Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки промойте мозги пожалуйста

Здравствуйте опытные и не очень мамы. У нас заключение на опеку в планах дальнейшее усыновление девочки от 0 до 1,5 лет. И вот первое направление и первый отказ... Знала же что будет не просто, но что так сложно.. В девочку влюбилась по фото, потом приехали в другой город к ней и сотрудники др перед сонным часом затолкали нас быстрей с ней знакомиться. А ведь ехали с твердым намерением сначала медицина и т.д. потом личное знакомство. И вот мы познакомились, еще больше влюбились, такая куколка хоть от фото конечно отличается, подросла с тех пор ( реб 8 мес). Малышку отпустили на сонный час, сотры на обед, мы кофе пить планы строить. Возвращаемся после обеденного перерыва, нам читают карту реб 2 группа здоровья, все отлично просто. И как сказал врач "одно неудобство" биородители непонять кто без документов мамаша, и по внешнему ее виду определили психическое расстройство, конечно без точного диагноза, но приписано что генетически передаваемое, и со слов, опять же, бомжеватого вида. И вот эта приписка ручкой у ребенка в карте может поломать ей жизнь .. Мы испугались, а теперь нет покоя. Чувство вины, мысли что все это бред, домыслы, девочка здорова! Развивается в пределах нормы. Но мы написали отказ. Как быть может вернуться за ней, а может не надо рисковать, ведь психическое заболевание сейчас не прогнозируешь у нее, а вдруг будет.. Извините что сумбурно.
08.09.2013 04:56:07,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, но шиза может всплыть у кого угодно и когда угодно. Даже в образованной и успешной во всех смыслах семье у любого члена семьи может возникнуть эта проблема при определенных обстоятельствах. Как говорят некоторые специалисты в этой области, мы все живем на "грани". Кому то повезет и он эту грань не перескочит, а кто-то слетит.... А в детском возрасте психические заболевания практически не диагностируются, это все выплывает в старшем возрасте...... 09.09.2013 09:39:40, Тереза
Если роды были тяжелые и длительные, то вид у дамы был возможно не для воскресного выхода в свет, да и желания общаться с медперсоналом не было - послала в ж*пу медсестер, а те обиделись и тут их фантизия нашла свое отмщение. Это только в кино роженицы сразу при прическах и макияже, а в жизни ... 08.09.2013 15:50:24, Svetikkk
Спасибо большое, мозги качественно промыты )))))))))))) Как сложится дальше обязательно отпишусь. Может быть мой ник воплотится в жизнь скорее чем я думаю. ))))) 08.09.2013 14:33:21, Скоробудумама
если это не диагноз, а приписка, и неизвестно, кто ее делал и на основании чего- я бы взяла ребенка. ну или как минимум взяла еще раз направление, если другим не дали уже. и еще раз посмотрела на ребенка, показала ее генетику, сделала бы независимое обследование.
если уж ребенок в душу запал!
