Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а подскажите ,что такое "предварительная опека"?

это "гостевой"?или что то ещё....
17.08.2013 13:15:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
Я не гарантирую что мой ответ на 100% правильный, но что я выяснила для себя в прошлом году, когда искала ходы/выходы с младшим.
Гостевой - это когда берешь ребенка на выходные и каникулы/праздники к себе домой. Оформляется в основном на уже школьников, для дошкольников - не знаю, не слышала. про выплаты тоже не знаю. Т.е. ребенок не твой, а только гость, в свободное от школы время, т.к. тут он еще прикреплен в своей ДД школе.
А вот предварительная опека - это до момента совершения какого-нибудь постоянного оформления на ребенка, по предварительному договору с опекой, где находится ребенок. Допустим родственник, на которого еще не собраны доки на опеку, либо перед судом по усыновлению/опекой постоянной, и оформляется на срок (могу ошибиться) до 3-х мес. Т.е. ты ребенка уже к себе забрала до того еще момента как оформлено постоянное опекунство. И уже сама несешь за него полностью ответственность. Насколько знаю, уже на этом этапе на тебя переводят деньги на содержание ребенка.
Если Вам предложили такой вариант - то Вы как раз успеваете отдать ребенка в школу, как временно опекаемого. А потом уже, как выйдет Ваш спец опеки, оформить ребенка на постоянное место.
Тоже не плохой вариант, смотря где находитесь Вы и где сейчас находится ребенок.
18.08.2013 00:37:45, Ирина НН
ага,
я сама подумала про предварительную,пойду в опеку,узнаю.Думаю могут и не дать,мы в области ,а брать будем из Н.Н.это 150 км.
Спасибки.
18.08.2013 20:56:11, 3dmama
Нам дали за 180 км детей из разных ДР под предварительную, но мы тогда уже доки подали на установление опеки. 19.08.2013 03:44:44, светланадевятимама/
утро доброе,а можно мне прям подробно, как это происходит,можно на почту...
arximama@mail.ru
вот у меня все доки,в папочке дома,мне надо их нести в опеку,вчера списалась с знакомой,которая в районе живёт(мы в селе за 40 км,от района,центра)так она сказала."Бестолку ехать,девочка без Озеровой(главной,той что в отпуске)всё равно ни чего не сделает.Как быть.
19.08.2013 10:04:48, 3dmama
В вашей ситуации и не знаю, чем помочь.
Предварительную нам предложили уже тогда, когда мы доки получили, я имею ввиду заключение.
Мы отдали документы на оформление опеки и нам отдали ребенка под предварительную. С собой надо взять паспорт, в ГВ ДР или директора ДД написать заявление, что обязуюсь заботиться и ещё чего-то там (они подсказывали)и приказ нам дали на временную передачу ребенка в семью. Опека даже и не в курсе была, передать временно решает главный в детском учреждении. Позвонить Вам надо в ДД, пригласить директора и порешать с ней, они же люди, все понимают.
19.08.2013 22:49:03, светланадевятимама/
а у меня был месяц предварительной опеки перед "обычной" опекой, потому что одна из справок было не готова, а ребенка нужно было срочно забрать 17.08.2013 17:31:00, kokosh
спасибо. 17.08.2013 18:07:55, 3dmama
это месяц опеки перед судебным заседанием по поводу усыновления,т.е.ребенка отдают в семью и он с родителями ждет,а не в ДР сидит. 17.08.2013 13:49:41, Рошени
спасибо Вам! 17.08.2013 17:23:11, 3dmama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!