Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое возможно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли такое, или это всего лишь иллюзии и технически невозможно:
Есть семья с детьми, мама беременна, есть желание усыновить малыша-ровесника будущего ребенка. Детям предъявить сразу просто и понятно - родилось двое, чтоб не было потом "отнеси обратно и т.п.", мама сможет выкормить грудью приемного ребенка.
23.08.2013 00:26:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Часто такое встречается. На моей памяти случаев 4 точно было. Конечно не очень удобно последние месяцы беременности документы оформлять бегать, но в принципе мамочки ухитрялись - слишком велико было желание усыновить. 23.08.2013 12:38:53, елена волк
Ольга Оводова
Здесь была такая участница. У нее получилось, но потом она называла это "прыжками в ширину". (Придет Марина и даст ссылку, она все знает)
Это очень сложно. Получается, что на последних месяцах, даже неделях, нужно носиться искать младенца и подписывать согласие (а сейчас это сложнее, чем 10 лет назад, младенцы стали дефицитны), чтобы к моменту родов точно знать хотя бы пол, ну и желательно примерно рост-вес, чтобы сообщить волнующейся родне. Потом "оставлять в больнице" второго ребенка, с кровным выписываться и с новорожденным дитем, наливающейся молоком грудью и прочими прелестями идти на суд. Вам точно-точно нужна тайна от собственных детей?
23.08.2013 08:26:57, Ольга Оводова
Рисовалась мне такая идеальная картина, но вижу что гиперсложно, а при наличии всяких неуверенностей еще и подумать толком некогда, надо уже браться за "работу", ну и как ни крути есть риск неудачи - очереди на детей. Почитала, что ходят девушки имитируют, а потом к сроку паника начинается - найдут-не найдут малыша :( 23.08.2013 08:45:25, Подскажите
Вам проще, хоть один малыш, да родится, при благоприятном стечении обстоятельств "родиться" может несколько.
За "работу" надо браться заранее, а там как получится.
23.08.2013 23:42:49, светланадевятимама/
Конечно. Я рожала вместе с матерью, которая оставила свою девочку в роддоме. По словам сестры - здоровенькую. Мы прям на соседних креслах рожали(( 23.08.2013 07:09:26, maba
так ее же прям там не возьмешь - куча бумажной волокиты, судов и тягомотины :( 23.08.2013 08:38:50, Подскажите
Ольга Оводова
Тягомотина не такая уж ужасная, но именно с родами и младенцем плохо совмещается. 23.08.2013 08:42:25, Ольга Оводова
Тягомотина та еще, да еще и с собиранием лишних справок по требованию опеки (а ругаться с ней не все умеют и будут). Я не беременна, дети есть, очень хочется еще ребенка, но, после очередного "облегчения" процедуры усыновления, пришла к выводу, что если и пойду собирать доки, то только на конкретного ребенка, зная, что у него нет тяжелых заболеваний, инвалидности. Понимаю, что это маловероятно, и, если не примут очередных поправок в законодательство, больше детей у меня не будет. 23.08.2013 11:05:17, анонимус
елена волк
Лично у меня при усыновлении все документы на детку собирала соц. педагог дома ребенка - она вела все переговоры с опекой ребенка, собирала все-все документы. Я вообще на этом этапе только в суд пришла. Так что вся волокита была только при сборе своих документов.

Так что вопрос в том как организовать процесс.
23.08.2013 12:43:08, елена волк
Реально, если умело потом соврать. На Литтлване за мои 5 лет пребывания было такое пару раз. В одном случае малыша находили до родов и ребенок еще находился в соматике в отделении новорожденных по причине недоношенности или по заболеванию, в других ребенка уже находили к рожденному. разница была не более двух месяцев. 23.08.2013 00:55:06, Криптан
сходите сюда
[ссылка-1]
там больше общаются те, кто усыновляет новорожденных-грудничков, часто с имитацией.
технически возможно, но может оказаться не просто
по документам и процедуре- по второй ссылке
23.08.2013 00:42:28, Ata
почитала - ой как все не просто, я бы даже сказала СЛОЖНО :( мало собрать все документы - еще на ребенков очереди. 23.08.2013 08:40:57, Подскажите
Еще и школу приемных родителей пройти, и справки на всех прописанных подготовить. 23.08.2013 11:14:30, анонимус
елена волк
Да, самое новое - это школу приемных родителей пройти. Но у меня тут знакомые идут в ШПР- там всего два месяца учиться надо. 23.08.2013 12:44:13, елена волк
малореально по времени.
а дети и кровных просят отнести обратно, совершенно не повод.
23.08.2013 00:40:51, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!