Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иделизация усыновления

Прошу прошения у тех, чьи чувства могу задеть.
Я считаю, ситуация по приемным детям в сми не очень. На мой взгляд нужно не писать о том, как все прекрасно, а писать правду историй горе-приемных родителей, тех, кто взял и вернул (даже страшно подумать ). Я готовлюсь тать приемной мамой, мы решили с мужем. Но что такое на самом деле приемный ребенок будешьзнать , когда он вот уже у тебя. Я знаю и понимаю,что кроме радости будут и трудности, но это временно. История несостоявшихся приемн родит заставиттебя посмотреть наситуацию, проанализировать и возможно несделать ту же ошибку, не пойти по неправил пути. На мое решение такиеисториине повлияют, но другие должны знать, что кроме хочу быть мамой, есть СУДЬБА ребенка и ответственность перед ним.
01.09.2013 06:19:16,

258 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое, нет ОГРОМНОЕ спасибо всем.
Кто-то ругал, кто-то в чем-то обвинял, у кого-то гнев, кто-то с юмором, кто-то с мудростьтю. А все это нужно. По крайней мере мне.
Ехидна,Svetikkk,Криптан, Ольчик-36, - Вы меня заставили задуматься. ДраКошка, Вам спасибо за теплую поддержку.
Я не знаю, что и как у меня сложится, героем стать я не стремлюсь, а хочу просто быть полностью счастливой. Это правда, сейчас я похожа (по своему внутреннему состоянию)на тесто. Я плыву в разные стороны...
Пройду ШПР (которая при ДД), приму решение и о нем напишу. Я не знаю еще о чем, но, может быть, и мой опыт (хоть какой-то) в этом деле кому-то будет полезным.
Спасибо.
02.09.2013 17:23:39, zolotayarybka
в чем-то Вы правы - очень пасторальные картинки рисуют СМИ, вопрос в том, кто согласится на то,чтобы о нем публично писали при возврате ребенка в ДД.

Приемные дети разные и приемные родители разные -прописная истина вроде))

Могу сказать только за себя - один приемный ребенок любимый-прелюбимый (уровень любви зашкаливает :-) а кровные отдыхают) другой - да, любимый ))) а третий - через себя перешагиваю уже 3 года. и если бы он был первым взят в семью, то НИКОГДА на второго и третьего бы наша семья не решилась. Просто повезло, что первый деть, взятый из специализированного учереждения, с диагнозами на трех листах, стал просто подарочным ребенком и что я его ЛЮБЛЮНЕМАГУ и вся семья, включая бабушек-дедушек-тетушек-племянников просто души в нем не чает.

Когда читаю про возвраты НИКОГО не осуждаю даже в душе, а уж публично написать просто рука не поднимется. Ваша фраза "Я знаю и понимаю,что кроме радости будут и трудности, но это временно." говорит только о том, что Вы пока мало (извините) понимаете ))) не всегда это временно, увы... и то,что мою семью Бог уберег от такого сюрприза себе в заслугу не ставлю. Даже на примере конфянок точно знаю, что некоторых деток моя нервная система бы не выдержала даже месяца, не то что года и более... вернула бы точно и очень сомневаюсь, что раскаивалась бы.
02.09.2013 14:44:04, Ехидна
Спасибо Вам за откровенность.
Наверное, я не очень точно выразилась со словом "временные". Я считаю, что самое трудное время - это первые дни, недели, месяцы. Я не спорю с Вами по этому поводу, т.к. действительно не знаю наверняка. Я на сайт пришла за тем, чтобы еще и к себе прислушаться. Сравнить свои ощущения и мысли с теми, кто уже мамы. Не скрою - я боюсь. Разного. И сильно.
Может, я неправа в том, что подсознательно осуждаю приемных за возвраты. Я думала, что большая ответственность лежит на взрослом. Скажу Вам честно, что вот сейчас, в эту минуту я не уверенна на 100%, что после окончания ШПР возьму ребенка (хотя я оооооочень хочу!!!), т.к. кроме моих хотелок (простите) есть еще и ответственность. Пусть это будет проверка.
Спасибо Вам еще раз за честность. Не все вот так могут...
02.09.2013 16:52:09, zolotayarybka
< что такое на самом деле приемный ребенок будешьзнать , когда он вот уже у тебя> не согласна ребенок тут не причем ,
когда ребенок будет у Вас дома только тогда Вы поймете про себя, что такое на самом деле Вы:)) можете Вы принять чужого ребенка полностью, как принимают своих кровных детей, как принимают своих матерей, отцов,
сестер, братьев, племянников, внуков, как принимают кровных близких родственников

С появлением приемного ребенка в семье про себя поняла, таким как я нельзя брать приемных детей для меня очень важны кровные узы и голос крови или зов крови для меня совсем не пустые красивые слова
наверное такие как я, очень близки к зверям, которые загрызают чужаков:))
Очень тяжело мне лично дались материнские чувства к чужому ребенку
если бы знала что я вот такая, ни за что на такое не подписалась бы
А жить просто вместе и не иметь к ребенку который называет тебя мамой никаких чувств, или испытывать постоянное раздражение от присутствия в доме чужого ребенка это настоящая пытка.
и ни месяц или год понадобилось мне что бы переломить себя, лет пять понадобилось для того что бы принять ребенка, принять как принимает мать родное дитя со всеми его закидонами
не хотела бы я еще разочек такое испытание пройти
01.09.2013 21:24:45, Любовь Андреевна (Tosya)
А раньше Вы не обращали внимания на "зов крови"? Ваши кровные дети были похожи на Вас? Не внешне, а по поведению, характеру, жизненным ценностям? 21.06.2014 15:21:29, Somnevayushayasya
елена волк
Вы - идеальный кандидат для приемного родительства, Люба, чтобы Вы тут нам не говорили, потому что вы - МАТЬ от Бога. А нашим детям именно такие матери и нужны.

И Ваша Леночка лучшее тому подтверждение.

А все эти "зовы крови" - это чисто ваши какие-то придумки, иллюзии.

