Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет из Сибири! Вести с Омска.

Ну вот мы в Омске. Приехали 13 августа, сразу взяли направление на девочку, поехали в ДР. Сразу наперед оговорюсь, очень приветливый РО в Омске, заведующая в ДР Алла Алаксандровна очень хороший, понимающий человек, специалист опеки Усина Екатерина Александровна замечательная женщина! Ну, продолжим, значит приехали мы в ДР, выносят нам нашу девочку, а она такая крошечная (на фото и видео детки намного крупнее кажутся), пообщались, поигрались....не ёкнуло у меня...состояние было плохое и душевное и физическое (я в поезде разболелась совсем, все тело ломало, горло болело, два дня на антибиотиках и прочих), мужу она очень понравилась, говорит кого еще искать, вот она - бери, воспитывай, по здоровью нормально, а у меня прямо паника какая-то началась. Я так стремилась к этому моменту, может выгорела эмоционально. Но замечу, что и отвращения она не вызывала у меня, просто равнодушие. В первый день, конечно, решения никакого мы не приняли. На следующий день снова в ДР, заведующая с ходу спросила, ну что надумали? Мы сказали, что склоняемся к согласию, она говорит - тогда пишите согласие. Мы подписали. В душе - ураган (это мягко сказано), но и понимание того, что ребенка нельзя по глазкам, волосикам выбирать, ну не по мне такой выбор детей, вот она - со статусом, со здоровьем (тьфу, тьфу), маленькая (как хотели) 4 месяца ей, кого еще искать? Выбирать можно годами, но так и не найти СВОЕГО. Муж от нее в восторге, она на него даже похожа глазами и я решила, что она БУДЕТ нашей дочкой.В этот же день ходили гулять с ней, какая же она смешная, как солнышка боится. С каждым днем все милее и милее. Сейчас уже ураган в душе прошел, пришло спокойствие. А вчера и погода в Омске улучшилась и было солнце, небо голубое - как будто отражение моего душевного состояния. Теперь по оформлению: ждем медицину, затем в опеку, обещали на след. неделе все сделать. Очень хочется домой, там сыночек, соскучились, но без дочки теперь не уедем, только вместе. Уже купили ей новеньких вещичек, игрушек. Сейчас вечером опять к ней поедем, придумали ей новой имя - Виктория!....вот такие у нас дела.
16.08.2013 11:14:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы!!!
Поздравляю, поскорее вам домой вернуться, уже всем вместе собраться и лёгкой адаптации! Очень рада за вас, мы ещё и месяца нет, как дома, а у меня такое ощущение, что она всегда жила снами:))
18.08.2013 10:42:47, Незнакомая
Спасибочки огромные!!!!!)))) 18.08.2013 15:37:09, Katenkacor
Поздравляю от всей души! Счастья, любви и легкой адаптации Вам! Наша принцесска уже 2 недели дома, счастье такое!!!!! 17.08.2013 23:26:27, PlanetA
lenalar
Желаю скорее домой! 16.08.2013 20:59:34, lenalar
Еще раз спасибо всем откликнувшимся!)))) Взаимно желаю всем тем кто уже наше свое счастье - здоровья, любви и счастья, а тем кто в поиске - не отчаиваться и главное - не опускать руки, ваше счастье вас обязательно найдет, не бойтесь ехать далеко за детками, пусть будут ошибки, огорчения, это вам тоже для чего-то пригодится, потом узнаете!!!! 16.08.2013 20:22:28, Katenkacor
Какие Вы молодцы! Как все здорово! Счастья Вам, безоблачного счастья! я тоже сегодня определилась! Сегодня весь мир просто обязан быть счастлив! 16.08.2013 19:24:22, Лариса13
Поздравляю! Все у вас будет хорошо! 16.08.2013 18:41:14, Citizen
Поздравляю! Прекрасное начало!!! Дай Б-г, чтобы и дальше было все как надо! 16.08.2013 17:00:41, VEZUKA
Впечатляет, удачи вам!!! 16.08.2013 16:51:41, Diana05
Спасибо всем огромное за вашу поддержку и теплые слова, сейчас для меня они награда и уверенность в принятом решении!!!! По приезду обязуюсь выставить фоточки дочкины.))))))) 16.08.2013 16:46:08, Katenkacor
Я Вас поздравляю от всего сердца!Да,согласна с Вами,что Екатерина Александровна-необыкновенная женщина.Можно сказать,что я благодаря ее легкой руки (а вернее ее чуткости и неравнодушию )нашла свою дочь.Она села за телефон и при мне начала обзванивать все ДР и объяснять,что я приехала издалека и мне нужен ребенок без ужас-ужас диагнозов).И в единственном ДР ей сказали.что есть 10месячная крошка.Теперь уже 2-х годовалая мамыпапина дочь!
