Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

успокойте меня

Девочки, успокойте меня. начали мы искать малыша, хотели 1-2 лет, никого еще не смотрели. и тут совершенно неожиданно получаю в руки направление на месячного мальчика. по словам и опеки и врачей мальчик здоровый, крепкий, крупный, с почти готовым статусом на усыновление. поехала сразу смотреть. вошла, смотрю и НИ-ЧЕ-ГО. не екает вообще. отмечаю про себя, что ну ребенок и ребенок - руки, ноги, голова, пучок черных волос на голове. просто чужой ребенок. дали мне его подержать на руки, а у меня все равно не екает. нюхать его не стала, как советуют, вся перенервничала и ничего не смогла ни сказать, ни сделать. все его нахваливают, а у меня в голове сумятица и растерянность полная. во-первых, не готова я оказалась к младенчику такому, ничего толком не умеющему. во-вторых, нет никакого желания хватать его и тащить в норку, как тут говорят. все говорят - красавчик и совершенно здоров и я умом то понимаю, что да, редко так бывает, надо хватать, а сердце не чувствует ничего.
в общем, советов брать или не брать не прошу - тут уж мы сами должны решить. просто напишите мне, пожалуйста такие как я "малоэмоциональные", как у вас потом было - проснулось или нет чувство?
много букв, но я в раздрае...
05.09.2013 17:00:09,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас тоже в такой ситуации. Познакомились с девчушкой 1,5 месяца, здоровая, симпатичная (видно, что красавицей будет). Два раза к ней сходила, никаких чувств. И муж в этом деле не помощник (он бы вообще пригнал микроавтобус и "погрузил" столько детей, сколько влезет).
Я же хочу хоть каких-то чувств. Может еще похожу к ней, проснутся..
И кстати, да! На своерожденного тоже не екало, просто знала, что мой (люблю его)
06.09.2013 21:54:51, CherT
у меня не екало на своего рожденного 30 лет назад,только умом понимала .что это мой любимый ребенок и только мой и я теперь стала мамой. И теперь. познакомившись с новорожденным 10 дневным в декабре тоже ничего не екнуло.даже в новогодние праздники не разу не пришла к ней.Только себя я настроила -это моя теперь дочка,сейчас нам скоро 9 мес.до сих пор не екает,но жизнь без нее не представляю,да и возраст у нее такой интересный становиться.Вот так1 06.09.2013 16:26:20, мариник
У меня к кровному чувства к его трем месяцам проснулись. Хотя он на ГВ был. а до этого как за зверушкой ухаживала - помыть, перепеленать, покормить, погулять. 06.09.2013 00:03:13, Криптан
У меня не екало на младенчика - ребенок и ребенок. Я просто отследила: нет ли отторжения? Его не было - мне все младенцы кажутся прекрасными.
И вообще у меня с первого взгляда никогда ни на что не екает, мне подумать надо.

Может, у Вас по-другому. Удачи в принятии правильного решения!
05.09.2013 23:53:00, Темза
Была в вашей ситуации, мне здесь очень помогли. Очень много разумных слов было сказано.
Вот мои темы: первая [ссылка-1]
вторая [ссылка-2]
Почитайте все комментарии, потратьте время.

Забегая вперед скажу, что я не взяла, о чем ни секунды не жалею.
Вы не поверите, но у меня в итоге через неделю екнуло на девочку 14 лет. И я уже не сомневалась.
Мое мнение - искать надо своего. Особенно тем, кто в стерпится-слюбится не особо верит.
05.09.2013 21:45:38, Почемунет
Щас будет конкурс, кто быстрее возьмет ребенка к себе;)
Я тут уже столько человек насчитала, будущих мам этому ребенку
У вас приоритет;)
Удачи, все у вас сложиться наилучшем образом
05.09.2013 21:15:07, NatalkaR
Я опаздала на 5 мин. , вы до меня взяли направление на этого ребенка. Жду ваше решение. Сообщите мне ,пожалуйта, в личку.
В опеке обещали сразу мне позвонить,если вы откажетесь, но боюсь, вдруг опять опаздаю.
05.09.2013 19:57:35, aniri73
Нам тоже предложили маленького, 5 дней было ей. Ничего не ёкало и даже скажу больше - когда привезли её, меня такая депрессия накрыла. Зачем мы взяли и всё такое.