Лену тяжело было принять, потому что она была очень трудная - вот и вся причина. И "кровь" тут совсем ни при чем.
02.09.2013 13:19:16, елена волк
Лена, конечно спасибо за такую высокую оценку меня как матери :)
но все таки останусь при своем

у меня сын был тоже не простой, но очень-очень горячо любимый
и никакие сложности не замечались, наоборт все его сложности возводила в его достоинства:)
и племянник был ну совсем не подарок, но он был свой любимый родной
самая главная Ленкина сложность для меня была в том, что это был совсем чужой ребенок, вот из за этого все ее другие сложности увеличивались в 1000 раз
а если бы я сама ее родила от любимого человека то никакие ее сложности и не заметила бы или даже любовалась бы ими "Вот какой у меня незаурядный ребенок и кривляется как хорошо артисткой будет и темперамент зашибись какой ну и т.д. нашла бы чем любоваться :))

02.09.2013 14:13:19, Любовь Андреевна (Tosya)
елена волк
Сложный, в смысле, что с сильными последствиями материнской депривации. Такой ребенок отторгает личный контакт, не принимает любовь и теплые отношения. В этом проблема. Поэтому не получается его любить. Вся причина - в ребенке. 03.09.2013 13:09:34, елена волк
Любовь Андреевна, вот положа руку на сердце, ответьте самой себе: ЧТО было бы с этим ребенком, не забери Вы его? 02.09.2013 10:01:23, Криптан
да я понимаю, что наверное ничего хорошего 02.09.2013 14:26:27, Любовь Андреевна (Tosya)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
02.09.2013 09:15:59, согласна
да я и не отрицаю,
сама об этом пишу, что вот есть такие и думаю я не исключение, кому приемное родительство противопоказано
но как уже написала, узнаешь об этом, когда уже поздно метаться отступать не куда
и остается единственный выход ломать себя а это очень не просто победить свою природу
02.09.2013 14:25:51, Любовь Андреевна (Tosya)
ЖенаПолковника
А возможно с другим приемным ребенком сложилось бы всё иначе. Вон как у Ехидны...неисповедимы пути... 02.09.2013 14:51:31, ЖенаПолковника
<А возможно с другим приемным ребенком сложилось бы всё иначе> нет не верю 02.09.2013 15:14:41, Любовь Андреевна (Tosya)
вам брать приемного ребенка не следовало.
Ага, вы Ленке об этом скажите. Думаю, она за свою маму вам со всем своим темпераментом космы попортит)))))
Я видела как Ленка к маме относится, для неё мама - это МАМА.
02.09.2013 09:25:15, О-к-с-а-н-а
елена волк
Потому что Люба - она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мама. 03.09.2013 13:10:36, елена волк
<Думаю, она за свою маму вам со всем своим темпераментом космы попортит)))))>
:))))) это доча может, она страшна в гневе:)
02.09.2013 14:29:48, Любовь Андреевна (Tosya)
Любовь Андреевна (Tosya)
У Вас был трудный путь...Но Вы же справились? А перед приемным ребенком у Вас уже были свои дети?
02.09.2013 08:48:20, zolotayarybka
Да, когда в семье появилась Ленка моим старшим кровным детям было 17 дочери и 16 сыну, они закончили школу и поступили в ВУЗы
они тоже очень тяжело принимали ребенка,
и скорее всего из за ребенка быстро стали жить отдельно

Еще у меня старшая сестра инвалид первой гр. по зрению она тоже вдова как и я и ее дети были всегда и моими детьми, мои дети и племянники всегда были вместе, племянники и в школу ходили у меня , я никогда не разделяла детей, они для меня все мои родные очень любимые дети
тем более все дети были друг за другом 85г 86г 87г и88г
и сейчас племянники мне это такие же родные дети а дочка племянницы это моя родная внучка
Вот поэтому я и думала, что могу принять и полюбить любого чужого ребенка
а оказалось что для меня это просто пытка привязаться к чужому ребенку
пытка не любовью, если ребенок у меня в семье и называет меня мамой я мама и я должна любить своего ребенка а этой любви нет и взять ее не откуда вот это и была настоящая пытка, хотелось убрать этого чужого ребенка с глаз долой или проснуться и понять что это просто какой то дурацкий сон
И как бы я себя не убеждала, что приемная дочка очень похожа на мою очень любимую маму, что это подарок мне к свадьбе от мужа, дочка появилась в моей семье, как раз в день нашей свадьбы (муж погиб трагически когда детям было 1г и 2г.) Я и забыла про этот день, а мне сестра напомнила "Вспомни сегодня день твоей свадьбы и у тебя появилась дочка"
И все равно не смотря ни на что очень сложно было мне принять ребенка принять так как принимают большинство матерей своих детей любыми
и любят любыми без всяких условий

Еще у меня есть старший брат, он поздно женился, и как то раз он мне привез племянника ему на тот момент было года три
редко я его видела этого племянника всего то раза два, мне его оставили уложила я его спать и сонного чмокнула не думая просто вот от сердца не задумываясь, прижалась и чмокнула
А потом подумала а вот свою приемную дочку никогда вот так не задумываясь ни чмокала только все через голову скажешь себе "иди поцелуй ребенка ты же мать!" и идешь выполнять команду а что бы вот так, от души прижаться, чмокнуть, обнять, никогда не возникало такое желание и хорошенькая была пухленькая маленькая жалкая -но совсем чужая
Уверена на все 100 есть этот голос крови, просто у кого то он сильно развит а у кого то не очень
И у кого он развит сильно тому приемное родительство противопоказано
но только узнаешь это все за себя, когда отступать уже не куда позади Москва:)
конечно не более чем ИМХО
02.09.2013 13:46:26, Любовь Андреевна (Tosya)
ЖенаПолковника
А сейчас-то как, справились вы со своей адаптацией, длинною в несколько лет? 02.09.2013 14:54:35, ЖенаПолковника
Не думаю, что это адаптация... просто нельзя таким как я быть приемными мамами, слишком сложно ломать себя, свою натуру, свою природу

вот почему я никогда больше на такое не подпишусь ни за какие деньги хоть золотом озолоти, пусть это будет самый золотой подарочный ребенок
нет ни за что на свете НИКОГО!

Сейчас Ленка своя родная со всеми ее выкрутасами
02.09.2013 15:12:57, Любовь Андреевна (Tosya)
ЖенаПолковника
Т.е. свет впереди тонеля есть? Даже и таким "неподходящим" мамам?:) 02.09.2013 16:20:47, ЖенаПолковника
Люба, я просто это все написала не для того что бы показать что нет света, есть свет но вопервых он слишком, очень слишком тяжело дается этот свет таким вот неподходящим :)

Но самое главное для чего написала это показать что ребенок-то и не при чем

самое главное это кто ты сам, и способен ли ты принять чужого ребенка не насилуя не ломая себя много лет, принять так, как мама принимает свое родное дитя.
02.09.2013 16:51:03, Любовь Андреевна (Tosya)
Чувства мам особых детей с чувствами приемных схожи. В свете принятия диагнозов ребенка и изменения жизни под них и их нужды.
В одном случае принимают ребенка умом, разумом, душой и сердцем.
В другом - принимают диагноз ребенка (и следом самого ребенка) умом, разумом, душой и сердцем.
03.09.2013 13:20:51, Криптан
Сложно это, у каждого наверное поразному
у меня есть близкая подруга, когда родилась ее внучка первая единственная долгожданная
Она кричала в истерике Глав врачу в род. доме
"Заплачу любые деньги, поменяйте ребенка"
Сама она педагог с большим стажем закончила Бауманский универ
Тяжело ей было принять такой диагноз, она сама все это рассказывала
Но потом смирилась и на это ей потребовалось ни годы, может месяц может два, внучку любит как и многие бабушки больше дочки
внучка живет с ней
Она свершила подвиг она внучку вытащила было очень много операций
но сейчас никто не догадывается что у девочки инвалидность
тоже 12 лет как и моей девочка умница красавица круглая отличница

Нет приемное материнство и мамы особых деток это все таки разное
еще больше будешь любить свое особое несчастное дитя
и не дай Бог такое познать никому!
03.09.2013 14:05:04, Любовь Андреевна (Tosya)
елена волк
Вот не соглашусь в корне. Как раз ребенок - главная причина такого отношения как у вас.

