так чтоже бросить и найти полегче,где ,,геммороя меньше,, и ,,ездить не лениво,,?...Я поняла ,что вы пишите про конкретные случаи,но вот просто обобщать не надо,кому-то удобней выбрать по фотографии и поехать через всю страну,ну почему бы и нет.И искали многии именно так,потом вдруг увидели фото,потом пообщались возможно с теми кто может хоть что-то сказать про ребенка...Почему бы и нет?Чтож делать если это фото оказалось именно из Яранска , а не из ближайшего к тебе ДР и эти дети ничем не хуже,чем дети из ближайшего к вам ДР.И возможно ваш совет и не плох посмотреть в своем городе,только можно посоветовать по доброму,по хорошему,а вы это сделали со злобой какой-то,да еще сделали акцент на Яранске ,ну уж за ошибки извинити и уж ногами сильно не бейте когда спотыкаться будете,поверьте делаю их не из неуважения к вам читающей и читающим. 17.06.2005 23:53:28, Lola
Теа
Лола, хочу успокоить Вас. У меня "врожденная" грамотность, как говорят :), и -обычно- ошибки в текстах действительно раздражают. Но в Ваших сообщения я их как-то НЕ замечаю. Нет, я вижу их, но ... не замечаю. Потому что Вы святое дело делаете. 18.06.2005 01:25:15, Теа
Послушайте, вся конфа пестрит Яранск..Яранск..Поглядите на изначальный пост "что такое Яранск?"
И что мне до Ваших "знакомых девочек".
Почему мои "савковые" советы неуместны??
Почему можно советовать только Вам - "ВСЕМ В ЯРАНСК!" Глупость какая! Разве плохо,если потенциальные родители сначала знакомятся, навещаю ребенка,а не забирают впопыхах,может быть ту девочку(Юлю?) и не вернули,если бы у матери было бы побольше времени на общение с будущим приемным ребенком?
А "посоветовать по доброму" - уж это как умею, бывает и по другому, а вот сейчас не получается, да и не хочется.
18.06.2005 00:23:10, Larisa_K
Авиенда
Гы... Не "сАвковые", а "совковые". От слова "совок".
Никто не говорит ВСЕ в Яранск. Я просто как представлю, что Семка мог там остаться, Натуська, Влада, Салих, - если бы не Лола, Наташа, Инанна, они бы там и остались... Да Слава Богу, что едут в провинцию и берут. И хорошо, что есть те, кому не лень.
18.06.2005 09:47:06, Авиенда
Ошибку нашла, запрыгала от радости!
Вот и поезжай, возьми ребенка, хоть из Яранска,хоть откуда. Трепаться в конфе дело нехитрое.
18.06.2005 10:11:03, читаю
Авиенда
так я это... "поезжала"... Ну что же сделать, как там ниже написали, Бог знает, что делает. Только вот не надо мне "тыкать", ОК? 18.06.2005 10:24:00, Авиенда
В твоей деревне говорят "поехай"? 18.06.2005 10:29:11, ....
Пост от пустого места:)? Ну-ну. 18.06.2005 12:02:59, Инанна
Милая, слово "сАвковая" потому и написано в кавычках,что взято из поста Лолы. 18.06.2005 10:03:27, ....
Авиенда
Ах, простите... Просто посты Лолы я читаю, не обращая внимания на грамматику. Поэтому такого и не помню. А слабо под ником своим? Я смотрю, Лариса тоже лююююбит посты свои удалять и под анонимом писать...
И - я не милая, я адекватная.
18.06.2005 10:07:41, Авиенда
Ваши анонимные посты узнать ничего не стоит, базарными склоками от них разит.
Рада за мальчика, что к вам не попал, видно Бог знает, что делает.
18.06.2005 10:18:10, ....
склочницы и истерички. ПМС и прочие нерадости обсуждают в другой конфе. Нашли где грамотностью делиться...С ума посходили что ли? Тут решаются судьбы брошенный детей, люди ищут поддержки, советов, чтоб не испоритить жизнь маленьким человечкам..а вы? Взрослые женщины..а ведете себя как базарные бабки...Не место вам тут. 18.06.2005 11:31:53, Противно до дрожи..
Девочки, вчера были магнитные бури, что ли? Зашла сегодня, как обычно, на любимую конференцию - и не узнаю что-то ее... По-моему, какая разница, как кто пишет, с ошибками или без, и откуда забирают малышей. Главное - что пишут, а потом - забирают. 19.06.2005 13:08:41, Осенняя
Дело не в магнитных бурях, это "хозяйки" форума явились и всех расставили по местам - кто пишет неграмотно, кто не под тем ником, а кто вообще не о том, о чем им бы хотелось. Пусть народ знает кто тут главный и кто имеет право всех затыкать.
Такая была тут тишина и покой без этих начальниц. А теперь - все цыц! их слушайте.
19.06.2005 17:26:30, гость
Авиенда
А я под анонимом из принципа не пишу. Так что подвело вас чутье.
А вы что, ио Бога на Земле?
18.06.2005 10:22:21, Авиенда
Про девочку Юлю да будет вам известно,а то слышите звон,да не знаете где он...Та женщина приезжала и несколько дней вообще жила там,потом пропала чуть ли не на пол года,а девочка находилась в ожидании,потом приехала ,опять там побыла и уже забрала,разве мало времени чтобы пообщаться c ребенком,вот он ваш пример-поближе познакомиться живьем.И вообще та женщина на конфе практически не бывает.А вот,Маринули-достаточно было увидеть фото-не приезжая на общение,они сразу по фото поняли ,что Аня их дочка-она приехала уже с документами и забрала Аню домой.Вот вам две разные судьбы.Вообще это не показатель по фотографии не по фотографии,любой случай индивидуален,тут от людей зависет,человеческий фактор,все разные...И где вы видите лозунг всем в Яранск?И если бы все пестрело Яранском,люди бы не задавали бы таких вопросов,,что такое Яранск,, как вы пишите. 18.06.2005 01:27:58, Lola
Авиенда
Лариса, вы неоправданно агрессивны. я каждый раз пытаюсь вам что-то нормальное написать, за Сережку переживаю, а вы как кому отвечаете - так обязательно в таком зло-ироничном тоне. И охота вам? 17.06.2005 22:54:33, Авиенда
Есть особенность. Этот ДР находится в российской глубинке и кроме нас спонсоров там НЕТ. Соответсвенно, если бы мы не рассказывали о ребятишках из Яранска здесь, никто про них и не узнал бы. В Кировской области не усыновляют. Если и усыновляют, очень редко, берут в приемные семьи. Без нашей помощи у этих ребят нет шансов обрести семью. 17.06.2005 16:25:35, Наташа из Билефельда
Нет особенностей-там просто бывают девушки из конфы,поэтому могут "порекламировать" лишний раз детей,фотки свежие вывесить. 17.06.2005 16:20:48, Линдаа
Авиенда
Относимся по-особенному. Знаем про них много. Влюбляемся по фото. поэтому и едем, влюбившись, за 1200 км.
Особенностей нет. Просто так сложилось. Мы их опекаем все дружно, всей конфой.
17.06.2005 16:17:39, Авиенда
Мне кажется, что здесь не последнюю роль играет возможность посмотреть на фотки ребятишек. И не просто фото официальные так сказать, а такие, где они живые очень. Веселятся, грустят, в общем, живут. 17.06.2005 16:06:53, Иринки
я пока что-то не понимаю, где эти фото вывешены 17.06.2005 16:11:41, Ала
Авиенда
Вот здесь
17.06.2005 16:18:40, Авиенда
Авиенда
И здесь
17.06.2005 16:19:41, Авиенда
[пусто] 17.06.2005 16:30:41
Тоже убрала.

