Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контакт по ВИЧ

Сейчас у ребенка контакт по ВИЧ.Ребенку 3 мес.Как думаете,может выстрелить?
Мама наркоманка,что ожидать в будущем.Понимаю,что "все что хочешь" Но может есть положительные результаты?
Помогите разобраться...
26.08.2013 17:11:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ewroalenka
У нас было и контакт по ВИЧ и контакт по Гепатиту С и мама наркоманка, плюс недоношенные- родились 1900 и 1200. по Адаптеру 7 и 6 баллов. Было куча неврологических диагнозов, прооперированная грыжа у мальчика. забирали почти 6,5 месяцев. сейчас контакт по гепатиту сняли, антитела по ВИЧ уходят. у Артема быстрее, у Маши медленнее, но уменьшаются. все неврологические диагнозы сняли к 9 месяцам. Развиваются замечательно-ходить стали Маша в 10.5, Тема в 11.5. шустрые, но это не гиперактивность, Тёма покапризнее, может и сказывается мамкина наркомания, а может и характер такой- Маша его достает, и игрушки отбирает, да и повоспитывать может. познакомьтесь с ребенком- если ваш- тогда и решайте для себя сможете ли , если у ребенка вдруг будет заболевание . Мы для себя решили, что если у детей будет Вич, то будем учится с этим жить и их учить жить с таким заболеванием. но я не боялась изначально этого заболевания(для меня гепатит С был табу в выборе ребенка, но как видите и с контактом по геп с решились забрать детей) а муж то пока с детьми не познакомились был против ВИЧ. но как говориться " хочешь рассмешить Бога..."
Да, еще- как нам контакт снимут поедем еще за одним-в тот же ДР. Там детки замечательные и персонал, поэтому хотим туда.
26.08.2013 22:35:01, ewroalenka
интересная история,спасибо) наверное в 7 ДР брали детишек? 26.08.2013 22:50:11, колючий еж
ewroalenka
да, в 7-ке. 27.08.2013 00:08:32, ewroalenka
Здоровья вашим детка! 27.08.2013 15:40:21, колючий еж
ewroalenka
Да и по здоровью- дети только посопливили по приезду домой(но в дороге, да по вокзалам понятно, что какую нибудь бяку цапанут, после стерильных то условий ДР)И за все это время кроме соплей вообще не болели (ТТТ).но мы потихоньку закаляемся. 26.08.2013 22:43:15, ewroalenka
Подскажите,бывает так,что 2 раза отрицательный,а потом в год,полтора - положительный?? 26.08.2013 18:32:16, колючий еж
мне в центре спид врачи сказали что не бывает(я про анализы пцр)
у нас пцр были отр,а антитела были. в год и восемь сняли с учета
тоже все время переживала,хотя врачи мне сказали,что 100 % ребь здоров,раз 2 пцр отр
26.08.2013 19:17:49, lelek1
Полтора года назад взяли двух мальчишек, оба ВИЧ контактные. Сейчас все анализы чистые, сняты с учета. 26.08.2013 19:29:42, Алеана
вы немножко меня приуспокоили 26.08.2013 19:24:27, колючий еж
ЖенаПолковника
Два раза отрицательный-уже хорошо. Если ребенок нравится, имеет смысл проконсультироваться с профильным независимым врачом... 26.08.2013 18:40:24, ЖенаПолковника
Да понимаю что хорошо,но к чему готовиться?

Еще при рождении ставили доброкачественный (что то с костями),не успела записать,но сейчас вроде сняли
А сейчас ставят миелопатию
в таком возрасте,странно????
26.08.2013 18:49:11, колючий еж
Делюсь. Свою домой забрала в 5 месяцев. Диагнозов на 2 листа А4, в т.ч. антитела ВИЧ и геп.С. Не испугало. В 1.5 года сняли с учета, антитела ушли. С остальыми болячками тоже справились.Теперь здоровая умная самая красивая моя девочка! Кстати, меньше всех болеет в группе.(био героиновая наркоманка со стажем) 26.08.2013 18:22:56, stepanovna
Спасибо вам) Когда забирали,ПЦР 2 раза был сделан и оба - отрицательный? 26.08.2013 18:30:13, колючий еж
если только ВИЧ и была терапия при рождении и пцр отрицательны и ифа в стойком снижении, тода 99% что вич нет.
но очень советую проверить пцр на гепатиты в и с, сифилис.
причему лучше все анализы сделать самой пцр качетсвенный и количественный. потому что чистый вич уже довольно редок тем паче если точно известно что наркоманка.
26.08.2013 20:43:25, asha-tasha
хорошо что подсказали,сама бы не догадалась
А то что мама наркоманка?
Вроде малыш смышленный,головку держит,глазами водит,реагирует,улыбается
Но ему еще 3 мес...Или все равно уже должно видно что из себя представляет деть
26.08.2013 21:21:23, колючий еж
а наркоманка...ну тут как карта ляжет..но впринципе мальчик, то скорее всего сдвг или подобное состояние. разбросанность, эмоциональность, геперактивность, полевое поведение, истерические вспышки.
но поверьте если это ваш ребенок то роднее и любимей не будет человечка.
мой старшенький не простой, от матери передался только гептаит из всгео набора и тоже наркоманка и да гиперактивен и вот сегодня чувствуя что я заболеваю истерит сверх меры. спать еле уложила орал и изгибался от всего..но я его беру на руки и точно знаю что люблю больше жизни и содрагаюсь от мысли что могла бы его не забрать.
26.08.2013 21:42:31, asha-tasha
а вашему сейчас сколько? 26.08.2013 21:55:08, колючий еж
2,4 нашли в 4 месяца забрали в 5. 26.08.2013 22:01:28, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!