Был бы ребенок меннее травмированный, всё у вас было бы в шоколаде.
03.09.2013 13:13:11, елена волк
ЖенаПолковника
И всё-таки она тебе дочка, а не воспитанница, это главное!
Положа руку на сердце, без экивоков, хочешь вернуть все взад и оставить как было. Она в ДД, ты без неё теперяшней?
02.09.2013 17:20:43, ЖенаПолковника
нет конечно я Ленку очень жалею 03.09.2013 14:17:20, Любовь Андреевна (Tosya)
Какая Вы молодец! Спасибо! Еще раз убедилась, что Вы мне нравитесь не зря! Человек! 02.09.2013 17:14:06, Ольчик-36
Спасибо, взаимно 03.09.2013 14:09:38, Любовь Андреевна
ППКС 02.09.2013 07:48:09, скр
когда ребенок будет у Вас дома только тогда Вы поймете про себя, что такое на самом деле Вы

подпишусь под каждым словом. Дно души неожиданно оказывается глубоким и мрачным.
01.09.2013 23:49:56, Baggy
читайте: 01.09.2013 14:32:43, дорогу осилит идущий
посмотрите личку 01.09.2013 12:02:45, maxerka
я что-то не могу найти тему, может, ссылочку продублируете? Спасибо. 01.09.2013 12:21:10, zolotayarybka
Для непосвященного в проблемы усыновления человека любая история возврата в СМИ будет трактоваться однозначно: "Ну понятно, там же просто НЕТ нормальных детей". Или, в свете информации про выплаты: "Ну понятно, ради денег взяли, деньги получили и вернули обратно".
У нас про позитив-то в этом вопросе написать не могут без передергиваний, а тут прямо раздолье для тараканов будет. Так что на том уровне, на котором освещается наша тема сейчас - пусть лучше не пишут вообще.
01.09.2013 12:00:55, Фортунка
<Я знаю и понимаю,что кроме радости будут и трудности, но это временно.>

Ха, ха, и еще раз ха. Трудности могут быть не временными, а постоянными. Приемный ребенок - это лотерея. Может быть подарочный вариант (10 процентов), а может быть вариант "и вечный бой, покой нам только снится" (90 процентов). Сами понимаете, шанс выиграть в этой лотерее довольно мал.
01.09.2013 10:53:03, -----+
Для этого конференция наша существует. И не только наша. Вот уж где чернухи можно почитать :)
А про трудности - и то, что это временно - повеселили. Не факт, что временно. С каждым ребенком свое соотношение трудностей и радостей.И не всегда в пользу последних.
01.09.2013 10:31:06, ДраКошка
Где-то на просторах инета я читала откровения папочки. Он все расстраивался по поводу того, что мысль об усыновлении поздно пришла в голову. У них своих два были таких оболтуса с махровым СДВГ, что им сложный ребенок из ДД (реальные проблемы) ангелом показался. Кста, именно оттуда я уперла цитату про "парализованного флегматика". Они считали, что их СДВГшный ребенок из ДД по сравнению с их кровными - парализованный флегматик. 01.09.2013 12:17:29, Криптан
Вы молодец, "богатая" мама, я восхищена! :)) Я имела в виду трудности первых деньков, а так, да, понимаю, что каждый день- работа, ну не так, вернее, жизнь. 01.09.2013 10:40:42, zolotayarybka
Я тоже имею в виду трудности первых деньков :) Иногда они, увы, растягиваются на годы. 01.09.2013 10:43:01, ДраКошка
Вот , честно вам скажу, что вы и есть первый кандидат на возвернуть ребёнка обратно. Не обижайтесь, но это так. Вы ещё никого не взяли, даже ШПР не прошли, но уже точно знаете, как надо освещать, как недолго и временно длятся трудности.Вам сейчас только за себя, мужа и вашего будущего ребёнка думать надо, тогда может проскочите. 01.09.2013 09:51:23, О-к-с-а-н-а
Откуда Вам знать, с чего я начала? С чего Вы это так смело заявляете? Вам кто дал на это право? Если Вас раздражает моя ситуация и мои "неправильные" вопросы и проблемы, Вы можете на них не реагировать. Просто я подняла одну из тем, которая у меня есть в мыслях (каждый пишет свое, на это и есть форумы, не так ли?). Правилами форума это не запрещается. Может, мысли мои не так уж нравственны, поэтому и пришла сюда... 01.09.2013 10:26:33, zolotayarybka
Вот видите, если виртуальный взрослый тремя сообщениями способен вас вывести из себя, то ребёнок за пару месяцев адаптации вас до белой горячки доведёт))))))))))))
Не буду вас больше пугать. Удачи желаю искренне и доброжелательно.)))
01.09.2013 10:32:06, О-к-с-а-н-а
Оксана, ваше сообщение НЕ МНЕ тоже вывело меня из себя. 01.09.2013 13:05:08, billow
почему, позвольте узнать? 01.09.2013 17:18:05, О-к-с-а-н-а
В сми хватает и историй о неудавшихся усыновлениях.

"Но что такое на самом деле приемный ребенок будешьзнать , когда он вот уже у тебя"

- ну почему же нельзя знать заранее?

В зависимости от возраста и предыстории можно заранее сказать, что большой ребенок - это скорее будет травмированный ребенок с тяжелыми воспоминаниями, которому очень трудно к кому-то привязаться, который не знает огромное количество бытовых вещей, который привык быть потребителем и ждет, что в семье будет неограниченное количество развлечений и никаких обязанностей, у которого есть свои представления об идеальной семье и возможно, что именно вы не будете этим "идеалам" соответствовать...

