Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли вывезти усыновленных детей на ПМЖ в другую страну не выжидая трех лет с момента усыновления

Добрый день. Очень нужна помощь знающих людей. Мы с женой не так давно усыновили мальчика в мае будет 2 года опекского надзора сейчас ждем пока появится девочка, документы сданы в опеку, заключение о праве быть усыновителями готово. После удочерения собираемся перебраться на ПМЖ в штаты (просить политического убежища - я подпадаю под эту категорию), но очень не хочется выжидать ещё 3 года под надзором опеки. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь вывозил детей в штаты, как политический беженец, не выжидая пока опека совсем отстанет? И можно ли вообще это сделать не выжидая эти 3 года? Как тогда строить общение с опекой, которая каждый год ходит в гости? Что говорить? Или вообще ничего не говорить?
06.09.2013 15:04:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trollissimo
Вывезти без проблем 06.09.2013 19:46:38, Trollissimo
Из России можно хоть на следующий день. Вас никто не имеет права держать.
В Штаты нельзя до истечения 2 лет легальной опеки (то есть с момента усыновления либо установления опеки, неважно). Если всплывет факт усыновленных детей, будут вопросы. Меня спрашивали.
06.09.2013 19:39:21, Tulsa
А откуда срок в 2 года? Это где-то прописано? (Просто опека говорила, что они должны 3 года за нами следить) И как получилось, что у Вас это всплыло, каких ситуаций опасаться? И что при этом отвечали когда спрашивали? 06.09.2013 20:15:40, сегодня спрячусь
Да, прописано. Только через два года ребенок признается "родным" для целнй иммиграции. Искать мне сейчас некогда, сайт USCIS. Я тогда думала, что это относится только к усыновленным детям граждан США, оказалось, что ко всем иммигрирующим.

У меня всплыло по причине необъяснимого иначе отставания ребенка в развитии+рождения детей раньше заключения брака.

Врать иммиграционным властям себе дороже, поверьте, я с ними уже почти 10 лет дело имею непрерывно. Прикинуться дурачками можно - что не знали или не поняли. Но они будут решать, что с вами делать, и необязательно в вашу пользу.

Я правду отвечала, зачем мне врать.
06.09.2013 20:23:41, Tulsa
Огромное спасибо! Тогда однозначно будем выжидать 2 года с момента решения суда по усыновлению девочки.
Но 2 хоть не 3 - уже радует :)
Реально неоценимые сведения человека напрямую столкнувшегося с этим.

Как Вы думаете, возможно ли вообще скрыть факт усыновления, если у нас брак в ноябре заключен, ребенок первый родился в декабре того же года, что и заключен брак? И отставания в развитии у нас нет.
06.09.2013 20:31:21, сегодня спрячусь
Если оба родителя есть в св-ве о рождении, без проблем. При прочерке в графе "отец" возникают вопросы обычно. 06.09.2013 20:37:50, Tulsa
Мы оба вписаны родителями. Но жена побаивается, что может быть гинекологический осмотр, чтоб установить рожала она или нет. Там нет такого? 06.09.2013 20:40:34, сегодня спрячусь
нет такого:) при получении ГК делают реакцию Манту, берут анализы на ВИЧ, RW, делают рентген легких. Это все. 06.09.2013 20:52:34, Tulsa
на ВИЧ уже не берут. Отменили пару лет назад. 07.09.2013 00:23:29, Rainmaker
В 2007-м еще брали. Ну и ладно. 07.09.2013 00:55:16, Tulsa
то есть тубик с точки зрения миграционного законодательства страшнее вич?
Сдается мне что вич сами врачи и придумали(сделали)...
07.09.2013 00:27:12, Нэцкэ
Туберкулеза в Америке просто нет, и никому не надо его завозить. ВИЧ есть. 07.09.2013 00:56:11, Tulsa
а с гепС можно ГК США получить....?
А мя муж говорить хочу в Австралию умирать поехать, а у него гепС, боюсь не пустят.
Тока не подумайте что с США и автралию путаю:) просто интересно где как.
07.09.2013 01:00:09, Нэцкэ
вот тут есть список, с какими болезнями не пускают:
[ссылка-1]

