Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

talaya voda

Она у меня 3 недели, ей 1.8, она начала бить и кусаться))) Что делать?

Она быстро научилась целоваться и теперь делает это еще чаще, чем я))) а еще я стала замечать, что в последнее время, она не может сдерживать себя и после бесконечных с ее стороны обнимашек-целовашек, ее поцелуи переходят в кусание, да такое больное!!! А еще она стала кусаться, когда требует что-то, а иногда и драться, кааак замахнется и кааак даст по лицу!!!
Что делать? И что это значит?
Я пока объясняю, что нельзя, что больно, что надо пожалеть, а жалеет она с удовольствием. А теперь стала кусать, потом дуть и жалеть))) Научилась, но не отучилась)))
27.08.2013 23:50:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
У моей тоже часть любовь в кусание и битье переходит.
Объясняю, сдерживаю, если совсем уже начинает бесноваться, отвожу в свою комнату, предварительно объяснив, что у нас так не положено в семье - никто так не делает.
Выходит, говорит "я сопокоилась".
30.08.2013 23:57:30, Сырок
дать соску-пустышку, бутылочку с соской, кучу колец и игрушек для детей, у которых режутся зубы, ну и вообще кучу всякий вещей, которые можно тянуть в рот.
и делайте ей ежедневно массаж.
29.08.2013 01:05:16, Ata
Ярра
Ну, выражает себя как умеет. :) Так сказать, у барышни "переизбыток чуйств". Думаю, скоро вы научитесь отлавливать момент, когда нежности переходят в более жёсткий вариант выражения любви. Тут уже модно переключить, отвлечь (например, крепко обнять или покружить). Собственно, этими действиями вы как раз обогатите репертуар "выражения приязни".
Если вам больно, так и говорите: "Ай, мне больно!".
В крайнем случае в ответ можно укусить за пятку. :)
29.08.2013 00:20:41, Ярра
К годам 3м пройдет 28.08.2013 08:12:40, vo
это ребёнок "дистанцию проверяет"-что можно,а что нельзя.Эмоции,конечно,имеют место тоже.Нужно переключать внимание ребёнка на другие действия.У Вас это получится.Вы теперь знаете"когда достаточно целовашек";)Если ругать и "плакать",то это может понравиться ребёнку и театр продолжится.И ещё психологи говорят,что с появлением и развитием речи "кусание"проходит:)Успехов ВАМ! Всё будет хорошо. 28.08.2013 08:06:54, monira
Mirashka
Да, моей куме как-то тоже сказали - не волнуйтесь, с развитием речи пройдет. Она и ждала. Однажды я увидела, что руки и ноги мамы сплошь в синяках, и поняла, что пора действовать мне. Ребенку был год. А говорить он начал в два. 29.08.2013 14:46:57, Mirashka
А вы ребенка всегда так называете: "она"? 28.08.2013 05:34:07, Оренбург
talaya voda
Выбрала такую форму пересказа. А что? Дома у нее много имен)))) 29.08.2013 16:01:47, talaya voda
а чем слово она хуже принятого на кофе слова Ре? 28.08.2013 08:01:34, набираю опыт
Mirashka
Отводите после укусов в другой конец комнаты и говорите, что нельзя, не будете брать того, кто кусается. И не допускайте до себя столько минут, сколько ребю лет. прям по часам. И демонстративно страдайте.
Вторая и не менее обязательная часть процесса - показывайте, как НАДО проявлять свои чувства, как приятно вам и ему. Ведь ребенка захватывают эмоции, ему надо их выплеснуть, а просто целовашки не дают того накала, какой требуется, поэтому ребенок ищет более интенсивные пути проявления своего счастья. Вспомните, взрослые говорят: он такой сладкий, так и съел бы. Придумайте, что для вас приемлемо и удовлетворит ребенка: куча мала, покружиться или обняться крепко-крепко. И учите этому: вот так надо, а кусаться нельзя.
Многие советуют укусить в ответ. Мое мнение. Если мама несколько дней на каждый укус обязательно, вне зависимости от того, чем вы заняты в данный момент, дистанцировалась с пояснениями от ребенка, каждый раз показывала, как надо, и это не помогало, то один раз я бы лично укусила, да. Но не раньше. Правда, всегда метод спасал довольно быстро, и со своими, и с чужими, вне зависимости от возраста.
28.08.2013 01:18:39, Mirashka
вы забыли, что это ребенок полутора лет только что из системы, с недостатком тактильных и оральных ощущений!
ей можно говорить, что нельзя кусать людей и животных (ежели они есть в доме) но тут же надо давать на замену все то, что кусать можно!
еще-написала выше. а так же много всяких поваляшек, поскакушек, игр с разного рода контактом. еще дать барабан, кастрюли, по которым можно стучать, маленькие подушки и игрушки, которыми можно бросаться и на которых можно валяться, разные по качеству ткани и платки,разные по цвету и размеру мячи, всякие шапочки, рукавички, носки, чистую обувь для игры итд итп.
29.08.2013 01:27:19, Ata
Mirashka
)), ну, одно другому не мешает.Хоть он и только принятый, кусаться все равно нельзя. Был вопрос, что с этим делать - я написала, что делала я. Игрушки и кастрюли никто не отменял. 29.08.2013 14:44:26, Mirashka
только вы написали, что кусать нельзя. а кусать можно. только не людей или животных, а подходящие для этого предметы! и кроме того, предлагете игнорировать полуторалетнего ребенка из системы, которому как раз именно контакт нужен.... 31.08.2013 17:15:29, Ata
От избытка чувств кусается. Я порой таких деток вижу - так бы и искусала - до чего хороши! [ссылка-1]
Короче, у меня тотем - ребёнок ))).
У Вашей дочки тотем - Вы сами )))
28.08.2013 00:27:33, Криптан
Ну, первое время моя меня лбом таранила и не меня одну. Так почти 4мес. было. Теперь любит в глазках поковыряться, хорошо, что в открытые не ковыряет. Любит посмотреть, как мама охает, когда она за волосы себя таскает - мама охать перестала, она и таскать себя меньше стала. Сестре выдергивает волосы регулярно, особенно, когда мама обнимает ее, расчесывает, ну и просто, когда все хорошо, а мелкая нас при этом увидела - обязательно вцепиться.
Зачем пишу - не знаю! Думаю, что интересно самой, когда это пройдет. А пока где то не обращаю внимания, когда по взгляду видно, что его ждут, причем любого... Где то жалеть прошу, но пока ни разу не пожалели... Радует, что на улице никого не лупит - уже супер, только нас на прочность проверяет! Пройдет наверное, пытается таким образом познавать мир!
28.08.2013 00:22:23, Diana05
Нормально для этого возраста....отучать конечно надо, но таких же кровных миллион. Моя дражайшая годовалая племянница кусается как...нехорошая девочка ))))
Хорошо, что жалеет! Так и учите дальше, разберется!
27.08.2013 23:55:56, мама шестилетки
от сильных чувствс.......... 27.08.2013 23:53:06, Тереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!