А ребенок младенческого периода - скорее всего детка с проблемами по здоровью, так как мать вряд ли особо утруждала себя вести здоровый образ жизни во время беременности, с большой долей вероятности еще проблемами по неврологии.
01.09.2013 08:04:46, Svetikkk
И оба этих варианта могут оказаться прямыми противоположностями.... У меня два ребенка младенческого периода оказались совершенно прекрасными, беспроблемными и замечательными - ттт. 02.09.2013 17:27:03, мимо шла
Спасибо. С точки зрения возрастной психологии мы это знаем, и анализ системы дет. учржд тж дает знания... я просто за то, чтобы инфориацию давали не однобоко, а многогранно. Я собираюсь в шпр и ожидаю там еще получить ответты, но на главные вопросы ответит сама жизнь. Но хочется быть готовой к этим вопросам хотя бы теоретически. 01.09.2013 08:52:01, zolotayarybka
ну вот вы возьмете ребенка и напишите дневник вашей жизни - тогда и будет "не однобоко, а многогранно", а журналисты порой пишут сегодня о потопе, завтра о реформе образования, а послезавтра редактор даст задание и будет статья об усыновителях - тут уж времени нет особо вникать в "многогранность". 01.09.2013 09:04:58, Svetikkk
обязательно напишу, я это сразу решила, что если у меня все получится с документами, нам дадут ребенка, обязательно напишу. 01.09.2013 09:27:21, zolotayarybka
В продолжение разговора.
Как и обещала-пишу.
Но пока не знаю о чем написать...
1. Ждали одного ребенка, а получилось более. Дети с нами 5 месяцев. Получилось, что не мы выбрали детей, а они нас.
2. Теперь я точно могу сказать, что если у вас есть какое-то "сомнение-предчувствие" доверьтесь ему, откажитесь от своей идеи. У меня оно было с самого начала. И никуда не делось. Я мечтаю, молюсь о том, чтобы не чувствовать его.
3. Мысль о непоправимости ситуации есть. И она неприятная. Психолог наш относит мои чувства "хочу как было" к разделу адаптационных дел. Я не верю.
Видимо я слаба
4. Что делать с любовью? Или точнее с ее полным отсутствием. Я встречаю приемных мамочек, которые взахлеб говорят о том, как любят своих уже чад...Может, по тому и нет у меня своих детей, что любить их я не умею? (риторический). Уход, забота (ну, короче, чем не ДД???!!!), игры и тп., но не более.
Пишу тем, кто сейчас такой же, какой я была (и в каком состоянии) в сентябре 2013 г.
20.06.2014 12:59:48, ккк
А какого возраста дети? Вы сразу двоих взяли и вопреки мнению психолога думаете, что через 5 месяцев это еще или уже не адаптация?)

Темя для обсуждения интересная. Вы бы взяли вот эти Ваши сообщения выше и создали новый топик, дав в нем ссылку на этот. Так будет удобнее общаться. ИМХО
21.06.2014 16:14:56, мимо шла
Я тоже так думала, что ради новичков и тд. буду писать, рассказывать, помогать...А вот не хочется!!! Хвать в норку и все! Когда все хорошо, то и нечего писать не хоца, ну не о чем мне писать обычная жизнь обычной семьи. И хорошо имхо у 85%, 10% иногда выплескивают здесь темку типа "все край!", а потом пропадают на год-два до следующего приступа ПМС, а 5% на таких ресурсах тусуются и делятся и радостями и проблемами - это просто в привычку входит, как утреннее кофе с круасаном :-) 01.09.2013 11:03:34, Ольчик-36
Ну хоть 5% есть, я уже много читаю, я, например, очень благодарна этим 5%)))) Может, есть люди, которым это и так не нужно, ну есть и такие как я))) 01.09.2013 11:11:19, zolotayarybka
На Лв много именно дневников жизни с приемными детьми.Именно от поиска до почти ежемесячных отчетов для себя и для читающих.И тем про трудности,возвраты и НЕ ЛЮБЛЮ там достаточно, чтоб скинуть розовые очки. 01.09.2013 12:09:07, maxerka
Скажите, а кто-то вообще интересовался такими вот темами на стадии сбора документов и т.п.? Может и мне не стоит все подряд читать? Может, просто идти к своей цели? Вот так, как я себе ее представляю? Я уже что-то запуталась... Какая-то бестолковость... 01.09.2013 12:29:54, zolotayarybka
Я вообще ничего не читала. Тут зарегистрировалась через полгода после того, как первого ребенка усыновила. 01.09.2013 21:49:35, Фортунка
и я ))) СЛАВА БОГУ !!! на форум зашла случайно , когда первый ребенок уже был усыновлен... 02.09.2013 14:49:08, Ехидна
ЖенаПолковника
Конечно, многие ДО много лет читают. 01.09.2013 17:12:07, ЖенаПолковника
Я почитывала. прикидывала, смогу ли, справлюсь ли. Когда взяла Ленку, из разряда читателей перешла в разряд писателей. Но я к дочке шла 12 лет - добивалась стабилизации состояния у сына. 01.09.2013 12:35:52, Криптан
я стала читать ЛВ через два года после того, как не получилось первый раз взять ребенка и за два года до того,как взяли сына.Очень много взяла из историй.Никакая шпр мне этого бы не дала.на семерку пришла уже мамой) 02.09.2013 01:01:59, maxerka
Я почитывала. прикидывала, смогу ли, справлюсь ли.

К тому моменту Вы уже были мамой. А я...
01.09.2013 12:44:28, zolotayarybka
ЖенаПолковника
Лучше начитаться и хоть немного представлять сложности. Темки "я взяла, а он орёт" немного подбешивают. Он и должен орать со страху, а мама должна хоть немного анализировать ситуацию... 01.09.2013 17:14:30, ЖенаПолковника
Я с Вами очень согласна 01.09.2013 19:58:20, zolotayarybka
Я была мамой ребенка-инвалида. Мальчика. И мне кардинально пришлось перестраиваться с больного ребенка на здорового и с мальчика на девочку. 01.09.2013 12:55:43, Криптан
Вы еще никого не взяли, вы сейчас в предвкушении и в страхе неизвестности - все обострено, а когда дома у вас будет счастье ничего не нужно станет уж поверьте! 01.09.2013 11:14:40, Ольчик-36
ЖенаПолковника
А поболтать? В декрете довольно скучно...:)
Меня вот круглосуточное общение с малышастиком полностью не удовлетворяет...
01.09.2013 17:15:40, ЖенаПолковника
Это я только ЗА, потому тоже второй год тут зависаю, эх к сожалению последняя неделя лафы...с 9-го на работу.Прощальная гастроль так сказать :-)
Зато потом в выходные (если время будет)за всю неделю как начитаюсь! Общаться ради самого общения - пусть это будет основная причина прихода сюда, главное чтоб не настоящие проблемы.
01.09.2013 17:38:35, Ольчик-36
Ну вот Вы же, уже состоявшиеся мамочки, с детками, вот пишите мне, даете советы, я так всем благодарна, я читаю все и думаю. а чего это я. чего боюсь, а если вот свой родился, его бы ты воспитала? Ну и что, что трудности, но воспитывала же? Так почему я сейчас. по сути состоявшийся взрослый человек с мужем побаиваюсь?
Вы нужны, хоть короткие записи Ваши записи, а нужны! Поверьте!
01.09.2013 11:23:56, zolotayarybka
Да полно дневников родителей на разных ресурсах. И русскоязычных, и иностранных. На несколько месяцев непрерывного чтения хватит. 01.09.2013 12:14:20, Фортунка
Вот я и читаю... 01.09.2013 12:21:38, zolotayarybka
на Литтлване почитайте "Танюшка - жажда жизни", включая первую часть. Когда мне плохо, я вспоминаю маму Феню и их адаптацию и понимаю, что у меня ребенок не золотой, а платиновый и алмазной крошкой посыпанный. 01.09.2013 12:37:39, Криптан
Я начала читать.На мой взгляд, это какой-то нечеловеческий подвиг. Просто преклоняюсь. 02.09.2013 17:11:26, zolotayarybka
меня эта история вообще сподвигла на взятие ребенка. до этого всегда думала что на такое геройство не способна, а после прочтения Таниной истории я решила что обычный приемный ребенок, не такой как Таня, - это совсем и не геройство 01.09.2013 13:31:49, все впереди
А Вы фотографии Та ДО видели? Я ж с первого сообщения о ТА отслеживаю тему. Я тогда, когда диагнозы прочитала да фотографию увидела, грешным делом подумала о том, что девуле лучше умереть, так как с теми диагнозами (часть приписаны были) не живут, а мучаются. И для меня было чудом, что мама Феня выцарапала из Системы Та. Да под комментарии тёть из ДД, что мол "ЭТА в заграницу поедет, а они тут остаются(тёти) и что явно не на органы берут..

