Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ава Рольф

ребенок в Москве и МО. явки? пароли?

Девочки, начали мы поиск ребенка, ищем пока в Москве и МО. может кто ищет тоже или кто-что знает, давайте обменяемся информацией.
мы ищем от рождения до трех лет. буду очень благодарна за помощь и надеюсь с вашей легкой руки найти своего малыша или малышку.
29.08.2013 08:46:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Подольске есть Варя
[ссылка-1]
29.08.2013 12:09:44, ловите ссылку
странно, была в Подольске пару недель назад - не предложили этой девочки...
и вообще утверждали, что детей у них нет. Дали 4 анкеты на мальчиков, все с серьезными проблемами. И на одного новорожденного мальчика не дали анкеты со словами: мы его сначала должны своим предложить, очередь мол из желающих под 100 человек.
29.08.2013 13:23:15, Алеле
А может быть ее уже навещали кандидаты? Я нашла ее анкету на их сайте, но наверное можно позвонить и спросить. Поделитесь в личку информацией по мальчикам. 29.08.2013 14:09:21, в пути
Они не должны его своим предложить, кто первый пришел, тому и должны. Вам надо было написать заявление с просьбой выдать направление и зарегистрировать в канцелярии 29.08.2013 14:05:23, Nostalgi43
Ава Рольф
то есть, если я вот сейчас беру комплект доков и еду в опеку, а они мне говорят, что мы сначала своим, то мне что делать? настаивать, чтоб меня вне очереди пропустили? а как проверить? она сразу говорит - на них уже выданы направления. я спрашиваю - я перезвоню через 10 дней? а она мне - нет, сначала мы ее своим очередным кандидатам покажем, а уже если никому из 90 человек не приглянется, тогда вам. и ведь не проверить на самом деле - выдано направление или нет... и даже если я приеду - детей нет, вернее есть, но на них выданы направления... 29.08.2013 15:22:42, Ава Рольф
90 кандидатов в усыновители в очереди в отдельно взятой опеке подмосковного городка Подольска с населением около 200 тысяч человек??????????????? Вы правда в это верите? У них на сайте написано, что в 2012 детей на территории Подольского района усыновлено 7 детей. При таком раскладе эти 90 человек будут лет 15 очереди ждать. Нету её - этой очереди в 90 человек! 29.08.2013 16:01:03, мимо шла
Понятно,что мифическая очередь - это полный бред...
Но как разговаривать с опекой,если они смотрят тебе в глаза и заявляют подобное?!! Погрозить им пальцем и сказать, что буду жаловаться. Что делать?
29.08.2013 16:18:31, ффф
Общаться письменно разумеется, оставляя себе все копии поданных бумаг с их отметкой о приеме с датой. 29.08.2013 17:25:29, мимо шла
Ава Рольф
это не в Подольске, я про Новгород писала. сама не особо верю, потому как в Новгороде мне сказали про очередь в 90 человек, в другой опеке про очередь в сто человек. конечно, после такого не верится. :) 29.08.2013 16:11:10, Ава Рольф
Да все равно, сходила на сайт Новгорода и там цифры не очень отличаются - в 2012 году усыновлено всего 9 детей, 64 передано под опеку, 8 в приемную семью. Это за целый год. Усыновителей было 9, а не 90. Речь же о них. 29.08.2013 17:29:18, мимо шла
Вы не можете и не должны ничего проверять. Ваша задача - подать письменное заявление на ознакомление с анкетами всех имеющихся на данный момент детей по заданным Вами нестрогим параметрам, например, девочки от 0 до 5 лет без инвалидности. Не пишите без серьезных проблем по здоровью, иначе скажут, что никого нет! Заявление подавайте через канцелярию или секретаря, требуйте входящий номер. Если категорически отказываются брать - высылайте почтой с уведомлением, но проше пригрозить звонком вышестоящему начальству, так будет быстрее. Это формальность, которую, к сожалению, нужно соблюдать. Никаких очередей нет, в законе это не прописано, кто первым взял направление, тот и знакомится с ребенком. Как правило, это разводка, из серии "бабушка/тетя навещает". 29.08.2013 15:51:52, аба
Ава Рольф
ну это и получится, что встану в эту "очередь" из 90 человек? то есть пригласят меня деток посмотреть после НГ, когда все сроки у документов выйдут. вот интересно, а могу я выслать в несколько опек документы с уведомлением? в нескольких опеках мне сказали - приезжайте лично и вставайте на учет. а по вашим словам выходит, что я могу все удаленно сделать. это реально? 29.08.2013 16:00:50, Ава Рольф
Кто бы что не говорил есть свои и не свои, я в этом убедилась и все у них в опеках слажено, не пробиться.
