Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.08.2013 23:14:45

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Я бы разделила с согласия девочек. Если вам понравится старшая, может, и ее потом заберете. 31.08.2013 20:18:38, Mirashka
У них разница большая, если и привязаны сильно друг к другу, то явно нет потребности 24 часа вместе проводить. Кроме того, если сейчас их никто не возьмёт, то через 2 года младшей будет 10 - два упущенных года.
Хот я бы не разделяла, но я подростков люблю, с ними проще, чем с малышнёй. Я бы с девочкой пообщалась старшей, посмотрела, что за человек. Может, не совсем забрать, а и правда на гостевой, на выходные-каникулы.
У меня сын старший - почти 15 лет, подарок свыше, а не ребёнок. С его мелкими братьями (почти 11 лет) гораздо сложнее во всех смыслах. И, глядя на них, я всё время думаю: ну почему я не могла забрать их тогда, когда узнала об их существовании, как раз им 8 лет было. Кстати, живут втроём в одной комнате.
В общем, познакомьтесь - хуже не будет. А кто там что думает и говорит - это их проблемы, не берите в голову.
31.08.2013 16:37:53, МайяСт
Anit of
Поговорите со старшей. У меня у гостевого мальчишки в том же интернате брат и сестра были с такой же разницей. За год сестру он видел 1 раз, брата не видел вообще. Вот такая родственная связь. 31.08.2013 12:55:14, Anit of
На неделе пойдем знакомиться с девочками.Конечно поговорю,но боюсь,что старшая заупрямится и не отдаст сестру. 31.08.2013 23:05:08, пока скроюсь.
А если на старшую гостевой сделать? Будете до 18 лет пару раз в месяц наг выходные брать с сестрой пообщаться, а там выпустится - сама будет в ости заходить?

Но надо с детьми сначала поговорить, несомненно.
31.08.2013 10:10:44, мимо шла
Да,я хочу чтобы старшая к нам приходила и даже чаще,чтоб им не было грустно.Про гостевой надо узнать,я как то не в курсе,что это за форма. 31.08.2013 23:07:36, пока скроюсь.
Правильно Вам говорят, Вы со старшей поговорите сначала, а потом и решайте. Девочки "из системы" оч. разные бывают. И если дите адекватное, понимает, что малявке лучше в семье, может и у Вас найдется какая-то форма мирного сосуществования вместе. Я свою взросленькую когда забирала, так получилось, что был летний лагерь и общалась с др. девочками тоже. Довольно приятные есть дети и взрослые тоже. Решайте сами. 31.08.2013 09:21:05, Murma
Поговорите со старшей сначала. А если решитесь, надо обязательно что бы сестры общались. Но я бы не смогла разделить, совесть бы замучила. 31.08.2013 02:16:36, Pobedaa
дык она все равно в 18 замуж выскочит.... и ищи ветра в поле. 31.08.2013 02:26:48, Нэцкэ
Кто бы, что ни говорил, но стоит разделить 31.08.2013 01:00:56, Олег Фортуна
Я тоже за разделение.Старшая через 2 года уйдет, а маленькой десяток лет еще париться в ДД.Можно договориться, что старшую будете брать иногда на гостевой, а вдальнейшем будете общаться.Пусть повезет хотя бы одной девочке, да и вторую поддержите в трудную минуту, если не материально, то хотя бы морально. 31.08.2013 17:11:28, Citizen
Да,конечно!А если не оформлять гостевой,то старшая просто так не сможет к нам приходить?ДД,будет в другом городе,её могут не отпустить?Мне Её самой надо будет забирать? 31.08.2013 23:10:32, пока скроюсь.
А на гостевой младшую не отдадут на осенних каникулах? Оценить насколько для сестер важно ежедневное общение и как это можно в реальности организовать. 30.08.2013 23:40:11, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!