Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.08.2013 15:19:48

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 02.09.2013 09:50:07
А вот цитата полностью: ""Общественная палата района в своем обращении к губернатору указала, что размещение центра для мигрантов существенно снизит качество жизни коренных жителей, ущемит их права на безопасное проживание. «Мы считаем, что Егорьевский район не должен превратиться в место концентрации исправительных учреждений», — заявляла ОП, отмечая, что в районе уже расположены СИЗО, областная психиатрическая больница, детский дом, два психоневрологических интерната.""" 02.09.2013 11:59:39, Криптан
У нас в городе расположены два СИЗО, несколько колоний, психоневрологический интернат, психбольница, три детдома, дом ребенка и 12 коррекционных интернатов. Несомненно, это яркий показатель отношения общества к приемным детям. 02.09.2013 11:26:35, яся 76
[пусто] 02.09.2013 11:44:21
Ну вот теперь будете знать, что "предельно внятно" там все только Вам. 02.09.2013 11:46:36, яся 76
[пусто] 02.09.2013 11:54:25
Насколько я успела заметить, в этой теме Вас поняли только вы сами. 02.09.2013 11:57:41, яся 76
[пусто] 02.09.2013 12:17:43
Ну покажите хоть одного единомышленника в ответах на сегодняшние сообщения тогда. 02.09.2013 12:23:34, яся 76
[пусто] 02.09.2013 12:47:00
Мда, до чего Вы спорить любите...) 02.09.2013 19:46:07, Diana05
Т.е вы утешаетесь тем, что кто-нибудь наверняка испугался так же сильно, как вы? Да и лишь бы в радость. В компании всегда бояться веселее)) 02.09.2013 12:52:40, яся 76
У нас в одном микрорайоне сконцентрированы ДД коррекционный, ПНИ для взрослых, ПНИ для умственно отсталых детей, ПНИ для глубокоумственно отсталых детей, дом престарелых и еще сто-то из той же серии.
Район именуется просто: "Инвалидка". А вообще-то он "Пионерный" )))
02.09.2013 11:32:47, Криптан
Про "особо одаренные конфяне" поржала, спасибо. Представьте себе, это действительно отношение общества к детским домам, а не к приемным детям. Это разное, вообще-то. Детский дома - это закрытое учреждение для детей, а приемный ребенок - это ребенок, живущий в семье не кровных родителей. Я вообще в недоумении, как можно ставить знак равно между этими двумя понятиями. Это даже объекты разные: государственное учреждение и ребенок. 02.09.2013 10:28:26, ё
[пусто] 02.09.2013 11:18:44
"Вообще-то, на минутку, ребенок, находящийся под опекой или в ПС - тоже "государственный", даже если некоторые опекуны так не считают."" ребенок считается устроенным в семью. И дети, находящиеся под родственной опекой далеко не государственные. Они дядитетины и дедобабины.

И все мы - государственные. Только некоторые об этом не хотят думать.