Хотя и жаль маленько... Он там был с самого раннего детства лучшим фотомоделем, такой красавчик;)!
Его нянечки завсегда пытались одеть покрасивше и на передний план впихнуть:)).

Как он там?...
17.06.2005 18:04:29, Инанна
Авиенда
Уже. как-то и запамятовала, не смотрела давно свою папку. Рузанна, извините. 17.06.2005 16:36:51, Авиенда
подскажите пожалуйста 17.06.2005 16:12:26, Ала
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=78282 (там 2 страницы)
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=84514
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=84414 (тоже 2 страницы)
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=85107
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=85207
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=86933
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=86935

Это что я вспомнила сразу кто из девочек ездил в последнее время. Вообще вверху написано имя человека, ответившего, если оно подсвечено синим, значит человек зарегистрировался. Можно нажать на это имя, если увидите надпись фотоальбом на странице регистрации, нажимаете и смотрите фотографии. Девочки, которые ездили размещают фотографии в своих фотоальбомах. (У меня можно не смотреть, я не была в Яранске, а свои мне все лень разместить).
Почему люди едут так далеко, когда рядом есть такие же дети? Потому что про этих рассказывают, их фото можно посмотреть, это уже знакомые дети. Кто-то очень по фото понравится, вот и готовы люди так далеко ехать :)
17.06.2005 16:36:15, Фанька
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=84414

вот например
17.06.2005 16:18:08, Лелька_С
Dinah
Нет у него никаких особенностей, насколько я знаю. 17.06.2005 15:55:34, Dinah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!