Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Мысль усыновить ребенка во мне давно. У меня счастливая семья, 18 лет брака, дочери 15,5 лет. Готовила своих долго, они созрели. Теперь дочь "гонит", скорей-скорей, разработала всякие методики воспитания (я смеюсь, но виду не показываю). В следующем году она кончает школу. Я думаю, не стоит ли подождать год? Что скажете, друзья? Надеюсь на обдуманные ответы.
16.06.2005 23:45:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Legato
Ах, какой милый "хвост" образовался у вашего, Толстик, вопроса. И сплошные - ах, простите, - ах, ну что Вы! = ах, не обидно ли? - да что вы, вовсе нет! - и т.д. Прям приятно читать. ))))
У меня примерно Ваша ситуация - взрослая дочка.
Относилась с сомнением. Через полгода - относится к Максиму не просто как к милому малышу - а как к СВОЕМУ брату - и часто удивляется - ну неужели когда-то мы без него жили?
Любовь-морковь. Но при всей ее взрослости были первое время и моменты ревности (хотя, как взрослая деушка, не показывала мне это) - все же было привычно, что внимание мамы - только ей. Прошло через пару месяцев совершенно.
А судя по вопросу Вашему - за ребенком пойдете скоро. Это как беременность - наступила - значит, придется рожать.
подождите - тут у вас еще предродовые истерики будут по поводу "выбрать ребенка". Все проходили. ))))
17.06.2005 12:58:51, Legato
Dinah
Не могу не встрять с ехидной улыбкой :-))))) Офф - а не осчастливит ли многоуважаемый джин нас сегодня своим посещением? 17.06.2005 13:00:59, Dinah
Вежливость никому не помешала. Можно подумать у всех остальных только информация в постах. Просто я новенькая, поэтому... 17.06.2005 13:20:23, Толстик
Dinah
Никто лучше вас ведь не знает ни вашей дочери, ни вашей семьи, так что вряд ли вы получите действительно продуманные ответы :-) Но что-то мне подсказывает, что поздно пить боржоми, когда печень отвалилась :-) Далеко вы уже в мыслях зашли, не сможете год ждать :-) Да и не надо, наверное, как ляжет, так и хорошо. Дочка поиграет в методики и успокоится, переключится на свои дела, и все у вас будет, как надо. (В скобках - мне, как очень старшей сестре, нравится ваш подход, понимание, что большая дочь - тоже маленькая еще :-) 17.06.2005 11:06:17, Dinah
Обдуманные ответы:))
Только Вы это можете решить... Если посудить, мы вообще необдуманно поступили - старшей так много внимания надо - в первый класс идет. Младший, теперь уже средний - в этом году в сад. Тоже возраст тот еще - капризы, кризисы возрастные, все "сам", хулиганит:))
Чего-то я не знаю, как тут можно ответить... Если готовы - не пытаетесь сами отодвинуть "встречу", то она произойдет... А если колеблетесь - Вы сами это почувствуете и решающий шаг пока делать не станете...
16.06.2005 23:53:04, Нюсик
Что Вы! Я вовсе не разражалась, наоборот - размышляля вместе с Вами! 17.06.2005 08:50:40, Нюсик
Простите, неверно поняла. :) 17.06.2005 11:20:08, Толстик
Спасибо. Какой-то раздраженный у Вас ответ получился.
Я совем не колеблюсь. Я очень хочу ребенка. Но вижу. что дочь моя, а она уже почти взрослый человек, не готова. Для меня это важно. Думаю, что когда она будет больше занята собой (поступление в институт, и т.д.), мне будет легче. У всех дети разные.
