Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по тебе, мама, видно, что ты не пьешь

делаю уборку. Добралась в кухне до угла с бутылками. Нашла целую бутылку шампанского. Завалялась у меня с НГ, видать.
- Ой, надо же! Шампанское.
- Оно, наверное испортилось и скисло. его надо вылить.
- Лена, бутылка целая.
- По тебе, мама, видно, что ты не пьешь.
- Это как же видно?
- Бутылка у тебя стоит тут. И в холодильнике целая.
18.08.2013 11:54:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут несколько лет назад отвечала на вопросы анкеты. "Всегда ди в доме есть спиртное?"-Да. "Всегда ли вы пьёте, когда вам этого хочется?"-Да. "Пьёте ли вы столько, сколько захотите?"-Да. Ещё несколько таких вопросов. Вывод анкеты: алкоголизм в тяжёлой степени, срочно требуется помощь врача. Просто они забыли спросить, а как часто и сколько мне выпить хочется. 19.08.2013 21:06:08, Машина мамаша
Я тоже отвечала на подобную анкету, старалась. там еше были вопросы, после скольки граммов спиртного наступает похмелье...
Ну, у меня оказался алкоголизм в последней стадии, когда человека развозит от столовой ложки. Переворачиваю страничку и там сносочка, что этот тест не должны проходить люди, которые употребляют по большим праздникам или выпивают менее бутылки вина или полбутылки крепкого в год.
20.08.2013 00:17:41, Криптан
:))) 19.08.2013 22:05:29, Luloka
Ну и если в тему.
Мой отец пил, когда они с мамой развелись, мама часто встречалась со своими подругами, выпивала. Сколько мной было пролито слез, сколько испытано страхов, что иимама сопьется, сколько истерик я ей закатила. Ну и за себя был страх. Это в детстве.
А когда я увидела, что мама курит, я была в шоке! Плакала тихонько в сторонке. А она, оказывается, с 18-ти лет курила, но удачно скрывала от детей.
19.08.2013 11:33:22, Поперечина
А какова вероятность того, что в непьющей совсем семье, ребенок может стать алкоголиком?
Задаюсь этим вопросом, так как в моей семье, что со стороны мамы, что отца, есть алкоголики.
Тогда есть ли вероятность убережения, подстраховки в виде примера непьющих мамы и папы?
19.08.2013 11:24:41, Поперечина
Koala2000
А что такое "стать алкоголиком". Алкоголик - это кто? 20.08.2013 00:19:13, Koala2000
Человек, который психически и физически (а этанол великолепно встраивается в обмен веществ) зависит от алкоголя.

Я вот кофеманка. Я пыталась бросить это дело. Но кофеин сильнее меня. Впрочем, как и огурцы во всех видах.
20.08.2013 14:15:37, Криптан
Тот, у кого зависимость от алкоголя. 20.08.2013 13:26:01, Поперечина
Моя один раз давно проворчала:
-ну вот, сейчас начнется!....
Это было перед новым годом, когда увидела бутылку на столе.
А хуже всего было в магазинах, когда мои красавицы при виде любой!!! бутылки радостно кричали:
- мама, пиво!!!
1,5 года меня позорили:)))
19.08.2013 04:24:41, Pobedaa
"А хуже всего было в магазинах, когда мои красавицы при виде любой!!! бутылки радостно кричали:
- мама, пиво!!!"
Подумаешь, пиво! Я своего родного папу опозорила, когда года в 3-4, сильно впечатлившись тем, что все витрины магазина были заполнена бутылками водки, заорала так радостно и громко, что услышали все:
- Папа, папа, смотри сколько водки! Покупай ее скорей. ты же ее так любишь!
Бедный папа, который трезвенником не был, но и "не употреблял", кинулся прочь под осуждающие взгляды народа и до-о-оолго потом в этот гастроном не ходил
почему-то...
19.08.2013 10:45:44, Lena Eselson
)))))) 19.08.2013 12:58:08, misszedka
Бедные наши дети. Моя мне пить не разрешает никак. Никогда. Всем в семье можно, а мне нет. Я как то спросила почему? ОНа: если ты будешь пить, ты меня бросишь. Так что у меня сухой закон. 18.08.2013 14:18:08, Gloria
Я и сама по себе не употребляю, но у детей -да, какой то страх иррациональный. Ну и я конечно говорю, что им пить нельзя по здоровью. Позавчера были на шашлыках, мои первый раз идентифицировали водку))), как она выглядит. 19.08.2013 08:02:28, Солнечная .
ЖенаПолковника
:) и смех и грех... 18.08.2013 12:26:27, ЖенаПолковника
Ох, Люб, да какой уж тут смех- это СТРАХ.
Спасибо, мои мне доверяют. Хотя Тимка признался, давным давно уже, что первое время очень переживал, если мы выпивали - не важно, с гостями что отмечали, или просто захотелось пива (а сказать не решался тогда ещё). Потом успокоился. Но он и достаточно большой уже был, чтобы иметь возможность сравнить.

