Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о зарплате для ИП

Покопалась в архивах, но точной информации не нашла. Я Я ИП. Есть налоговая декларация и книга учета за 2012 год. Но с тех пор же уже 8 месяцев прошло? Что мне нести в опеку, если я пойду сейчас, в августе?

Простите, очень плохо понимаю во всех бухгалтерских вещах, объясните медленно и подробно, пожалуйста. :-)
12.08.2013 18:31:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в довесок к декларации за прошлый год делала справку по рабочим договорам - какие и на какую сумму. 12.08.2013 20:23:18, kokosh
Я заключение получала в июле. Подавала копию и оригинал прошлогодней декларации + справку о доходах сама себе написала за предыдущие полтора года по месяцам и внизу печать шлёпнула. Всё ок прошло. 12.08.2013 19:20:57, Мама Натата
[пусто] 12.08.2013 20:23:09
Да, кончно, декларация с печатью налоговой и с прикреплённой патёжкой по налогу. 13.08.2013 08:24:46, мама Натата
Спасибо. А что Вы в справке написали? Как она выглядела? 12.08.2013 20:15:13, Собираю документы
Посмотрите в интернете - справка о зарплте. Она стандартная.
Примерно так:
"Такая-то работает ИП ... с такого-то по настоящее время и её ежемесячный доход составляет: (и далее таблица по месяцам)
Дата, подпись, печать"
13.08.2013 08:27:45, мама Натата
А какую печать?
Я сейчас ИП с нулевым доходом.
Перед оформлением документов хочу декларацию сдать. А потом как и надо в опеку ее предоставить. А как такую справку сделать?
Ничего в ИП не понимаю.
12.08.2013 19:43:43, Поперечина
Я тоже была много лет ИП с нулевым, но ради усыновления сдала в этом году декларацию с доходом)))
Печать свою, ИП-шную, конечно. Если у вас нет печати, достаточно будет вашей подписи.
Справку о зарплате посмотрите шаблон в интернете.
13.08.2013 08:30:17, мама Натата
Спасибо большое! 13.08.2013 10:59:33, Поперечина
[пусто] 12.08.2013 20:20:42
Спасибо. Я понимаю.
А если я живу в МО, а ИП у меня в архангельской области, опеку устроит такая декларация?
Тогда ежемесячный доход (то есть доход за год-налоги/12) должен быть равен средней зп по МО*2, так?
13.08.2013 00:18:49, Поперечина
Если ИП зарегистрировано в Арх. обл., а проживаете и оформляетесь в Московской - у опеки может возникнуть вопрос, как вы совмещаете работу в друой области с проживанием в этой.
Ежемесячный доход покажите в декларации такой, чтобы в совокупности весь доход вашей семьи был чуть выше прожиточного минимума по месту проживания, на каждого члена вашей семьи.
Тольк по-моему декларацию надо было сдавать до конца апреля, сейчас не знаю принимают ли. Сама в законах плаваю))
13.08.2013 08:23:21, мама Натата
По-моему путаница какая-то.
Где у вас будет ребенок жить, там вы и оформляете документы. ИП у вас по-любому оформлено по месту постоянной прописки. Например, у меня ИП оформлено по Мск, живу постоянно в другой области. Ребенок живет со мной по месту временной регистрации. Здесь же и подаю документы. Декларацию сдаю в Мск, да мои доходы не московские, а в 3 раза меньше, ничего страшного в этом нет и ни у кого вопросов это не вызывает, так живет полстраны, никакой юридической путаницы нет. Если ребенок будет жить в Мск, то, конечно, вам нужны и доходы больше.
Опека делает выезд и составляет акт по месту будущего жительства ребенка.
А уж работу, кроме ИП, могут вести и нанятые им работники. Если что я -ИП и мой муж - ИП. Так что информацией владеем.
13.08.2013 17:35:29, Ма ри я
Ничего не понимаю((
Да, ИП у меня в Арх-й области по месту постоянной прописки.
Живу 6 лет в Москве и МО, и дальше планирую жить в МО. И ребенок будет жить здесь.
