Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"телефонная дружба" с опеками

Ищем малыша. Живем в регионе, далеко от Москвы.
Знаю,что желательно самостоятельно объезжать опеки. У нас в городе одна опека, в соседних небольших городишках -вообще нет...
Ну км. 300 на юг-север-запад-восток объедем, а дальше, если никого не подберем? Ждать? Не хочется.
Можно ли как-то связываться с опеками (тот же Иркутск, Красноярск, СПб, МО и др.) по телефону. Если сбросить заключение на усыновление по электронке или факсу, будут ли опеки "работать" с нами по телефону?
Выезжать далеко для общения с опеками нет вариантов (дома маленьких детей оставить не с кем). Поедем только уже к конкретному ребенку, чтобы его сразу забрать.
Может я что-то как-то не так изложила и спросила (усыновляем впервые, опыта нет), но,надеюсь, мысль мою Вы поняли.
23.08.2013 00:29:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Псковская опека- просто прелесть! Сразу говорят все и очень дружелюбны. 23.08.2013 11:38:54, Мама Гарика
В Костроме оч хорошая опека.К ним можно встать в очередь,отослав по почте копии своих документов,заблаговременно позвонив конечно.Подбирают детей в пределах 2 -месяцев.
Моей подруге предложили девочку 1год 7 мес без диагнозов под опеку,т.к. у них небыло кандидатов на усыновление вообще!!!!!!
Я ездила в Омск, заранее позвонив и спросив: " к Вам можно приехать за девочкой? на что мне ответили "приезжайте!"Это была первая и последняя опека,кто мне сказал приехать,тк везде был ответ,что детей своим,местным кандидатам не хватает.Впрочем,у нас в Саратове говорят также .Вернулась с дочкой! это было год назад.Кста,опека в Омске расчудесная!
23.08.2013 02:55:29, lelek1
И ещё подскажите: может объезжать сразу Дома ребенка с имеющимся заключением на усыновление,а потом идти в опеку и брать направление уже на конкретного ребенка? Или в ДР без направления детей не покажут? 23.08.2013 01:14:18, ищущая
Вилюйская
Екатеринбург.Детей много,опека и РО адекватные и дружелюбные.Если нужен контакт-найду. 23.08.2013 12:38:17, Вилюйская
Да,пожалуйста, если есть контакты - сбросьте. 23.08.2013 14:34:03, ищущая
не пустят 23.08.2013 02:02:13, Tulsa
Вот это точно не прокатит. Никто в ДР без направления не пустит. 23.08.2013 01:36:47, светланадевятимама/
Лучше к РО, опыт общения с опеками был полностью негативным, только при наличии направления от РО - ждали в опеке. 23.08.2013 01:24:15, Diana05
ЖенаПолковника
У меня также... 23.08.2013 11:54:37, ЖенаПолковника
по телефону многие опеки отнекиваются и отпихиваются, говорят - детей нет. в том числе и для проверки на вшивость, насоклкьо силдьно вам надо. те, кому сильно надо - едут. я бы на вашем месте, раз ехать нет возможности, искала в доступном радиусе. может "если" и не понадобится. 23.08.2013 00:39:53, Tulsa
Может, выбрать один большой регион и рискнуть - записаться и подъехать к РО в надежде, что там подберут кого-то. Про какие регионы говорят, что оттуда без детей не уезжают? Или уже не осталось таких? 23.08.2013 00:52:05, Luloka
Чаще всего упоминается Иркутск. Вроде как. 23.08.2013 01:01:09, ищущая
Кемерово 23.08.2013 01:07:56, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!