Все Впереди, Вы последние фотографии Та видели? Она там так в басик сигает, что и не скажешь, что девочка не видит. Я восхищаюсь мамой Феней. У неё даже воробей заговорил ). Она - мой идеал.
01.09.2013 13:36:45, Криптан
конечно видела. я читала сначала ту тему, где мамаФеня ее пиарила, потом уже когда Таня дома и до сих пор ее читаю уже онлайн. ага, фотка у бассейна классная, как кто-то там написал, что типа она все видит и дурит их))
меня очень поразило высказывание что выцарапывание Тани - ерунда по сравнению с тем, что сейчас им приходится проходить. видимо с этим ребенком не оправдаешься, что не на органы.
01.09.2013 14:46:02, все впереди
Это я писала, что дурит 01.09.2013 23:17:23, Криптан
ааа) тогда я с вами полностью согласна) 01.09.2013 23:20:11, все впереди
Кинь ссылку плиз. 01.09.2013 15:57:32, Gloria
вот ссылка на тему где Таня уже дома, там в первом же топике есть ссылка и на предисторию. будешь смотреть фото ДО - убери ребенка подальше от монитора 01.09.2013 16:00:25, все впереди
ЖенаПолковника
А там без регистрации фотки видно?
И очень много страниц читать...:)
01.09.2013 17:19:06, ЖенаПолковника
Я читала все страницы запоем. ночами спать не могла уйти. И потом еще перечитывала периодами. Мама Феня и мой идеал тоже. 01.09.2013 20:17:02, Елена747
ЖенаПолковника
Надо почитать и мне... 01.09.2013 20:32:28, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Читаю, уже сделала вывод, что я плохая мать, упала в комплекс и вернулась на конфу...:)
Какой приятный у мамы Фени голос!
01.09.2013 23:52:20, ЖенаПолковника
А какой баритон у Та! А видео на ютюбе какие! Но я стараюсь маму Феню не читать, так как у меня оживает таракан плохаямать ))) 02.09.2013 10:05:42, Криптан
ЖенаПолковника
Да-да, я до шестидесятой странички уже всё-превсё про себя поняла!:)
Единственно, сегодня целый день опять хочется взять. Очень!
02.09.2013 14:56:27, ЖенаПолковника
Посмотрите на последних страницах на какого мальчишку славного( с ортопедией) согласие подписали)))))) 03.09.2013 13:24:27, О-к-с-а-н-а
на ЛВ фотки без регистрации не видно, по ссылке, где до и после - видно. тебе вообще не думаю что это надо читать) 01.09.2013 19:40:49, все впереди
ЖенаПолковника
Но фотки до и после я бы посмотрела, чтобы порадоваться...:) 01.09.2013 20:11:12, ЖенаПолковника
выйди в скайп 01.09.2013 20:18:38, все впереди
ЖенаПолковника
Мине вчера муж новый НЭТ подарил, его надо поставить ещё. Сейчас займусь... 01.09.2013 20:33:22, ЖенаПолковника
Хорошо, вот мой пример. У меня есть кровный сын. Родился здоровый мальчик, по Апгар 9.1. В 3.3 года у нас после ветрянки и как осложнение васкулита началась Эпилепсия. Когда мой сыночка по 4 раза в день в приступ пошел, я поклялась, молясь Богу о спасении и исцелении сына, что рожу еще ребенка . Родить не получилось. Стала думать о приемном и конечно только о здоровом, ну куда же нам больного к нашим-то проблемам. Когда я увидела мою дочку мне стало все равно, какие у нее диагнозы. У нее инвалидность по кардиологии - это ее единственный диагноз в карте был, но порок серьезный и в России такие не лечат, мы оперируемся за рубежом и нам предстоят еще вмешательства... Мы не богаты, обычная семья с обычными детьми - никого из детей мы инвалидами не считаем, требуем с них, как с обычных. Мы с мужем счастливы у нас прекрасный сын и прекрасная доча и никакой адаптации не было в помине. 01.09.2013 11:39:09, Ольчик-36
если опека юридически грамотная и не вставляет палки в колеса, то сбор документов - это самая легкая часть данного пути :) 01.09.2013 09:30:00, Svetikkk
Мне в опеке сказали, что детей почти нет по моим требованиям (я бы хотела взять относительно здорового ребенка, боюсь даже это писать, сейчас на меня опять накинутся очень нравственные мамы)))). Что нужно долго ждать. Ну буду ждать, а что ж... 01.09.2013 09:33:32, zolotayarybka
А разве не вы на другом ресурсе пишете о том, что у вас ребенок-инвалид под опекой? 01.09.2013 10:28:30, silverheartcats
Нет. У меня еще пока нет детей. 01.09.2013 10:36:09, zolotayarybka
Извиняюсь, спутала ники 01.09.2013 10:47:25, silverheartcats
Да, ничего, бывает))) 01.09.2013 11:11:55, zolotayarybka
Corgik
Читаю тему 2 минуты и вижу уже второй Ваш провокационный пост (в смысле, приглашающий к холивару). Вы как-то уже внутренне ощетинились "против всех". Нервничаете, наверное. 01.09.2013 10:27:40, Corgik
Это хорошо, что вы будете ждать,долго ждать. может у вас в голове немного прояснится ситуация за это время. 01.09.2013 09:52:55, О-к-с-а-н-а
Да!!! Я тж так думаю, с любой мыслью надо пожить, продумать и подготовиться. 01.09.2013 09:58:18, zolotayarybka
Знаете как можно к этому подготовится? Надо просто решить для себя, чем вы готовы поступиться, от чего отказаться в своей жизни, в своём характере и привычках ради ребёнка. Вы готовы меняться, ради кого то? Если нет, то вы, действительно, попадёте в группу риска по возвратам. 01.09.2013 10:01:48, О-к-с-а-н-а
а появления ребенка обязательно означает, что надо меняться? ну я понимаю некоторые изменения в образе жизни, когда появляется маленький ребенок, но самой то меняться с чего бы? 01.09.2013 13:40:04, все впереди
Не знаю, кого как, а меня меняет каждый ребенок, который у меня появляется. Начиная с первого кровного и заканчивая недавним появлением Егорки. Каждый раз какое-то переосмысление ценностей, какие-то черты характера обостряются, какие-то уходят совсем, какие-то появляются мне на удивление (не всегда плохие :)).Но очень, очень меняют дети. 01.09.2013 23:21:02, ДраКошка
ладно, я подожду) полгода же не срок 01.09.2013 23:24:13, все впереди
Вообще не срок. Я вот начала меняться только через года полтора. До этого чисто бытовые вещи только были, и адаптация чисто бытовая и эмоциональная, ну может чуточку изменилась поверхностно. А потом кааааак поперло! Такие новые грани себя пооткрывала, на многие вещи по-другому смотреть начала, в некоторых вопросах так вообще полностью противоположным мнение стало. 02.09.2013 10:24:23, скр
бытие определяет сознание. 01.09.2013 13:46:47, Криптан
ась? 01.09.2013 14:46:50, все впереди
ну, скажем, лиши человека насущных потребностей, он о них только и мечтать будет. Дай ему то, что он желает - кругозор расширится и так далее. 01.09.2013 23:19:18, Криптан
понятнее не стало) расширение кругозора - это же не изменение человека 01.09.2013 23:22:08, все впереди
Почитайте психологию узников концлагерей или психологию сектантов. 02.09.2013 10:08:07, Криптан
не, спасибо, я уж как-нибудь без этого перетопчусь)) 02.09.2013 10:33:12, все впереди
А и зря, очень полезно почитать для общего развития, многие вещи объясняет. Особенно - особенно! - в отношении детей, выросших в ДД либо в очень неблагополучных семьях. 02.09.2013 10:35:53, ё
А также некоторых мамашек, которые "тётенка с глазами, как у рыбы камбалЫ" - зомби, у которых дите мучается газами, спит за раз по 15 минут и орет не переставая. когда такая мамашка берет кошечку на ручки и укачивает на автомате или тележку в супермаркете качает )))) 02.09.2013 10:47:58, Криптан
О, ну тут если копнуть, так оно применимо ко многим сферам жизни. Даже к такой малоотносящейся к данной конфе теме, как замужество за мужем-тираном-пьяницей, от которого не уходят все равно. И так далее, и тому подобное. 02.09.2013 10:55:38, ё
ППКС. Я на 2,5 года забыла о воскресных валяниях. Я до сих пор встаю на час в будни раньше. Пришлось многое изменить в характере и в гардеробе. Из-за дочки мне пришлось учиться носить юбки.
Юбки и обувь на каблуках - самое тяжелое было. В потом валяния... как мне их не хватало!
01.09.2013 10:05:25, Криптан
Corgik
Маш, а зачем юбки и каблуки? 01.09.2013 10:28:33, Corgik
ну, когда ребенок себя идентефицирует с другим полом, не желает надевать одежду своего пола, играет в пацаньи игрушки и писает, как мальчик(!) В натуре в саду снимала штаны и писала, как мальчик. Я уж и воспитателей спрашивала, КАК это, ибо трусы и колготки были сухие. я даже нюхала....

