Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к Программе и мамам деток из ДР№7

вопросы,которые,надо бы задавать не в конфе,а в ДР,но поскольку до выходных не попаду туда, спрошу:
1.Антитела к ВИЧ-не сам вирус,а так сказать реакция крови,след.Т.е. из антитела вирус не получится?
2.куда деваются дети из старшей группы с установленным ВиЧ?
3.в младших и средних группах ВСЕ дети с неокончательным диагнозом? т.е все же у кого то из них теоретически может быть ВИЧ, и другие могут от них заразиться.Ну упадет кто-нить,ранки расчесы и т.д.Дети ж. Персонал ходит в перчатках.(не все:) а детки же нет..Или существует отдельная какая-то группа для группы риска,так сказать?
..это я теоретически подковываюсь,пока суть да дело..ум за разум заходит,волнуюсь теперь уже за Лешика

16.06.2005 01:40:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
1. Не получится - это точно. Подробнее - см. интервью Ю.Влацкой (зав. отделением московского Центра СПИДа) в выпуске №10 (и далее)
2. Троих детишек с ВИЧ удалось пристроить в семьи, судьба остальных еще не определена - см выпуск программы №13
3. в младших и средних группах дети и с "неокончательным тестом" (практически здоровые) и с подтвержденным вич. Заражения бытовым путем не происходит - см. интервью Влацкой и другие выпуски радиожурнала о ДР № 7 (№№ 10, 11, 12, 13, 14)
Волноваться по этому поводу не стоит. А за Лешика мы тоже ОЧЕНЬ волнуемся!
16.06.2005 13:43:00, Программа
А Вы не знаете, как он там? Просто когда я была последний раз,оставляла его с температурой 38,и вообще у них там повальное ОРз было.А я не могу раньше выходных поехать и у кого спросить не знаю.Лены( соцработника) не будет до следующей недели, у Виктора Юрьевича как то неудобно, вроде не доктор, а в группу кажется телефона нет.Извелась вся, что ребенок болеет там, уж лучше бы дома болел.Или лучше вообще не болел.

..спасибо что успокоили, и знаешь вроде, да все равно волнуешься.И хочется так подковаться чтоб знать что отвечать,"допущенным" близким
16.06.2005 17:19:28, Юнонна
Программа
Лешик - молодец, борется. Группа и правда "полегла", но вроде уже идут на поправку.
Спрашивайте, не стесняйтесь, все, что знаем - расскажем, всем, чем сможем - поможем.
А КАК ЖЕ ПРИЯТНО, ЧТО О НАШЕМ ЛЕШИКЕ КТО-ТО ДУМАЕТ, ВОЛНУЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!
16.06.2005 18:19:48, Программа
А Маняшеньку никто не приглядел? 17.06.2005 00:27:11, Belka3
Программа
Приглядели, но чем закончится - пока сказать сложно... Если девочка еще в ДР, возможны варианты... 17.06.2005 16:03:11, Программа
на сколько я знаю, нет пока 17.06.2005 13:02:27, Юнонна
Юнонна, можно с вами по мылу пообщаться? Просьба у меня к вам есть. 17.06.2005 13:32:45, Belka3
С удовольствием
tango@bk.ru
17.06.2005 14:20:35, Юнонна
Написала. Получили? 17.06.2005 14:57:30, Belka3
ответила 18.06.2005 01:46:47, Юнонна
Спасибо. А карантина по этому поводу нет?Надеюсь к субботе, будет чуть полегче, все ж почти неделю лечат.И еще,как правильно имя-отчество врача ?Я за своими мыслями толком не поняла, а потом переспрашивать постеснялась.Нерусская такая приятная женщина.

еще раз спасибо.Лешик он и правда серьезный такой мужичок.Строго так со мной.И боится пока,боится.
И какие же там хорошие детки. А Руська-Юрка хулиган! Мама слышите, Вам говорю,готовтесь:)) В первое же из моих посещений в пять секунд стащил мой башмак и ныкнул куда-то. Все время удивлялся что не с ним разговаривают, и все время был чем то занят.Все говорят, что он сильно изменился в лучшую сторону. И вообще, мне показался уже совсем домашним ребенком, отличался от других деток заметно.
а Маняшка очень сильно переживает. И это тоже заметно. Хотя все равно солнышко-солнышко,какая девочка..
16.06.2005 21:19:12, Юнонна
Зайчона
Педиатр - Зинаида Михайловна. Она еще и хороший ортопед.
Маняшу жалко очень. Такая очаровательная девочка, хочется, чтобы скорее нашла родителей.
16.06.2005 22:25:18, Зайчона
не не педиатр, невропатолог,это другая 17.06.2005 13:01:40, Юнонна
Labrit
1. Нет, не получится.
2. Не знаю, честно сказать. В ноябре прошлого года, когда я забирала дочь, в 7 ДР жили дети старше 3-х лет с ВИЧем.
3. В Леркиной группе был мальчик с ВИЧ. Совершенно замечательный мальчик. Заражение бытовым путем невозможно. Проще говоря - из ранки в ранку или комариным укусом не передается (иначе все мы были бы сильно нездоровы). Только при попадании в вену. А это при играх и совместном проживании невозможно. Из персонала в перчатках ходят наверное те, кто боится, а может у них у самих что? Я просто никого в перчатках из персонала в своей тогдашней группе не видела. Ну, и чтобы Вас успокоить совсем - никто бы не разрешил вместе жить детям с ВИЧ и детям практически здоровым, если бы была малейшая возможность инфицирования. Виктор Юрьевич на сумасошедшего не похож.
Я понимаю, что Вы волнуетесь и переживаете, но на самом деле ничего страшного.
16.06.2005 10:12:18, Labrit
я тоже не видела, чтобы там кто-то в перчатках ходил. это, наверное, Юнонна приходила в момент, когда они мыли что-нибудь.

а мальчик с ВИЧ, про которого вы говорите -- наверное Филиппок. уже месяц прошел, а я каждый день про него думаю. необыкновенный просто ребенок
17.06.2005 13:38:04, шенгелия
Labrit
Нет, тот мальчик, о котором я говорила - Олег Г. Он есть на сайте. Правда там он маленький и худенький, а когда я его последний раз видела в ноябре, то это был крепкий толстощекий бутузистый блондин. Очень спокойный и приветливый. Мое большое советское чувство. 20.06.2005 14:30:16, Labrit
Зайчона
Филиппка уже перевели в другую группу 17.06.2005 17:09:09, Зайчона
нет я была несколько раз и в разные смены.В перчатках, обычные медицинские.Не у всех,правда, вот просто глазом зацпилась.А доктора без.:)) 17.06.2005 14:22:32, Юнонна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!