Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По здоровью ребенка

подскажите, пожалуйста. Дети в течение полутора часов с разной скоростью носились по прилегающей к приюту территории. Мои пятеро :) Четверо устали, водички попили и дальше стали носиться. А пятый быстро пошел пятнами - красными и белыми, прям смотреть страшно, устал, сел. Потом опять бегать стал, хочется же, опять устал и пятнами пошел. Я его отловила, напоила водичкой, умыла и уговорила посидеть. Но меня насторожило. Куда бежать, когда ребеночек домой приедет? Кардиолог? Невролог? Эти пятна - это что может быть? Сосуды или сердце? Спасибо.
10.08.2013 17:15:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
Такая же картина с Лизой.Вообще противопоказаны физические нагрузки.Становится белая в красных пятнах,синеют губы и носогубный треугольник...Мне кажется к неврологу(обязательно сделать ЭЭГ)и к кардиологу. 11.08.2013 20:41:55, Вилюйская
вегето-сосудистая дистония. Давление можно помониторить. 10.08.2013 23:44:23, Криптан
У нас так женщина на работе жару не переносила, пятнами шла. Ей помогал аспирин, вроде 10.08.2013 22:23:21, Nostalgi43
Спасибо, девочки! Сердечко проверю, боюсь, что у них это семейное ( 10.08.2013 20:46:52, ДраКошка
У моей подруги реб. точно так же покрывается пятнами 14 лет. Поставили диагноз ВСД, слабые сосуды.Плохо переносит жару, физ.нагрузки умеренные. Знаю , что сейчас его лечит контрастным душем и лечебной гимнастикой, основанной на правильном дыхании. 10.08.2013 20:09:33, маманатта
Мне кажется, у меня Саша такой. Я списываю на вес могучий и наследственные плохие сосуды, да. 10.08.2013 19:07:49, знакомо
ЖенаПолковника
Я бы начала с сердечно-сосудистого врача... 10.08.2013 18:56:22, ЖенаПолковника
Кардиолог, мне кажется, в любом случае не помешает. У меня сын бегает много - пятнами не покрывается, однако всяких особенностей в сердечке полно и группу физкультурную понизили. Так что лучше не рисковать. 10.08.2013 18:54:35, Ма ри я
ketspb
Галя,гемоглобин может быть низким - усталость часто от этого. Но ты же все равно общий анализ крови сделаешь ре + УЗИ сердца и ЭКГ.
Думаю, окрепнет быстро на нормальном питании и умеренной физической активности.
10.08.2013 18:14:10, ketspb
tЮлька
у меня 6 летка стала плохо жару переносить. у врача уже спрашивала - говорит ничего не делать, просто организм такой. водичкой ноги поливать, на солнце не водить, много бегать в жару не давать.
это не лечится, особенности организму такие.

мне в сочи и в краснодаре хорошее такое открытие о ребенке для меня. проблем с сердцем и с неврологом нет.
причем ей уже в 30 градусов плохо.
10.08.2013 17:50:56, tЮлька
Мне становилось плохо при +25. Никаких проблем с сердцем не было, только лет с 15 ВСД. 10.08.2013 20:45:46, анн
Это сосуды. У моей тоже так. НОсогубный треугольник белеет, лицо краснеет, значит пора брызгать холодной водой. Я так с собой брызгалку и носила долго. В этом году вот не пришлось. Один раз только в лагере школьном увидела и стала воду с собой давать, она сама и поливалась. Ничего особенного, не волнуйтесь. 10.08.2013 17:43:03, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!