И как раз у дочки был период, когда она хотела быть похожей на значимого взрослого - на меня. Вот и пришлось ввести юбки. снизу первое время поддувало. ))))
01.09.2013 12:20:55, Криптан
Corgik
Гениально:) 01.09.2013 12:52:24, Corgik
Да, я понимаю, что привычный мой "ленивый" уклад - прощай. Но ребенок в доме!!! Ради этого же можно? 01.09.2013 10:27:27, zolotayarybka
Мне очень нравятся собаки. Но вот выгуливать их трижды в день, несмотря на выходные, праздники и прочее - выше моих сил. 01.09.2013 12:22:30, Криптан
Но это же собака, а ради ребенка Вы

Я на 2,5 года забыла о воскресных валяниях.
01.09.2013 12:32:02, zolotayarybka
так ради собаки надо одеться еще и на улицу выйти. А с ребенком я дома. 01.09.2013 12:53:44, Криптан
)))) 01.09.2013 12:56:14, zolotayarybka
"Ребенок в доме" - это не сладкий пупс из рекламы. Поначалу это может быть орущий, дерущийся и писающийся комок нервов. Ради этого можно что? Потерпеть, постараться взять себя в руки (чтобы не раздражаться), постараться приручить потихоньку, постараться полюбить. Но так, чтобы сразу счастье "Ребенок в доме" - не всегда получается. 01.09.2013 10:36:24, ДраКошка
Ну, если Вы напишете, что хотите ребенка от балерины и профессора или аспирантки и профессора или от нормальных работяг, которые разбились со всеми родственниками, когда в турцию ехали, да еще чтоб ре был славянской внешности + светлоглазый блондин, то будут смеяться.

понятие "относительно здоровый" для каждого разное. Для кого-то ребенок с расщелиной нёба является относительно здоровым, а для кого-то "пухлая девочка" - жуть жуткая.
01.09.2013 09:50:13, Криптан
Будете смеяться - но мне выдали именно голубоглазого блондина от неассоциальных родителей (в родне даже есть родственники с высшим образованием) :) Не искала, взяток не давала, блата не имею... Хотя в медкарте и было две страницы всякой фигни написано, но ... глаза боялись, а руки согласие подписали. Да и тут и половины форума - детишки слошь красавицы и красавцы. 01.09.2013 09:56:13, Svetikkk
но они же не померли все в одночасье? И двух страниц фигни Вы не испугались.А вот не было бы двух страниц фигни, то кто знает, был ли быы у Вас сын. 01.09.2013 09:59:57, Криптан
Нет, не померли, но не пришелся этот ребенок ко двору, вот и досталось сокровище. Но судя по словам опеки, никто на детку не планирует претендовать - живут счастливо.

Мне попалась очень хорошая врач неонатолог, которая одной рукой рецепт на таблетки ребенку выписывала, а другой утешала, что ничего страшного - все не так плохо. Я ей поверила.
01.09.2013 10:05:55, Svetikkk
Vulpes
Ну, значит, не такие уж они у вас и благополучные.
Нормальные своих не бросают.
01.09.2013 20:53:35, Vulpes
))) критерий нормальности у всех разный. Думаю, что речь шла о том, что семья не асоциальная, т.е. не наркоманы и не алкоголики и материально благополучные .ну, я так поняла )) 02.09.2013 14:57:12, Ехидна
угу, просто неассоциальные, я видела фотографии - маникюр, красивая новенькая коляска для другого ребенка и другой детка одет с иголочки. ну ... может быть не богато живут, но не бедствуют. 02.09.2013 16:32:43, Svetikkk
у всех свои грехи... просто конкретная семья относительно благополучна на фоне тех, которые рожают в наркотическом или алкогольном опьянении... 01.09.2013 21:08:09, Svetikkk
Вот уж точно, что все познается в сравнении. 02.09.2013 08:14:07, скр
Vulpes
Ну это да, согласна. 02.09.2013 00:38:52, Vulpes
Ну, если Вы напишете, что хотите ребенка от балерины и профессора или аспирантки и профессора или от нормальных работяг, которые разбились со всеми родственниками, когда в турцию ехали, да еще чтоб ре был славянской внешности + светлоглазый блондин, то будут смеяться.