medical grounds of inadmissability
07.09.2013 01:12:02, Tulsa
ой-ой:))) с английским только через гугл-переводчик дружу....
я франкофон, млин:)
07.09.2013 01:13:40, Нэцкэ
Вроде можно. Если на ВИЧ отменили анализ, то остался только на сифилис. На гепатиты и не проверяли. 07.09.2013 01:10:30, Tulsa
мы усыновляли (как российские граждане) приехав из Америки и сразу поставили опеку в известность, что живем там, да и справка о доходах была от туда. Опека всячески помогала в процессе, независимо от этой информации, только попросили каждый год приходить, что бы они могли написать отчет. Так как нас это устраивало (мы и так постоянные гости в России), то мы каждый год к ним забредали, поговорим, они поспрашивают вопросики про детя и все. Никто палки в колеса не ставил из за места проживания. Я думаю, если бы нам было не удобно ездить, то они бы и на фотографии согласились - но это, я понимаю все зависит от сговорчивости работаюших в опеках. 06.09.2013 16:20:01, 7yamember
Спасибо, что поделились опытом. Просто в нашем случае въезд в Россию назад будет запрещен навсегда. Поэтому остается только интернет и фото. Будем очень надеяться, что все получится 06.09.2013 16:56:45, пока спрячусь
Почему навсегда? Получите амеркианское гражданство, откажетесь от российского - и поедете, если надо. Ну если визу дадут. Могут не дать, конечно. 06.09.2013 20:39:53, Tulsa
Мне кажется, Вам стоит уточнить такой момент. Насколько я знаю (у меня БМ уезжал как беженец из Белоруссии), в Россию вы можете возвращаться всегда в любой момент - вы ее граждане. Проблем с въездом-выездом в РФ у вас не будет. А проблемы могут быть в США, если откроется факт вашего пересечения границы РФ - т.к. вы должны на интервью доказать, что ваше пребывание в России является опасным для вашей семьи, соответственно, нечего ездить туда, откуда убежали, спасаясь.
Вы можете совершенно спокойно брать билеты до Минска (штампа погранцов РФ же не будет в паспорте), а оттуда на поезде так же спокойно ехать в Москву по своим российским паспортам, которые останутся с вами (границы нет). Главное в этом деле - за время пребывания в Москве не вляпаться в криминальную заварушку с попаданием в милицию.
Схема проверена, БМ летал так многие годы до получения гражданства. Так что вполне можете проведывать родных, ну и опеку, если что.
06.09.2013 20:06:55, гостик
не навсегда, а до получения ГК. А уж после получения гражданства США точно будет открыт. 06.09.2013 17:50:31, Rainmaker
А из России сейчас рассматривают политических беженцев? На каком основании? Вы что, на портрет плюнули?:). 06.09.2013 16:15:52, Маргаритка
Убежище оч. сложно получить, но может это известный оппозиционер:) 06.09.2013 19:40:20, Tulsa
Без проблем можно так сделать. из штатов позвонить им, или письмо отправьте, мол так и так уехал по визе H1B ;) 06.09.2013 15:38:34, Олег Фортуна
Trollissimo
не надо ничего отправлять 06.09.2013 19:49:28, Trollissimo
Спасибо, Олег, обнадежили ещё раз :)
Думаете, будет достаточно отправлять им фотографии ребятишек на протяжении этих трех лет и отписываться по почте?
06.09.2013 15:43:08, пока спрячусь
Да можно вообще ни чего не отправлять. Вы как бы не обязаны это делать, но если не трудно, то можно... 06.09.2013 15:51:16, Олег Фортуна
Спасибо огромное, что откликнулись :) 06.09.2013 16:03:34, пока спрячусь
E нас нет никаких выплат постоянных. У нас только единовременные при усыновлении и всё. А так ни выплат ни льгот никаких. Пугает то, что они каждый год нас "пасут" и так в течении трех лет с момента усыновления ребенка Мы боимся, что если опека не найдет нас по прежнему адресу то поднимут скандал с розыском каким-нибудь а если сообщим, что уехали в штаты, то тоже боимся, что они могут потребовать или вернуться или ещё какой-нибудь международный скандал поднять. Или передать ещё куда-нибудь сведения, что ребенок усыновлен и чтоб нас надзирали А если менять страну, тогда и тайну усыновления хотелось бы сохранить ибо не будет "добрых" родственничков которые удружат со злости. 06.09.2013 15:15:15, пока спрячусь
Можно отказаться от выплат, по-моему. И ничего не выжидать. Ну и не говорить ничего заранее, зачем? Вы усыновили, это Ваш ребенок, все ок. 06.09.2013 15:06:03, ДраКошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!