08.09.2013 14:16:50, Ata
Вы пишите - развивается в пределах нормы. И по словам врачей и на Ваш взгляд? Ребенку уже 8 месяцев. Моя к 10 месяцам в ДР накопила 4 месяца отставания. У вашей девочки - чудо. Мне вот говорили, что отстают в развитии все, кто больше, кто меньше. 08.09.2013 14:04:57, Татьяна Горбушина
Ну конечно отставание присутствует, но по словам врача развивается хорошо, динамично. Девочка из приморья. С мужем посовещались, поедем еще к ней, пообщаемся с девочкой подольше. 08.09.2013 14:27:16, Скоробудумама
Обязательно дайте здесь ссылку на девочку, если не возьмете - с руками оторвут такой клад. 08.09.2013 13:56:16, Luloka
Из какого региона ребенок? 08.09.2013 13:25:19, К+4
Я не перестаю удивляться -а вроде взрослые люди, в ШПР наверняка ходили, сайты читаете. Пропиарьте те девочку здесь и ее скоро заберут. Что вам сказать не знаю даже. Каждый сам в ответе за свои решения 08.09.2013 11:32:46, К+4
У наших стандартная страшилка, если ребенка надо придержать. 08.09.2013 11:18:54, angellll
Вполне может быть, что девочку "придерживают" для кого-то, а приписка ручкой чтобы вас отпугнуть.. 08.09.2013 11:18:04, sesla
Приписка действительно ручкой внизу страницы на карте. Чувствую надо направление повторно брать и смотреть еще. А мы так позорно сбежали, фу, предатели.. Была бы она у нас в города, было б полегче. 08.09.2013 11:54:01, скоробудумама
Чем легче то? 09.09.2013 22:55:24, sesla
А кто ставил диагноз по виду? Наверняка даже не психиатр. 08.09.2013 14:12:53, Маргаритка
Можете дословно текст приписки написать? 08.09.2013 12:00:21, О-к-с-а-н-а
Сейчас дословно не вспомню, но что то вроде " мать, по внешним признакам, страдает психическим заболеванием генетического происхождения," что ли я ж не медик по умному и воспроизведу даже :-( 08.09.2013 12:07:40, скоробудумама
А почему все решили, что речь идёт о шизофрении? Возможно био-мать была с олигофренией, думаете это тоже нельзя на глазок практикующему врачу определить? 08.09.2013 12:14:13, О-к-с-а-н-а
Анекдот в тему:
Парк рядом с мединститутом. Гуляют и люди, и студенты. Два студента, увидев человека со страдальческим выражением лица, который, скрючившись, держался за поясницу, чуть не подрались:
- У него острый пиелонефрит. Посмотри, как он держится за поясницу. посмотри, как он морщится при каждом шаге - ему отдает в почку. А еще он бледен.
- Нет, у него поясничный остеохондроз с корешковым синдромом. Посмотри, как он приволакивает ногу и держится рукой там, где должна быть позвоночная, а не почесная боль.

разругались в пух и прах и решили подойти к мужику и выяснить, что у него - спина или почки. так и сделали.
- ребята мы все трое ошиблись. я хотел слегка пукнуть и нечаянно обо...лся.
08.09.2013 12:12:49, Криптан
А врачам всё хиханьки, да хаханьки)))) 08.09.2013 12:16:09, О-к-с-а-н-а
ИМХО, но я бы забрала такую девулю. А то уведут у вас из под носа те, кто такой ерунды придуманной не испугался. 08.09.2013 10:51:08, Северная Пальмира
ЖенаПолковника
Вот сцуки, приписать "по виду" мамы психиатрическое заболевание - беспроигрышный вариант оттолкнуть усыновителей! И ведь и область медицины такая, что вечно всё всем кажется... 08.09.2013 10:42:32, ЖенаПолковника
Люба в данном случае кандидаты наверняка читать хотя бы умеют. Могли взять карту и прочитать что там написано. Кто хочет быть обманут -будет. И поделом, если честно. 08.09.2013 11:36:12, К+4