Еще раз поздравляю с дочкой!Счастья,любви,здоровья всей семье.Ура!
16.08.2013 15:43:19, lelek1
ЖенаПолковника
Поздравляю! Очень важно, когда папе нравится...:) 16.08.2013 15:22:36, ЖенаПолковника
Поздравляю!!!
Удачи! Удачи! Удачи!
Быстрейшего возвращения домой!!
16.08.2013 14:34:03, мама шестилетки
ОльгаЛ
Поздравляем!!!! Счастья, удачии и всего-всего! И здоровья! У меня теже чувства были, только в 1,8. 16.08.2013 14:16:35, ОльгаЛ
Поздравляем!!!!!!Удачи!!! 16.08.2013 13:18:58, мама 2х сыночков
Бирута
все правильно сделали!!!
Привыкните обязательно. Поздравляем с доченькой.
16.08.2013 12:26:04, Бирута
Бирута
фото на память побольше делайте.
потом самим будет интересно смотреть как личико ребенка менялось со временем посещений
16.08.2013 14:51:24, Бирута
Я тоже на мужа ориентировалась в выборе - для него принятие сложнее, у женщины и инстинкты помочь могут. Ёканья тоже не было, в голове вообще кукла нарисована была с кудряшками и голубыми глазами (ну все как у настоящих девочек, как же без этого)))). Но перебирать детей было выше моих сил - муж сказал берем и я обрадовалась, что не надо больше никого выбирать, что вот она - наша доченька. Поздравляю вас с этим большим событием в вашей семье. Счастья и терпения вам, растите большими и радуйтесь друг другу! 16.08.2013 11:54:08, еленалена
Здорово! Викуха это круто! А потом ручки к Вам потянет и будет Ваша! 16.08.2013 11:45:49, Gloria
ИринаЯ
Поздравляю!!! Вас с доченькой,а девочку с найденными родителями!!! Расти, малышка!на радость маме и папе!
Любви с первого взгляда тоже не было,я так же смотрела на реакцию мужа,он был довольный.Женщине легче полюбить ребенка,если муж его принял.
16.08.2013 11:38:48, ИринаЯ
Полностью поддерживаю! Не у всех любовь с первого раза случается. ))) Мы к своему 1,5 месяца приезжали почти каждый день. Муж восторгался, сестры повизгивали от восхищения, а я так спокойно его воспринимала... И всё рассматривала, рассматривала... Каждый день был открытием. Я вообще к внешности людей долго привыкаю, мне сначало лицо каким то "расплывчатым" кажется. Поэтому ориентируюсь на общение, характер и поступки. И вот именно этим сынок меня и взял! Мы как одно целое... Даже в юморе и многих привычках... Теперь то я вижу, что он Оочень симпатичный, как никак второй год вместе! ))) Счастья Вам, Автор, вечного и неделимого! Здоровья маленькой принцессе и безоблачного детства! 16.08.2013 11:50:40, Ариша68
Спасибо огромное! Думаю так и будет, меня уже отпустило, начинаю привязываться, а это уже плюс.))) 16.08.2013 11:46:57, Katenkacor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!