Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сами мы люди не местные...

Доброго времени суток!
Прошу у Вас совета.
Заключение на руках (получили неделю назад), записались к нашему РО.
Вчера муж озадачил,что едет на повышение квалификации в Москву на 3 недели.
Вот я думаю, может поехать с ним (есть возможность) и поискать нашего малыша в Москве и МО? У нас усыновление.
Накидайте советов КУДА БЕЧЬ по приезду, по каким адресам, по каким номерам можно звонить? Расскажите явки и пароли:-)) И как лучше общаться с опеками и РО по Москве и МО?
Спасибо.
28.08.2013 09:16:03,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
Вы кого ищете? Есть информация о нескольких мальчиках в районе полугода в Москве. 30.08.2013 23:52:32, Сырок
к московскому регоператору надо заранее записываться по телефону (очередь, примерно, 2 недели). Если нужна маленькая девочка, то сейчас с ними в Москве проблема, мальчиков можете выбрать любого возраста. В районных опеках принимают только в приемные дни и часы, и то лучше заранее позвонить и уточнить. Так что звоните заранее, чтобы зря не ездить. Список опек можно найти в интернете. 28.08.2013 12:03:01, Тереза
Ну если вы не местная, то будьте морально готовы к тому, что практически везде вам будут говорить, что вы из-за денег приехали в Москву и МО ребенка искать. У меня была такая ситуация, я тоже имела заключение на усыновление и как раз у меня была длительная командировка в Москву. Очень неприятно было это выслушивать, ну вы конечно пробуйте -детку здесь найти реально. Правда я заранее записывалась к РО Москвы и МО. Там для иногородних своя очень длинная запись и придти так просто без записи не удастся. 28.08.2013 10:50:54, Анна мамочка
Два раза мы, не местные, ездили в МО к РО за детьми и никому - и у РО, ни в опеке, ни в суде, ни среди людей в живом общении ни разу в голову не пришло нас попрекать, что мы из-за денег приехали ребенка искать, хотя таки да, в КК детей не было, и да, мы могли ехать в любой другой регион, но поехали именно в МО и именно из-за денег, а что в этом криминального? Когда такое было, чтобы деньги были лишними или кому-то причинили вред? Деньги на ребенка не нужны разве? Негатив я только анонимов на форуме и читала... так что не накручивайте автора.

В первый раз в РО по МО мы пошли вообще без записи. Он нас завернул, а мы просто поднялись выше этажом к зам. министра и пожаловались, что приехали издалека со всеми документами, а нам предлагают записаться и вернуться через пару месяцев, а у нас работа есть, некогда туда-сюда ездить, и дорога денег стоит, что такой отказ РО не в интересах детей, висящих у него в базе - зам. министра все поняла правильно - один звонок и нас через 5 минут приняли без звука.

И второй раз тоже нашли способ попасть на прием, когда нам надо было нужно, а не через 2 месяца. И всё законно.
28.08.2013 12:32:54, мимо шла
Я вас поздравляю.Хотя не верю, что в КК детей совсем не было. Но поверьте - не все люди такие пробивные. Вот вы смогли на этаж к замминистра подняться. А я не смогла, привыкла все делать по правилам, а не искать обходные пути. Да,когда меня не приняли без записи, я просто намотала слезы на кулак и ушла. Соответственно, если вас по звонку от замминистра принимали, то они и не собирались вас унижать.
Ну называть меня при этом дурой, как это сделала местная ехидна... Вроде форум усыновителей, и я тоже состоявшийся усыновитель, пусть непробивной и робкий. Я автора не накручиваю, вот она прочитает сейчас наши мнения и примет для себя решение - ехать в Москву или нет. Если бы я в свое время прочитала этот совет, и зная какая я нерешительная, то не поехала бы. Хотя я уже писала, у меня так карта легла, что меня в командировку в этот недружелюбный город направили. Да еще я и одна была, а вы с мужем. Может эти тетеньки из опек все-таки мужчин побаиваются. Вот что мне за резон врать, что меня у РО и в опеках именно пособиями упрекали? Я даже в одной опеке, где меня очень сильно обидели, командировочное удостоверение показывала. А они сказали, что я специально на работе командировку выпросила, чтобы ребенка в Москве из-за денег взять, что я очень расчетливая и меркантильная.
