Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Детский дом в Челябинской области проверяют за пытки ребенка-инвалида

Наиболее вопиющим фактом детской жестокости стал эпизод, когда во время уборки мусора четыре девочки-подростка связали неугодную девятилетнюю воспитанницу, засунули ее в мешок с мусором и выкинули в бак.
21.08.2013 02:20:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, это сплошь и рядом. Мой старший в ДДИ пережил массу всякого. У них мальчик имбецил (15 летний), к Тиму неравнодушный, постоянно одевал ему на голову целлофановый пакет и наблюдал, как тот терял сознание... иногда Тимка делал вид, что отрубился...
Мы потом дома год на голову пакет надевали - чтобы с этой фобией справиться. Вначале только на макушку, потом больше. А потом и страх отступил.
Тот имбецил и растлевать сына пытался всячески. Но не на того нарвался (другие дети уступали из-за страха).
Мы вовремя успели - не изнасиловал. А ведь мог - проще простого, когда ребёнок на выходные один в комнате, где нет замков или защёлок :(( Очень слабый физически ребёнок - уже еле ходил тогда... Успели!
22.08.2013 01:50:17, Gulya_S
Gulya_S, повезло мальчишке, что вы успели.
Мне кажется, сексуальное насилие не везде, а просто насилие одних детей над другими, действительно, сплошь и рядом. Многие дети отыгрывают то, что с ними взрослые делали в кровных семьях. Воспроизводят. Пугают, унижают младших, бьют их, угрожают и т.д. и это невозможно предотвратить. Только разделять старших от младших, мальчиков от девочек и пасти их неусыпно круглосуточно. Вот воспитатели и крутятся как могут, склонных к насилию - в психушку и т.д..
Только в очень маленьких дд, либо семейного типа как-то можно противостоять воспроизводству насилия. ИМХО.
А у нас в стране взят курс на ликвидацию мелких дд и укрупнение крупных. :(
22.08.2013 16:40:07, tremadok
Галина, и правда успели. Повезло. Нам ведь директор ДДИ трёхмесячный испытательный срок назначил - типа, или мы совсем придурки ненормальные (что готовы забрать неизлечимо больного), или хотим на органы продать (и кому сдались ТАКИЕ органы? Где хоть какая-то логика? - ладно, уже, на опыты...)
Но я так же знаю, что Тим скорее бы умер, чем поддался. В этом он кремень. И не только в этом.
Да, то, что он видел или слышал, происходило по ночам или поздним вечером, и как правило, в раздевалке, на первом этаже. Охранник хронически спал (сама наблюдала несколько раз).
Было ли сыну страшно - очевидно!
Тот имбецил, о котором я писала, был не из семьи (или уже очень давно нет). Их, сирот, в том ДДИ было всего 13. Остальных родители хоть на выходные забирали. А выходные - это именно то время, когда делай, что хочешь - минимум контроля.
Некоторые воспитатели пытались моему сыну помочь. Одну из них до сих пор вспоминаем с Тимкой с огромной благодарностью (дай Бог ей и её семье всего-всего самого лучшего!)- ей пришлось пойти туда работать потому, что младший сын, по вине врачей, сильно пострадал в родах (но какой же прекрасный мальчик! Какой светлый и позитивный! В семье его любят и принимают). Я с ним лично общалась - потрясающий парень! И семья чудесная!

Сплошь и рядом - это вовсе не везде и всегда. Но это действительно не редкость, что самое страшное.

Имбецил (простите, иначе и назвать не могу, тем более, что этот диагноз нам озвучили сами работники ДДИ - он у него официальный) жил припеваючи. В психушку не отправляли, от младших не изолировали. Со взрослыми у него хватало смекалки держать себя в рамках. Его и девать было некуда, ждали, когда выпустится. А поскольку сохранных детей в том ДД было гораздо меньше, чем несохранных, никто и не заморачивался. Нашему была уже прямая дорога в социалку - как только перестанет ходить (а это было вот-вот, все всё прекрасно знали). А в социалке в любом случае долго не живут, особенно, если с интеллектом всё замечательно - дохнут от горя и безнадёги. Достаточно почитать Рубена Гальего- ничего с тех пор не изменилось...

Зато нам выговор сделали, когда мы приехали проведать сына в пансионат (куда зимой всех детей отправили). И узнав, что "тот самый" так и не угомонился, муж прилюдно поднял эту свиноту (высокий, крепкий, сильный) и впечатал в стену со словами - ещё раз тронешь моего ребёнка - убью! Но на выговоры уже пофик было, главное, что этот урод перестал прессовать Тимура. Прикинулся зайкой белым-пушистым и всячески ему помогать стал,ага... Вот вам и имбецил... понимает только силу.

Про маленькие ДД Вы всё очень верно говорите. Наш младший из такого. Только расформировали, детсад из него сделали - место то козырное. Когда я в него заходила, то именно такое ощущение и было - что попала в детский сад. Там даже этого жуткого запаха ДД не было. Но дети там были только в младшей школе, а директор, когда рассказывала, как к ней из других ДД, куда повзрослевших отправили, прибегали и умаляли разрешить жить там и дальше, чуть не плакала.
Страшно всё это, очень страшно!

