Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к модераторам

Сергей на Литтлване допереводил "Привязанного ребенка". Я все скопировала и привела в удобный для чтения вид.
Скажите, кому мне переслать заархивированное, чтобы его выложили в полезных ссылках или могу ли я выложить эту книгу здесь? Но это почти 150 листов формата А4.

Сейчас сижу, читаю. Эх, если бы эта книга была у меня 5 лет назад! Я бы не наделала некоторых ошибок и чувства по отношению к дочери в первые полгода у меня не были бы такие взъерошенные. И слинг бы купила, и совместный сон бы наладила, и соску бы сразу, а не через год купила.

читаю и переживаю все заново.
13.08.2013 06:01:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Выложила в фак ваш файл doc: [ссылка-1] , можно теперь оттуда скачивать. 14.08.2013 15:15:51, Марина (.)
СПАСИБИЩЕ 15.08.2013 05:36:37, Криптан
если где то разместите - киньте ссылку, если не затруднит в личку. или прямо сам материал в личку. СПАСИБО!!! 14.08.2013 14:19:10, мама 2х сыночков
поздно. уже архив отправила :).
А ссылка есть - на ю-маме прикрепили тему.
14.08.2013 14:42:08, Криптан
Отчитываюсь. Переслала 4 м людям. 14.08.2013 14:46:22, Gloria
А я уже все - отстрелялась письмами счастья. 14.08.2013 14:50:48, Криптан
"Внимание! В конференции "Обратная связь" прекращен прием вопросов по модерированию конференций. Вопросы необходимо отправлять на moderator@alp.ru"

Криптан, попробуйте написать Ваш вопрос/просьбу на вышеуказанный емаил
14.08.2013 10:52:03, Ata
Марина (.)
Так ниже ПоЛе - главный редактор 7и откликнулась. 14.08.2013 12:28:24, Марина (.)
я не заметила и не знала, кто ПоЛе, поэтому дала ссылку как еще можно написать. хорошо что все раньше разъяснилось 14.08.2013 14:54:09, Ata
Поздно. Я на ю-маму выкладываю.
[ссылка-1]
14.08.2013 11:23:08, Криптан
ДЛЯ ЗАТРАВКИ

Когда ребенок делает это... Он, возможно, пытается высказать это...

Отталкивает ваши объятия
 Меня никогда не учили, как реагировать на прикосновения, поэтому меня пугает, когда кто-то пытается меня держать.
 Жестокие взрослые когда-то причинили мне сильную боль, и я еще только учусь доверять.
 Мне не довелось испытать заботливую нежность от взрослого, и всё это ново и пугающе для меня.
Подходит ко всем посторонним без разбора
 Мои воспитатели были ненадежными и бросили меня, и теперь, в качестве страховки, я отчаянно нуждаюсь в безопасности и одобрении, где бы я ни находился, любым способом.
 Я страстно желаю общения и физического контакта из-за расстройства сенсорной интеграции.
Легко раздражается
 Я страшно напуган и пытаюсь защитить себя от ситуации, которая напоминает ужасный опыт, пережитый мной в прошлом.
 Я очень раздосадован, потому что не знаю, как выразить мои чувства и потребности.
 Уровень сахара в моей крови некомфортно низок, и я не знаю, что мне делать со своим голодом.
 Я чувствую, что мое тело истощено, а биохимия мозга разбалансирована, но я не знаю, как решить эту проблему.
 Я изнурен и нуждаюсь в отдыхе.
 Пожалуйста, не оставляйте меня одного; я ужасно боюсь снова оказаться брошенным.
 Я должен контролировать ситуацию, потому что я никогда раньше не знал заслуживающих доверия взрослых.
Хочет, чтобы его оставили одного
 Я не знаю, как мне справляться с окружающей обстановкой.
 Всё вокруг кажется новым или запутанным и пугающим.
 Я сенсорно перегружен и должен дать своему телу расслабиться и перезарядиться.
Не подчиняется указаниям
 Я не понимаю всех звуков и слов, сыплющихся на меня, потому что я был лишен контакта со звуками и речью, когда был маленьким, и не могу еще эффективно их обрабатывать.
 Я хочу сам контролировать ситуацию, потому что взрослые всегда оказывались ненадежными; я чувствую, что могу полагаться только на себя.
 У меня задержки умственного развития, мешающие мне понимать ваши указания.
Флиртует, или сексуально развит не по годам
 Это то, что меня научили делать, потому что сексуально развратили.
 Когда я был младше, неподобающая сексуальность была для меня единственным способом получить хоть какое-то положительное внимание, и я не знаю, как по-другому сделать приятное людям.
Издевается над младшими и агрессивно себя ведет
 Я обращаюсь с другими, как обращались со мной.
 Я напуган и опечален.
 Моя нейрохимия разбалансирована.
 Я пытаюсь заглушить свою эмоциональную боль, причиняя боль вам.
Вечно неугомонный и непоседливый
 Я должен всегда быть начеку, всегда быть готовым обороняться, потому что в прошлом не было взрослого, призванного защищать меня.
Запасает или ворует еду
 Раньше я испытывал болезненный голод, меня недокармливали, я почти умирал от голода, и теперь меня преследует страх, что это снова повторится.
Боится один идти домой из школы
 На меня нападали и подвергали насилию в мои ранние годы, и теперь я ощущаю сильную потребность в защите.
Не может спать
 Я должен всегда быть начеку, всегда быть готовым защищаться, потому что в прошлом я никогда не знал заранее, в какой момент мне сделают больно люди, с которыми я живу.
 Биохимия моего мозга находится на верхней передаче «дерись или убегай» и не может переключиться с этого режима.
14.08.2013 08:39:28, Криптан
Эх, буду выкладыывать на ю-маме. Авось, не забанят 14.08.2013 08:41:36, Криптан
А нельзя ли в личку дублировать? (нахально...) 14.08.2013 08:48:47, Gloria
Но с одним условием: ЩасТе придет, если эту заархивированную книгу разослать еще 5 раз ))))))
Сейчас попытаюсь :)
14.08.2013 10:46:53, Криптан
На мыло пишите. еще троим могу отослать. А далее, как письмо счастья пойдет. 14.08.2013 10:52:48, Криптан
я постараюсь. ))) 14.08.2013 10:47:49, Gloria
Марина (.)
Ссылка на литтлван, принт-версию:
[ссылка-1]

