Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходили в опеку-2

Все добрый вечер!) Отчитываюсь. Приехали сегодня в опеку, а специалист уволилась с сегодняшнего дня как раз (та, что пугала диагнозами), вторая в отпуске, третья опаздывает... Нда. Оказалась совершенно милейшая тетенька, показала мне личное дело малыша, дала его фотки посмотреть, сказала (первая)), что мы молодцы, что усыновляем (своих трое, поэтому 99% не понимают ЗАЧЕМ). Итак по сути: прочитала мне медзаключение на него от июня этого года. Трети диагнозов уже нет!!! Порок сердца преобразовался в функциональную кардиопатию! Гипоспадии нет вообще! Есть , правда, срощенные пальчики на ногах. ЗПРР из жутко страшной стала упомянутой вскользь. ФАС стоит. По какому диагнозу инвалидность непонятно. Дали нам направление!!!! Позвонила при нас в дом ребенка, а главврач уже убегала и велела звонить ей... Конечно, они упирают на то, что у него инвалидность. Главврач, я так поняла, будет страшить.... Вообщем, скажите мне, если и завтра она нас принять не сможет, ехать прям к воротам?
12.08.2013 21:21:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Знаю я этого ГВ. В личку напишите, если хотите. 13.08.2013 23:03:26, Vulpes
Дозвонилась главврачу - завтра с утра едем! 13.08.2013 11:38:41, в растерянности
Вы это, возьмите бахилы или сменку на всякий пожарный (я этим приятно ГВ удивила) и для мальчика мыльные пузыри (пару штук, ибо пролить может) и мелки для асфальта + шарики воздушные. 13.08.2013 00:53:04, Криптан
А зачем Вам глав.врач?Достаточно невролога или педиатра,который ведет ребенка.Лично я с глав.врачом не общалсь ни разу.Документы в порядке,едете и встречаетесь с малышом. 12.08.2013 23:25:48, dekla
+ я ГВ в глаза не видела, со мной общались соц.педагоги и врачи , которые дежурили в данный день. 13.08.2013 08:38:10, Ольчик-36
Странно, когда свою забирала,главврачу нужно было отдавать все доки. Только главврач давал разрешение на свидания и т.д.
С врачом, ведущим ребенка, общалась на протяжении всего времени пребывания дитя в больнице, но то же только после разрешения главврача.
12.08.2013 23:40:39, ЕкНик
У нас первое посещение тоже через главврача происходит. 13.08.2013 00:43:47, светланадевятимама/
ну да, конечно! 14.08.2013 20:53:45, Nata7773
А тут вот главврач нас лицезреть желает... Вообщем завтра звоню и узнаю время приема. 12.08.2013 23:35:57, в растерянности
Ну, я с ГВ общалась. Она меня стращала, потом карту почитать дала. стращала генами, чебурашками и поисками биородственников, да диагнозами.
Ха! нашла, кого пугать.
13.08.2013 00:28:16, Криптан
Я так понимаю у автора топика дети не инвалиды,поэтому любой ребенок ей не подойдет.Меня например не стращал главврач-скорее даже наоборот.Все что он говорил тогда оказалось правдой.ФАС это не тот случай когда надо сказать Ха,нашла кого пугать. 13.08.2013 08:55:52, Ямамба
tЮлька
У меняу мужа пальцы срощены на одной ноге 2 штуки. Пикантно:)) 12.08.2013 23:04:08, tЮлька
У меня подруга детства и её младший брат имеют сросшиеся пальчики на ногах, люди - как люди, никакого дискомфорта не испытывают. Сросшиеся маленький с предпоследния, девушке это не мешало носить босоножки, т.к. пальцы сросшиеся, а ногти отдельно (как бы вилкой палец). В босоножках и не видно было. 13.08.2013 00:48:11, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
У меня такое у племяша, ничему не мешает... 13.08.2013 00:11:20, ЖенаПолковника
А если и мешать будет, то это оперируется.
У моей кожное сращение наполовину второго и третьего пальчиков на ножках. Хирург сказал, что если не мешает, то и не надо трогать. даже ради косметического эффекта.
13.08.2013 00:29:39, Криптан
Если от опеки получено добро, можно ехать в ДР. 12.08.2013 22:58:23, Diana05
По моему, требование может быть только по наличию на месте соцработника - я права? 12.08.2013 23:38:00, GreenHope
Соцработник и любой другой воспитатель- не опекун ребенка.Директор ддома и главврач выполняют функции опекунов.То есть теоретически надо обращаться к директору ДДома тогда,если нет главврача на месте. 13.08.2013 11:29:21, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!