Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме интернат Соцзащиты

РЕБЕНКУ СРОЧНО НУЖНА СЕМЬЯ!
Света Ч. из Яранского Дома Ребенка

У девочки 24 июня день рождения. Ей исполниться 3 годика. В свои три годика она около 80 см. У Светы - целиакия. Ей СРОЧНО нужно домой, в семью, где её будут любить, заботиться, соблюдать диету. Боюсь, что просто уже будет скоро поздно её спасти. Спасти от государственной машины, которая решает судьбы "ничейных" детей.

Подборка высказываний гостей ЯДР о Свете

"Света Ч.(чёрненькая) замечательная! Смеётся, глаза хитрые, живые."

"Есть в Ромашках в ЯДР такая девочка Света Ч. ее фото есть у меня в альбоме в папке Яранск.
Она очень ласковая, веселая, музыкальная. Улыбается так замечательно.
У Светы - целиакия. Это непереносимость глютена - особого белка, содержащегося в некоторый видах злаков. Нет его только в кукурузе, грече и рисе. Этот белок вызывает такие нарушения в работе кишечника, что там перестает всасываться жир. То есть он весь выходит.
Лечение очень простое - нельзя допустить попадания в пищу ребенка продуктов, содержащих глютен. То есть, это пшеница, овес, пшено, рожь. Все злаки, кроме кукурузы, гречи и риса.
То есть все лечение сводится к диете. Ребенок может есть мясо, рыбу, овощи, молочные продукты, фрукты. Нельзя хлеба, печенья, котлет с добавлением булки (но можно ведь рис добавить - будут ежики), вафель, сладостей с включением выпечки."

"Да, это Света Ч. Замечательная прелесть! Очень необычная и интересная внешне. На мой вкус, просто красавица. Очень живая, весёлая, игривая. Очаровательная девочка. По рассказам о её заболевании, я представляла несчастного, меланхоличного ребёнка. Ничего подобного! Жизнь бьёт ключом!"

14.06.2005 11:48:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, пока мама для Светы не нашлась - может выслать Свете печенье без глютена или все равно давать не будут? 14.06.2005 17:54:23, lena(uk)
Можно выслать, только как долго оно идти будет? Может быть кто-то поедет в Яранск? Тогда можно было бы передать с ними. Спасибо за учатие. Девочка очень миленькая. И сильная. Сама хрупенькая худенькая, а терпит и слабость, и боли. Нникому не жалуется. 14.06.2005 20:53:32, Наташа из Билефельда
Delta
На следующие выходные собиралась ехать в ЯДР Света(Lana1976) 14.06.2005 21:35:34, Delta
Девочка просто заинька! Я два раза её видела. Во второй раз её коротко подстригли, а волосы у неё очень красивые! Ласковая, весёлая, игрунья! И диета для неё совсем несложная, нужно просто не забывать про неё. 14.06.2005 11:58:53, руру
Спасибо Рузанна за теплые слова о Свете.
В условиях ДР соблюдать диету невозможно. А знаете, сколько Света есть за завтраком, например? Три чайные ложки каши. Я присутвовала на обеде. Сидит, в тарелочке ковыряется. А на полдник в тот день им дали яблоки, которые мы привезли. Каждому ПО ПОЛОВИНКЕ. Так вот Света свою половинку есть не стала. Она ест очень мало и медленно. Никто с ложки её не кормит, хотя надо бы. В казенном доме она пропадет.
14.06.2005 12:09:50, Наташа из Билефельда
ПРОГРАММЕ. Скоро у Светы день рождения. Может быть сможете сделать Свете подарок, рассказать о ней в Вашей программе? Спасибо Вам заранее. 14.06.2005 11:50:16, Наташа из Билефельда
Программа
Наташа! Мы бы рады - хоть 24 часа в сутки. Но, к сожалению, в ближайшую программу не получится - там буду малыши, которые ждали "очереди" почти два месяца! Ужас - "в очереди"... Мы "пробили" возможность размещения на радио и на родном ТВ "социальной рекламы" - видеороликов о детях из разных ДД и ДР страны. Может, "очередь" будет двигаться быстрее. Иногда опускаются руки...((: 14.06.2005 15:47:23, Программа
Я понимаю. Конечно, тогда поставьте Свету на очередь. Когда очередь подойдет, тогда можно и рассказать о ней. Для неё каждый день в ДР вреден для здоровья. Ей хлеб нельзя, а дают, печенье нельзя-дают, чтобы не орала, не просила. Сведения из рассказов гостней ЯДР. 14.06.2005 17:08:56, Наташа из Билефельда
Программа
ВСЕ! Да простят нас малыши "из очереди" - они, по-крайней мере здоровы... Мы решили - в порядке исключения - изменить уже практически готовую программу(в субботу - эфир). Уже созвонились с Патраковым... В общем, народ, давайте тогда напрягаться ВМЕСТЕ! Задача следующая: все, кто видел девочку и кому есть что о ней рассказать - позвоните, пожалуйста, завтра с 12 до 17 по московскому времени на наш автоответчик и расскажите. Есть второй путь - сбросить на наш электронный адрес свои координаты - мы сами позвоним вам и вы расскажите о малышке. Общими усилиями сделаем хороший выпуск - такой, чтобы уж наверняка!... У нас уже есть договоренность - информация о детях из этого выпуска Программы будет размещена в других СМИ. Это шанс. Нельзя его упускать. Особенно детям, у которых он может быть последним... 14.06.2005 17:19:28, Программа
БРАВО!!! 14.06.2005 23:28:27, руру
так может просто интернет-версию опубликовать? И фото вывесить в вашу галерею ожидающих? 14.06.2005 16:02:10, Suddenness
Девочки, приношу извининия за цитирование Ваших топиков. 14.06.2005 11:49:16, Наташа из Билефельда
Авиенда
Наташа, да что вы! Ради такого дела мы все, что угодно! 15.06.2005 09:26:47, Авиенда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!