"Укрупнение крупных" - это да, это выгодно... :(((((
23.08.2013 02:41:00, Gulya_S
Судя по той горечи, с какой пишете, Ваш мальчик травмирован очень сильно.
И в прошлое с ним уже не вернуться, не отменить увиденное. Теперь только жить с этим опытом свидетеля. Как-то жить. Дай Бог, ему нарастить новый позитивный опыт, когда можно проявить активную жизненную позицию, кого-то защитить. Иногда защитить можно просто вступившись словом. Или словом же поддержав и утешив более слабого.

А того насильника тоже жаль. Не так он глуп и невменяем, раз понял угрозу мужа.
Если не так уж глуп, значит где-то подчерпнул свои жизненные стратегии, от кого-то перенял. Может и сам подвергался в детстве насилию.

У нас в области интернат, который на хорошем слуху у волонтеров. Знакомую девочку [ссылка-1] с заболеванием подобным Тиму перевели туда два года назад. Вроде бы её любит персонал, старается помочь, дать возможность ручками что-то делать (несколько лет уже не ходит).
И всё же система дд, в том виде как она есть сейчас, долго не протянет. Уж больно со звериным оскалом эта система, несмотря на детдома, которые чуть лучше среднего.
23.08.2013 12:25:22, tremadok
К счастью, тут Вы ошибаетесь :)). С таким вот прошлым, да. Но прошлое он в прошлом и оставил, принял. Уже, пожалуй, можно судить - таки "ребёнку" 18. А так - добрый, любящий, ласковый, совершенно адекватный, открытый для общения, быстро отходчивый, легко прощающий... Тим очень быстро дома оттаял, как только поверил и почувствовал себя в безопасности - видно колоссальные ресурсы у нашего парня. Да и тылы у него теперь есть, если что. Так что обошлось без негативизма даже в переходный возраст.

Горечь моя, личная. Уже и забыла, когда об этом вспоминала в последний раз - но вот, темой навеяло, что называется... Сын о прошлом если и вспоминает, то беззлобно. Было и прошло, хорошо, что сейчас всё по-другому...
23.08.2013 13:06:51, Gulya_S
Это здорово, что он сумел оттаять. Пусть всё у вас складывается лучшим образом. 23.08.2013 13:48:10, tremadok
Спасибо! 23.08.2013 17:43:47, Gulya_S
Мороз по коже...одним в этой жизни рай, другим ад..так было, есть и будет 21.08.2013 07:31:49, Zhanna80
Гы... кому рай? Вполне возможно, что этому ребенку, который всех достал до такой степени, что его на помойку выкинули. Старшие дети в этой истории тоже никак не защищены от болезненного поведения "пострадавшей", которая страдает нервным заболеванием. Воспитатели бессильны и боятся спровоцировать припадок. Детский дом отнюдь не лучшее место для нервнобольного ребенка. И будет результатом этой всей бабушкиной активности помещение девочки в ДДИ. За что боролись.... 21.08.2013 08:38:53, Офигения
"Гы... кому рай?"

Думаю, сына принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон никогда не выкинут связанным на помойку
21.08.2013 08:51:33, Zhanna80
И к чему бы он здесь, в этой истории?)) 21.08.2013 09:30:19, яся 76
про то, что спросили "кому рай" в этой жизни)) 21.08.2013 09:32:40, Zhanna80
Вас расстраивает наличие в этом мире детей принцесс?))) 21.08.2013 10:22:53, яся 76
вы, наверное, читать не умеете, я пишу не про счастье и не про наличие, а про разные изначальные условия существования

не очень хорошая темя для словесных ядов, засим тема прынцесс закрыта))
21.08.2013 10:28:32, Zhanna80
А, Вы про мир во всем мире... Извините, не хотела ранить трепетную душу)) 21.08.2013 10:41:34, яся 76
"одним в этой жизни рай, другим ад..так было, есть и будет"

где здесь про мир про всём мире? обратитесь к дохтору
21.08.2013 10:48:03, Zhanna80
"Мир во всем мире", "одним все, другим ничего" - все это одного уровня вещи. Меня всегда крайне веселит такая дешевая жалость применимо к реальным проблемам, правда обычно стараюсь сдерживаться. В этот раз не удержалась, извините)) 21.08.2013 11:34:07, яся 76
а "дешёвую жалость" у меня вызывает всё- и бездомные дети, и собаки-кошки, и другие тяжёлые ситуации, я помогла некоторым из них, может ещё кому помогу, а когда про всех других читаю, занимаюсь именно "дешёвую жалостью", часто даже плачу, а вы - нет, не в коем случае не занимайтесь дешёвой жалостью, помогите уже всему миру сразу, переходите сразу ко всем реальным проблемам практически, без слов- к действию и не надо сдерживаться, это ведь не болтология, я уверенна, вы т-а-к-а-я. Действенная. 21.08.2013 11:47:06, Zhanna80
Я да, действенная))
Так и не поняла, за что несчастному принцу английскому досталось)))
21.08.2013 12:02:43, яся 76
вы не действенная, вы сидите за компом и пытаетесь найти с кем позлословить- это видно невооруженным глазом. удачи 21.08.2013 12:06:29, Zhanna80
А вы за компом судьбы мира меняете, надо полагать))
И Вам всего доброго)
21.08.2013 12:31:13, яся 76
Богатые тоже плачут как известно)). Но конечно-да,всеобщее равенство- это утопия. 21.08.2013 09:46:36, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!