Нас ознакомили с картой, потому и говорю что реб можно сказать здоров. За исключением ишемии головного мозга, которая стоит у них абсолютно у каждого ребенка. И врач сама сказала что это можно сказать стандартная запись у всех. В июле была диспансеризация, делали узи все органов, сердца, мозга. Все в норме. Анализы - В норме. но эта приписка с ума нас свела, из колеи выбила, ну мы же не провидцы, знать бы как будет.... 08.09.2013 12:02:10, соробудумама
ЖенаПолковника
У моей на основании домыслов ФАС ставили. До меня тоже женщина отказалась. Это бывает, может не ваш ребенок, при следующем просмотре будете уже более недоверчивы... 08.09.2013 12:08:36, ЖенаПолковника
Я думаю не ваш это ребенок, не переживайте. Найдете еще своего. 08.09.2013 12:07:11, К+4
ЖенаПолковника
Наверное это был первый просмотр и они повелись на понт...это часто бывает... 08.09.2013 11:57:06, ЖенаПолковника
Кстати, я вот на Валуева смотрела и подумала - питекантроп. Натуральный питекантроп. Хотелось бы глянуть на его детские фото. 08.09.2013 10:55:00, Криптан
Пожалуйста. Вполне себе приятный ребенок:


А в подростковом возрасте очень симпатичный:
08.09.2013 19:12:44, пожалуйста
маленький - еще ничего. А вот подросток - уже страшновато ))) 09.09.2013 00:17:27, Криптан
Тут была про него передача. Детские лучше, хотя ростом он был выше своих сверстников раза в 1.5 )) 08.09.2013 16:48:33, Nostalgi43
Да, такого из ДР точно не забрали бы... 08.09.2013 13:51:51, Luloka
Я тут подумала, иногда удивляются, почему замечательные дети остаются в ДД до 3-5-10 лет. А у них вот такая приписка в деле - и привет :( 08.09.2013 10:36:04, Яська1985
А разве можно "вернуться", если уже отказ написан? 08.09.2013 10:08:13, Яська1985
Ну можно еще одно направление на нее взять. Вы вот скажите мне все, мы что дураки совсем, да? Нет я серьезно, вот так взяли и повелись на словесное описание. Сейчас вот думаю вряд ли сильно одухотворенное лицо будет у бомжеватого вида дамочки.... Фиг знает.. 08.09.2013 10:22:59, скоробудумамой
Да не дураки Вы. Я бы лично тоже испугалась бы - мне что говорили опекские про био - я тому и верила. 09.09.2013 12:32:23, мимо шла
я не отговариваю, прсото к сведению.
есть довольно обширный список психических проблем который и впрямь видно по лицу. и фас, и синдром дауна, и некоторые вормф олигофрении, кроме того есть некие поведенчиские паттерны которые тоже если ты их хть раз видел уже не спутаешь. есть женский рассеяный склероз ранний который девочке по наседству очнеь часто передается, есть синдром бродяжничества, много чего есть.
могли наврать а могли и правду написать. тту надо копаться и разбиратся. потмоу что если где-то внутри вас будет мысль что они могли быть правы а вы заберете ребенка, потом любая ее пороблема для вас будет подтвержденеем того что врачи были правы а вы сглупили. с таким грузом слоно растить ребенка.
08.09.2013 22:13:24, мама таша
Вы что-то не о том! С каких пор рассеянный склероз стал наследственным заболеванием, да еще психическим? Это неврологическое заболевание! А какие виды олигофрении видно по лицу? 09.09.2013 11:53:45, 4444
Ага, фсё в кучу... 09.09.2013 20:58:47, Добра!
Да нет, не дураки, просто вы в первый раз, соответствующее психологическое состояние, а тут официальные лица говорят подобную информацию.. 08.09.2013 10:57:14, Nostalgi43
Если можно, то стоит вернуться, наверное. Такое впечатление, что если деть хороший и ему приписать нечего, появляются вот такие приписки не понять откуда про родителей и прочее. Смотрите по ребенку, в 8 месяцев уже можно что-то понять. А риск есть всегда. 08.09.2013 10:33:41, Яська1985
Можно. еще как можно. Бывает, что торкает после написания отказа. 08.09.2013 10:20:26, Криптан
знаете, Жирик - параноик натуральный. Р. Литвинова - вообще того. А агузарова - точно того. 08.09.2013 10:00:30, Криптан