Автор перевода не раз объяснил, что у него разрешения спрашивать не нужно: "Думаю, что то, что я делаю, уже в некотором смысле незаконно — я разрешения у авторов не спрашивал ;) Так что дальнейшее копирование можно осуществлять тоже никого не спрашивая :)"
"по поводу книги уже обсуждали где-то в начале темы. Надо связаться с авторами и/или издательством McGraw-Hill, чтобы получить их согласие на публикацию перевода. У нас сейчас за авторскими правами взялись следить строго. Не хочется провести несколько веселых лет в интересном месте :)"

Если удобный для чтения файл, могу в фак закинуть вместе с ссылкой на источник перевода.
[ссылка-1]
13.08.2013 22:04:52, Марина (.)
ПоЛе
случайно увидела ваш пост - в редакцию 7и прислать файл можно на 7ya@alp.ru 13.08.2013 21:41:37, ПоЛе
спасибо 13.08.2013 23:51:12, Криптан
Не могли бы Вы ссылку прислать? Заранее спасибо. 13.08.2013 21:29:24, Lu_koshko
ИринаЯ
Можно мне ссылку,вдруг не выложат здесь? Спасибо! 13.08.2013 11:50:57, ИринаЯ
Девочки, а дайте пожалуйтса пока хотя бы ссылку на Литлван, что-то не могу найти( 13.08.2013 10:33:14, фффф
Книга действтельно супер! Значит, последняя глава закончена - я это как-то проследила. Спасибо огромное! Если не разрешат, то может ссылками или в почте хотя бы? 13.08.2013 09:07:37, GreenHope
Так в теме мессаги копировала из темы.
Я буду ждать разрешения. тему же надо будет перенести в полезности. Я впервые увидале концентрат из умных мыслей по поводу приемности.
У меня куча материалов по психолгии, адаптации, но такая вот концентрация - впервые вижу.
13.08.2013 09:24:01, Криптан
Это я для модераторов - что не только Вы считаете книгу полезной))) А вдруг большой спрос и большое количество позитивных откликов поможет решить вопрос в пользу выкладки? Ну, я так... Обывательски подумав... Как на митинг... ))) Ибо книга действительно шикарна! 13.08.2013 13:28:23, GreenHope
мамаВера
Читала и перечитывала по частям, очень хочу полную версию. Выложите здесь, плиз 13.08.2013 07:01:21, мамаВера
Обязательно выложите, мне надо это почитать 13.08.2013 06:23:23, набираю опыт
И мне надо! 13.08.2013 22:34:28, iirida
И я хочу 13.08.2013 10:42:54, Diana05
и я очень хочу 13.08.2013 21:41:46, lesia85
Пожалуйста и мне, очень хочется прочитать в удобном формате. 14.08.2013 04:02:17, Ignatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!