Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сыночков

Вот все пишут на форуме, что мега трудно найти девочку до 3 лет, относительно здоровую, славянской внешности.. А как обстоит дело с мальчиками в этой же возрастной группе с теми же параметрами? Поделитесь инфой, плиз, мамы мальчиков!!! )) Долго ли искали, и куда лучше ехать за мальчишкой? Я сама из МО, в процессе сбора документов, пол ребенка не важен.. , но все-таки в глубине души хочу больше сыночка:)
23.08.2013 22:08:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своих взяла из Магнитогорска. Там много мальчишек и ДР очень мне понравился. Детки ухоженные. Вязли двоих сразу, братьев. А вообще почитав сообщения кто где брал, поняла, что чем дальше от Москвы в сторону Сибири, тем больше деток, а уж мальчишек просто море! )) Мы тоже из МО. 25.08.2013 23:39:59, NezabudkaOXI
Ирина НН
Я не знаю как у других, но своих обоих бойцов нашла довольно быстро. Мы не смотрели из других регионов, только свою область. В первый раз пошли за определенным мальчиком, но у него был суд в этот же день как мы пришли (долго собирали свои доки), суд по усыновлению, и нам тут же предложили посмотреть фото других. Было огромное разочарование, боль, обида - ну как же, забрали моего ребенка, слава Богу был обеденный перерыв, и было время подумать. Посмотрели фото другого мальчика, все решил муж - едем, смотрим, и мой супер вредный сын дома. Второй раз на те же грабли, опять за определенным, опять в своей области, но у того мальчика маман в местах определенных была, и через месяц уже выходила из тех мест (забрала в итоге), так же предложили посмотреть других, отказались, через неделю вернулись, посмотрели другого, в итоге второй сын дома - уже год с хвостиком. Условия были - мальчик 3-х лет, славянской внешности, без неизлечимых болезней. Старшего подсунули "бракованного" - вредный и противнючий СДВГ-шка, но обожаю, едим с одной ложки, иногда спим вместе, обнимашки/целовашки, младший - мечта родителей, спокойный, управляемый, послушный, но не ласковый, а как говорится - ласковый теленок с двух мамок сосет. Мы нижегородские. 25.08.2013 02:02:31, Ирина НН
Всем спасибо за участие и ответы! Буду верить, что своего мальчишечку я все таки найду.. Близко или далеко.. ) 24.08.2013 22:23:39, AnKaAlSa
это не все пишут, что трудно.
я вот сына нашла за 2 недели, дочку- за один приход. так что- все вполне реально.
24.08.2013 14:19:06, Ata
Мы на приеме у РО по МО в базе нашли себе мальчка в возрасте месяц с небольшим. 24.08.2013 14:05:11, мимо шла
Смотря что вкладывать в понятие "относительно здоровый". 24.08.2013 01:16:33, Криптан
в отсеке новорожденных ,когда навещала свою девочку были 2 мальчика-один белобрысый леша иванов,другой национальный,никто их не смотрел,лежали долго месяца 3, никто их не смотрел,потом их оформили в дом ребенка.Обязательно перепроверяйте диагнозы,мне столько всего наговорили-и не доношенность,и не зрелость,и гипертонус и тд ,невролог вообще отговаривал. Я рада ,что положилась на свою интуицию.Когда собрала документы и пришла в нашу опеку,мне сразу предложили девочку 3 дней,видно судьба,Я ее еще не видела,все ждала когда переведут в ЦРБ -а уже полюбила.Я считаю,что все зависит как вы себя настроите.Начните с подмосковных опек,запишитесь на прием.Опеке сразу становиться известно об отказниках. А они не часто,но бывают.Удачи! 23.08.2013 22:47:20, мариник
Спасибо!!! А в какие опеки Москвы и МО лучше сразу идти? А то я уже настроилась на регионы.. Говорят же что в М и МО детей нет или огромная очередь... И кого проще найти - малышика до года или ребятенка от года до трех? Что то я совсем запуталась!!! 23.08.2013 22:55:16, AnKaAlSa
малыша в москве проще 23.08.2013 23:04:33, asha-tasha
Смотрите ниже ,новые малыши Новгорода. Какие там мальчики...мммм..Какой Антошка-красавец! 23.08.2013 22:33:54, Citizen
Думаю,что с мальчиками очень неплохо. Я долго искала девочку с такими параметрами - смотрела только анкеты девочек- вообще ужас по здоровью, пришлось даже несколько отказов писать. А потом решила посмотреть мальчиков и мне с первого раза у РО предложили самую первую анкету мальчика с первой группой здоровья от неасоциальной мамы-студентки (ну так здесь на форуме таких БИО называют). Других анкет мальчиков я даже не видела.
И мне вот тоже интересно теперь, когда сын уже дома - правда ли у РО с мальчиками очень хорошо и ими никто не интересуется или мне так повезло?
23.08.2013 22:29:50, Мама сыночка
Когда искали ребенка,нас сразу предупредили, что мальчиков на любой вкус и возраст без диагнозов подберут моментально,а девочек здоровых практически нет.Я категорично была против мальчика,но вот так сложилось,что просто не смогла пройти на этой конфе мимо пиара 4- летнего мальчика с диагнозами.Хотя до него целый месяц потратила безуспешно на поиски девульки. и во время поисков мне усиленно предлагали посмотреть на мальчиков, включая двух абсолютно здоровых новорожденных от одиноких многодетных мам.