Ищу мальчика от 4 до 9 месяцев, глухо нигде нет. Не знаю стоит ли ехать в Подольск или там опять "свои" в приоритете.
30.08.2013 10:37:08, Amorcita
на мой взгляд,в Подольске очень хорошая опека.ну может быть,очень хороший специалист,которая со мной работала))) большое им мое спасибо за помощь. детей показывали,смотрела только одну девчушку,написала отказ. Когда появился еще ребенок,позвонили мне сразу же. 30.08.2013 12:37:15, Рошени
Да не станите ни в какую очередь, как Вы понять не можете. Нетути этой очереди в природе ))В опеках тоже люди работают. Вы знаете, сколько им в день названивают по детям, многие даже понятия не имеют, что для усыновления нужно доки собирать. Просто прошел пиар и народ начинает звонить, интересоваться детьми, очень часто просто из любопытства. Поэтому и отшивают.
По почте - крайний случай, если у Вас отказываются принять документы. Но лучше настоять, чтобы сразу приняли письмо с входящим номером. Но Вы можете объехать сколь угодно много опек и РО и стать везде как кандидат. Но скорее всего Вам гораздо быстее подберут ребенка, чем Вы думаете.
29.08.2013 20:40:13, аба
И еще посоветую вам запастись выписками из законов.
Я после мытарств запаслась, но не пригодились уже. Может потому, что начиная выкладывать документы из чемоданчика, первым делом доставала их в папке-файле, типа ищу нужные )) Чтоб знали, что законы знаю )
29.08.2013 15:48:12, Nostalgi43
Nostalgi43, а можно Вас попросить сбросить в личку выписки, с которыми вы ходили по опекам или ссылки на статьи законов и постановлений? Заранее благодарю. 29.08.2013 16:39:36, Сара Абрамовна
У меня нет выписок электронных, я читала законы и распечатывала выдержки с сайта adoptlaw.ru 29.08.2013 19:31:56, Nostalgi43
Не проверяйте. Просто пишите заявление и в канцелярии обязательно заверьте. Они вам должны письменно ответить. Если направления были выданы так и ответят. Врать в официально переписке не будут.
Я это все узнала, когда мне в опеке не дали направление на девочку, ссылаясь на "календарную последовательность" регистрации кандидатов, типа их прокуратура проверяет. Я не поленилась и проконсультировалась в прокуратуре. Их ответ: направление должны выдать первому пришедшему, независимо от региона проживания и от того, каким образом вы узнали о ребенке (т.к. я узнала о девочке от знакомых в роддоме). Если вам не выдают направление, пишите заявление
29.08.2013 15:43:09, Nostalgi43
Ну смотрите, что тогда получается. Вот я житель Подольска, собрала документы, встала на учет в опеку Подольска и мне нужна новорожденная девочка. По ответу вам из прокуратуры получается следующее - я должна каждое утро ровно к открытию опеки подходить и спрашивать, нет ли новорожденной девочки? Иначе её покажут первому пришедшему или тому, кто окольными путями узнал о ребенке в роддоме. Это же надо тогда с работы увольняться, чтобы каждое утро быть первой. Дойдет до маразма - все будут ночевать под дверями опеки, чтобы наутро быть первыми...
Я очень благодарна работникам своей опеки, которые поставили меня на учет и когда появился нужный ребенок с учетом календарной последовательности позвонили мне. Я стояла на учете и четко знала, сколько осталось человек до меня и когда примерно подойдет моя очередь.
29.08.2013 16:39:44, Дождавшаяся ребенка
Понимаете, у нас не дети для родителей. Опека должна подбирать родителей ребенку. Т.е. она должна как можно скорее найти ребенку семью. В моем случае, когда мне не дали направление на девочку, кандидаты "первые по очереди" заявили, что они не могут приехать прямо сейчас, "у них дела". Я узнавала через неделю, ее еще никто не приходил даже смотреть.
