Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты усыновителю

Доброе время суток!

Пожалуйста, подскажите, имею ли я право на усыновительские выплаты (московские - 15 т.р. ежемесячно и 5 минималок единовременно), если сама я москвичка, а ребенок из Иркутска?

Суд по усыновлению был в Москве.
До суда ребенок был прописан в Москве с февраля 2009 года (у нас сперва была опека) временно до 18 лет, теперь будет прописан постоянно.

Просто сегодня была в собесе, там инспектор долго смотрела документы, потом сказала "вам выплаты не положены, т.к. ребенок не московский".

Я сказала, что ребенок уже 4,5 года зарегистрирован в Москве, сама я отсюда, и суд был в Москве, и новое СоР выдано Московским ЗАГС.
Что ребенка не только что привезла, а он уже давно живет со мной, просто он был под опекой.

Она еще посмотрела какие-то свои бумаги, ответила "а, да, вам все полагается".

Так полагается или нет?
Кому эти московские выплаты полагаются - усыновителям-москвичам, или дети тоже должны быть взяты из Московских учреждений?

Что-то я запуталась.

До сих пор, когда была опека, мне платили все московские выплаты, а тут невесть с чего вопрос возник.
23.08.2013 23:42:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Вам все полагается. 25.08.2013 05:57:28, мурмур
Неважно, откуда ребенок, важно, где был суд. Положены. 24.08.2013 09:55:47, ДраКошка
ЖенаПолковника
Вроде полагается, суд-то прошел в Москве... 24.08.2013 00:09:20, ЖенаПолковника
Люба, да, суд был в Москве, и до суда ребенок 4,5 года тоже жил в Москве. 24.08.2013 00:38:09, Marmuletta-K.
положено вам все, так же как и потом ежемесячные 23.08.2013 23:46:09, Олег Фортуна
Олег, спасибо. Просто инспектор сказала, что ребенок тоже должен быть из ДД/ДР города Москвы.

В Постановлении же сказано так: "а также ребенка, находившегося в городе Москве под опекой (попечительством) или в приемной семье".

Т.е. неважно, где ребенок был ДО опеки, а если под опекой он жил в Москве, а потом его из-под опеки усыновили, то тоже полагается?
23.08.2013 23:50:44, Marmuletta-K.
Про единовременное выдержка из закона такая: "На возмещение расходов в связи с усыновлением ребенка в городе Москве усыновителю (одному из усыновителей) устанавливается единовременная компенсационная выплата в порядке и размере, установленных Правительством Москвы"

Не сказано, откуда изначально был ребенок, не указано, должен ли являться москвичом усыновитель... Сказано только "в связи с усыновлением в городе Москве" - а суд у нас да, был в Москве.
23.08.2013 23:54:19, Marmuletta-K.
да не важно где ребёнок был до опеки. у нас ровно так же. Адька из НН, под опекой находился в Москве год, суд был в Москве и все выплачивают и единовременных 7 минималок заплатили 23.08.2013 23:53:18, Олег Фортуна
Спасибо, Олег, огромное, всё понятно ))
Просто, видимо, собесы не все тонкости знают.
23.08.2013 23:55:39, Marmuletta-K.
ну да с тонкостями у них бывает ... 23.08.2013 23:57:14, Олег Фортуна
да и с "толстостями" похоже тоже проблемы у них. 24.08.2013 01:12:27, светланадевятимама/
Наташа, ну ты чего?) Конечно тебе положены все мск. выплаты и няшки). Суд по усыновлению был в Мск, значит выплаты будут мск-ие.
Зы. Извини что долго не отвечаю, закрутилась слегка). Отпишусь на днях.
23.08.2013 23:45:20, Маргаритка
Ириш, да фиг знает, вот в собесе так сказали, потом эдак...

Пиши, конечно. Ничего страшного, понимаю все ))
23.08.2013 23:52:20, Marmuletta-K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!