Можно ли делать ПС из арх-й области, а потом ребенка перевести в подмосковную опеку? Или это слишком муторно?
Нужны ли каждый гол справки о доходах? Ведь до трех лет декретный отпуск можно?
В Мск я работаю няней, это все неофициально.
13.08.2013 23:55:05, Поперечина
я У вас доход от ИП есть? Если нет - тогда вообще нет смысла сведения о вашем ИП куда-то предоставлять. Если вы зарегистрированы как ИП в Арх области и там ведется деятельность, т.е. вы получаете официальный доход. Тогда вы предоставляете в Мск свою архангельскую декларацию, бланки строгой отчетности, книгу доходов и расходов, и пришиваете к этому платежные поручения если у вас открыт расчетный счет в банке.
Нет никакого смысла открывать ПС там, а потом переносить в Мск. Вам придется половину документов собирать заново.
Если вы одна и доход у вас неофициальный, тогда если усыновляете, то надо сделать его официальным, например, открыть дополнительный вид деятельности по оказании услуг няней (здесь надо искать в интернете коды ОКВЭД). Можно ли официально работать няней и т.д. я не знаю. Но это не слишком короткая процедура, да и официальный доход появится как только вы все это оформите и подпишите договора с клиентами.
В принципе Приемная семья предполагает оплату труда родителя, так что надо уточнить в опеке, может быть официального заработка не потребуется. Но в Мск наверное такое не прокатит.
Каждый год вам не надо будет предоставлять справок о доходах, она нужна только для оформления документов.
Если вы ИП, вам надо самой разобраться в бухгалтерии, она не так сложна как может показаться, или по крайней мере иметь постоянного консультанта.
14.08.2013 11:26:04, Ма ри я
Спасибо за ответ.
Сейчас у меня ИП с нулевым доходом.
Официально меня няней может оформить работодатель, но налоги сожрут половину моего заработка. Мне это не нужно.
А по какому коду я тогда могу пройти, не знаю, буду разбираться.
Я так поняла доход хоть у меня в Мск, но отчитываться я должна все равно по месту прописки, где и ИП.
А какая у меня может быть бухгалтерия? Я же только зарплату получаю и все. Никаких расходов же нет больше.
14.08.2013 20:14:06, Поперечина
Предоставляла справку от ИП (самой себя) в свободной форме: Я ИП Ф.И.О. ОГРНИП работаю...(сфера д-ти), мой среднемесячный доход составлет... (расчет/за 5 месяцув 2012 - июнь 2012/ за 9 месяцев 2012 - октябрь 2012, т.к два раза). Подпись без печати. Никто не проверял, двое деток в семье. Возможно все зависит от опеки, но забирали в разных регионах. Суд (при усыновлении) также вопросов не задавал. Возможно в этом мне просто повезло. По д-там муж дохода не имел. После принятия в семью, у нас была ПС, подтверждение дохода не требовалось. А ИП регистрируется по месту прописки, границы же д-ти не регламентированны (для РФ). 14.08.2013 03:22:01, Eva Malc
Спасибо большое!!! 14.08.2013 11:10:00, Поперечина
Хорошо, спасибо! Я на будущее спрашиваю.
Мб, тогда лучше в Арх-й области документы подавать? Тогда и доход можно меньше указать.
13.08.2013 11:07:35, Поперечина
Мой муж подавал копию своей последней декларации. Затем брал из банка платежные поручения за нужный период, делал их копии, если у вас БСО, наверное надо тогда сделать копию книги доходов и расходов и копии бланков за этот год (которые не учтены в книге). И еще он писал расписку\заявление в том что он такой-то такой-то гарантирует, что он имеет среднемесячный доход такой-то, что подтверждается такими-то документами, платежными поручениями с р\с в таком-то банке. Далее число, подпись, печать (если есть). Все приняли. А собственно что еще вы можете приложить? В опеке сами ничего не знают по этому поводу, это мы сами придумали, они приняли. 12.08.2013 18:48:56, Ма ри я
Спасибо. Что такое БСО? 12.08.2013 20:13:41, Собираю документы
бланки строгой отчетности - квитанции то есть 12.08.2013 20:14:24, Ма ри я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!