А деньги не спорю лишними не бывают. Просто каждый зарабатывает их своим способом. Мне должно быть стыдно перед своим ребенком по мнению местной ехидны, что я такая непробивная и не смогла пособие поиметь. Пришлось мне с грудным усыновленным ребенком нанять няню и выйти на работу в 2 месяца, чтобы зарабатывать деньги, я еще и мать-одиночка. Поэтому и пишу анонимно, не зарегистрировалась на форуме,т.к редко здесь бываю. Много работаю.
Автору желаю удачи, вы рано или поздно найдете свое счастье, я в этом не сомневаюсь.
28.08.2013 13:24:05, Анна мамочка
Ну и зря, лучше на пособии посидеть пару лет, чем в 2 месяца ребенка на няню бросать. Но каждому свое... 28.08.2013 13:44:55, мимо шла
Работать бы я вышла по любому. Пара лет для меня непозволительная роскошь, хочется успеть своему ребенку дать как можно больше, учитывая, что у меня уже и возраст поджимает... Ну вот нет у меня мужа, кстати именно в некоторых московских опеках меня и упрекали, что нечего незамужней ребенка брать.
Да, наверное я ужасно поступила, обрекла своего сына на безотцовщину, нищету, бросила грудного на няню. Вот только до меня его больше месяца вообще никто не смотрел и ни одного направления не брал, ни одна семейная пара. Все наверное в Москве и МО искали своих, чтобы пару лет на пособии посидеть.
28.08.2013 14:24:39, Анна мамочка
Двухмесячному ребенку "дать как можно больше" - это чтобы мама была рядом 24 часа в сутки... 28.08.2013 15:21:57, мимо шла
Ну неужели вы вообще никуда от своего ребенка не отлучаетесь даже на час, в магазин например?
Хотя я полностью на 100% с вами согласна. Я очень хочу быть со своим сыном все 24 часа в сутки. Но все-таки на работу хожу на 4 часа в день,правда график работы составила так,что пропускаю только одно кормление и дневной сон,т.е где-то один час его бодрствования. И еще работаю на дому ночью, когда он спит.
Я тоже долго терзалась по этому поводу и спрашивала советов у самостоятельных мам. Ну выяснила, что многие одиночки работают с маленькими детьми. Мне всё равно няня нужна, у меня помощников нет, я еще его с няней оставляю,когда отлучаюсь в магазин и по своим делам. Но она чаще всего в это время вместе с нами с коляской гуляет и только ждет меня у магазинов и у нужных мне мест.
С голоду мы не умираем и приличные накопления у меня есть, я же столько лет карьеру делала. Вот только мне надо сохранить это денежное место, "чтобы дать ребенку как можно дольше". Такой график работы позволяет мне это сделать, иначе меня сместят.
Тут ниже Ямамба совершенно верно заметила, мне порой от этой мысли очень страшно становится. Что было бы с моим сыном,если бы в Москве во время моей командировки меня не обхамили из-за пособия и позволили найти другого ребенка,вдруг бы "моего любимого сыночка" до сих пор бы никто даже не посмотрел?
28.08.2013 16:40:29, Анна мамочка
Извините, я в младенцах и их работающих мамах полный профан, но разве с четырехчасовым рабочим днем реально заработать столько, чтобы хотя бы няня окупилась? 29.08.2013 08:30:21, яся 76
Я же писала, я работаю не для того, чтобы няня окупилась. Мне няня нужна по любому,т.к у меня нет помощников, только подруги, но их же регулярно не будешь просить помочь. Тут девочки писали, что и в магазин и по делам младенца с собой таскали. А вот я как-то побаиваюсь в общественные места малыша, мне с няней проще. И плюс мне надо свою высокооплачиваемую работу сохранить, чтобы не сместили.
Я честно не знаю сколько у вас в Москве няни стоят, думаю что дорого.А у меня няня очень даже окупается.