Ну и да, у меня тоже к детским домам неприязнь. вот сровнять бы их с землей и выстроить на их месте нормальные детские сады или жилье для людей.
02.09.2013 11:37:02, Криптан
Я ниже написала. Дело не в принадлежности ребенка, дело в его окружении, в его настроении и так далее. ДД - тюрьма для детей,да. Вы не знали? А в любой тюрьме люди озлобленные и неприятные. А дома - государственный или нет - ребенок становится ДОМАШНИМ, другим. 02.09.2013 11:34:18, ДраКошка
Это Вы о чем-то своем, да?
Я говорю, что ставить знак равно между приемным ребенком (объект: человек) и детдомом (учреждение, система) - это все равно, что сравнивать помидор и консервную фабрику. Разные системы координат вообще. То, что Вы переносите качества одного объекта на другой, - это уже Ваши личные дивные логические построения, к реальности отношения не имеющие.
02.09.2013 11:30:32, ё
[пусто] 02.09.2013 11:53:01
Я троже рядом с дд жить не хотела бы, несмотря на ссвой больше чем 12-летний опыт работы. А может как раз благодаря. Я ненавижу приемных детей? 02.09.2013 11:59:07, яся 76
Я помню письмо женщины, которая взяла ребенка из ДД и сменила место жительства. не из-за тайны. Из-за того, что ребенок именно из этого ДД, который рядом с домом. 02.09.2013 12:06:19, Криптан
Естественно!!! Нормальные люди не хотят "жить рядом с нелегальными мигрантами, психически-больными людьми и детьми, оставшимися без попечения"! Вот только, на минуточку, с момента попадания в семью приемный ребенок перестает быть "оставшимся без попечения", вот где собака-то порылась! 02.09.2013 11:57:36, ё
Я бы не хотела, чтобы ДД и ДР были видны из моего окна, как и СИЗО . Это для меня - травмирующий фактор. это же тюряга настоящая.
Но к приемным детям я отношусь нормально.
02.09.2013 10:51:03, Криптан
Аналогично.
Если пойти дальше, то я бы вообще с огромной радостью поуничтожала все ДД как явление. Но делать из этого вывод, что я ненавижу приемных детей, было бы глупо. Сиротство как явление, детдома как явление - это негатив, но приемные дети - это обычные нормальные дети, в жизни которых этот негатив случился. Ненавидеть самих детей за это??? Давайте тогда уж и инвалидов ненавидеть, и больных людей, и пострадавших от стихийных бедствий или военных действий, чо уж там.
02.09.2013 11:01:55, ё
"""Давайте тогда уж и инвалидов ненавидеть, и больных людей, и пострадавших от стихийных бедствий или военных действий, чо уж там."" неплохая идея. Инвалидам платят пенсию и лекарства бесплатно дают. Больные люди ложатся тяжким бременем на плечи налогоплательщиков. А еще за них работать надо! А пострадавшие от бедствий - прорва ненасытная. А им и так хорошо - дом новый будет или квартира, компенсация + благотворители помогут.
А еще можно ненавидеть тех дур, что содержат приюты для животных. Заведут 300 кошек и собак и кормят их, когда могли бы старикам и ДД помогать. А они с ними носятся и еще деньги на лечение собирают.

