Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пережившим и переживающим адаптацию :)

Искала картинку вот эту [ссылка-1]. и решила посмотреть все картинки художника.
Там, правда, няня, но мне её чувства понятны [ссылка-2]. На лице написано: "Блин, и во что я ввязалась, да по доброй воле?
Ребенок орет. И орет давно. ребенок сухой, пить-есть не хочет (причем бутылка полная), картинки рассматривать не желает, леденец раскусил и бросил, книжку помял и порвал. Игрушки полуживые.
Причем, судя по всему, ему не больно и он не болеет. ТАК орать могут только здоровые дети.

ЗЫ: девочка с фингалом - мой страх. я боялась, что Ленка такой же вырастет. Есть, конечно, отдельные моменты, но не так :)

ЗЗЫ: насчет блажащего ребенка - у меня с кровным бывали такие моменты.
10.08.2013 11:19:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
няня здесь супер. если б меня запечатлеть в такие моменты, так это будет лицо людоедки.и дым из ушей.от этого ора и воя на все лады, потому что просто хочу орать, не дали, не разрешили. вываленный язык и вой на одной ноте...уууу размазала бы по стене, собрала бы и снова размазала.когда ж он заткнется-то.... 11.08.2013 10:51:40, ИлонаИлона
ЭТА стадия, в которой няня, наступает после желания размазать.

ЗЫ: обратили внимание на подгузник, лежащий на коленях? Булавку кто-нибудь использовал? Я у сына не использовала.
11.08.2013 13:20:07, Криптан
Норман Рокуэлл вообще хорош и очень жизнен:) 10.08.2013 22:54:18, Tulsa
Ну этот хоть орет нормально, рот открыл и орет. А мой рот скривит и орет, как раздражает, даже рот красиво открыть не может. Смотреть на эти скривленные губы - для меня сверх моих сил. Я просто отварачиваюсь, чтоб по губам не дать от раздражения, а сам крик не особо напрягает, в детскую комнату отвела и ори сколько влезет, хоть заорись, если нравится. Но нам почти 4, постарше, чем на картине 10.08.2013 18:38:21, набираю опыт
а я терпеть открытые рты не могу. сразу заткнуть хочется :) Неважно, чем. 10.08.2013 23:34:56, Криптан
Блин, а мой маленький, когда орет, такой умильный - так и хочется расцеловать)) А еще иногда из рук когда вырваться пытается, то зубки сжимает и говорит "Мммм! Мммм!" - рожица смешная - просто сил нет... Ну вот то есть по-всякому бывает, дело не в ребенке, а в восприятии. Конечно, когда долго и непонятно почему орет, то это напрягает, но сам ребенок такой при этом умильный, что на него лично раздражения нет. Это я про своего младшенького. Вот старшая во младенчестве орала, я аж бесилась первое время, а тут ничего подобного нет. 10.08.2013 18:47:12, мимо шла
У меня так с биологическим ребенком, сладко плачет, вызывает только умиление. Старший тематический просто плачет, никак вообщем. А малой ужасно ужасно кривит рот. Прямо еще слез нет, но такое уродливое лицо делает, кривит все, весь сжимается и напрягается и только после этого начинается нытье, причем вроде всегда без слез, вот да даже не плач, в просто нытье. Не могу снять штаны - нытье, не могу достать игрушку - нытье, не могу пойти - нытье. Я уже восьмой месяц учу, не ныть а попросить помощи, как то уже стало доходить, чаще просит помощь 10.08.2013 19:07:39, набираю опыт
Понимаю. 10.08.2013 19:49:35, мимо шла
Точно, вот написала и подумала, в ведь верно, ребенок не ноет со слезами никогда, ну за исключением если упал, стукнулся сильно. А так просто кривит рот и ноет. Слез нет. Почему? 10.08.2013 19:09:43, набираю опыт
навыки вербального общения не очень. Ну, и в системе бросается к тем, кто громче ноет и орет.
когда у меня дочь по-настоящему заплакала, для меня праздник был.
10.08.2013 23:37:38, Криптан
А чего делать то с этим теперь? чему учить и как? 11.08.2013 02:44:04, набираю опыт
Вашему почти четыре же? И более полугода дома.
Я свою в четыре брала. Была долбаным попугайчиком. Ибо моя и ныла, и вместо слов протягивала руку в направлении предмета и сжимала-разжимала пальцы. Хотелось не просто убить за это, а размазать.
когда я поняла, что словзапас крайне низок, пришлось учить названиям предметов и просить повторять за собой: "мама, дай "название предмета". В нашем ДД дети спрашивают, можно ли взять что-либо. и сообщала она еще, что положила на место.
пришлось учить дочь тому, что есть личные вещи и общие вещи. И что игрушку, карандаш, раскраску можно брать тогда, когда захочется.

Вспомнилось: Ленка ноет. Я великолепно понимаю, что она хочет и прошу сказать языком.
- ыыыыаааа
- Лена, у тебя язык есть?
- ...подходит к зеркалу, высовывает язык.. - Есть
- так говори языком. Я тебя не понимаю.