У меня не четырехчасовой рабочий день, а больше - я же еще и на дому работаю дистанционно. Официально сейчас работаю на 0,7 ставки,оклад у меня хороший по нашим местным меркам. Плюс получаю максимальное пособие на ребенка на работе 16200 руб,т.к работаю неполный день, пособие сохраняется в полном объеме.
У нас жизнь попроще,регион беднее, я нашла знакомую соседку-пенсионерку, которая всю жизнь работала в детском саду воспитателем,а теперь в силу трагических обстоятельств осталась одна. Она приходит утром на 4,5 часа и еще вечером часа на 2 прошу погулять вместе с нами, но это не каждый день, а когда мне надо, иногда и в выходные.
Я плачу ей чуть больше,чем получают её коллеги-воспитатели, работающие в детском саду.
Вот сейчас мы заболели,разумеется сижу с ним дома на больничном сама. Няня в аптеку и магазин ходит.
Ребенка в садик не планирую отдавать вообще, только на развивашки водить. Где-то года через два выйду на работу на полный день, няня будет с ребенком целый день, пока она очень согласна на такой расклад, остается пожелать ей крепкого здоровья.
29.08.2013 10:59:01, Анна мамочка
Я не с целью наехать, просто у самой есть желание взять маленького ребенка, заинтересовало, что это можно как-то с работой совместить) И я тоже не москвичка, но у нас все равно няни недешевые. Бабушка-соседка не мой вариант, я их боюсь)) 29.08.2013 11:03:23, яся 76
Ну у меня не очень старая бабушка. Они же на пенсию, проработав 25 лет, выходят :)
У меня совместить маленького ребенка с работой очень даже получается, но у меня он оказался очень спокойный и спит по ночам хорошо.
29.08.2013 11:13:04, Анна мамочка
Ну, у меня пока все на уровне теорий, вот подготовлюсь морально))
Посторонних бабушек я даже молодых боюсь, я сверхтревожная мама, мои дети, взятые в 10 и 8 до 14 лет по максимуму находились со мной, летом отдыхать одни не ездили))
29.08.2013 11:19:00, яся 76
Ну вы же их в школу отпускали, там такие же учителя, как и моя няня.
Я просто расспросила несколько своих знакомых, детки которых как раз ходили в садик (он у нас во дворе) к моей няне. Все до сих пор вспоминают с любовью своих воспитателей.
29.08.2013 11:35:16, Анна мамочка
Ну, им было 10 и 8))
Я же не говорю, что Вы не правы. просто мне это не подходит))
29.08.2013 12:13:00, яся 76
Ясь,это иллюзия. В смысле-что Вы и только Вы лучшая.Вы ведь точно такая же няня-забираете постороннего ребенка из ддома и начинаете его растить. И что-разве происходит что-то ужасное в итоге? Нет,ничего ужасного с детьми не происходит от этого. Нормальный людей вокруг достаточно,вот правда.Вы не уникальны ничуть.Могу назвать сразу нескольких женщин из своих соседей например,которые подошли бы на эту роль мне. Но с соседями есть один нюанс-если Вы закрытый человек и Вам не хочется чтоб люди живущие с вами в одном доме знали подробности Вашей личной жизни,то лучше не соседку.Ни у даже просто при няне-да,часть Вашей жизни со всеми ее "особенностями" станет известна этому человеку.А так-няня,как впочем и домработница это очень удобно.И совершенно не опасно для детей. 29.08.2013 12:28:47, Ямамба
А я разве говорила где-то, что лучшая? Не нужно, пожалуйста, домысливать за меня. Спасибо))
Причин, почему мне не подходит посторонний человек для замещения меня детям много и перечислять их я не считаю необходимым. Вообще-то задала чисто технический вопрос, пожалуйста не нужно в нем искать очередные психологические подтексты. Еще раз спасибо))
29.08.2013 13:47:23, яся 76
Даже если и не очень окупится, сохранит рабочее место. И это окупится потом. Какую-то не шибко важную нагрузку на полгода-год распихать можно, а на ключевое 4х часов хватит. У нас многие так решают вопрос. 29.08.2013 09:28:14, OlgaStPb
Смотря какая у человека работа.Мои 4 часа в день например окупают няню на целый день. А няня-то у автора тоже тогда работает 4 часа а не полный день-так что вполне реально. 29.08.2013 09:00:27, Ямамба
Отлучаюсь, но редко очень, на несколько часов максимум, ребенка оставляю с папой, желательно спящего) как-то так сложилось) Ну до полутора лет во всяком случае так.