17.06.2005 00:00:42, Толстик
Безумный Капитан
Вы берёте ребёнка ДЛЯ СЕБЯ, а не для дочери. Через пару лет она и сама сможет взять под опеку или усыновить:)
Какое имеет значение, больше занята собой дочь или меньше? Если она ЗА, то всё, вперёд собирать документы! :)
17.06.2005 00:08:29, Безумный Капитан
Да я то знаю, что беру для себя и мужа! Но она не знает:), наивно представляет ребенка своим новым увлечением, хотя девочка умная, в чем-то умнее родителей. Я говорю ей, себе сама родишь, или возьмешь (т.к. она вбила себе в голову, что рожать не будет). А у нее ребенок усыновленный уже идея-фикс. Мне это не нравится. 17.06.2005 00:14:34, Толстик
Shuramura
Анекдот почему-то вспомнился: выписывают психа из больницы, спрашивают:
-Ну теперь вы знаете, что зубная щетка не ваша собачка?
-Я-то знаю, но она-то не знает...

Спокойно к этому отнеситесь, потому что она, столкнувшись с реальностью, поймет, как ошибалась. Маленькие дети со всеми болячками, бессоными ночами, стиркой, капризами и стряпней не могут долго оставаться увлечением.
17.06.2005 03:16:48, Shuramura
Ольга Оводова
Мне кажется, у вас жемчуг мелковат :-)
Люди с таким противодействием со стороны родных иной раз сталкиваются, что волосы дыбом, а у вас все за, радоваться надо.
17.06.2005 00:17:00, Ольга Оводова
Вы правы. Не надо было такой вопрос задавать. Простите. 17.06.2005 00:21:39, Толстик
Ольга Оводова
Ой, не обижайтесь, пожалуйста. Не обижаетесь?
Все будет хорошо у вас.
17.06.2005 09:08:45, Ольга Оводова
Нет-нет, я не обиделась, что Вы! :)) Меня не так легко обидеть. ;) 17.06.2005 11:04:26, Толстик
Безумный Капитан
Да нет, вы всё правильно спрашиваете. С возрастом определились или младенца думаете взять?
А доченьку вы сейчас озадачьте - законодательство пусть изучит, про сиротсво поизучает - психология, развитие, депривация, страшилок немножно тоже ей подсуньте. Про адаптацию, про отмену усыновлений (тьфу 3х), про генетику, про заболевания - реальные и надуманные. Глядишь, прыти-то и поубавится :)
17.06.2005 00:27:26, Безумный Капитан
Ооооо! Ее мнение - только младенца, т.к. ребенок старше будет "испорчен и не воспитан". :) Я вначале тоже хотела, ну не младенца но от 1 года до 2-х, а сейчас думаю и постарше бы хорошо. Ведь мне 40, а мужу 55. 17.06.2005 00:33:18, Толстик
Безумный Капитан
В "методических материалах" вашему возрасту пятилеток советуют:) И здесь, и на инньюфамили есть оч. толковые статьи касательно приёмных детей у немолодых родителей - почитайте. А насчёт "испорчен и невоспитан" - постарайтесь дочери объяснить, что взяв в семью такого вот "испорченного" ребёнка и приложив ОЧЕНЬ МНОГО сил для того, чтобы он оттаял и ПОВЕРИЛ, вы по сути спасаете ему жизнь. И это - не менее благородно и хорошо, чем стать родителями брошенному младенцу.
Здесь в конфе достаточно много людей брели в семьи 5-7 летних детей - кто усыновлял, кто под опеку - почитайте конфу вниз. А брать вам малыша... Ну представьте, ему 15, а отцу 70. Ваш муж готов будет в столь почтенном возрасте терпеть подростковые "выкрутасы"? :)
Так что берите "постарше", а дочка пусть младенчика заводит - не важно, "традиционным" или "тематитческим способом :)))) Она уже в курсе, сколько её ждёт бессонных ночей и тасканий на руках?
17.06.2005 10:13:17, Безумный Капитан
Дочь также рассуждает. Она говорит, что хорошо бы маленького, но ведь маленьких все хотят. А кто же спасет малыша постарше? Ведь ему уже не повезло, что он подрос, а его не взяли.
Сама она нам очень тяжело далась, по рассказам знает, как было трудно. Но в силу возраста ей конечно не понять что это такое.
17.06.2005 11:08:34, Толстик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!