Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите мне ,пожалуйста вот что...

...была тема у меня тут,нам не дали оформить ПС,так как я проживала с мужчиной(живём 2 ,5 года,)не регистрированные,на его территории по временной прописке.,вот случилось сие событие,мы тЯперечи муж+жена официально.Документы все в сборе,осталось отнести их в опеку,но,наша мадам из оттуда(из опеки)она в отпуске до 2 сентября,а мы так хотели до учебного года забрать дитёнка,что бы в школу отправить у нас уже ,со старшими моими девчатами.
Как быть накидайте мыслей,советов.
Если есть вопросы-ответу.
17.08.2013 18:15:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
У нас была похожая ситуация в прошлом году, когда забирали младшего с Выксы. Направление брали у нашего РО в Нижнем. Приехали знакомиться с ребенком в ДР, и на встречу пришла спец. опеки, которая на тот момент была в отпуске. Еще не видя ребенка, мы услышали, что раньше сентября нам его не смогут оформить, т.к. она в отпуске, и перед нами еще 3 человека на оформление. Дело было в мае. На тот момент, повторюсь, ребенка мы еще даже не видели, нам было все равно. А вот на второй встрече мы подписали согласие, и нам стало совсем не все равно, и вот тогда я очень пожалела о некоторых вещах. во-первых - доки подавать только через канцелярию, с указанием даты подачи доков и с перечнем всех доков. И это самое главное, от этого можно танцевать. Это чтобы была зафиксирована дата подачи всей папки документов и написания заявления (!!!), ну и чтобы случайно не "потерялись" документы. Второго момента я очень боялась. Ну и во-вторых, это конечно не бояться пойти на конфликт с той опекой, где сейчас ребенок, в случае если что не так пойдет по срокам. Если бы была моя родная опека - я бы не пошла бы на конфликт, т.к. дальше с ними еще контактировать. Ну и быть готовой не только припугнуть, но и реально подать доки в прокуратуру.
Я дважды туда собиралась идти, о чем предупреждала "тамошнюю" опеку, в первый раз дело сдвинулось с мертвой точки, во второй раз мы в конце июля забрали ребенка домой. Но все наши сроки были грубо нарушены. Можно было бы сделать так, что к концу положенного срока приехать и попросить готовые доки на стол, иначе идти этими же ногами в прокуратуру, но я очень боялась "потери" доков, т.к. сама не выполнила данные правила.
18.08.2013 00:14:39, Ирина НН
Вопрос-вот отдам я до-ты,опека мне (очень на это надеюсь,палки в колёса не вставить,просто больше не к чему придраться,но они могут найти)даст заключение,девочку мы подобрали в "детском проекте",мне потом куда ехать то?К
ро,или в ДД,или в Опеку того района где деть(знать бы где это)
18.08.2013 10:41:29, 3dmama
Ирина НН
А, так у Вас нет еще заключения? А я поняла что Вам не оформляют ребенка.
В таком случае я бы со своей опекой не ссорилась, но доки все равно через канцелярию.
После получения заключения в своей опеке мы ехали к РО на Ильинке, и там брали направление, там все указано, где деть, как зовут ГВ, телефон, адрес. Потом договаривались с ГВ ДР о встрече.
18.08.2013 11:50:16, Ирина НН
да.заключения нет ещё,все до-ты в сборе.позвонила в опеку,а мне говорит наша........Я В ОТПУСКЕ,ТАМ ТОЛЬКО НОВЕНЬКАЯ.вот думаю,сдать документы через канцелярию,и как раз пока они у новенькой,выйдет и нашальника. 18.08.2013 11:54:09, 3dmama
утро доброе!
у меня уже 2 дочки приёмных есть.с ними вообще проблем не было, с оформлением,наоборот опека Московского р-на пошла мне на встречу подсказала как и что лучше.
Тут опека,складывается впечатление ,что наоборот "палки в колёса вставляет"
18.08.2013 10:35:13, 3dmama
Ирина НН
Вот. забыла: ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАКОННЫМ БРАКОМ!!! Счастья и любви! Живите долго и счастливо, плодитесь и размножайтесь, растите счастливых деток. Горько что-ли?! 18.08.2013 00:18:31, Ирина НН
Спасибо вам огромное,Ирина НН.
С "горько" попозже,он в "свадебном путешествии на калым":))
18.08.2013 10:36:42, 3dmama
talaya voda
я только оформила ПС. Если у вас уже есть разрешение от опеки (а у них 15 дней вроде на проверку всего). Короче, не знаю как у вас, а я еще ПМПК ждала, а когда все в сборе было, то все отправили в департамент и в мэрию на подписи, которых 7 штук и еще 10 дней ждать согласования. А потом уже можно и забирать. У меня похожая с вами ситуация.
И еще, по закону, вы не обязаны состоять в браке, и на гражданских оформляют и даже одной маме или одному папе.
17.08.2013 23:32:41, talaya voda
да,вы правы,но это если вы(как я поняла)проживаете на СВОЕЙ территории,я же проживаю у него в доме,по временной прописке.
Документы мне только нести в опеку.
18.08.2013 10:38:19, 3dmama
А она в опеке единственный работник? Их там как минимум двое должно быть. Заведующая и специалист. Сдаваться вам все равно в ту опеку, к которой вы приписаны по месту регистрации и месту будущего жительства ребенка. Сдадите и ждать надо дней 10, по-моему, по закону, окончательного документа о том что вы -кандидаты. 17.08.2013 19:31:09, Ма ри я
да,их там 2 специалиста,девочка ,которая приступила к обязанностям 1,5 мес. назад и главная,которая в отпуске. 17.08.2013 19:45:00, 3dmama
ну вы отнесите девушке. По закону она должна будет справиться за определенный срок и выдать вам заключение.
В отсутствие заведующей она наверняка в суды ходит, со всеми остальными бумагами работает, трудными детьми занимается и с вашими документами справится). Удачи!
17.08.2013 20:32:32, Ма ри я
спасибо,думаю что в понедельник так и сделаю! 17.08.2013 21:07:49, 3dmama
добавлю,мы живём в селе,в области,до "большого города"150 км . 17.08.2013 18:17:26, 3dmama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!