Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Софийку

Спасибки всем за добрые слова! По поводу адоптации: наверное наш случай не совсем типичный - ведь детка моя из спец.ДР (отклонения ЦНС и слабоумие).Господи, какое счастье,что я даже не догадывалась о специализации! Сонька-нормальный ребенок! Более того,в нашем садике собираются сделать спец.группу(вообще то речь шла о логопедической,но отбор был по очень многим параметрам,включая интелект!) из 60 деток отбирали 20. Из нашей теперешней д/с группы было 6 кандидатов, берут нас и еще одну девочку.Вот вам и ЗПР!
Вообще,я считаю, моей детке повезло с ДР! Это звучит, наверное,дико. Просто ее там ЛЮБИЛИ,это чувствуется! А любовь,она и правда творит чудеса!
Софийка очень артистична.Со второго припева подпевает любую незнакомую песню и со слухом все в порядке!Плясунья, хотя гибкость отсутствует напрочь! Хотя...может с возрастом все изменится,кто знает?!
Особых сложностей у меня с ней небыло,может быть пока.Ей ОЧЕНЬ важно,чтобы ее любили, от этого и пляшу. Если что-то делает не так, со страхом спрашивает:"А ты меня любишь?" и вообще этот вопрос задается раз 50 в день.Всегда отвечаю:"Конечно.Очень. Поэтому мне и грустно,что ты...." Ей вообще очень важна именно моя оценка всего,повторяет мои словечки моей интонацией,прикольно! Очень контактна, достаточно легкообучаема.Все ей очень нравится. Хотя пару раз пыталась прощупать границы дозволенного,была наказана усаживанием на стульчик в центре комнаты без права передвижения(орала дурниной,плевалась,пыталась рвать на себе волосы,грызла себе руки-ноги)я все время было рядом и, с трудом сохраняя спокойстие,интересовалась: думаешь, что лысая (покусанная) ты будешь красивее? Минут через 40 бунт закончился. Сейчас с помощью маникюра мы даже ногти не грызем!
Очень важно помнить самой и объяснять ребенкам, что они оч.хорошие просто поступают не всегда хорошо.И что любим мы их очень-очень. Это им важно.
14.06.2005 13:54:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, спасибо огромное, что поделились! :-)
ведь правда, очень часто люди опасаются брать не совсем маленьких деток, волнуются, как они будут привыкать к новой, семейной жизни + это уже человечки со сложившимся в определенной степени характером, и многие взрослые сомневаются в первую очередь в себе - "слюбится" ли?..
и на Вашем примере в очередной раз убеждаемся, что бояться не надо - любовь и ласка лечат ну если и не все, то практически все... СПАСИБО! :-)
14.06.2005 19:18:20, Мамальчи2
ПРОГРАММА! Пожалуйста, сделайте передачу о Тосиной Лене и Ириной Соне (если мамы-ИраР и Tosya, конечно, не возражают).
Таких красавиц девочек с такими умненькими глазками могли сгноить в спец.ДР. Где только нашли "отклонения ЦНС и слабоумие"? И сколько еще таких детей лишают нормальной жизни, лишь бы только "не отдавать свой генофонд за рубеж". А что они в России с этим генофондом делают? Будет нужен России ТАКОЙ генофонд после специнтернатов?