ОФФ: Ты что, так и не поехала никуда???
19.08.2013 03:25:25, Gulya_S
Класс. )))
У нас с весны в холодильнике половинка бутылки красного вина стоит, для шашлыков половину использовали, а вторую некуда. Кстати, надо бы опять шашлычки сделать, пожалуй, жара уже не такая стоит, так что самое время.
Так дети тоже подобным образом реагировали. )))
18.08.2013 12:03:09, -----
А мне однажды женщина знакомая рассказывала. как во времена дефицита приходит дочка 10ти лет домой со школы и говорит: "Мама, я сейчас шла за дядей, и у него в сумке была бутылка вина". Мама: "Катя, ты что, маленькая еще вином интересоваться!" Дочка, выдержав обиженную паузу буркнула: "Скажи спасибо, что не спросила где брал!" 18.08.2013 16:50:47, Nostalgi43
У меня реагирует на пиво. Аж взглядом сверлит. Я себе позволяю где-то раз в месяц-два. И то Ленка бровки сдвигает. приходится безалкогольное искать. ДО чих пор помню, как купила себе портер попить. И тут Ленка читает, сколько в пиве алкоголя... Хорошо, что курица была в холодильнике. сказала, что для куры-гриль. 18.08.2013 12:08:08, Криптан
Безалкогольное - это же ужас как не вкусно. Пробовала, но может не то попадалось.
Зато мои уже знают, что мама пиво, крепче чем 4 "оборотов", никогда не покупает - мне иначе привкус спирта мерещится и пить такое не смогу.

А старшему, страшно признаться (был повод, серьёзный :)) собственной рукой купила бутылку Ламбруско красного. Не на него одного, понятное дело :)) Но деточке таки 18, уже можно в особенных случаях :)) И что? Я, грит, его так и не почувствовал, обычный компот. Вот паршивец! Предложила в шутку напитки покрепче - что-то не хочет даже пробовать %-))
19.08.2013 03:39:01, Gulya_S
невкусно. Но вот хочется. 19.08.2013 11:29:51, Криптан
Ну нет, я бы так не смогла, пожалуй - если хочется, а в результате невкусно. Раз уж всё равно бровки сдвигает, то лучше уж удовольствие получить. А читать этикетки на пиве я бы не разрешила - я уже взрослая тётенька, а детям касаться таких тем ещё рано. К тому же очевидно, что Вы после бутылки пива лица не потеряете. Может и отпустило бы Вашу девочку, пусть и не сразу?
Всё имхо, конечно, ни разу не совет.
20.08.2013 01:27:46, Gulya_S
В то-то и дело, что после бутылки меня развозит. И я пью два дня примерно :) 20.08.2013 05:13:07, Криптан
Какие, однако, у вас там курицы ..пьющие 18.08.2013 14:41:11, priyanka
Дык... вкусно. На дно аэрогриля налить пивасика и куру поставить на решетку. 19.08.2013 00:03:56, Криптан
Вот и моя именно пива почему то больше всего боится. 18.08.2013 14:18:41, Gloria
Моя любого спиртного боится. Может, это связано с тем, что биомама бухает?
Но я сама не люблю от человека запах спиртного и подвыпившие мне неприятны. Поэтому я употребляю крайне редко.
Да, на местном форуме меня на смех подняли. Я в холодильнике нашла просроченную бутылку водки и спрашивала, можно ли её пить, или нет.
20.08.2013 05:18:31, Криптан
Может потому, что многие спивающиеся не сразу переходят на всё, что "горит". Вначале в пиво водку добавляют, для пущего эффекта. С моей соседкой, которой уже несколько лет как нет в живых (ровесница, в одном дворе росли :(( ), именно так всё и происходило. Пиво, потом пиво и немного водки, а потом уже водка пивом запивалась...
Да и пиво ведь бывает очень крепкое, со спиртом в составе, если я правильно понимаю.
19.08.2013 03:55:05, Gulya_S
Да это понятно, но что об этом ОНА может знать? Дети все чувствуют. Все. 19.08.2013 07:49:20, Gloria
Я не знаю вашей истории и потому даже предположить не могу, что Ваша дочь может об этом знать. Мой старший на многое насмотрелся и многое знал, потому и боялся первое время. Младший отказник с рождения, поэтому никакой тревожности по поводу алкоголя у него не было.
Дети всё чувствуют - кто-то в большей мере, кто-то в меньшей, не суть. Старший, доверяя мне и папе, очень быстро на эту тему успокоился - тот ужас, которого он так боялся (и регулярно наблюдал, когда жил с био), так и не сбылся. Прежде, чем он полностью расслабился, мы с ним насколько раз эту тему обговаривали.
20.08.2013 01:31:59, Gulya_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!