И еще пришлось учить самостоятельности. В ДД был суперконтроль. О каждом пуке дети сообщали (утрирую). Меня доча одно время просто выбешивала, отпрашиваясь в туалет и сообщая о законченном процессе. Даже ночью.
- мама, можно я пойду в туалет?
- А, что?
- мозьно я в тувает пойду?
- ммммм, угу. - и я проваливаюсь в сон.
- Мама, мозьно в тувает? я писить хотю!
- я ж сказала.
- не сказава. Ты мычава, как колова.
- Иди, можно, - и опять проваливаюсь в сон.
- Мама, я пописява, мозьно в постель?
- "цензура" - мысленно, - можно.

И так пару раз за ночь. Это мне сейчас смешно. А тогда было не весело. А если учесть, что я со сна зверь - тем более.

мне стоило большого труда вбить ей в голову, что если ей что-то не нравится, то это можно не есть. что у неё могут быть свои желания и что она может САМА что-то захотеть, а не ждать, пока это в руки не дадут или в рот не положат.

время и терпение. терпение и время. И хвалить обязательно.
11.08.2013 03:34:14, Криптан
У нас старший по ночам просился в туалет вначале. А я когда столкнулась с тем, что деть старший стал наглеть и почти на все отвечать: я это не ем, даже не пробуя и не видя, только по названию. Я разрешила не есть каждому только два продукта, например рыбу и мясо. Теперь это происходит так: мама, что на обед? - Плов. - Я это не ем. - Ты это ешь. И ставлю тарелку на стол потом слышу возмущения, что он не ест плов, потом он его пробует, а потом начинает хвалить. - А я и не знал, что плов это так вкусно. А если бы я ему разрешала ест, что он хочет и ему нравится, он ел бы пару голых макарон и все. Проверено. А малой все повторял за старшим. Это выглядело так. Ест малой йогурт. Тут старший говорит: я есть не буду, это не вкусно, я не ем. Малой смотрит в стаканчик с йогуртом, кривит лицо и выдает, что он это не ест, отодвигает стаканчик. Я подхожу, кладу ложку с йогуртом в его рот со словами "ты это ешь",, он съедает и с удовольствием начинает есть дальше. Вот такие пироги 11.08.2013 06:19:52, набираю опыт
Ну, я в свою малину и жимолость впихивала под угрозой наказания. Потом дочь распробовала и я боялась, что она обдрищется. 11.08.2013 06:44:14, Криптан
Ну кое что я разрешаю не доедать, если не нравится например в кафе. Если совсем в кафе не по их вкусу, например остро, то вообще можно не есть.
У нас малой не ест сушеные ягоды, они вводят его в ступор. Я спробовала сова ему в рот, ел, но без интузиазма. Просто они ассоциируются у него почему то с какой. Вот булочка с какой какой то, кто-то испачкал булочку )))
11.08.2013 07:20:51, набираю опыт
-МАдам Роза! почему ваш ребенок все время орет?!?!чего он хочет???
-он хочет ОРАТЬ!
10.08.2013 15:40:28, анекдот
о да. И в этом анекдоте очень много правды и совсем почти нет шутки :) 10.08.2013 17:47:29, химчанка
Няня это супер! 10.08.2013 12:19:59, Gloria
Потрясающий художник! 10.08.2013 12:05:06, billow
а у меня просто ноет без повода. игрушка будет в протянутой руке, нет, мы будем стоять и ныть противным голосом "ААДДЯЯЯЯЯЙ", говорю подойди и возьми, подумает подойдет-возьмет. Невыносимо прям!!!!А так если б не эта проблема - золотой ребенок 11.08.2013 01:18:15, tlena751
А еще все мои дети, включая биологического, проверили нас на истерики в магазинах. Но мы ни разу не поддались. Ори если хочешь. Но ничего не получишь. Все истерики сошли на нет. Смысла нет орать, все равно не купят. Теперь больше клянчат типа, ну купи купи купи пожаааалуйста, хотя и клянчат не долго, минуту, две.
Сегодня учила старшего, что если ты хочешь чтобы тебе что-то купили, не надо ныть, не надо выклянчивать, найти такой довод и весомый аргумент, чтобы я захотела тебе купить или что-то сделать прямо сейчас и здесь.
11.08.2013 07:26:32, набираю опыт
)))) Моей 9 лет. КУпила в Китае себе новый кошелек. ДОчь клянчит старый. Я сказала:
- ДО завтра придумай весомые аргументы, чтобы я тебе дала кошелек сейчас, а не дома.

Дочь выдала... гены занудства передаются через воздух, видать. Дочь метнорским тоном училки привела такие аргументы:
1. Те деньги, что я даю Лене, должны быть в кошельке. ленкин кошелек не подходит - там нет отделения для мелочи и деньги надо складывать.
2. чем я быстрее привыкну к кошелку, тем лучше. И мне вообще привыкать не придется, так как он в точности повторяет мой старый (я одну и ту же модель предпочитаю).
3. мой новый кошелек красивый и принесет мне много радости
4. мне приятно будет видеть дочь с хорошим, пусть и старым, кошельком.

Я - ехидна. И, пока не позавтракала, речи дочки и слушать не хотела. просто пока я не поем, да еще со сна - меня лучше не трогать.
От дочери такой речуги не ожидала. кошелек отдала )))))
11.08.2013 13:28:41, Криптан
а это наверное кризис возраста. У меня племянник какой был нытик и вредина в 2 года. Дай бутылку! Открой бутылку! Закрой бутылку! Нет открой! Нет закрой! И так по сто раз, открой закрой. И сопроваждалось это все ором, бросанием на пол и так далее. Ничего прошло, перерос 11.08.2013 07:23:07, набираю опыт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!