ЗЫ: знаете, как принимают в ку-клукс-клан? Надо убить трех негров и беленького котенка
02.09.2013 11:41:34, Криптан
[пусто] 02.09.2013 11:23:13
Вы зациклились на негативе, Вам куча людей уже написала - бросьте эту тему. Нет, Вы продолжаете что-то копать. Вы что-то предложить хотите? ЧТобы общество начало всех принимать? Или просто пытаетесь всех уверить, что все плохо? ЗАЧЕМ??? 02.09.2013 11:37:10, ДраКошка
Мало того, при общении с такими людьми зацикливание передаваться может вместе с паникой и страхом... А большинству здесь это совсем не нать! Это с точки зрения психологии.
С точки зрения эзотерики - нам дарят негатив, забирая позитив и энергию.
02.09.2013 19:56:49, Diana05
[пусто] 02.09.2013 11:58:40
Тайну собираются отменять, кажется :)? А сделать жизнь своего ребенка лучше реально, да.Забрать из ДД и сделать. Только при чем тут форма устройства и проблемы нашего общества - не понимаю :) 02.09.2013 16:10:27, ДраКошка
Oxi2010, да нет. Это для Вас тема болезненна. Очень болезненна. причем настолько, если Вы поменяете место жительства + и постараетесь кардинально изменить СоР + убьете темы в конфах со своим участием. 02.09.2013 12:09:30, Криптан
[пусто] 02.09.2013 12:43:21
"По вашей логике, если человек говорит о том, что общество, например, негативно относится к мигрантам, значит ли это, что говорящий - сам махровый националист?"
Зависит от объективной ситуации. Вы пока что не привели НИ ЕДИНОГО доказательства в пользу своего утверждения. Только какие-то совершенно левые факты, к сути вопроса не относящиеся. Посему и возникает подозрение, а все ли в порядке в самом королевстве датском?
02.09.2013 13:02:26, ё
[пусто] 02.09.2013 15:17:18
Так чего же Вы эти аргументы в теме-то не приводите? А приводите то нежелание мужей усыновлять детей, то негативное отношение к детдомам, то факты столетней давности. 02.09.2013 15:39:39, ё
Ё, я Вас знаю? 02.09.2013 13:04:20, Криптан
Нет. ))) У меня нет здесь реги. 02.09.2013 13:37:09, ё
Я не валю. видите, я угадала практически все. И я могу сказать, что после удочерения любовь Ваша вспыхнет еще более ярким пламенем и будет дикая эйфория из-за одной печати, которая изменит все. 02.09.2013 12:58:24, Криптан
[пусто] 02.09.2013 15:05:22
Эйфория будет.
и не все на места штамп поставит. Давайте поговорим об этом позже, через пару лет, если Вы останетесь на конфе? ;)
03.09.2013 00:02:41, Криптан
Застревающий тип поведения?)) 02.09.2013 11:49:45, яся 76
[пусто] 02.09.2013 11:55:46
Всего лишь предположение, там и знак вопросительный стоит)) 02.09.2013 11:59:43, яся 76
Не могли бы Вы посмотреть почту...? Я там к Вам с вопросом.))) 02.09.2013 12:22:41, Gloria
Уже ответила)) 02.09.2013 12:53:25, яся 76
ДраКошка, просто таракан-таракан-таракашечка. Жидконогая козявочка-букашечка. Если я правильно поняла, то Oxi2010 после удочерения выйдет из этой конфы. И постарается забыть то, что было до удочерения, как кошмарный сон. 02.09.2013 11:49:06, Криптан
Скорей всего она сама себе поверит практически тутже, что родила и вспоминать будет себя с животом... Если ей так легче принять - да пускай, вот зачем людям мозг своими тараканами травмировать?!! 02.09.2013 22:55:24, Diana05
Да не вопрос :) Я тоже когда-то так думала. Смешно, ага. Даже если приемный ребенок - малютка. Только с кровным можно забыть про все, что связано с усыновлением :) В остальном - можно только обмануть. Себя, ребенка, окружающих. 02.09.2013 16:14:23, ДраКошка
Аргументы закончились, переходим на личности? Спасибо, поржала еще раз.
Просто странно, что приходится объяснять, что общество вообще всегда и во все времена с опаской относится ко всему непривычному и отличающемуся. И неважно, в хорошую сторону или плохую. Приемные дети в этом смысле ну совершенно не что-то особенное, к ним применимы те же правила. Чем больше люди привыкают видеть вокруг себя приемных детей, тем проще и спокойнее к ним относятся. Чем больше приемная мама прячет и закрывается, тем более настороженно к ней и к ее приемному ребенку будут относится. Так что в первую очередь все зависит от мамы, а уже потом от окружающих.
02.09.2013 11:36:48, ё
[пусто] 02.09.2013 11:47:13
Я давно уже вышла из возраста обижающихся на чужую глупость. И из возраста ведущихся на провокации тоже. 02.09.2013 11:54:56, ё
[пусто] 02.09.2013 10:57:55
Но у многих из окна видны и другие учреждения, где лишают свободы.
А такая концентрация подобных учреждений отрицательно влияет на психику.
Вы бы согласились жить рядом с тюрьмой или СИЗО?
02.09.2013 11:04:04, Криптан
А что, детский дом рядом - это благо??? Я вот своих детей не отправляю туда, куда отправляют детдомовских. Не потому, что я к детдомовским плохо отношусь :) А потому что знаю - мои ТОЛЬКО-ТОЛЬКО из этого болота вылезли. И очень легко могут скатиться обратно. Так что да - это неблагополучный фактор. Никакого отношения непосредственно к приемным детям здесь не вижу. 02.09.2013 09:55:22, ДраКошка
[пусто] 02.09.2013 10:25:15
улыбнуло))) 02.09.2013 22:57:18, Diana05
Приемные дети берутся оттуда. Но дома они ВОСПИТЫВАЮТСЯ, в отличие от асоциальной семьи и ужасного системного учреждения. ВОСПИТЫВАЮТСЯ. И меняются. Очень. 02.09.2013 11:32:44, ДраКошка
[пусто] 02.09.2013 12:19:39
По-моему, Вы слишком не любите людей :) Даже меня переплюнули, честное слово. БОЛЬШИНСТВО сограждан - нормальные, адекватные люди. И к детям относятся так же. К любым. 02.09.2013 16:11:19, ДраКошка
Это большинство существует исключительно в Вашем воображении. 02.09.2013 13:04:09, ё
[пусто] 02.09.2013 15:09:06
Удивляюсь дивной работе Вашей ассоциативной логики. Это Вы сейчас к чему написали? 02.09.2013 15:40:46, ё
Что ж Вы так сограждан то не любите? 02.09.2013 12:24:01, яся 76
Приемные дети берутся там же, где и остальные дети - рождаются из чрева матери. То, что потом с ними происходит что-то нехорошее в их жизни, это уже другой вопрос. Эдак и любого ребенка, хоть раз попавшего в больницу, потом можно считать "взятым из дома больных". Не, ей-богу делайте что-то со своим восприятием, ну невозможно же так жить. 02.09.2013 10:31:17, ё
Угу. Стоит понаблюдать, как из садика выдавливают человечка, который состоит на учете в тубдиспансере. или из школы выдавливают. туберкулеза нет и в помине, но вот выдавливают. 02.09.2013 10:53:38, Криптан
нелегитимная выборка ;-РРР 26.08.2013 16:20:46, Ехидна (ехидно)
Справедливости ради, усыновленный ребенок не становится автоматически племянником или внуком. Пример - как ребенок от первого брака мужа. Даже если в семье прекрасные отношения, бабушки помнят, кому ребенок "свой", а кому не свой.

