Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарушение сенсорной интеграции

Мамочки, вы сами с такими детьми дома занимаетесь или водите к специалистам? Достаточно ли просто дома делать с ребенком игры и упражнения на развитие сенсорной интеграции. Сейчас перечила достаточно, чтобы более менее понять, что это такое и с чем это едят. Есть книга Айрес по этому поводу, не могу пока скачать её, а хочется почитать.
23.08.2013 08:28:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буквально вчера от психологов. У нас та же проблема, страдает сенсорика, как говорят психологи "тело". По голове развит лучше многих, а с ощущениями - дыра. Так же присоветовали У.Кислинг и еще книга с конкретными упражнениями Сара Ньюмен " Игры и занятия с особым ребенком",там в том числе и сенсорное развитие. Я по скачивания не большой спец, купила в магазине (Москва), цена терпимая - 240 руб. 23.08.2013 15:39:26, Bonik
Спасибо за ссылки на книги, поищу в интернете потом их 23.08.2013 18:51:17, набираю опыт
Есть книга Уллы Кислинг "Сенсорная интеграция в диалоге", они работали с Айрес вместе и там много ссылок именно на исследование Айрес. Ее вы легко найдете в интернете.
Мы ездили к специалистам. Но поскольку это далеко/дорого/сложно попасть, то мое мнение, что 90% работа дома и только для уточняющих вопросов и корректировок нужно ездить к специалистам.
Сколько вам лет? Какие результаты? Нам 8, дома с 1,5. Узнала об этой теме лет с 4х. Как это работает в процессе занятия вижу, но чтобы результат перенесся в реальную жизнь... УВЫ. Специалисты говорят, вы не представляете что было бы без занятий. ХЗ.
Удачи!
23.08.2013 09:42:54, Юлия_не получилось авторизоваться
малой почти 4 года, дома 8 месяцев. Собственно мы еще ничего не делали в этом направлении. Хотя психолог из ДД что-то мне рассказывала, как она работала над тактильностью, книжки давала, в которых можно щупать разные материалы 23.08.2013 18:56:08, набираю опыт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!