Ну Вы так написали - "вышла на работу, ребенку няню", что представилось, будто вы с утра до ночи на работе))) А 4 часа в день, из которых часть времени ребенок спит, вполне терпимо, хотя не идеал конечно, но жизнь такая, оно понятно.
28.08.2013 17:42:17, мимо шла
Помоему Вам совершенно не из-за чего оправдываться
мамы сидящие до упора в декрете и мамы рано выходящие на работу это два вечных лагеря сходящихся на всех мамских форумах в рукопашную :)
И всегда можно найти плюсы и минусы в любой ситуации :)
28.08.2013 16:56:15, Кошка Лена
во-во !!! даже если бы автору платили 3 пособия, автор бы все равно рано вышел на работу. Потому что такие обстоятельства и пособие тут не при чем... 28.08.2013 17:12:25, Нэцкэ
Ну блин причем тут пособия и люди их получающие?
Я работала 2 года с ребенком на руках дома. На коленях дитя во рту у него бутылочка, в одной руке у меня телефон, в другой погремушка, а перед глазами комп. Лучше всего мне работалось ночью. И я всегда таскала ребенка с собой и в магазин и на встречу с клиентами и даже по "своим делам".
При этом я получаю пособия и муж у меня есть.
Просто на московские пособия в Москве не проживешь.
Чего вы так отчаянно противопоставляете получающих/неполучающих пособия? в чем принципиальная разница?
28.08.2013 16:46:24, Нэцкэ
Да ладно? Чего это на московские пособия не проживешь? 16 тыс руб декретных и 15 тыс руб на содержание ребенка + 1 тыс руб компенсация ЖКУ. Неужто на 32 тыс руб в мес в Москве не проживешь? А со след года так и до 3 лет ребенкиных можно сидеть в оплачиваемом отпуске. 28.08.2013 23:55:30, Дорис я
Ну никак не проживу я с ребенком на 32 тыс в Москве! Я только 34 за кредит плачу. А это всего лишь 1/5 расходов нашей семьи.
Если я зарабатываю 110 тыс и муж 90, то мы живем хорошо, а если срезать мой доход до 32 тыс. мы будем голодать и можем потерять квартиру.
29.08.2013 08:57:36, Нэцкэ
не люблю считать чужие деньги, но Вы сами весь расклад дали.
Пусть муж платит за кредиты у него еще 50 с хвостиком останется. Ну не поверю, я что можно голодать на 32 + 50 тыс. руб. втроем в Москве. + если я не ошибаюсь, у Вас ПС? это значит +еще 15 тыс. руб. Итого 32+56+15=103 тыс. руб. в мес на троих - голодание?
Я просто сама в Москве живу. И живу сейчас на пособие и декретные. Голодать не планирую:)
29.08.2013 17:21:01, Дорис я
Какая ПС? у меня усыновленный младенец.
32+90-34=88 тыс.
Из из них 20 еда + бытовая химия.
4500 коммуналка за 2 квартиры + интернет + мобильная связь.
10 000 транспорт (бензин и проездные)
15 000 обслуживание машины. (текущий ремонт, налоги, страховка)
Одежда, вещи для дома, расходы на медицину и лекарства на троих в месяц набегает 5-7 тыс.
Аренда гаража 3000 тыс.
Бассейн (4 -4,5 тыс.) и ДС (770 р.) ребенку. - Итого 5 в среднем.
Ну и еще 15 тыс на то, что я не могу даже вспомнить, развлечения, игрушки для ребенка, непредвиденные расходы и т.д.
У нас очень большие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ расходы. Экономить никак не получается, только больше зарабатывать.