Про мужей ... можно прочитать многодетную. Слабоваты мужики, бояться детей, любых.

Про опеку ... чем дольше читаю, тем больше думаю, что они правы оттговаривая потенциальных опекунов. Меньше романитизма ... всем здоровей. Иммитушки, реже возвращают- может быть, и правда, лучше иммитировать, если есть возможность?
26.08.2013 15:11:20, masha__usa
Ес-сно меньше. Тут палка с болшИм количкством концов)))
1. Ты- мать-ехидна. Родила и кровиночку сдала.
2. Ты - вдвойне мать ехидна - мало того, что врала, так еще и сдала.
3. хотела ребенка по блату, да не вышло.

не мои идеи, если что.
26.08.2013 23:58:39, Криптан
Знаете, когда труп ДЯ (упокой, Господи, его душу) вытащили из могилы и растрясли его по городам, весям и флагом пронесли по стране, на многих конфах и форумах были обсуждения этого.
собирали подписи против проклятых америкосов, которые деточек живьем кушают. Орали, что надо вообще ИУ полностью надо запретить. неслись проклятия в сторону ООП и прочих, близких к этому.

И обыватели просто давили массой тех, кто говорил, что ИУ необходимо, и что в США люди живут, а не цари Ироды. Обыватели давили масой усыновителей опекунов и попечителей. С пеной у рта доказывая, что они ничего не знают о бедных сиротках.

И опросы проводились. И результаты были потрясающие.