А вот сильно положительные чувства только недавно стала к ней испытывать и то А ей сегодня 5 мес. исполнилось уже.
05.09.2013 19:56:27, Северная Пальмира
у меня проснулось ко второму посещению.после первого плакала,через 10 дней поехала во второй раз,моё до невозможности.адаптации не было ни одного дня) 05.09.2013 19:32:48, maxerka
Маш, так Вашей ляльке нааамного больше было, даже не месяцев, а лет)) 05.09.2013 20:33:08, светланадевятимама/
эээээ.....если вы не решитесь, то напишите мне. Мы как раз мальчика новорожденного ищем....
Извините, что так нагло я.
05.09.2013 18:57:06, Нэцкэ
rezepova
Похоже я знаю Вашу историю? 5кг Мальчик? это с моей подачи Вы его посмотреть поехали))))
Расскажу о своей ситуации- сейчас жду окончания оформления документов на мою девочку. 3 сентября ей исполнилось 3 месяца. Согласие написала после первого посещения- но тоже не екнуло ребенок и ребенок.Ощущегие было- вот лежит просто чей-то ребенок )))
Мне в тот момент ее не дали в ручки подержать. Когда же приехала повторно и взяла на ручки- в этот момент еще одни родители приезжали к своему малышу- то я смотрела на нее как на свое. А у других родителей- чужой малыш, не мой. Как то так. Может сумбурно. А сейчас уже жду не дождусь когда заберу.
05.09.2013 18:16:22, rezepova
Ава Рольф
да, лена, с вашей подачи, за что вам спасибо большое.
вот и я после первого посещения как-то не разобралась в своих чувствах, сейчас все время о нем думаю, просто уже и о себе как о маме младенца, а не годовасика. с мужем вчера обстоятельно поговорили. завтра поедем смотреть, хотя он в принципе уже согласный брать и возраст его не смущает, хотя поначалу смутил именно возраст, как и меня. завтра посмотрю на него еще раз и все решится.
спасибо вам за поддержку
05.09.2013 22:02:11, Ава Рольф
rezepova
Забыла написать- искала девочку от года до двух. Но наслушавшись местных подруг )))) Света- привет ))) 05.09.2013 18:17:13, rezepova
Привет,Ленусь!:))) Ты преувеличиваешь моё влияние.Мы ,почти всегда,всё сами про себя знаем.А на твоё решение по выбору возраста повлияло твоё знакомство с полуторагодовалой девочкой.Не с каждым ребёнком получается сразу наладить"обнимашки";) А грудничок так и жмётся к теплу....,хотя и взгляд не фиксирует часто,улыбнуться в ответ в силу возраста не может...эмоционального ответа-то нет...Вот и не ёкает часто с первого раза.С автором общались.но добавлю,что сегодня ровно месяц как младший дома.Усталость смертельная(все три недели у ребёнка было тяжёлое дыхание.др говорили,что такой поступил.В результате обследований уже дома-обструктивный бронхит,аденоиды 2-3 степени у грудничка,грыжа пупочная размером со сливу(в др не раздевали и я чуть не упала,когда в машине переодевала кроху,про основной держим кулачки)И парок сердца не подтвердился.Так что ёкнуло,не ёкнуло......Малыш милый и теперь стал родным!!!! Дышим спокойно,с носиком легче,грыжка почти ушла,хотя пророчили операцию.Усталость уходит,малыш крепнет,стал подвижный и улыба!Во сне улыбаемся и смеёмся в голос уже:))) Любовь подкралась и оч быстро! Кто в теме,меня поддержит!:)Всем счастливых детских глаз! 06.09.2013 09:25:12, monira
я тоже хочу примерно годоваса. . Но здорового младенца взяла бы. Да, тяжеловато, но они растут )))) Но у меня опыт есть, есть кровный.
Если у вас нет детей - тем более брать, пройдете все этапы. ИМХО, конечно.
05.09.2013 18:12:59, мама шестилетки
Ава Рольф
есть дети, дочери 9 на днях. но так позабылось все. но будет повод вспомнить :)))
спасибо за поддержку, я именно такого и жду, наверное
05.09.2013 22:03:55, Ава Рольф
Берите-берите!!!! ))))
Вспомните, конечно!
05.09.2013 22:13:09, мама шестилетки
Винни
Переночуйте с этим вопросом:)
Глядишь, решение придёт.