Ну и еще мы дом строим, поэтому все что "сверху" идет на стройку. А недостраивать его нельзя, потому что если его не достроить, то это деньги зарытые в землю получатся.
Как то так.
Я просто не умею жить на 32 тыс. в мес. Другой уровень финансовых обязательств и "оборота".
И да... декретные не получала и не получаю ибо в декрет не уходила, а 15 тыс детских не трогаем, покопим еще пару лет и возьмем дитю квартиру в ипотеку.
30.08.2013 00:59:34, Нэцкэ
А кто вам сказал, что со следующего года до трех лет можно будет сидеть в оплачиваемом?
Этому проекту уже много лет и каждый год в конце года его депутаты откладывают и закон не принимают, и те регионы,которые должны были по этому проекту начать получать это пособие уже в 11-12-13 году до сих пор ждут. Стопроцентно и в этом году закон не примут...
Ну если только Москва отличится и именно для своих это пособие введет, хотя оно и федеральное.
29.08.2013 08:25:34, СПб
А ведь и Анна права. Вот с одной стороны радуюсь за Москву-что благодаря деньгам к счастью забирают отсюда этих детей в другие регионы,а то раньше реально завал был,благодаря активности мигрантов детей была куча.А городу они совершенно без надобности. С другой-ну вот нет у человека в местном ДДоме детей к примеру-так отъедь в соседнюю область,там за них никто денег не платит,соответственно и в очередях двухмесячных за ними никто не стоит. А так-получается что благодаря такой настойчивости-грубости московской опеки этот 2-х месячный ребенок получил свою маму.А сколько б он сидел в том бедном регионе еще времени? Пока тут народ за "детьми с приданным"" давится в очереди.Ну то есть-правильно они делают.Если человеку деньги кровь из носу надо-его никакое хамство в опеке не собъет,заберет "денежного ребенка".Если ему деньги не принципиальны-найдет в другой области. 28.08.2013 15:44:15, Ямамба
Это наверное странно, но вот мне реальнее в Москве взять, чем у себя и совсем не из-за выплат. В нашем и нескольких близлежащих регионах за младенцем в очереди дольше стоять приходится. Недавно со мной семейная пара советовалась, у них уже срок документов истекает, а ребенка все нет. Я им посоветовала Москву. 29.08.2013 08:34:37, яся 76
Ну ИМХО, когда речь идет от 2-месячном младенце мысли о деньгах скорее всего вообще не возникает, ибо "товар" дефицитный. А если еще к нему и деньги прилагаются, так это же здорово!
Только чего все время противопоставлять людей которые получают деньги, тем которые не получают?
Ну вот зарабатывает у меня муж хорошо, ну это же не значит, что я по расчету замуж вышла.
И ребенок у меня прекрасно зарабатывает для своих-то трех лет. Но ребенок у меня тоже не по расчету.
28.08.2013 15:48:47, Нэцкэ
Очень даже возникает)),думаю.Иначе б не ехал народ со всей страны именно в Москву. Что за 2-х месячными что старше.То есть говорить так у опеки есть все основания,это чистая правда-именно из-за денег едут иногородние усыновители в Москву.И думаю даже что когда вводили все эти денежные блага в городе-на то и был расчет у города, чтоб активно забирали отсюда детей и в другие города в том числе. Потому что брошеные дети в большом количестве-это проблема богатых городов,много мигрантов в них-соответвенно и детей этих много очень.А самому городу эти дети не нужны-много уже подрощенной)) молодежи приезжает на заработки.Нет дифицита в рабочей силе вообще. 28.08.2013 15:56:58, Ямамба
Я забирала дитятю Б-г знает откуда, на меня странно посмотрели и сказали "наши в Москву едут за детьми, а вы к нам...".
И отдали под опеку, чтобы я дома усыновила, птому что "мы же денег не платим, а у вас там платят".
То есть инициатива дать мне к ребенку денег в придачу исходила от опеки:)
А так вообще ИМХО в москву едут потому что тут всего много, в том числе и брошенных детей.