Мальчиков почему то не берут.Хотя я,имея двух дочерей, только с сыном поняла,какое счастье быть мальчиковой мамой.Мальчики гораздо нежнее девочек.Да и вообще они проще как то, безхитростнее.А по поводу шустрости,так сейчас и девочки то пошли,шило в попе через одну)
23.08.2013 22:53:02, maxerka
сейчас и мальчиков разбирают как горячие пирожки, причем и 6-7-летних. Опеки объясняют это повышением выплат. Но реально мальчишек второй месяц просто из под носа уводят :( 24.08.2013 02:16:02, Sidera
Опеки ерунду говорят. Не верю, что кто-то из-за денег приемного ребенка возьмет.
Кроме того, выплаты ежемесячные только в Москве и МО, ну еще в двух-трех регионах, а вот деток как пирожки разбирают повсюду.
Я из Санкт-Петербурга, взяла шестилетнего сына. Ни копейки денег от государства не получила.
Хотя можно было пособие по передаче ребенка в семью оформить 13 тыс рублей - ОБАЛДЕННЫЕ ДЕНЬГИ!
А вот такие, как вы, наслушаются работников опек, что я из-за повышенных выплат взяла и потом подходят на улице и любопытствуют, сколько же миллионов мне государство отвалило.
24.08.2013 18:09:15, Не верю
Вы ещё на мальчика решились? 24.08.2013 17:09:24, светланадевятимама/
да . Нужно же с кем-то дома в шахматы играть! : -) У меня был предыдущий неудачный опыт с несколькими РО, так что я опять в ФБ буду брать направление. В Москве без сиблингов нет. 25.08.2013 08:09:24, Sidera
Вот и мне интересно, почему девочки пользуются большим спросом чем мальчики? Считается что генетика био-родителей на девочек не распространяется? Это вопрос так, для общей информации...)) Может у кого есть тематические сын и дочь? В чем принципиальная разница?Извините, если задаю глупые вопросы, я не совсем в теме... я тут новенькая...Да и вообще новенькая!!!))) Опытные родители, поделитесь пожалуйста опытом!!! 23.08.2013 23:10:12, Калинин
У меня есть и сын и дочь)
Но на Ваши вопросы ответить даже не знаю что...
24.08.2013 14:08:00, мимо шла
PinkPiglet
Их, девочек, банально меньше при чуть повышенном спросе. У нас в опеке на каждых отказных 8 мальчиков приходится только 2 девочки. 24.08.2013 13:53:37, PinkPiglet
Спасают женщин и детей в первую очередь. Каждая женщина через свой род, когда станет фертильной, может привнести в социум как минимум 9 детей (внуки, правнуки и так далее). вот так. Скажем, реаниматолог при прочих равных будет спасать девочку, а не мальчика. 24.08.2013 01:18:21, Криптан
Вы это серьезно? Без подколок и ёрничанья? 24.08.2013 09:31:26, муха-горюха
Да. Есть неписаные правила, когда при наплыве людей в реанимационку. старика отключат ради человека средних лет. Человека средних лет ради женщины фертильного возраста, да, бомжика или алкаша могут отключить ради того же нормального старика. Среди женщин фертильного возраста будут выбирать или более молодую или с такими повреждениями, которые не помешают родить. взрослого отключат ради ребенка.
нам дали только небольшой кусочек по медицине катастроф. Но я твердо запомнила, что дети и женщины фертильного возраста важнее всего.
24.08.2013 10:23:03, Криптан
Желток
ну тогда уж давайте скажем честно что при прочих равных у особи женского рода шансы на выживание выше :) т е при одинаковом объеме мед помощи девочки выживают гораздо чаще 24.08.2013 16:40:29, Желток
Тогда давайте честно, что большинство мамочек мечтают у златовласой принцессе, это видимо у них с детства, со времен игры в дочки-матери))) Я не любила играть в куклы, поэтому не так зациклена на девочке) Спасибо всем за ответы, буду верить и надеяться, что очень скоро все получится - а уж прЫнц это будет или прЫнцесса ))...неважно... На все воля Божья... 24.08.2013 19:45:18, AnKaAlSa
Нам в ШПР преподаватели трактовали это так: брошенные обманутые женщины рожают ребенка. Если рождается мальчик, то психологически мама переносит обиду на сына и отказывается от него, а на девочку бабья психология так не влияет. Мол, это все на подсознании. Поэтому, изначально получается, что мальчик "ненужных" остается больше, чем девочек. А в наших головах еще сидит мечта о голубоглазой блондинке и ее косичках))))) Сама такая же дура! И есть свой кровный сын и две кровные девульки, так черт дернул! еще одну искала -голубоглазую блондинку, нет чтоб мальчика взять! 23.08.2013 23:25:57, Тереза
Да уж , психологи в ШРП еще те попадаются))) И где их учат.. Ужас!!!))) 23.08.2013 23:33:43, AnKaAlsa
ШПР конечно.. Айпад живет на своей волне..)) 23.08.2013 23:35:55, AnKaAlSa
О! Вам крупно повезло. Мальчиков много везде и Москве и в других регионах. Их "берут" хуже чем девочек. Так что, заходите в федеральную базу данных или на сайт "территория без сирот",или "измени одну жизнь" и выбирайте. Так же можно звонить в районные опеки и спрашивать. Если есть желание, то быстро подберете кандидата!
Удачи!
23.08.2013 22:19:26, Тереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!