Я, видимо, не вписываюсь в формат этого сайта, или я действительно не подхожу для той роли, которую себе готовлю, но НЕУЖЕЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ, ЧТО КТО-ТО НАДЕЕТСЯ НА ТО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ???
01.09.2013 09:55:01, zolotayarybka
я надеялась... а что? нужно надо надеяться что ребенок будет от наркоманов? так тут надежды не нужны - иди и бери... 02.09.2013 15:01:39, Ехидна
да. таких много. тут помнят, как искали девочку "не пухлую" 01.09.2013 12:23:57, Криптан
А вы думаете нет?))) я вот тоже на начальном этапе примерно так и думала, не стесняюсь даже в этом признаться) Ознакомилась потом с темой получше, ожидания поменялись, точнее говоря, вообще исчезли. 01.09.2013 10:23:58, мамАнька
Нет, я почему-то думаю, что в ДД детки, которые попали туда принудительно через органы опеки (неблагополучные семьи), но, вероятно, что сироты тж. В отделе опеки мне сказали, что таких детей 1 на 1000. Да по большому счету какая разница? На мой взгляд воспитание в семье может "перенастроить" и гены. 01.09.2013 10:32:56, zolotayarybka
есть и отказники с рождения, есть подкидыши. Круглых сирот там единицы. 01.09.2013 12:25:55, Криптан
Помимо принудительно изъятых в ДД есть дети-отказники с рождения, дети родителей-сидельцев, дети, оставленные там по заявлению родителей, дети-подкидыши. Вот сколько категорий детей. 01.09.2013 10:43:11, Елена_Марианна
<На мой взгляд воспитание в семье может "перенастроить" и гены.>
То есть ломать ребенка под себя? Вы же до 6 лет хотите ребенка. Характер у детей формируется до 3 лет, дальше можно только чуть подправить, подкорректировать, но основного уже не изменить.
01.09.2013 10:36:52, Lussi01
Нет, что Вы ломать!!!! Нет-нет-нет! Видимо, не так что ли написала. Процесс воспитания важен, сколько бы нас не "пугали" генами. Я об этом. 01.09.2013 11:14:55, zolotayarybka
Да ладно Вам. Если в десять лет что-то кардинально можно поменять, то до шести уж точно можно. Почему ломать-то обязательно? 01.09.2013 10:39:07, ДраКошка
можно и не ломать. мою попробуй сломай. кто давно читает меня знает, какое мне упертое существо досталось. без мыла в энное место влезет))). И я не ломаю.
мне понравилось, как японец высказывался о воспитании детей. дескать, дети - это бонсай. Надо придать направление ветке. Если надо, сковать ветку, прищипнуть пару почек, но не обрезать, ибо это погубит бонсай. И может пройти несколько лет, прежде чем ветка поймет, что рост в заданном направлении ей нужен и пойдет на пользу.

поэтому я прищипываю или не даю расти необузданно.
01.09.2013 11:46:46, Криптан
Да я собственно этот вопрос задала ТС. Мне интересно ее мнение. 01.09.2013 10:43:30, Lussi01
Гы, надеются, и не один человек. А вы думаете, что нет таких? Вы удивитесь. 01.09.2013 10:22:40, Елена_Марианна
нормальные у вас желания - чтобы детка был здоров :) только ... не ждите, что в медкарте такая запись будет, тогда действительно можно ждать годами. Я смотрела заранее, что означают определенные записи в медкартах малышей - с чем я могу справиться, а что я испугаюсь, так как рядом нет специализированных медцентров. В итоге - я никого не искала, все было очень быстро. И в опеке не нужно озвучивать ваши пожелания - пусть показывают анкеты всех детишек (интересуемого возраста), а вы уже при знакомстве с ребенком поговорите с врачом - насколько серьезные проблемы со здоровьем, может быть не все так страшно. 01.09.2013 09:45:48, Svetikkk
Я боюсь только серьезных проблем, к сожалению, я не смогу заниматься с такой деткой. Я и к своему здоровью отношусь не очень-то, а тут надо быть внимательной, много трудиться. А можно воспользоваться независимой мед. экспертизой? Пройти ее с ребенком. Я хочу исключить псих. заболевания (не психологические проблемы, кот. откоррегиуются в ходе воспитания)и наличие инвалидность. Я понимаю, что здоровых детей там нет. По определению.
Иногда приемные мамы пишут, что вот, мол , пришла, увидела, и сразу мой. Но они же там все на тебя смотрят... Я не могу, у меня прямо сердце ноет, как подумаю, что если им всем в глаза посмотрю, как возьму только одного???!!!
01.09.2013 09:52:34, zolotayarybka
А как это Вы всем в глаза посмотрите интересно мне. Вам направление ан одного дадут))) 01.09.2013 10:45:49, Gloria
От учреждения зависит. Я приехала к одной, но видела всех. И тщательно подбирала слова, чтобы ответить тем детям, которые говорили мне тихонько: Возьмите меня тоже. 01.09.2013 10:50:03, ДраКошка
а мне рекламировали забегающих детей - мол, а возьмите лешу, он у нас лучше всех учится, такой хороший мальчик 01.09.2013 13:43:04, все впереди
Это совсем другое. Мы тоже видели всю группу пока три месяца посещали ребенка и за это время население группы менялось. Но это не значит, что можно из них выбирать. К кому-то уже ходят, кто-то вне статуса любого, у кого-то еще что-то. А по факту из всей группы "свободны в семью" двое-трое. 01.09.2013 10:53:27, Lussi01
значит-значит...страна большая ))) в разных ДД по-разному )) в некоторых можно, я это точно знаю ))) 02.09.2013 15:04:33, Ехидна
Разумеется, выбирать нельзя.Но в глаза-то смотришь... 01.09.2013 10:57:14, ДраКошка
Я бы сдохла прямо там. Ко мне тоже подбегали на улице, но это было не сразу, потом, во время прогулки. До сих пор плохо. А уж когда моей сказали при первой встрече: смотри, вот твоя мама пришла. Жуть. 01.09.2013 10:52:31, Gloria
А я хотела некоторых детей из группы притиснуть где-нибудь за то, что они, когда поняли, ЧТО означают мои частые приходы, стали Ленку поколачивать. 01.09.2013 11:49:20, Криптан
Я прям там и сдохла. Выходила на улицу, давилась слезами. Причем по факту мало кого реально забрать можно было - то со статусом проблемы, то сиблинги в соседнем ДД,но не разделяли. А детям так хотелось ( 01.09.2013 10:56:58, ДраКошка
Ну я вот этого тж боюсь. этого же потом и не забудешь... 01.09.2013 11:18:02, zolotayarybka
Про последнее предложение - пожалуй, это самое сложное на данном этапе. Всех Вы точно взять не сможете.
Про исключение серьезных диагнозов - независимое обследование в какой-то мере Вас успокоит,но исключить - не исключит. Болезни появляются и исчезают,не всегда поддаваясь логике и медицинским законам. Надо быть готовой к тому, что "придется много трудиться" и в плане здоровья тоже.
01.09.2013 10:34:29, ДраКошка
Почему нет? Моя отличный здоровый ребенок, если не считать дерматита, который проявляется пятном на п*опе, если деточка тайно слопает что-то запрещенное. 01.09.2013 10:26:36, Елена_Марианна
Во-первых, вам никто не даст возможности "если им всем в глаза посмотрю, как возьму только одного". Направление на знакомство выписывают лишь на одного ребенка в один раз, так что и приведут знакомиться лишь одного ребенка, хотя потом вы можете пойти за направлением на второго, третьего ...