28.08.2013 16:03:23, Нэцкэ
Дык. Как по мне-я б вообще ВСЕМ усыновителям платила ОГРОМНЫЕ деньги)).Просто за сам факт усыновления.И чтоб очереди стояли из желающих во всех городах нашей страны)).Я бы кстати и инострацам всем платила эти ж деньги.Лишь бы забирали,а не вешали эту обузу на государство. 28.08.2013 16:34:47, Ямамба
Если у государства все его обузы поотбирать, то чиновникам бедным пилит нечего будет......
По сути согласна.
28.08.2013 16:37:52, Нэцкэ
+100500 Хотя конечно щас тоже на неприятности нарвусь:/ 28.08.2013 15:36:29, Нэцкэ
Сами себе и ребенку жизнь портите своими страхами и следованием чужому мнению, а тех, кто не портит - почему-то упрекаете. Некрасиво. 28.08.2013 14:44:45, Luloka
А красиво писать здесь на усыновительском форуме - "на няню бросила", здесь, где БИО своих деток бросают.
Я НИКОГО НЕ БРОСАЛА!!!
28.08.2013 15:15:16, Анна мамочка
Немного странно очерчены у Вас приоритеты. Ибо мое глубокое ИМХО, что двухмесячного ребенка оставить на няню можно только когда с голоду помираешь, а няня бесплатная. Двухмесячному ребенку нужна мама. 28.08.2013 15:38:23, Нэцкэ
НатТаша
У каждого на этот счет свое мнение.
И каждый воспитывает дитя так, как считает нужным.
Какой смысл спорить - что именно для 2-месячного дитя лучше? Да и не для 2-месячного тоже.
29.08.2013 20:10:49, НатТаша
так и хочется ответить им, а что ж ВАМ мешает ? набирайте и богатейте... вот вроде понимаю, что не надо на дураков внимания обращать, но как прочитаю такое, так кипеть начинаю... 28.08.2013 11:54:08, местная Ехидна
[-] 28.08.2013 12:21:33, Анна мамочка
Не обижайтесь,тем жизни действительно ускоренный.И народу кругом полно,разного причем. Не факт кстати что та тетя в опеке действительно "москвичка". В городе работает много приезжих. 28.08.2013 13:00:23, Ямамба
К сожалению, "грубые тетеньки" довольно равномерно рассредоточены по всей территории РФ. Но из регионов народ благополучно усыновляет и в Москве и в области. Яркий позитивный пример участник конференции "Мимо шла". Насколько помню, она усыновили двух очаровательных деток в Моск. области. Может она Вам здесь ответит.
И помните, что за конретным ребенком Вы имеете право обратиться без очереди.
28.08.2013 12:40:38, ааааа
у москвичей тоже очередь. Ближайшая запись к РО МО была вчера на 12 сентября. Причем требуют 7-10 "свиданий" с ребенком. Я сказала, что в таком случае могу брать 2-3 недели в гости, хотя не уверена, что это может понадобиться. После чего последовал вопрос, кто будет отслеживать контакт с ребенком. 9-10-летним, кстати. Когда мне предложили запись на 11 часов утра и я попросила поближе к концу рабочего дня, тоже был вопрос:"А как вы собираетесь брать ребенка и работать?". 28.08.2013 11:10:09, Sidera
У нас сын из опеки Метрогородок, там дом ребенка на территории. Рекомендую, вполне душевные специалисты. 28.08.2013 10:47:29, Токката
А какие-то контакты у вас не сохранились? Телефон,адрес? 28.08.2013 17:24:43, не местная
Заключение на ребенка от 6 месяцев до 1,5 лет. 28.08.2013 09:17:27, не местная
позвоните в опеки Метрогородка и Преображеского (их сейчас объединили)
тел Преображенки 499-168-48-13 там была Анна Геннадьевна, а в Метрогородке Татьяна Степановна телефон не знаю, они переехали на улицу Стромынка в УСЗН (можно поискать в интернете), в Очаково-Матвеевском бывают хорошие детки, в Текстильщиках......
28.08.2013 12:11:32, Тереза
Спасибо большое. 28.08.2013 17:25:37, не местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!