Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любопытсво врачей

5 лет назад мы собирали документы вдвоем с мужем. Тогда на нас смотрели как на инопланетян и молча, быстро и без анализов ставили штампики. Сейчас мы с мужем "прописаны" по разным адресам и ходим по-отдельности. Мужу все дамы с регистратур, медсестры и врачи помогают - ходят с ним вне очереди, покровительствуют, сами бегают за него печати ставят пока он сидит в кабинете. А мне задают море вопросов: а можем сами родите?, а замужем? а давно замужем? а свои дети есть? Давали советы: сходите к Матроне, пробуйте еще, вы слишком молоды, а муж не против?

Инфекционист - меня откровенно смешил. Нарколог восхищалась: "герои", мне было так неудобно, будто я из музея украла картину и выдала за свою))) Психиатр чуть не "завалил" вопросами: какое сегодня число??? а я забегалась и... ЗАБЫЛА! отвечала, кажется 22, а потом день недели стал спрашивать, а я, как тот, студент _ни_ чего _не_ знаю и не помню)) Хорошо, что дальше беседа за жизнь сложилась.

Еще, почему-то врачи уверены, что ребенка я знаю и удивляются, что собираю документы на абстрактного ребенка.

Негатива вообще не было. Извиняюсь, что меня много, волнения и страхов горздо больше, чем в первый раз.
29.08.2013 14:34:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с психиатром вышло особенно забавно.))Как узнал, что у нас с мужем много деток, задавал вопросы с некоторой опаской профессиональной, как обычно у неадекватных людей спрашивают.)) 29.08.2013 20:18:21, Ptitza
Из рассказа кандидатов:
"пришли мы к наркологу, а он как прокурор, сурово так:
- пьете?
- да.
- Что?
- вино.
- еще?
- коньяк.
- Водку?
- нет
- почему?
- невкусно.
- Когда в последний раз?
- на шашлыках"

Я с этим наркологом встречалась. Мы ДД проходили, как медики. правда, как прокурор
29.08.2013 23:58:13, Криптан
PinkPiglet
А меня психиатор насмешила, правда на простом медосмотре для медкнижки-"Права есть, машину водите?"
-есть,вожу
-В нетрезвом виде не останавливали, прав не лишали?
- У меня вообще ни одного штрафа за пять лет стажа:)
Психиатор грустнеет и говорит- а меня постоянно, за превышение скорости...
30.08.2013 14:24:17, PinkPiglet
))))) 30.08.2013 16:59:50, Nostalgi43
я сейчас тоже с медициной бегаю... одна доктор ОЧЕНЬ помогла-я даже удивилась, что бывают такие люди... но одна мадам, работающая в муниципалитете, имея за спиной 31 год и не имея детей регулярно лечит мне мозг на тему отдаю ли я себе отчет, КАК мне будет трудно, и вообще-зачем мне ЭТО надо... я уже устала объяснять, что отчета я себе не отдаю, потому что детей у меня нет, и я не знаю, КАК именно это тяжело. 29.08.2013 14:57:10, etincelle78
Мне ее жаль, этоона свои страхи проговаривает, а за вас - рада. ДА, будет сложно и что? Потом будет веселее!

Я вообще не понимаю как мы жили без нашего сына. А, вроде, хорошо жили.
29.08.2013 15:06:17, Lanasvet
А я всем (особенно психиатру) говорила, что собираю доки на родственницу и никто мне даже мяу не сказал и для соседей это племяшка мужа - все тихо, все довольны. 29.08.2013 14:52:13, Ольчик-36
Я тоже говорила, что племянник. Все подписали без единого писка. 29.08.2013 22:18:57, Tulsa
Вспоминая первый опыт прохождения медицины во второй раз нагло врала про родственников, которых срочно нужно забирать так как "сложились такие обстоятельства".
И все равно все цокали и восхищались героизмом.
29.08.2013 14:37:04, Нэцкэ
я мужа "инструктировала" говори, что усыновляешь детей жены. А он сказал - я только показываю в регистратуре направление и туту же вокруг меня прыгают и за ручку водят, говорить ни чего не надо)) 29.08.2013 14:52:02, Lanasvet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!