ЖенаПолковника
Каждый пятый с приветом и не лечится! 08.09.2013 10:43:20, ЖенаПолковника
Да ладно пятый, третий, если не второй... 08.09.2013 11:16:12, sesla
Вы, может,поторопились:так готовиться,ехать в другой город,понравился ребёнок,2 группа здоровья...как будто у нас тут от балерин и профессоров детки.А может, у сотр другие планы были на девочку? Бомжеватый вид-это смехотворный повод для отказа.Пугнули вас.А в других местах, думаете, не пугнут?Ещё как пугнут, раз вы так легко пугнулись.Диагнозо-то нет 08.09.2013 08:48:27, matusa12
как,нет,КАК!!!!можно определить на взгляд психическое заболевание,передающееся ГЕНЕТИЧЕСКИ???Да еще и у человека бомжеватого вида.Если и определили на глаз шизофрению,так у алко она приобретенная,которая не передается.Мне кажется,вы совершили самую большую глупость в своей жизни, сразу отказавшись . 08.09.2013 10:18:34, maxerka
Странно они подпортили ребенку личное дело... 08.09.2013 08:33:09, diana05
по внешнему виду психическое расстройство? я бы вот на этом месте ржать уже начала. 08.09.2013 08:32:04, Tulsa
Та же мысль пришла )) 08.09.2013 10:15:02, Nostalgi43
...да еще и передающееся генетическим путем :-DDDDD 08.09.2013 09:40:43, муха-горюха
Sheba77
+100 ржать, причём в голос :-)) 08.09.2013 09:32:07, Sheba77
Лен, ты серьёзно думаешь, что не может быть ситуации, в которой практикующий в стационаре лет 10-20 врач не может на глаз определить у пациентки наличие шизофрении? Мне нравится, как тут бодро все посмеялись, но живя в семье врачей я видела пару раз, когда посидев за столом часок с незнакомым человеком моя свекровь, врач-терапевт, совершенно точно поставила подростку диагноз: первые признаки шизофрении, а ведь с виду нормальный был подросток, всё начало выползать позже.
Автору надо чётко понимать, что приписка может быть как ерундой, так и серьёзным предупреждением.
08.09.2013 11:22:50, О-к-с-а-н-а
+1000 09.09.2013 12:34:11, мимо шла
ЖенаПолковника
Откуда там в род.доме квалифицированный психиатр? 08.09.2013 17:52:26, ЖенаПолковника
Sheba77
Думаю, что грамотный ПРОФИЛЬНЫЙ специалист - может. Врядли био с таким встречалась.
Зато вот последняя история - кандидатам рассказывает персонал, что мама - шизофреничка. Кандидаты спрашивают - откуда такие сведения, естественно.
Оказывается, роддомные медсёстры на перекуре (больница и роддом в соседниз зданиях) рассказали больничным, что био "ненормальная" - кричала и ругалась на медсестёр. Вот вам и диагноз, ага.
08.09.2013 16:27:45, Sheba77
Посидев и пообщавшись - может, однозначно.
НО! Откуда в ДР опытный стационарный врач, котрый взял на себя труд посидеть и пообщаться с "бомжеватого вида" дамой? А потом нАскоро приписать в деле это своё грандиозное открытие.
Удивляюсь! Нафига фсе эти психиатры, генетики если сидящий в ДР дохтур, ничего, окромя детских соплей не видевший, и те не способный вылечить путём, заворачивает трёхтажные диагнозы, увидав тётку в окне!!!
08.09.2013 14:37:03, Добра!
Я подумала, что приписка из роддома. Да и в ДД не всегда работают низкоквалифицированные врачи. Как вариант, почему никто не может предположить, что приписка является правдой? 08.09.2013 14:40:02, О-к-с-а-н-а
Она больше бы смахивала на правду, если бы всё было оформлено, как положено документу, ведь карта или заключение - это документ и под каждой своей записью врач подписывается, тем самым беря на себя ответственность. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач не ставит диагнозы по впечатлению. И такого не понапишет зная, что будет выглядеть эээ...некомпетентным. 08.09.2013 14:58:39, Добра!