Но вот если бы взяли выборку из 10 тысяч людей с кровными
и выборку из 10 тысяч с приемными, независимо от формы устройства в семью, то результаты будут диаметрально противоположными.
26.08.2013 12:24:00, Криптан
Но по поводу родных это естественно .Странно думать что приведя абсолютно чужого ребенка в дом его сразу будут воспринимать ка кровного.Вы кстати неправильно считаю сделали подборку из родственников только.Масса самих приемных родителей писала тут что ребенок им неприятен,и пахнет не так)) и есть не так,и вообще весь "не так".И зачем я его такого взяла.То есть такое отношение не из-за наличия-отсутствия тайны,а просто от факта наличия чужака в семье.По поводу общества-достаточное количество приемных детей страдают расстройствами психики.Соответственно к ним относятся так не потому что они приемные а потому что ведут себя неадекватно.К неадекватным кровным отношение тоже не благодушное совсем.От себя могу сказать что вот именно сторонние люди к моей приемной относились более чем хорошо.И продолжают впрочем-к ней оч.хорошо относятся в ее школе например,несмотря на большие трудности с учебой. Я же лично-привыкала к ней поболее чем год.То есть не думаю что детей в перечисленных примерах травили только за факт приемности.Скорее за факт их неадекватного поведения.ПРо привыкание же в семье к чужим детям это отдельная история. 26.08.2013 09:22:02, Ямамба
Конечно очень грустно, что есть такие злые языки, бесцеремонные посторонние люди и бессердечные родственники. Но, уважаемые конфяне, НИКТО из знающих нас людей НИ РАЗУ НИЧЕГО плохого ни об усыновлении, ни об девочке нашей не сказал. Эти люди - наша участковая врач (золотой человек!), учителя моих старших детей (знают, так как средний деть болтунишка, да еще характеристики для опеки в школах брала), мой шеф на работе (вообще целоваться полез как узнал!), соседи - очень тактично не задают вопросов, здороваются с нами, сюсюкают с обеими малышами одинаково. Единственная негативная реакция у какой-то замглавврача в поликлинике, но она нам вообще до лампочки. Это Челябинск. Может в глубинке все проще и душевнее? Не знаю. Бабушка наша немного напряженно пока воспринимает внучку, но видно, что очень старается. Ну иногда проскальзывают слова "а Степочке яблоко на 2 мм меньше дали, чем Арише", но это ерунда на самом деле. Мы ее понимаем и не заостряем на таких мелочах внимания. 26.08.2013 08:17:20, еленалена
Наша бабушка и кровных внуков не принимала, во время моих беременностей все надеялась, что что-то случится и их не будет - причем так и говорила, никого не стесняясь.
Это в какую статистику?
26.08.2013 03:39:47, 1637
Психиатрическую?:)
Может, она сглазить боялась. Это такой народный фольклор, из той же серии, что "твоя мама плохая" и "фу какой некрасивый".
26.08.2013 05:09:59, Tulsa
Не, она не суеверная, она очень прогрессивная женщина с кучей заслуг и регалий. Она просто не хотела, чтобы у нас были дети- потому что это ужас и каторга, потому что ее могут попросить помочь, потому что ничего хорошего в детях нет, потому что дети только уродуют, потому что я просто не понимаю, что нас ждет -и вообще надо лучше предохранятся. 26.08.2013 09:03:11, 1637
И думаю, что вы просто очень рано родили.