14.06.2005 16:57:59, usa
Программа
Мы - только "за"! Тем более, что первая серия истории про Сонечку уже у нас была...:)) 14.06.2005 17:06:47, Программа
мы, собственно,тоже не против 14.06.2005 19:01:01, ИраР
Я конечно тоже за, может это кому-то поможет! 14.06.2005 19:19:37, Tosya
Наши дочки очень похожи (мне так кажется) еще они одногодки,еще Ленка тоже была в доме ребенка для детей с нарушениями нервной системы и психики (там ее не очень мне кажется любили, затылочек плоский, видно никогда не переворачивали), потом,правда, ее перевели в три года в обычный ДД. Напишите знает ли Ваш ребенок цвета, а то Ленка сегодня знает, завтра уже не знает, а послезавтра сново знает и т.д. Очень часто задает вопрос причем на пустом месте"Ты меня не будешь ругать?" Ленке стараюсь каждый день, что то купить, так Ленка на это всегда спрашивает очень удивленно "Почему ты мне всегда все покупаешь?" После моего ответа почему я ей все покупаю (всегда говорю, что я твоя мама, а мама дочкам всегда все покупает)Ленка начинает мне говорить как она меня любит, и всегда заглядывает в глаза с вопросом, "а ты меня любишь?", на что сын всегда возмущенно говорит "Что за подхалимка!" Когда Вы ей что-то покупаете, Софа так же спрашивает почему и за что, или это зависит от характера ребенка? Как бысро у Вас дите запоминает стишки? У меня какие-то стишки запоминает хорошо, а что-то хоть тресни не запоминает (как-будто говорю на иностранном языке)как у Вас? Ленка к детям на площадке никогда не подходит первая, если позовут ее то с радостью бежит играть, но первая не подойдет,у чужих никогда ничего не берет (например конфеты) хотя за конфету готова выполнить любое мое задание, а как Ваша дочка? Самое сильное оскорбление для Ленки, если кто-то ее назовет некрасивой, пол-дня будет за мной ходить с вопросом "Я красивая?" Очень любит сама всех называть некрасивыми (когда кем-то не довольна) Ирина если не трудно напишите про характер дитенка, мне просто очень интересно вычислить, что у нас от ДД, а что именно характер? Еще напишите,пожалуйста, что дочка знает, что умеет, как к ней относится Ваш сын? У Ленки рост 95 см. мне кажется, что мы для 4,5 очень-очень маленькие, она у меня четыре месяца, а подросла только на один см., а у Вас как? 14.06.2005 16:10:26, Tosya
Сын говорит, что Ленка растет вширь:) 14.06.2005 21:54:09, Tosya
мы уезжали из ДР 105 см. и 16 кг.Сейчас 107 и 18.Знает цвета и даже оттенки (голубой,розовый,сиреневый и т.д.),считает до десяти,из стихов знает:"Мама спит,она устала.."я в первый раз не выдержала,слезы навернулись, хотя было впечатление,что она не очень понимала о чем речь;"Зайку бросила хозяйка","Мишка косолапый",достаточно много из"Мухи-цокотухи"и "Дяди Степы".Специально мы пока ничего не учили, но колыбельные вечерами поет со мной вместе,хотя врядли раньше слышала.
Убедить ее в том,что она некрасивая невозможно.За это она может и врезать.Оч.часто перед зеркалом восхищается:"Какая касатая!". Покупкам рада, но и только; все воспринимает как должное. К любому подойдет и возьмет(отберет) что сочтет нужным.Почти всегда "прет буром",приходится притормаживать.
С сыном общается с удовольствием,раньше пыталась показывать свою силу, сейчас больше щекотятся-ласкаются. Сонька оказывает удивительно благотворное влияние на братца. Он стал мудрее что ли, ну уж ответственнее - точно. Главное ему все это общение "вкайф"
14.06.2005 18:56:36, ИраР
Ира спасибо, за ответ, они конечно у нас разные:) Моя вообще боится кого-либо ударить, если нечаянно кого-то заденет сразу испуганно говорит "Я нечаянно, тебе не больно?" Видно в ДР или в ДД здорово ей доставалось (скорее всего в ДР) :( Ира а у Вас 2000г. рожд. какого месяца, мы в декабре. 14.06.2005 19:33:32, Tosya
мы младше на 18 дней.Сонька у нас подраться любит,вчера от нее двум мальчишкам в д/с досталось. Палкой.Почти каждый день по дороге из сада объесняет мне за что кого побила,бывает и "просто так"; обещает: "больше никогда,мамочка".Я провожу "разбор полетов",соглашается со свеми моими доводами, но....! Если утром детки в д/с гуляют,нас,как правило,встречают криками:"Софийка сегодня будет акулой (или волчицей)!" Сонька сразу протестует. Я пыталась поговорить с воспитателями, но им это надо?! Про наше происхождение знает только завед.д/с, а воспитатели говорят,что мой ребенок избалован и требует подчинения.Во как!
Надеюсь, что мы все же съездим на море этим летом, а там и в логопед.группу перейдем!
15.06.2005 11:13:24, ИраР
Мой Руслан тоже довольно долго удивлялся почему я ему столько всего покупаю :)
поразило однажды - мам, зачем ты купила майку, ведь у меня есть!
14.06.2005 17:57:32, Фанька
Какое милое создание. Похожа на моего мужа. Я наверно буду искать девочку как мой муж. Он тоже черненький и волосы волнистые.
Счастья вам!
14.06.2005 14:11:03, Лиия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!