Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипотрофия

Народ, а вот что это такое - гипотрофия, это у малышей из др№7 есть.
А еще, если мама употребляла наркотики, то к полутора годам это проявляется как нибудь? И вообще как выясняют про малышей отказных информацию о родительских пристрастиях, не у грудничков, а у подрощенных. Отклонения в поведении или анамнезе видны в 1,5 года? Меня несколько напугал сайт про неприятные истории, где разговор шел о детях наркоманов.
17.06.2005 01:05:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше года общаюсь с детьми из ДД, мама которых умерла от передозировки в 22 г., до этого кололась не один день,может, и во время беременности - теперь уже не выяснишь, да и папа этим делом баловался (так ребенок говорит, а ему было 6 лет, когда мамы не стало, стало быть, помнит). Так вот, дети замечательные, во всех отношениях. Я про родителей и не знала сначала и никогда бы не подумала, что там такой тяжелый случай.
А с гипотрофией, насколько я знаю, все зависит от ее причины - если просто недоедание, то соответственно и "лечится" хорошей кормежкой, а если за этим диагнозом стоит другой, какой-то сбой в системе пищеварения или неврологическое заболевание, например, то от него и надо танцевать.
17.06.2005 10:40:01, про наркоманок и не только
А про детей наркоманов прочитала в "Опыт неудач и трудностей" в ЧОВО конференции.И сильно призадумалась, и Про Рубена прочитала(выше)и еще сильнее призадумалась. Как много условностей в мире и страшно за детей в детдомах, и не усыновить всех, а что-то делать надо. Почему бог дал людям первенство на земле, ведь по разуму люди не ушли дальше животных. Собака на работе мужа окутилась и заботится о всех пятерых, последнее им отдает. Дали ей банку тушенки, так она есть не стала, детям отнесла. Почему же люди так ужастно поступают с собой, с детьми своими, с близкими?, что в мире твориться? Чем дальше живу, тем больше не понимаю я в миропорядке. 17.06.2005 10:11:38, Кукла
Про наркоманов не читала-но помню что врач в детдоме говорил что наркомания в смысле наследственности лучше чем алкоголизм-то есть меньше негативного влияния на плод оказывает,может вообще никак на здоровье ребенка не отразится.Помню,это меня тогда удивило-видимо с непривычки,на алкоголиков я спокойно реагирую,а вот от наркоманов буквально шарахаюсь,как от прокаженных.
А люди потому детей и бросают,что по разуму отдалились от остального животного мира-если следовать инстинктам,то тут бы размножались и размножались,в любых условиях,а как только головой начинают думать-вроде и помеха это для жизни-размножение,все не вовремя,все денег вроде не хватает да карьере мешает))).
17.06.2005 10:18:45, Линдаа
Нам в школе усыновителей невролог говорила, что если мать наркоманка, то ребенку сразу передается наркотическая зависимость и даже благоприятная среда не может его защитить, т.е. он может бытьв нешне вполне благополучным ребенком, то при определенных обстоятельствах у него появляется непреодолимая тяга к наркотикам. С алкоголиками дело обстоит иначе и может быть по разному. Если у ребенка нет коннкретно алкогольной фетопатии, а просто родители алкоголики, то есть шанс вырастить нормального человека. Но может пострадать интеллект, но тут уж все от вас будет зависеть 17.06.2005 12:16:56, Anni
Вот не совсем понятно-я потому и шарахаюсь от наркоманов,что мне кажется что нет людей,способных этому противостоять-в определенных обстоятельствах,а именно-когда начинаешь пробовать эти самые наркотики.То есть эта непреодолимая тяга появляется у каждого.А что имеет ввиду невролог-что ребенок жить без них не может,еще не попробовав?Или что он подсознательно будет их всегда искать,не понимая своего желания?Типа понюхав случайно клей-будет его употреблять не по назначению? 17.06.2005 15:17:49, Линдаа
Labrit
А нам в Школе приемных родителей такого не говорили. Ну, а в принципе, если по правде, то если Лерка станет наркоманкой (а я об этом и не думаю, еще чего, с самого начала себе в голову что-либо вбивать), то это будет никакая не передаваемая зависимость, а исключительно моя вина. Такова моя личная точка зрения. Ни с кем не спорю. Просто ИМХО. 17.06.2005 14:57:48, Labrit
Спасибо, все поняла. 17.06.2005 10:01:36, Кукла
Labrit
Гипотрофия - дефицит веса. Я попробовала создать ссылку на статью, где про гипотрофию можно прочитать подробнее. Если не получится, то посмотрите на сайте http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_medFones.htm, там есть еще статьи про здоровье детей из ДД и ДР.
Как мама "гипотрофического" ребенка с сайта 7-го ДР, могу Вас заверить, что к году моя девочка была весьма и весьма упитанной. Сейчас конечно тощевата, на мой взгляд, но гипотрофии у нас в анамнезе нет.
По поводу мамы-наркоманки. Наверное по разному бывает, но у нас био - наркоманка с 15-летнего возраста. Героин. Родила она в 23 года. Пока у нас все нормально. И, честно сказать, я не вижу в Лерке ничего такого, что могло бы отличить ее от обычного, домашнего ребенка.
Есть всякие проблемы, но они совершенно обычные, как у многих. Лерке как раз полтора года.
17.06.2005 09:50:21, Labrit
Здесь(в Египте) недавно у малыша нашей знакомой брали специальный анализ крови на наличие генетических заболеваний,т.е. предрасположенности к каким-то болезням.Анализ послали в лабораторию в Германии.
То есть можно многое узнать и быть подготовленным.
Одно "но"
вряд ли этот анализ из-за своей дороговизны входит в число обязательных для деток из ДД.
17.06.2005 04:43:27, Копуша
Я имею ввиду не у всех гипотрофия, а у некоторых, я просто не знаю, что это такое. 17.06.2005 01:07:02, Кукла
Теа
Недостаток веса. Если хорошо кормить- быстро проходит. У моей старшей была Iй степени, следующая ступень- дистрофия (родилась слабая, и не могла грудь сосать. Два месяца голодала). Ничего, откормилась... 17.06.2005 03:54:48, Теа
Осторожно с "хорошо кормить"!!! зачастую гипотрофия деток из ДД/ДР связана с материнской депривацией + госпитализм. Не растет, не толстеет, потому как мама не тетешкается. Не орет, когда голодный, не отказывается от еды, когда сыт, потому как воля подавлена. Мы за 3 недели дома заработали "привычные рвоты" - я, как дисциплинированная мама, пыталась всунуть в ребенка предписанные врачом ДР граммы/миллилитры. Избавлялись 4 месяца.
Однако, как выше писали, возможно, что за гипотрофией стоит что-то более серьезное.
18.06.2005 00:07:25, МамаМальчикаСПальчика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!