УДАЧИ!:)

(Я б хватала:) и "в норку":)
05.09.2013 17:51:03, Винни
Ава Рольф
Спасибо вам большое, я точно так же считаю. с решением таким уже переспала. сегодня весь день думаю о малыше и о сее ,как о маме младенца. завтра посмотрим с мужем и определимся уже точно
спасибо
05.09.2013 22:05:12, Ава Рольф
Хотела максимум до 2 лет. Получилась доча 3 года.При встрече ничего не ёкало,но было чувство жалости. Трезво оценила все за и против.Очень боялась кризиса 3-х лет и что ребенка не смогу принять. Первые два месяца адаптировались, на третий месяц мы уже действительно приняли друг друга (сейчас обнимашки-целовашки каждый день).Поняла, что для меня 3 года-это просто подарок. Ребенка еще можно потискать, но она уже довольно самостоятельна. 05.09.2013 17:44:13, здесьтеперь
Ава Рольф
спасибо вам за ответ. я поняла ддя себя, что тут дело даже не в возрасте наверное. дело в том, что не екнуло. и хотелось просто знать насколько часто вообще екает у людей или есть и такие как я, которые трезво подходят, оценивая все плюсы и минусы 05.09.2013 22:06:53, Ава Рольф
шесть раз ждала еканья ... не получилось ни разу, ни с малышами, ни с подросшими)) 06.09.2013 00:45:36, светланадевятимама/
Ава Рольф
спасибо, милая. но ведь теперь все нормально? 06.09.2013 07:09:24, Ава Рольф
Думаю, что нормально, могло быть и получше, конечно))) всех по-разному люблю как-то, причем именно первые впечатления от отношению к ребенку ТАМ совсем не имеют значения на последующую любовь уже в семье. 06.09.2013 10:15:51, светланадевятимама/
точно, самый милый возраст. Еще крошка, а в то же время так рассуждает!))))) Завидую Вам, я искала трехлеточку и не нашла, пришлось взять маленькую... 05.09.2013 18:42:47, Тереза
У меня ничего не екало, мне мед.карта понравилась... и уши. Младенец и младенец, как все, сердитый только очень. Я, кстати, тоже искала дочку в возрасте года-двух, а достался младенчик почти месячный.
Зато сейчаааас..... У мамы моей, как ни странно, на Пуфа екнуло при первом взгляде.
05.09.2013 17:28:38, Елена_Марианна
Ава Рольф
да, я как раз вас и вспоминала, помню вашу малышку на первой фотке. вот и мой даже чем то похож. вы у меня в голове сидите. и да, тоже карта понравилась очень. из серьезного только контакт по сифилису, но вируса нет, антитела уходят и профилактика сделана была сразу. в остальном обычный здоровый малыш. 05.09.2013 22:09:29, Ава Рольф
Была в такой ситуации.Абсолютно здоровая была тоже девочка,даж по-моему от "нормальной" в плане вредных привычек мамы, но слишком маленькая по возрасту и совсем не "моей" внешности.Причем дело было в Москве и даж ехать не надо было больше никуда.Отказалась сразу.Я действительно не эмоциональная,и искала вполне конкретного ребенка,без всякого впрочем еканья.Если б мне показали ее фото до поездки-даже и не поехала бы смотреть.Второй ребенок вполне подошел.Как понравился сразу по фотографии-так и продолжал нравиться дальше)) 05.09.2013 17:19:08, Ямамба
У меня екало. и сейчас екает, когда смотрю на него. адаптации не было. 05.09.2013 17:08:57, rufinamama
У меня не екало ничего ни разу. Обоих детей увидела впервые в месячном возрасте - чего там смотреть - они все одинаковые в этом возрасте...

Ну то есть я не агитирую, просто своим опытом делюсь, может быть Вам надо, чтобы ёкнуло, тогда ищите дальше. Это дело серьезное.
