Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начальная школа в ВАО

Добрый день!
Кто может мне подсказать что-либо о школе? Преположительно ребенок будет в 1 или 2 классе.
Кто проживает в ВАО (а если Перовский р-н, то просто чудесно!)? Поделитесь опытом, пожалуйста! Какие школы есть хорошие в нашем районе (Бог с ним, округе, буду возить! :)).
Сколько стОит в месяц школа?

И вопросы ко всем, у кого детки школьного возраста:
1.Как складываются отношения у детей в школе? С ребятами, с учителями?
2.Что говорить директору (или кто там будет решать такие вопросы?), когда я приду к нему впервые, еще без ребенка?
3.Как быстро дети "нагоняют" класс (если отдавать не с "нуля")?

Вообще, на что надо обратить внимание обязательно и в первую очередь именно по школе? И насколько заблаговременно этот вопрос нужно решать?

И еще: может ли школу посоветовать опека, или они там вообще ничего не знают? :))

С уважением, Н.
16.06.2005 11:10:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/Queryform.asp?Type=2

Вот тут можно задать номер школы и далее на подробную информацию. 402 приличная, Косинская ул.
16.06.2005 14:44:29, читаю
ТОлько не в 792!!!! Отвратительная школа. 16.06.2005 12:20:45, Живу там
Спасибо большое за информацию.
792-я... это где же такая? Пойду в "Желтых страницах" погляжу... :) Чтоб знать, куда нам "не надо" :))
16.06.2005 13:01:28, Lady-31
У Вас в Перово есть очень хорошая школа-лицей. У моих коллег с бывшей работы туда дети ходили. Где-то на Утренней -или на соседних. Поспрашивайте. Там нормальный коллектив -у сотрудницы сын "не русский" (папа москвич -она казашка) - хвалила отношение к детям со стороны персонала и говорила, что программа довольно сильная. Точнее сказать не могу. Я уволилась -она тоже, так что связи нет. 16.06.2005 12:09:25, Кысик
Ой, спасибо! Я эту улицу знаю.
Правда, это не "у нас" - это Перово, а я живу - скорее Выхино, Вешняки-Владычино. Но все равно близко, автобус туда ходит почти от дома.
А они возьмут вот так - не по месту прописки? Или там все дети - со всей Москвы?
16.06.2005 12:59:57, Lady-31
Кстати, мы совсем земели -я тоже в Вешняках живу. У нас еще хвалят англ.школу на Кетчерской( или это Старый Гай?) - во дворе по Кетч.8. Там есть мат.класс -и можно ребенка на подготов. отделение отдать - с 3.5 лет.Английский + математика - идеальное сочетание, если у детки склонность к точным наукам есть... 16.06.2005 14:07:20, Кысик
"Земели" - это классно! :))
Я живу на Молдагуловой, напротив Института :) Вы от меня далеко?

А насчет англ.школы (и всех прочих) - большого я планирую детя, БОЛЬШОГО! Готовиться нам поздно! Дай Бог, от обычной программы не отстать. Ну, а уж потом посмотрим, какие будут "склонности".

У Вас, я так поняла, детик маленький совсем?
16.06.2005 14:24:09, Lady-31
Смешное слово, правда? Мне нравится ;)..
А мы недалеко от Вас - на Старом Гае. Поняла -с большим сложнее, но, может, как раз в этот подготовительный класс/сад -не знаю, как правильно? Там подготовят к школе... Кстати, домашние детки тоже разные - так что не переживайте...есть такие, с которыми никто не занимался. А Ваш ребенок зато будет быстро нагонять...
А у нас всего 2 года сыну -все впереди :))
16.06.2005 15:03:08, Кысик
Ой, вы подумайте - на Старом Гае!!! :) Супер, я и не знала, что у меня такие "суперземели"! :))
Выходит, у нас и опека одна? Или Вы не на Вешняковской (дом 9а, кажется?) оформляли? А если там, напишите мне приватно, пожалуйста :)) Расскажите, какая опека, какие тетеньки там :)
16.06.2005 15:07:15, Lady-31
С этим вопросом хорошо бы обратиться к мамочкам из Вашего двора-куда они своих детей отдали и планируют отдать учиться.В наши 5 лет эта тема уже активно обсуждается на гулянках по субботам-воскресеньям в парке,пока дети развлекаются.Плюс полезную информацию мне выдала опека и участковый педиатр( они же тоже живут в наших домах и у них есть дети,даже внуки уже).
Предварительно Вам хорошо бы для себя понять-что для Вас "хорошая школа", для этих целей тоже подходят родители из соседних домов-и еще тут есть школьная конференция-регулярно обсуждают по каким критериям выбирают школы для детей.Ну и много конечно от самих детей зависит-
пока учитывая свои потребности и возможные склонности ребенка-я выбрала школу близкую к дому,без всякой специализации,с сильной начальной школой,с плохой остальной школой ( в институт без репетитора не попадешь)и с минимальными денежными поборами и без родительской нервотрепки.Есть в наличии еще 2 языковые спецшколы, одна математическая, одна-вроде лицея,где сильно плохо учат и много денег "дерут",одна-где совсем не учат,поскольку куча "черных" не говорящих по русски,но и денег не дерут.Вся информация-от родителей района,которые сами многие эти школы оканчивали+их дети там учатся+ работают учителями их друзья-подруги.
16.06.2005 11:47:42, Линдаа
Линдаа, спасибо! :)
Конечно, я поспрашиваю, но... если ребенок будет, то сильно уже подрощенный. А "дворовые" мамы могут своим деткам уже чуть не с рождения выбирать и готовить именно к этой школе. Я не знаю, какие сейчас запросы при поступлении, какой нужен уровень и сильно ли он будет отличаться от уровня школы в другом городе, где сейчас моя девочка.
Подозреваю, что сильно. Поэтому поищу школку "среднюю", желательно с таким "адаптационным" классом. Когда я училась, у нас был такой класс - там детей, почему-либо не "могущих" учиться наравне со всеми, за какой-то период подтягивали до "общей планки". Потом переводили в "обычный" параллельный класс.

Спасибо всем, в т.ч. тем, кто мне написал приватно! :))
16.06.2005 13:06:31, Lady-31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!