"Я хочу исключить псих. заболевания (не психологические проблемы, кот. откоррегиуются в ходе воспитания)и наличие инвалидность."

Я взяла младенца - никакое мед. обследование не могло бы выявить псих. заболевание в том возрасте. Лично я боялась глубокой УО, к счастью, сейчас видно, что головка у ребенка работает (ему уже много лет). Зато мы уже пережили кризис трехлетия. Вот тогда действительно был ужас-ужас, думала самой к психиатрам бежать :)
01.09.2013 10:02:06, Svetikkk
Svetikkk
Спасибо. успокоили.)))
Ну когда Вы брали ребенка, то просто брали и не думали ни о чем таком?
01.09.2013 10:46:51, zolotayarybka
Думала, боялась, страх был до физической трясучки. Я когда с ребенком первый раз познакомилась, а потом вышла из больницы, то у меня тряслись руки и подкашивались ноги - была лишь идея дойти до магазина и купить себе воды. Наверное это и сыграло свою роль - решила, что никого я больше искать не буду, так как такой стресс еще раз не осилю. 01.09.2013 16:22:21, Svetikkk
И не говорите. У меня от этого холодный пот... 01.09.2013 20:04:24, zolotayarybka
Не волнуйтесь. Говорят, что тем тяжелее кризис трех лет, тем легче идут остальные кризисы. Склонна верить. Кризис семи лет прошел гладко и если бы не темы на форумах по кризису 7 лет, я бы не обратила на него внимания. 01.09.2013 10:06:54, Криптан
Вранье!))) Наш кризис чего то затянулся))) 01.09.2013 10:46:31, Gloria
Спасибо, конечно. Вам какого возраста аист малыша "принес"?
Кризис 3, 7,11 лет. Если верить психологам, а мамы разное говорят. Я стараюсь ко всем прислушаться.
01.09.2013 10:29:30, zolotayarybka
В 4 года, отказницу с роддома, от алкоголички аист принес. И кризис трех лет дочу нарыл в 4,5 года. И он совпал с полугодовым кризисом адаптации.
Я узнала тогда, что способна испытывать ярость. не злость, не раздражение, а чистую, незамутненную ярость. И её вызывала моя доча.
01.09.2013 12:28:59, Криптан
Кризис почти наверняка будет при приходе в семью. В любом возрасте. Есть уникумы, у которых его нет,но обычно все-таки есть. А возрастные - уже не так страшно, если изначально отношения установились. 01.09.2013 10:40:52, ДраКошка
А провокации и проверки на вшивость?
моя - мастерица проверять на вшивость. И ведь знает, что моя реакция будет незамедлительна, а все равно делает. и причины две - или увидела, как ребенок на улице подобное вытворил и как родители отреагировали, или границы проверяет.
- Лена, ты зачем это сделала?
- Хотела проверить, как ты отреагируешь.
- И что?
- твоя реакция правильная!

И весь запал пропадает. И наказывать не хочется зануду сладкую.
01.09.2013 11:53:41, Криптан
Вы полагаете, что мы приходим в группу и как на Птичке выбираем деток?

И психиатрия может вылезти через пару-тройку лет, а то и к пубертату. Инвалидность бывает разная. Скажем, тот же ВИЧ+ дает иналидность. Или отсутствие пальчиков тоже может давать инвалидность.

Чем меньше ребенок, тем больше может вылезти проблем. Может. А может и не вылезет. Можно взять очаровательного трехлетку и получить УО к школе. А можно взять ужас-ужас с УО в карте и обнаружить, что в школе это - отличник.
01.09.2013 09:57:59, Криптан
"как на Птичке" Вы удивитесь, но и такое бывает ))) только КАК это может помочь? по лицу диагноз не поставишь... самый для меня сложный (для меня, а не по диагнозу) ребенок тот, которого я выбрала ))) 02.09.2013 15:08:03, Ехидна
Свой вариант забыла - можно взять выраженную ЗПР с УО под вопросом и пойти в класс коррекции. я довольна. Я очень довольна. я ожидала 8 вид обучения, а не 7. 01.09.2013 12:30:37, Криптан
Вы полагаете, что мы приходим в группу и как на Птичке выбираем деток?
Если правду говорит моя сотрудница, то она выбирала именно так.
01.09.2013 10:34:33, zolotayarybka
Ольга Оводова
Это не так. Вы получите направление на одного ребенка, выбрав его по анкете. Других детей из той же группы вам могут показать, а могут и нет. Я знаю случай, когда мама взяла ребенка, увиденного в группе, не того, на которого было направление. И наверное такой случай не один. Но в принципе вам могут вывести/вынести "вашего" в специальную комнату и для знакомства с другим нужен будет отказ и новое направление. 01.09.2013 17:55:07, Ольга Оводова
Врет сотрудница. У Ленки в группе были два ребенка с явным УО нал ице (они как раз сейчас в интернате для УО деток). У нескольких родители были в МЛС, у кого-то было ОРП, несколько были с сиблингами, одна на ИУ уходила. 01.09.2013 11:55:22, Криптан
Я тоже видела и играла/гуляла со всеми детками ДР и если бы хотела могла от своей отказ написать и выбрать другого статусного ребенка. 01.09.2013 11:51:39, Ольчик-36
Врет ваша сотрудница. 01.09.2013 10:39:05, Lussi01
не врет, я тоже была в таких ДД. их не так уж и мало. 02.09.2013 15:08:36, Ехидна
вот-вот, про очаровательного трехлетку - конкретно мой вариант(( 01.09.2013 10:29:20, мегля

Показано 183 комментария из 258



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!