05.09.2013 17:07:13, мимо шла
вот и я считаю, что все одинаковые )))) Что там выбирать то???? ))) 05.09.2013 18:14:00, мама шестилетки
Ава Рольф
спасибо и вам. мой муж тоже говорит - а что ты хотела там увидеть? они же все одинаковые :)) 05.09.2013 22:09:59, Ава Рольф
+1. Такая же история - ничего не екало, никакой любви не просыпалось, жалости тоже не было, симпатий не вызывало это маленькое кривенькое существо. Решила, что раз медицина не очень ужасная, статус на усыновление есть, а врач говорит, что все хорошо будет, то забрали. Очень довольна, что не пошла никого больше искать. Когда пришла эта самая любовь я не заметила среди бессонных ночей, но она пришла. 05.09.2013 18:07:09, Svetikkk
Ава Рольф
спасибо вам огромное за такие слова. именно они мне и нужны сейчас 05.09.2013 22:10:38, Ава Рольф
Мне повезло, что я больше никого не смотрела, так как реально не знаю как выбирать. 3-недельный недоношенный младенец не вызывал никакого умиления, а вот в 3 месяца уже дома превратился в пупса :) Да, были страхи, но ... все обошлось. 05.09.2013 22:38:31, Svetikkk
Ава Рольф
вот и меня смущает этот факт - идти смотреть других детей, не понимаю как буду выбирать и не факт, что вообще екнет на кого-нибудь другого. а потом, мне очень хорошо одна девочка в почту написала на мои слова, что это просто чужой ребенок - "а как ты хотела? не ты его носила, не ты его рожала, конечно он чужой" и мне легче стало, правда. может и не екнет у меня ни на кого, есть же такие как я, которые долго на любовь раскачиваются 05.09.2013 22:49:24, Ава Рольф
rezepova
Я на первую девочку вообще согласие написала даже не видя ее в реале. Только на фото. ))) Ну вот так получилось. Зачитали что практически здоровый ребенок- показать не могут, в больнице с бронхитом. Ну я и решила брать не глядя. Мама ее к счасть очухалась после подачи мной документов- всем сказала, что забирать будет. Но сейчас мне соц педагог говорит что она хочет до 3 лет ее еще оставить. И вот как? 06.09.2013 13:41:43, rezepova
Ава Рольф
а сейчас? сейчас екает? 05.09.2013 17:13:02, Ава Рольф
Люблюнемогу обоих) 05.09.2013 17:54:51, мимо шла
ЖенаПолковника
Сейчас она сюда только хвастаться приходит...:) 05.09.2013 17:14:51, ЖенаПолковника
Ну так и не хватайте. Его и без Вас расхватают :) Я бы тоже младенчика не взяла ни за что. Даже если бы вот так вдруг направление бы выдали. 05.09.2013 17:01:09, ДраКошка
А в каком возрасте бы схватили и утащили? 05.09.2013 17:13:42, Новинка
В младшем школьном :) 05.09.2013 17:14:07, ДраКошка
А почему так, а не младенчика? Я вообще ещё никаких не брала, вот пытаюсь определиться. Вот мне кажется, что дошкольника хорошо брать, к школе готовить самой. 05.09.2013 17:18:14, Новинка
Я двоих малышастиков видила, перед своей. Им было по 6-7мес. Ни на кого вообще никак ни-ни... Там еще диагнозы были, с учетом "НИ_НИ_КАК", стала смотреть дальше. А когда мне показали куклу, которая уже не пупс, но далеко не ушла от этого состояния(1г.), да когда она стала перлы ручками вытворять, мимика заработала и на ножки стала, да еще и от чужой тетки ломанулась - вот тут я поняла, что этот возраст самое то для меня, не хочу никаких пупсов. Пупсов не люблю. Люблю годовасиков. Точнее - своего годовасика. Не екало, просто было интересно узнать о ней больше и т.д. А с пупсами воще никак. 06.09.2013 18:06:14, Diana05
Ну Вы же у меня спросили. У меня младенчики уже были. Во-первых, страшно, во-вторых, хлопотно :) В-третьих, больше сюрпризов по здоровью. Потому как ничего определить невозможно.
В плане школы -да, пожалуй, лучше дошкольника. Но тогда уж как следует ДОшкольника. Чтобы пару лет хотя бы в запасе было.
05.09.2013 17:21:16, ДраКошка
+10000. Полностью согласна с вами насчет мальцов и дошкольников. Недавно мне опека звонила, чтобы ознакомить с ребенком. Опекун молодая умерла, мальчонка остался. Возвраст как у моего, 7 лет. Но он не говорит, очень-очень гипер и с псих.нарушениями. естественно, я написала отказ и спросила-как смотрела опекун, когда брала дитя. Ответ-взяли младенцем. сейчас начну искать мальца 4 лет, по многим причинам. 05.09.2013 17:41:07, В поисках счастья
Спасибо! 05.09.2013 17:34:39, Новинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!