Я родилась, когда маме было 18 лет. Бабушке - 40 с небольшим. Вдова, с 2мя детьми - студенткой и старшеклассницей. Старшая дочка выскочила замуж и забеременила от студента. Бабушка была реально в ужасе, уговаривала маму сделать аборт. Моя любимая бабушка :)
26.08.2013 15:02:46, masha__usa
lenalar
Что-то не спится...
Общество какое-то слишком разное.
Моя знакомая когда видит меня всегда говорит что я "святая". У нее четверо, как и у меня, я говорю "ну что ты, я такая же как ты". А она "ты что, своего любить естественно, а вы полюбили ЧУЖОГО!" Больше ничего не слышу, всем стало все равно, полгода поговорили и забыли. Еще многие говорят про нас "это прекрасная семья" из-за приемного.
26.08.2013 01:29:40, lenalar
На такие слова, про святость и самоотверженность, я говорю - я просто эгоистка - захотела девочку - нашла себе девочку, и ни о каких подвигах речи не идет)) 26.08.2013 08:18:44, еленалена
Я прочитала всю тему, в которой Вы активно участвовали и с которой Вы взяли никому не нужные на себя обязательства. Со стороны это теперь знаете как выглядит? вы пытаетесь сохранить хорошую мину при плохой игре. Думаю, в глубине души Вы уже давно поменяли свое мнение, но публичные обещания, врожденное упрямство, а также неумение признавать свои ошибки, так их растак, не дает Вам уже закрыть эту тему раз и навсегда. У Вас очень много комплексов по поводу приемных деток, Ваши посты просто кричат об этом, но Вы этого не видите и не понимаете, а для окружающих все это выглядит очень жалко. Мне действительно жалко Вас, ведь кормить стольких тараканов в голове, вместо того, чтобы взять тапок и прихлопнуть их раз и навсегда, это же сколько душевных сил отнимает. В каждом взгляде окружающих читать негативное отношение к приемным детям, УЖОС-УЖОС. Да, я наверное соглашусь с Вами, что наше общество не полностью созрело для понимания, что "чужой ребенок может быть родным". Но, ёпрст, времена меняются. Совсем уж негатива становится очень мало. Равнодушия - да, может быть. Вот Вы здесь вывесили частные случаи и объявляете это мнением большинства. Ну что за ерунда? Неужели Вы не понимаете, что если Все конфяне, у которых сложились нормальные отношения с обществом, сейчас возьмут и напишут, что у них все хорошо, то они перекроют весь негатив, написанный за много лет, на 99%?
Я не знаю, Ваших личных мотивов, которые заставили Вас взять приемного ребенка, но почему-то уверена, что если бы у Вас была возможность родить своего кровного ребенка, вы никогда не оказались бы здесь, на этом крохотном кусочке интернета, посвящённому усыновлению...
про свой случай напишу тоже. У меня стаж "приемства" не очень большой, НО с января месяца, когда первый раз появилась в дверях опеки и по сегодняшний день, за весь этот период, включая сбор печатей в диспансерах, прохождения ШПР, посещения РО и теперь уже посещения той же городской детской поликлиники, так вот за все это время я НИ РАЗУ не встретила негатива ни от одного человека. Более того, многие мне шли на встречу, узнав, что я хочу взять ребенка, как например в КВД, где все печати мне поставили до результатов анализов, под личную ответственность врача. Я не скрывала и не буду скрывать от ребенка ее приемность, я не хочу жить в постоянном страхе, и мне совершенно все равно на бедных духом людей, которые приемных детей считают генетическим браком.
26.08.2013 01:06:05, Дорис я
+ миллион 02.09.2013 10:33:29, ё
[пусто] 02.09.2013 10:10:52
"потому что я умею думать и анализировать" - так может начнете уже? А то как-то начинает напоминать известную пословицу про свинью и грязь. 02.09.2013 11:28:45, яся 76
+++++++++++ ))))))))))) 02.09.2013 11:37:54, ё
Плюс миллион! 02.09.2013 11:36:15, ДраКошка
Полностью согласна. Меня однажды тетя на работе спросила про ребенка - любите его? (ре был где-то год уже дома). Я оценила вопрос как верх нетактичности - вот и помню даже до сих пор. Больше ни с каким обсуждением/осуждением не сталкивалась. 26.08.2013 09:51:49, Африканка
К нашим детям относятся так, как относятся к нам. А тут уж да.. к кому как. 25.08.2013 22:46:19, Рыбачка Соня
Согласна. И чем мощнее харизма у приемного родителя, тем меньше проблем. Думается, что здесь и нет слабых людей, сотрут. 26.08.2013 07:57:31, Солнечная .
К нашим детям относятся так, как мы сами относимся к ним. причем окружающие считывают это и с ребенка (он чувствует наш настрой) и с мамы. 26.08.2013 00:05:52, Криптан
Если речь о негативном отношении, то да, а вот если о позитивном, то нет. Вы своего ребенка можете сколько угодно любить-жалеть-видеть положительную динамику, но окружающим нет до этого никакого дела. Они, скорее всего, просто побояться привселюдно открыть рот и высказаться, видя перед собой родительницу, которая за своего ребенка любого порвет.
По-моему, в России отношение к детям (любым!) часто нетерпимое и недоброе. Даже у тех, чьей профессией является работа с детьми, хотя их под дулом пистолета никто не заставлял идти в учителя, воспитатели или
педиатры. Странно при таком раскладе ждать хорошего отношения именно к непростым приемным детям.
26.08.2013 12:45:56, Lena Eselson
да, согласна. свое позитивное не передашь людям. можно добиться того, что тебя сочтут психической и перестанут связываться - это да. за глаза будут продолжать. 26.08.2013 20:12:35, Tulsa
Вот-вот!!! нетерпимое К ЛЮБЫМ!!! всем они мешают и раздражают, особенно это бросается в глаза после посещения других стран ))) а так вроде и ничего ;-) все хорошие. 26.08.2013 16:25:33, Ехидна )))
Еще пару лет назад я бы поспорила. А сейчас думаю, что как минимум доля правды в этом есть... Во всяком случае, собственное негативное отношение точно усиливает уже имеющийся вокруг негатив. 26.08.2013 01:33:38, Tulsa
Знатная мысль, заценила, спасибо. 26.08.2013 00:10:48, ё
Странная подборка.
Просто у тех у кого все хорошо и бабушки приняли и души не чаят, и в д\с и в школе все пучком, и в поликлинике/больнице, и соседи и друзья не выражают никакого негатива, а даже напротив...
Так вот у тех у кого ВСЕ хорошо, не пишут здесь - а у нас все ХОРОШО!