Моя старшая рождена от асоциальной мамы БОМЖ, которая рожала без документов но с сифилисом. Ребенок здоров. 08.09.2013 08:22:39, Бывшая
Ну и нам семьи мама-бомж. Вы наш испуг правильно поймите, абсолютно без опыта, первый ребенок, и такая информация. Они (врачи) у себя в городке из уст в уста передали др.др. И нас "осчастливили". Скажите и как ваша дочь развивается, мы на отличницу и не расчитываем, но и УО конечно не хотелось бы, не говоря уж заболевании такого направления. 08.09.2013 08:50:24, скоробудумама
У меня тоже ребенок первый был,годовалая девочка. Отличницу не ожидала но пока есть все предпосылки на то. Гиперактивность первый год зашкаливала, сейчас одна единственная МОЯ проблема что дочь помнит то что ей надо, но никак не мне :) Например на утренник стих учили 3 дня, любимому мальчику на день рождения 20 минут. 08.09.2013 10:57:55, Бывшая
Зачем было отказываться сразу?Вас никто не гнал,есть же независимое обследование,в конце концов 08.09.2013 10:20:31, maxerka
Вы никогда не угадаете как будет развиваться ребенок в этом плане.. Тем более у большинства детей в графе отец прочерк, а что уж там у него было - неизвестно.
Испуг Ваш понятен, помню свои чувства первый раз. Но то, что приписано это девочке очень странно...
08.09.2013 10:18:19, Nostalgi43
Я вас умоляю! У нас мамашка полностью асоциальная, алкоголичка, в тюрьме сидит а папашка вообще неизвестен! Ребенок в семье 8 лет, не представляю, как мы могли без него, а если бы испугались, то его бы рядом с нами сейчас не было. Это страшно представить! 08.09.2013 10:12:43, Рискнула когда-то
Так Вы боитесь в родственниках заиметь БОМЖ'а? В документах все будет чисто))) Ладно-ладно, не буду больше ерничать. У нас тоже был первый ребенок из "домика", и мы были (да, собственно, и остаемся) без опыта, и нам показывали бумажки с отказами более ранних кандидатов, и у нас БИО пришла без документов, а по названным ею ФИО опека якобы нашла родственников и потом пугала нас тем, что они, "бабушки-дедушки", не дают своего соизволения на устройство ребенка в семью... Наша БИО сама оказалась усыновленой (по словам опеки), правда, теперь у меня закрадывается сомнение, а ТЕХ ли родственники ТОЙ ли мамашки опека нашла??? Да и нашла ли? Да и искала ли))) И у нас не было страшных диагнозов... Скорее всего нашу готовили к ИУ, потому и пугали немерянно нас... Хотя может быть это уже наши досужие домыслы. Сейчас нашей Мелкой 2,4 (брали в неполных 5 месяцев). Полет нормальный. Говорит давно и полными многосложными предложениями. Память отменная - практически с первого раза запоминает слова и сразу же их включает в свой активный словарь (вот где беда для меня - приходится строго следить за собственной речью)) ), обожает рисовать красками и клеить аппликации, начинает осваивать сюжетно-ролевые игры, ОЧЕНЬ музыкальна!. Что из развития Вас еще интересует? Одна (пока) беда - все углы наши((( Идет, головой в разные стороны вертит, обо всем докладывает и одновременно спрашивает, за всеми наблюдает...а под ноги и вперед не смотрит... БАЦ...столб...угол стола...дверь...синяк...шишка...рев... И опять пальцем во все стороны тычет, всем интересуется. И еще могу добавить - развивается ЛУЧШЕ и БЫСТРЕЕ кровного ребенка, с которым я тоже "сидела" очень плотно именно в этом возрасте. Теперь вот подумываю - а не взять ли дочери для меня еще одного внука?... 08.09.2013 10:07:00, муха-горюха
[пусто] 08.09.2013 07:03:22
Если по внешнему виду невооруженным глазом видно, что тетка тогось, то какие ещё диагнозы кому нужны? Можно подумать, на такую приличный мужик кинется. В итоге два чела без царя в голове родят ребеночка, который только случайным образом может оказаться умным ))) 08.09.2013 20:40:21, Офигения
Что-то мне подсказывает, что если био алкоголичка или наркоманка, да еще под кайфом чужим людям показалась, то вряд ли ее можно нормально воспринять. А вот психиатрия это или тот самый кайф - далеко не любой медперсонал отличит.Что не исключает трындежа на любую из этих тем и приписки к карте ребенка. 08.09.2013 21:02:51, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!