Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смурфики-2

Всем здравствуйте!
Мы недавно с детишками ходили в кино на мультфильм "Смурфики-2". Думала, будет лабуда и пр. Ан нет. Кусочек чужого отзыва: " Помимо очевидной линии борьбы с Гаргамелем и спасения Смурфетты в «Смурфиках 2» отчетливо прослеживается и вторая линия переживаний приемных детей и их отношений с семьями.
У Смурфиков за это отвечает Смурфетта, а у людей — глава семейства Уинслоу Патрик, до сих пор переживающий появление в своей жизни отчима Виктора Дойла. Последний, между тем, играет немаловажную роль и как дедушка, и как участник спасательной операции. Несмотря на то что отражение проблемы не отличается в «Смурфиках 2» глубиной, ее явно можно особо порекомендовать для просмотра в семьях с приемными детьми или родителями, если так можно назвать отчимов и мачех".
А кто еще посмотрел, ваше мнение? Спасибо.
13.08.2013 22:52:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброго времени суток!
Посетили сегодня с Георгием кинотеатр и ознакомились с продолжением "Смурфиков"
Мультик детский и в нем многовато красивых спецэффектов, правда красота Парижа это компенсирует. Главное - это история не столько о веселых приключениях голубых человечков, а о значимости родительской любви. Забота не заметна, пока ты ею окружен, точно теплом в летний день, но становится необходимой, как только ее лишаешься...
На тему усыновления есть замечательный мультик "Гадкий я"
15.08.2013 00:50:11, Polena
Ой, у меня такая же история! Тоже долго не хотела идти, думала - фигня.
Мне очень понравилась мысль, что самое главное в чуде превращения Смурфетты в настоящего смурфа - это не зелье и не какие-то волшебные слова, а любовь, тот факт, что они приняли ее как есть. В итги и плохиши стали смурфами по той же причине. Я думаю, что Ляле это важно было услышать.
14.08.2013 23:38:43, Lu_koshko
А нам сейчас кинотеатр детский дом хочет на эти мультики сводить... стоит или нет? 14.08.2013 20:30:55, angellll
А мне очень понравилась серия мультов Поезд диназавров. Очень познавательный мультик и тема приемности там правильно как-то проведена. Приемный диназаврик такой добрый, милый и умный. Очень любит свою приемную маму и своих приемных братиков/сестричек. А еще он так мило говорит: у меня есть гипотеза. Настоящий пример для подражания. Всем очень очень рекомендую. 14.08.2013 11:33:51, Ёжик горделивый
Вы меня опередили тоже хотела про него написать 13.08.2013 23:16:46, пчелка Кэтти
Тоже обратила внимание на тему приемности и порадовалась, что ребенок смотрит этот мультик. 13.08.2013 23:14:01, Elina
Офф. Я не смотрела, вообще их очень отрывочно смотрю.
Никак не могу врубиться почему Смурфетта называет Гагргамеля "папочкой".
Может Вы мне объясните?
13.08.2013 23:02:35, Нэцкэ
Потому что он её создал. 13.08.2013 23:12:54, Elina
как так? А всех остальных кто создал? 13.08.2013 23:14:27, Нэцкэ
а всех осталных папа смурф 13.08.2013 23:18:06, пчелка Кэтти
гм..... как все сложно.... почему тогда она не с Гаргамелем живет?
Ваще сложный мультик....я под него дитя в сад собираю.... ничё не понимаю...
13.08.2013 23:22:13, Нэцкэ
если мне не изменяет память, то Гаргамель ее создал чтоб она ему помогла справиться со смурфиками
а она их полюбила и оставила Гаргамеля с носом
как-то так :)
14.08.2013 08:35:19, Кошка Лена
Да. Гармагель хотел с помощью Смурфетты заманить к себе всех смурфиков.
Но Папа Смурф принял Смурфетту как родную и она стала как остальные смурфики, и единственной девочкой среди мальчиков. ))) И убежала от гадкого Гармагеля.
P.s.
О! Написала, как запомнила, но не совсем правильно. Оказывается, там целая история. Можно прочитать по ссылке. ))
14.08.2013 13:43:29, Elina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!