Могу написать, что у нас все хорошо и ничего того, что Вы написали нет и в помине. Все вокруг все знают, но у меня такое впечатление, что они забыли, что ребенок приемный. Никогда никто эту тему не поднял и ничем не попрекнул и уж тем более негатив не высказал и не показал никакими действиями. Нигде, ни разу.
25.08.2013 21:38:59, Lussi01
Это и есть обещанное исследование со статистикой? Сильно))) 25.08.2013 19:19:04, яся 76
Гы )) Общество плохо относится не к детям, а к приемным родителям, которые могут родить своего. Не одобряют непонятную инициативу, так сказать. 25.08.2013 18:34:56, Офигения
не, нифига. ко мне хорошо относились все, жалели... 26.08.2013 00:20:31, Tulsa
Ко мне все очень хорошо относятся :) Т.е. даже если дети их напрягают, именно ко мне относятся лучше, чем к детям. 25.08.2013 18:57:26, billow
Предположим, российское общество в целом прекрасно относится к приемным детям, но конкретной приемной маме, которую обхамили в поликлинике или школе, сильно не повезло. Она должна утешиться тем, что "в целом" все не так уж плохо и зарвавшиеся главврач или учительница просто досадное "исключение"?
Вы утверждаете, что относятся плохо, но многие не сталкивались с подобным и считают, что Вы сгущаете краски. Вы стараетесь их переубедить? А зачем? У каждого свой собственный жизненный опыт и каждый обычно руководствуется им, а не какой-то статистикой, пусть даже и сверхдостоверной.
Я считаю, что на при том количестве "ничейных" детей, которое имеется на сегодняшний день в России, о приоритете той или иной формы приема в семью говорить просто бессмысленно. Вот когда детей станет в десятки раз меньше, можно будет всерьез рассуждать о том, что усыновление ребенку "полезнее" ПС или опеки. А пока важен сам факт приема в семью
25.08.2013 17:49:40, Lena Eselson
так к усыновленным отностся точно так же паршиво. причем тут разница между усыновлением и ПС? к любым некровным так отнотсятся. 26.08.2013 00:19:22, Tulsa
что ж вам всем так не везет с окружением?.... 26.08.2013 16:28:10, Ехидна
Скорее всего, тут все зависит от возраста ребенка. Вроде как если грудничок, да знают об этом только соседи - одно. А если взял большенького, то - другое.

тут тайна замешана, как ни крути.
26.08.2013 00:44:17, Криптан
я не бывала в ситуации, когда только соседи знают. может быть. 26.08.2013 01:01:10, Tulsa
В такой ситуации вообще никто не был. Как минимум не один десяток людей в силу своих обязанностей знают про сирот до усыновления и в связи с оформлением усыновления. 26.08.2013 01:38:31, Маргаритка
Уточню - я не была в ситуации, когда об усыновлении не знал бы весь город.
"Толь ко соседи" - это символически, именно пара десятков людей.
26.08.2013 02:22:24, Tulsa

Показано 104 комментария из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!