Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мысль взять под опеку ребенка

Я давно знаю, что рано или поздно независимо от того, будут ли у нас с мужем собственные дети возьмем приемного ребенка, может быть даже не одного. Но сейчас думаю, а почему нужно ждать, может быть уже пора. Раньше я считала, что сначала хочу родить своего ребенка. Но вот уже год не могу забеременеть. Только обратилась к врачу, пока еще практически никаких анализов кроме УЗИ не сдавала, но собираюсь.
Мы молодые - по 24 года, учимся в аспирантуре. Сейчас я работаю но хочу уйти в опуск без содержания, чтобы заняться диссертацией. У нас не отделанный дом, куда мы пока еще не можем переехать жить. У меня небольшие проблемы со здоровьем - язва двенадцатиперсной кишки.
все это конечно меня беспокоит и заставляет сомневаться, а не будет ли это с ншей стороны авантюрой.
С другой стороны, ведь и потом будут другие проблемы, которые будут нас останавливать.
Но я знаю, что в таком благом деле нас Бог не оставит и поможет нам.
Я была бы очень признательна за любые советы бывалых людей. Скажите, в случае оформления опекунства, на работе предоставляют декретный отпуск? Какие здесь особенности?
А еще у мужа неофициальный доход, трудовая в аспирантуре. Как это скажется на оформлении опекунства?
16.06.2005 14:26:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю два случая,когда родить сами не могли,а после усыновленного ребенка рождались и свои дети.Такое чувство,что бог дал свое благословение. 17.06.2005 09:19:41, не своя
Хабуба
Да,мы сейчас в последний раз ЭКО сделали,хотя усыновить 2-х детишек решили намного раньше.Но даже если с ЭКО в этот раз все получится,то все равно будем усыновлять.Я мужу сказала,что ТЕМ БОЛЕЕ ,если Бог даст био.детишек,то грех не дать тепло и любовь брошенным детям,ну будет семья на двух карапузов больше,так и радости будет больше. 17.06.2005 23:46:46, Хабуба
А у меня вообще такое ощущение, может быть я конечно надумываю, что у нас появится свой малыш только после того, как мы возьмем на усыновление ребенка. Я даже этого очень хочу, и не очнь растраиваюсь, что пока своего не получается зачать. Только бы вот набраться терпения и дождаться появления в нашей семье малыша - усыновленного или родного, неважно. все равно я знаю, что это огромное счастье. Приемных детей тоже Бог посылает 17.06.2005 10:39:29, Ала
имхо - если это возможно - я бы Вам все-таки рекомендовала сначала родить.
все еще впереди :-)
16.06.2005 14:39:56, Мамальчи2
Простите, за (может быть)дурацкий вопросик, но не могу никак понять что означает сокращение ИМХО 16.06.2005 19:11:39, Matiz
"по-моему сугубо личному мнению..", перевод с иностранного.
Дословно: In My Humble Opinion - по моему скромному мнению
16.06.2005 19:37:05, Suddenness
Огромное Вам спасибо! Век живи, век учись! 16.06.2005 19:42:26, Matiz
вы пишите..я..я...я ..а муж в курсе ваших планов?Он разделяет ваше желание о приемном ребенке?
на все ваши юридические вопросы вам дадут ответы в опеке, когда вы туда придете вдвоем с более менее оформленным обоюдным желанием..и доходы посчитают и про отпуск расскажут.
16.06.2005 14:35:38, Suddenness
Безумный Капитан
Да-да, без классического "муж против" никак нельзя! :) 16.06.2005 15:08:08, Безумный Капитан
Муж в курсе насчет моих желаний, в целом их разделяет, но говорит "хочется, чтобы сначала родился свой ребенок". Мой аргумент такой - если все равно мы возьмем ребенка, то может быть и не нужно ждать. Честно говоря, мы еще на очень ранней стадии созревания этого важного решения, поэтому пока думаем. вчерашний наш разговор не вызвал у него негатива, только он более рациональный человек, долго думает, а я эмоциальный и импульсивный. Говорит, что надо все взвесить, узнать и хорошенько подумать 16.06.2005 14:44:36, Ала
это правильно, что надо взвесить все и обдумать. Мы тоже молодые, еще до женитьбы обсуждали такой вариант, родили дочь..и скоро идем за сыном..но уже не в РД, а в ДД. Сходите на консультацию к психологу. Попробуйте серьезно заняться "созданием" ребенка, после собственного опыта воспитания малыша у вас только появятся новые силы и окрепнет желание о приемном, если оно продумано и осознанно. 16.06.2005 14:51:03, Suddenness

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!