А одна знакомая девушка уже 2 года ждет звонка из опеки на девочку 2-4 лет, утверждая, что она "стоит в очереди"...
29.08.2013 19:37:06, Nostalgi43
Если опека вменяемая, то она позвонит Вам и пригласит за направлением сразу, как появится ребенок, раньше, чем он засветится в базах и анкетах, так что узнать о нем кто-то сможет лишь через знакомых в роддоме, ну если такой блатной прибежит раньше Вас, то да, Вы останетесь ни с чем. Но вероятность этого так мала, что не стоит и беспокоиться. 29.08.2013 17:31:39, мимо шла
Вы то как раз всё правильно написали - вменяемая опека позвонит и пригласит за направлением. Но по мнению Nostalgi43 "Они не должны его своим предложить, кто первый пришел, тому и должны", по её мнению работники опеки не должны звонить кандидатам и она считает это правильным.
А я тоже придерживаюсь мнения, что должны звонить...
29.08.2013 17:45:42, Дождавшаяся ребенка
Одно другого не исключает. 29.08.2013 20:22:37, мимо шла
Это не мое мнение, это мнение закона.
И если бы я сама не искала ребенка, то у меня его бы его и не было сейчас.
И опеки все разные, одни не дают направление первому пришедшему, как в моем случае (причем это была моя опека и я была не чужая), а другие опеки только так и выдают. И когда я, встав там на учет, звонила через день, узнать есть ли там новорожденный, узнавала, что сегодня появилась девочка, но слышала ответ "но у нас сидят кандидаты, и я выдаю направление им". Я уже собиралась ехать жить в этот город, чтобы сидеть там с утра ))
29.08.2013 19:43:48, Nostalgi43
Ава Рольф
так там возможно действительно выдано направление. но если через 10 дней кандидаты откажутся, а следующие кандидаты еще не успеют подойти, чтобы получить направление, тут я и могу вклиниться. но ведь они на это заявление могут отвечать дня два, а за это время своих следующих по очереди позовут.
в общем, видимо придется ехать и разговаривать о прокуратуре. жаль только, что подтвердить нечем, бамажки нет... а может заранее написать в прокуратуру и получить ответ? так подойдет? и потом с этой бумажкой идти по опекам...
29.08.2013 15:53:21, Ава Рольф
А почему не идете к РО по МО? Там можно деток в возрасте месяца с небольшим найти и старше. 29.08.2013 16:06:29, мимо шла
Ава Рольф
это на Полянке которое? собираемся туда, да, надо вдвоем с мужем идти, а у него на работе аврал, на следующей неделе пойдем. но там сказали, что на учет поставят, а вот на знакомство с анкетами у них уже до октября все расписано :)) все массово усыновляют детей... 29.08.2013 16:13:18, Ава Рольф
У Вас имитация? Если нет, записывайтесь, октябрь через месяц всего. Если да, топайте с мужем на поклон к зам. министра образования этажом выше и плачьтесь, чтобы срочно принял Вас РО. Если будете убедительны - должно прокатить)) 29.08.2013 17:34:38, мимо шла
Ава Рольф
нет, не имитация. за совет сходить на этаж выше спасибо, я б не догадалась сама.
очень надеюсь найти нашего ребеночка быстро. когда читала как другие ищут удивлялась - ведь столько ж детей вокруг, как ж они найти не могут. сейчас сама в таком же положении :(
29.08.2013 23:09:07, Ава Рольф
Так я и не могла написать заявление на кого-либо, я приехала на обум, не подготовилась и не знала кто у них вообще есть. А из предложенных никого не выбрала. 29.08.2013 14:54:45, Алеле
так Вы написали, что на новорожденного мальчика не дали направление 29.08.2013 15:43:53, Nostalgi43
Ава Рольф
и мне везде так отвечают. такие детишки в новогороде, я уже почти за чемоданом побежала, а в ответ - сначала своим предлагаем. а в подольске понравилась Ирина, но у нее с медициной непонятки. и тоже говорят - приезжайте и вставайте на учет. 29.08.2013 13:36:14, Ава Рольф
А что у нее с медициной не так? Можно в личку? 29.08.2013 14:10:54, в пути


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!